R9
奈良津桜賞B2特選
- 2018年4月3日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フリオーソ フリーゴーイング 牡4 芦毛 ビュウティセシル (ゴールデンフェザント) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
51.3
7人気 |
475 -5 |
4
名古屋 18.03.23 重
ダ1400
10頭2番6人
480k 大畑雅56.01:32.5 40.7 1-1-1 ウォーターエイ (0.6) |
4
名古屋 18.03.13 良
ダ1600
8頭7番5人
481k ☆木之葵55.01:46.4 40.3 3-3-2 カガノカリスマ (0.9) |
5
名古屋 18.02.27 良
ダ1400
11頭1番8人
479k ☆木之葵55.01:32.1 39.6 5-5-6 ラモントルドー (1.7) |
11
名古屋 18.02.14 稍重
ダ1600
11頭6番4人
478k ☆木之葵55.01:48.2 42.0 5-7-9 サザンオールス (3.4) |
5
名古屋 18.01.30 稍重
ダ1400
10頭10番4人
478k ☆木之葵55.01:32.7 41.2 1-1-3 ヴォルスング (1.4) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン ハヤブサゲッツ 牡6 黒鹿毛 イチゴイチエ (マンハッタンカフェ) |
佐藤友 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
2.3
2人気 |
494 -5 |
2
笠松 18.03.20 不良
ダ1600
10頭5番1人
499k 佐藤友56.01:44.8 40.2 1-1-1 マラカイトスタ (0.3) |
4
笠松 18.03.07 良
ダ1600
10頭2番1人
498k 岡部誠56.01:42.1 39.5 1-1-1 ワンダフルキン (0.4) |
1
笠松 18.02.20 良
ダ1400
9頭7番1人
503k 佐藤友56.01:27.9 38.5 1-1-1 センザンルビー (0.7) |
1
笠松 18.02.08 良
ダ1400
10頭7番1人
502k 佐藤友56.01:28.7 38.6 1-1-1 マコトグラディ (0.9) |
3
笠松 18.01.22 稍重
ダ1800
8頭4番2人
505k 佐藤友56.01:59.4 41.7 1-1-1 アンカーマン (1.0) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン レオアクティブ 牡9 栗毛 レオソレイユ (オペラハウス) |
木之葵 (名古屋) ☆55.0 錦見勇 (名古屋) |
353.5
10人気 |
468 +7 |
9
名古屋 18.03.23 重
ダ1400
10頭8番10人
461k 加藤誓56.01:33.8 40.0 10-10-10 ウォーターエイ (1.9) |
9
名古屋 18.03.13 良
ダ1800
10頭8番7人
467k ☆木之葵55.02:03.8 41.1 7-8-9 テイエムアニマ (3.7) |
11
名古屋 18.02.27 良
ダ1400
11頭9番10人
470k 東川公56.01:33.5 40.1 9-9-10 ラモントルドー (3.1) |
8
笠松 18.02.21 良
ダ1400
8頭7番5人
472k ☆木之葵55.01:32.5 39.5 8-7-8 コパノイワザー (2.3) |
10
名古屋 18.02.14 稍重
ダ1600
11頭11番11人
467k 加藤誓56.01:48.1 40.8 11-11-11 サザンオールス (3.3) |
||
4 | 4 |
|
ファルブラヴ ビナファイター 牡5 黒鹿毛 ナムラウイング (フジキセキ) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
120.0
8人気 |
497 +4 |
10
笠松 18.03.20 不良
ダ1600
10頭6番5人
493k 向山牧56.01:47.7 42.4 6-6-9 マラカイトスタ (3.2) |
8
園田 18.02.09 良
ダ1230
12頭8番8人
495k 山田雄56.01:21.4 39.7 2-2-2 ダイシンフォル (1.0) |
11
園田 18.01.16 稍重
ダ1400
12頭6番4人
497k 大山真56.01:34.0 43.0 1-1-3 シンカイ (2.7) |
2
園田 18.01.04 良
ダ1230
12頭10番9人
489k 永島太56.01:21.2 39.9 1-1-1 オーミシャンク (0.3) |
5
園田 17.12.26 稍重
ダ1230
11頭7番8人
498k 鴨宮祥56.01:21.7 39.9 4-3-3 オーミシャンク (0.4) |
||
5 | 5 |
|
ヴァーミリアン マルヨナオミ 牝5 鹿毛 マルヨカレッジ (アフリート) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
12.2
5人気 |
455 -5 |
2
笠松 18.02.07 良
ダ1600
9頭6番1人
460k 島崎和54.01:46.1 39.2 4-2-2 シークレットオ (0.5) |
4
