R8

サラ系A4・B3組特選A4B3特選

  • 2018年5月30日(水)
  • 笠松:第8競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 230,000円 2着 53,000円 3着 23,000円 4着 17,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドアリュール
キョウワマロン
牝7   栗毛
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ)
吉井友
(笠松)
55.0
加藤幸
(笠松)
84.2
(7人気)
453
+1
8 笠松
18.05.09  稍重
ダ1400  9頭6番9人
452k 水野翔55.0
1:30.2 38.5 8-8-8
キーネットワー (2.6)
8 笠松
18.04.25  稍重
ダ1600  8頭1番8人
452k 池田敏54.0
1:46.6 40.6 4-7-8
アペリラルビー (2.6)
10 笠松
18.04.04  良
ダ1400  10頭3番10人
455k ☆水野翔54.0
1:29.1 37.5 8-9-10
オウケンブライ (2.6)
4 笠松
18.03.22  重
ダ1600  7頭6番6人
456k 水野翔54.0
1:43.4 38.0 5-5-4
クルセイズスピ (1.1)
9 笠松
18.03.07  良
ダ1800  10頭3番9人
457k 水野翔55.0
1:58.5 37.9 10-10-10
クリノピョート (4.1)
2 2 アドマイヤムーン
ハヤブサゲッツ
牡6   黒鹿毛
イチゴイチエ
(マンハッタンカフェ)
佐藤友
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)
2.0
(1人気)
495
+1
4 笠松
18.04.03  良
ダ1600  10頭2番2人
494k 佐藤友56.0
1:42.1 39.4 1-1-1
マルヨアキト (0.9)
2 笠松
18.03.20  不良
ダ1600  10頭5番1人
499k 佐藤友56.0
1:44.8 40.2 1-1-1
マラカイトスタ (0.3)
4 笠松
18.03.07  良
ダ1600  10頭2番1人
498k 岡部誠56.0
1:42.1 39.5 1-1-1
ワンダフルキン (0.4)
1 笠松
18.02.20  良
ダ1400  9頭7番1人
503k 佐藤友56.0
1:27.9 38.5 1-1-1
センザンルビー (0.7)
1 笠松
18.02.08  良
ダ1400  10頭7番1人
502k 佐藤友56.0
1:28.7 38.6 1-1-1
マコトグラディ (0.9)
3 3 ロージズインメイ
マユノジャスター
牡5   栗毛
カネトシヴィゴーレ
(French Deputy)
藤原幹
(笠松)
57.0
大橋敬
(笠松)
30.8
(5人気)
437
-2
8 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭1番6人
439k 佐藤友57.0
1:32.4 41.3 5-9-9
カガノカリスマ (3.5)
8 笠松
18.04.25  重
ダ1400  9頭3番3人
441k 佐藤友57.0
1:32.9 41.7 5-5-6
ドリームダーク (3.2)
4 笠松
18.04.04  良
ダ1400  8頭2番7人
435k 藤原幹56.0
1:27.7 37.2 6-6-4
コパノチャール (0.7)
7 笠松
18.03.22  重
ダ1600  7頭7番5人
434k 佐藤友56.0
1:44.7 39.6 4-4-5
クルセイズスピ (2.4)
5 笠松
18.03.07  良
ダ1400  10頭9番3人
438k 岡部誠57.0
1:29.0 37.3 5-5-4
ハードルソング (1.1)
4 4 デュランダル
チュウワワンダー
牡8   鹿毛
ソーマサイト
(グラスワンダー)
東川公
(笠松)
57.0
加藤幸
(笠松)
124.8
(8人気)
484
-1
7 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭8番7人
485k 東川公57.0
1:30.7 39.8 8-6-6
カガノカリスマ (1.8)
取消 笠松
18.04.25  稍重
ダ1600  8頭7番
 東川公56.0
7 笠松
18.04.04  良
ダ1400  8頭5番6人
494k 東川公56.0
1:29.5 40.0 2-2-6
コパノチャール (2.5)
8 笠松
18.02.07  良
ダ1400  9頭8番5人
495k 東川公56.0
1:30.1 39.1 3-3-5
ハドウホウ (2.1)
8 笠松
18.01.24  稍重
ダ1600  8頭7番2人
492k 岡部誠56.0
1:44.9 40.2 4-4-4
ヤマニンデリシ (1.8)
5 5 カネヒキリ
イナズマアリオーン
牡6   鹿毛
トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
筒井勇
(笠松)
57.0
田口輝
(笠松)
18.9
(4人気)
522
+8
6 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭5番2人
