R4

サラ系C8組C8

  • 2019年7月19日(金)
  • 笠松:第4競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 12:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンハッタンカフェ
キクノデア
牝5   青鹿毛
マリアージュ
(ブライアンズタイム)
筒井勇
(笠松)
54.0
田口輝
(笠松)
119.3
(10人気)
402
-3
10 笠松
19.07.05  良
ダ1400  10頭10番6人
405k 筒井勇54.0
1:32.2 39.6 8-9-10
タマモオテンバ (3.8)
5 笠松
19.06.06  良
ダ1600  9頭1番5人
404k 筒井勇54.0
1:45.7 40.0 8-7-6
チャンピオンノ (2.1)
4 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭5番4人
402k ▲東川慎51.0
1:30.2 39.1 5-5-5
キラキラオーラ (3.4)
3 笠松
19.05.09  良
ダ1400  8頭3番6人
407k 筒井勇54.0
1:29.3 38.5 7-7-7
コノチヲツナイ (1.0)
4 笠松
19.04.25  重
ダ1400  7頭6番4人
406k 岡村健54.0
1:30.9 39.7 4-4-4
クイーンズポケ (1.6)
2 2 ヴィクトリー
ヒロノカチドキ
牡4   青毛
ダンスインザムーン
(ダンスインザダーク)
吉井友
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)
4.5
(2人気)
456
-5
2 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭4番2人
461k 佐藤友56.0
1:29.3 38.6 1-1-1
スギノアルテミ (0.2)
3 笠松
19.05.09  良
ダ1400  7頭5番3人
465k 佐藤友56.0
1:29.6 38.7 2-3-3
チャンピオンノ (1.4)
2 笠松
19.04.25  重
ダ1400  9頭7番1人
460k 大塚研56.0
1:29.5 39.9 2-1-1
オプティカルビ (0.1)
2 笠松
19.04.03  良
ダ1400  7頭3番5人
461k 大塚研56.0
1:30.1 39.6 4-3-3
マイネルパブリ (0.6)
3 笠松
19.03.22  良
ダ1400  9頭9番3人
460k 大塚研56.0
1:30.4 40.1 3-4-3
ミメウルワシ (0.2)
3 3 タートルボウル
アキサミヨー
牝5   芦毛
ミオリチャン
(スウェプトオーヴァーボード)
向山牧
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)
6.8
(3人気)
428
-8
3 笠松
19.07.05  良
ダ1400  10頭2番8人
436k 向山牧54.0
1:29.3 38.0 2-1-2
タマモオテンバ (0.9)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  6番
 向山牧54.0
6 盛岡
19.05.26  良
ダ1200  8頭4番7人
446k ▲塚本涼51.0
1:16.9 37.7 6-5
フィールドスカ (3.0)
7 盛岡
19.05.19  良
ダ1200  9頭7番7人
446k 小林凌54.0
1:16.6 38.7 7-8
カムヒア (1.6)
4 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  8頭6番4人
446k ▲塚本涼51.0
1:17.2 38.6 4-4
ストロングワー (1.4)
4 4 ヘニーヒューズ
タイプツーエー
セン4   栗毛
シナジーウィスパー
(ネオユニヴァース)
藤原幹
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
1.4
(1人気)
454
+11
2 笠松
19.06.06  良
ダ1600  9頭2番2人
443k 藤原幹56.0
1:43.6 39.5 2-1-1
チャンピオンノ (0.0)
10 笠松
19.03.08  良
ダ1600  10頭6番4人
461k 藤原幹56.0
1:45.5 40.8 8-4-3
モンパルナス (1.9)
1 笠松
19.02.21  良
ダ1400  8頭6番1人
456k 吉井友56.0
1:29.2 39.1 2-2-1
プルメリアワン (1.5)
3 笠松
19.01.25  良
ダ1600  8頭1番3人
461k 藤原幹56.0
1:43.4 37.9 4-4-4
ホウオウサンド (0.6)
1 笠松
19.01.10  良
ダ1400  10頭8番1人
465k 藤原幹56.0
1:28.1 38.6 3-3-2
ティーエスフォ (0.4)
5 5 トーセンブライト
プレベール
牝5   栗毛
トーセンガラシャ
(デュランダル)
森島貴
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
68.9
(7人気)
480
+2
2 笠松
19.07.04  重
ダ1600  10頭7番2人
478k 筒井勇54.0
1:44.3 39.4 7-7-5
アイビリーブ (0.3)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  8番
 筒井勇54.0
3 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭5番6人
478k 筒井勇54.0
1:29.9 39.3 4-4-2
サンラファエル (0.4)
4 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭8番6人
485k 吉井友54.0
1:30.0 38.6 4-4-4
スギノアルテミ (0.9)
4 笠松