514k 筒井勇57.0
1:30.1 39.0 9-8-7
カガノカリスマ (1.2)
3 笠松
18.04.25  稍重
ダ1600  8頭3番6人
523k 筒井勇56.0
1:44.7 38.7 8-4-3
アペリラルビー (0.7)
5 笠松
18.04.04  良
ダ1400  8頭1番3人
525k 佐藤友56.0
1:28.0 37.9 4-5-5
コパノチャール (1.0)
2 笠松
18.03.20  不良
ダ1400  10頭5番2人
528k 筒井勇57.0
1:28.9 37.5 5-5-4
オロフィナアス (0.3)
4 笠松
18.03.09  重
ダ1800  8頭6番3人
520k 東川公55.0
1:56.8 37.3 5-4-3
ハッピーサンデ (1.1)
6 6 ヴァーミリアン
メディタレーニアン
牡5   鹿毛
サンマルミッシェル
(ネオユニヴァース)
渡邊竜
(笠松)
☆55.0
笹野博
(笠松)
43.5
(6人気)
456
-1
4 笠松
18.05.08  稍重
ダ1600  9頭2番7人
457k ☆渡邊竜55.0
1:44.4 38.3 6-4-3
セブンサムライ (0.4)
5 笠松
18.04.23  良
ダ1400  9頭4番7人
454k ☆渡邊竜55.0
1:31.2 38.2 8-5-5
ストーミーワン (1.5)
10 名古屋
18.04.10  良
ダ1600  11頭11番4人
453k 東川公56.0
1:47.8 39.6 10-8-9
メモリーファル (2.0)
5 笠松
18.04.03  良
ダ1600  10頭10番4人
451k 岡部誠56.0
1:43.1 38.8 8-8-5
マルヨアキト (1.9)
4 笠松
18.03.20  不良
ダ1400  10頭2番6人
456k 岡部誠56.0
1:29.0 38.2 9-5-5
ワイルドジーク (0.8)
7 7 アサクサキングス
ワンダフルキングス
牡4   鹿毛
キャッスルローズ
(スターリングローズ)
丸野勝
(名古屋)
56.0
笹野博
(笠松)
3.6
(3人気)
448
±0
5 笠松
18.05.08  稍重
ダ1600  9頭3番2人
448k 藤原幹56.0
1:45.6 39.4 4-6-6
セブンサムライ (1.6)
3 笠松
18.04.23  良
ダ1600  9頭8番1人
448k ☆渡邊竜55.0
1:44.0 39.3 2-2-2
カラカ (0.7)
1 笠松
18.04.03  良
ダ1400  10頭4番1人
443k △渡邊竜54.0
1:27.6 37.2 6-3-2
ニホンピロフィ (0.7)
5 笠松
18.03.20  不良
ダ1400  10頭8番1人
443k 藤原幹56.0
1:29.1 38.5 6-4-7
ワイルドジーク (0.9)
1 笠松
18.03.07  良
ダ1600  10頭10番4人
449k 藤原幹56.0
1:41.7 38.0 3-3-3
プレシャスムー (0.1)
8 8 マツリダゴッホ
ディアゴッホ
セン7   栗毛
アイリスモレア
(ショウナンカンプ)
森島貴
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)
268.9
(9人気)
486
-7
8 笠松
18.05.08  稍重
ダ1600  9頭6番9人
493k 森島貴56.0
1:46.4 39.5 9-8-8
セブンサムライ (2.4)
7 笠松
18.04.23  良
ダ1400  9頭1番8人
491k 筒井勇56.0
1:32.1 38.5 7-8-8
ストーミーワン (2.4)
8 笠松
18.04.03  良
ダ1800  9頭9番8人
492k 筒井勇56.0
1:58.6 39.1 8-9-9
チェリーシャク (1.5)
9 笠松
18.03.20  不良
ダ1400  10頭8番8人
492k 山下雅57.0
1:30.5 38.9 7-8-9
オロフィナアス (1.9)
7 笠松
18.03.07  良
ダ1400  10頭1番8人
495k 山下雅57.0
1:29.8 37.9 6-6-6
ハードルソング (1.9)
9 アドマイヤムーン
チェダー
セン5   栗毛
モンテミウ
(ボストンハーバー)
川又賢
(中央)
▲54.0
栗本陽
(笠松)
2.7
(2人気)
478
+18
12 船橋[グレードアイコン]
18.05.02  良
ダ1600  12頭8番10人
460k 渡邊竜57.0
1:43.3 39.8 9-10-12
ゴールドドリー (4.1)
15 大井[グレードアイコン]
18.04.18  不良
ダ1200  16頭14番15人
467k 下村瑠56.0
1:15.0 38.6 16-16
グレイスフルリ (3.2)
2 笠松
18.04.04  良
ダ1400  8頭8番2人
479k 岡部誠56.0
1:27.3 37.7 3-3-1
コパノチャール (0.3)
7 船橋[グレードアイコン]
18.03.14  稍重
ダ2400  9頭8番6人
472k 山口勲56.0
2:43.7 43.2 6-6-6
ケイティブレイ (8.9)
4 笠松
18.02.21  良
ダ1400  10頭5番6人
487k 向山牧57.0
1:28.6 39.8 4-5-4
ベルボーム (1.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