19.05.09  良
ダ1400  7頭3番4人
480k 吉井友54.0
1:30.0 38.4 5-5-5
チャンピオンノ (1.8)
6 6 ファルブラヴ
プルメリアワン
牝5   鹿毛
キャッスルトン
(ダンスインザダーク)
佐藤友
(笠松)
54.0
井上孝
(笠松)
16.4
(5人気)
480
-5
6 笠松
19.07.05  良
ダ1400  10頭3番3人
485k 藤原幹54.0
1:30.1 38.2 6-7-7
タマモオテンバ (1.7)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  3番
 向山牧54.0
2 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭7番2人
481k 藤原幹54.0
1:29.8 38.8 7-6-3
サンラファエル (0.3)
3 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭4番5人
483k 佐藤友54.0
1:29.2 38.7 7-6-4
イレイズザスレ (0.6)
3 笠松
19.05.09  良
ダ1400  7頭5番5人
480k 藤原幹54.0
1:29.3 38.1 5-4-4
ヤマニンフェイ (0.9)
7 7 アドマイヤムーン
キタノペガサス
牡4   黒鹿毛
ファヴォリ
(リアルシヤダイ)
渡邊竜
(笠松)
56.0
花本正
(笠松)
15.4
(4人気)
478
+2
7 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭7番8人
476k 高木健56.0
1:43.8 39.5 10-8-7
ヴィクトアリー (2.8)
1 笠松
19.06.05  良
ダ1600  9頭9番2人
468k 渡邊竜56.0
1:44.2 40.0 7-4-2
ウインフルマー (1.1)
4 笠松
19.05.22  良
ダ1400  9頭2番1人
470k 渡邊竜56.0
1:30.8 38.4 8-6-5
ランニングセン (0.6)
2 笠松
19.05.08  良
ダ1400  8頭8番1人
473k 渡邊竜56.0
1:31.0 39.1 7-3-3
フォワード (0.7)
3 笠松
19.04.24  不良
ダ1400  8頭7番1人
470k 渡邊竜56.0
1:30.6 38.7 6-5-4
シラハタヤマ (0.6)
8 キンシャサノキセキ
フォワード
牡4   黒鹿毛
マドモアゼルシッシ
(Sadler’s Wells)
大原浩
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
48.5
(6人気)
466
+4
6 名古屋
19.07.12  重
ダ1400  9頭1番3人
462k 大原浩56.0
1:33.7 40.4 7-7-6
ロングバージョ (1.6)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  2番
 大原浩56.0
2 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭8番2人
458k 渡邊竜56.0
1:29.1 38.8 2-2-2
エイシンセドリ (0.3)
5 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭6番4人
458k 水野翔56.0
1:30.1 39.8 3-3-4
ヒルノコルドバ (1.3)
1 笠松
19.05.08  良
ダ1400  8頭1番2人
460k 水野翔56.0
1:30.3 38.8 1-1-1
キタノペガサス (0.7)
8 9 ヒルノダムール
ヒルノコートドール
牝5   青鹿毛
リアルターキン
(リアルシヤダイ)
池田敏
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
100.4
(9人気)
434
+1
3 笠松
19.06.06  良
ダ1600  9頭3番7人
433k 東川公54.0
1:44.9 39.5 7-6-4
チャンピオンノ (1.3)
5 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭6番5人
433k 藤原幹54.0
1:30.5 39.1 6-6-6
キラキラオーラ (3.7)
3 笠松
19.05.09  良
ダ1400  8頭5番4人
433k 藤原幹54.0
1:30.5 38.5 5-5-5
ペイシャルナ (1.3)
7 笠松
19.04.25  重
ダ1600  10頭9番3人
433k 藤原幹54.0
1:45.9 41.5 7-7-5
デルマジン (3.0)
8 笠松
19.04.04  良
ダ1400  8頭4番4人
430k 藤原幹54.0
1:32.7 39.9 4-5-6
モズリュウオウ (2.9)
10 ヨハネスブルグ
セトノブルグ
牡4   鹿毛
セトノレンブランサ
(Encosta De Lago)
大塚研
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
99.5
(8人気)
478
+1
3 笠松
19.04.25  重
ダ1600  10頭7番5人
477k 加藤聡56.0
1:44.9 39.1 10-10-9
デルマジン (2.0)
6 笠松
19.04.04  良
ダ1600  9頭2番4人
479k 森島貴56.0
1:47.9 43.6 4-4-5
ピースラヴィン (5.1)
取消 笠松
19.03.22  良
ダ1400  9頭2番
 大塚研56.0
7 高知
19.02.26  重
ダ1300  10頭3番4人
488k 林謙佑56.0
1:30.9 45.3 1-2-4
コスモアニモー (3.5)
3 高知
19.02.05  重
ダ1300  8頭5番2人
485k 米倉知56.0
1:26.4 39.2 6-4-2
デルママティー (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