笠松 18.01.22 稍重
ダ1800
8頭7番3人
459k 島崎和54.01:59.5 40.6 4-4-3 アンカーマン (1.1) |
1
笠松 18.01.10 重
ダ1400
9頭6番2人
460k 島崎和54.01:28.2 36.5 4-2-1 エーデルローゼ (0.7) |
3
笠松 17.12.26 良
ダ1800
7頭1番2人
460k 島崎和54.02:02.1 38.3 3-4-5 ゴールドブレー (0.8) |
1
笠松 17.11.23 重
ダ1600
10頭10番2人
455k 島崎和54.01:42.9 37.7 2-2-2 エクセルワール (1.0) |
||
6 | 6 |
|
ステイゴールド ペガサスバローズ セン5 栗毛 マルヴァーンスプリング (Silver Deputy) |
高木健 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
25.1
6人気 |
449 -1 |
3
笠松 18.03.20 不良
ダ1600
10頭4番3人
450k 高木健56.01:45.1 40.2 3-3-2 マラカイトスタ (0.6) |
3
笠松 18.03.07 良
ダ1400
10頭2番5人
448k 高木健56.01:28.2 37.6 4-4-3 ギャスケット (0.6) |
7
笠松 18.02.20 良
ダ1400
9頭4番4人
449k 高木健56.01:29.3 38.4 6-6-7 ハヤブサゲッツ (1.4) |
1
笠松 18.02.07 良
ダ1400
9頭8番6人
452k 高木健56.01:30.0 37.4 5-4-3 マルヨアキト (0.2) |
6
笠松 18.01.24 稍重
ダ1400
8頭3番5人
451k 高木健56.01:31.8 41.3 1-3-5 ハードルソング (3.2) |
||
7 | 7 |
|
メイショウボーラー ハッツオフ セン7 鹿毛 リリカルヴァース (マリエンバード) |
水野翔 (笠松) ☆55.0 藤田正 (笠松) |
172.0
9人気 |
463 +2 |
6
笠松 18.03.20 不良
ダ1400
10頭7番6人
461k 水野翔57.01:29.6 37.4 10-10-8 オロフィナアス (1.0) |
8
名古屋 18.03.13 良
ダ1400
9頭5番9人
455k 森島貴56.01:32.7 39.2 9-9-8 ワイズセレクシ (0.8) |
8
笠松 18.03.07 良
ダ1400
10頭10番9人
461k 島崎和57.01:30.8 38.3 9-9-9 ハードルソング (2.9) |
6
笠松 18.02.21 良
ダ1400
8頭8番6人
469k 森島貴57.01:32.1 39.3 7-6-7 コパノイワザー (1.9) |
5
笠松 18.02.07 良
ダ1400
9頭7番9人
464k ▲塚本弘54.01:30.7 37.9 8-6-6 フォークローバ (2.0) |
||
8 |
|
デュランダル カティサンダ 牡5 鹿毛 エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
東川公 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
7.1
3人気 |
468 ±0 |
7
船橋 18.03.15 稍重
C1選抜馬ア
ダ1200
12頭4番7人
468k 山本聡56.01:15.8 37.8 9-10-10 リュウノヴィグ (1.7) |
6
船橋 18.02.09 良
早春スプリントC1選抜馬
ダ1200
12頭11番8人
469k 今野忠56.01:16.6 38.6 11-8-8 マッサンゴール (1.3) |
4
船橋 18.01.16 良
皆で食べよう♪田久保売店もつ焼き5賞!C1選抜馬ア
ダ1200
9頭7番4人
469k 今野忠56.01:16.3 37.7 8-8-7 リュウノファン (0.8) |
6
浦和 17.12.22 良
鳩山町鳩豆うどん賞B3五
ダ1400
12頭12番3人
464k 山崎誠56.01:32.4 39.8 8-10-9 ガウェイン (1.8) |
2
船橋 17.12.06 良
ダ1200
12頭6番7人
461k 今野忠56.01:14.9 38.1 11-10-8 エメラルムサシ (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
トビーズコーナー マルヨアキト 牡4 栗毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
2.2
1人気 |
477 -1 |
2
笠松 18.03.20 不良
ダ1400
10頭4番3人
478k 島崎和56.01:28.4 38.3 2-2-2 ワイルドジーク (0.2) |
1
笠松 18.03.07 良
ダ1400
10頭9番3人
479k 島崎和56.01:27.3 37.4 3-2-2 ナオアンドユリ (0.6) |
2
笠松 18.02.21 良
ダ1400
9頭1番5人
478k 佐藤友56.01:29.3 37.8 4-5-4 カガノカリスマ (0.2) |
2
笠松 18.02.07 良
ダ1400
9頭3番5人
475k 東川公56.01:30.2 37.3 3-5-5 ペガサスバロー (0.2) |
6
笠松 18.01.26 重
ダ1600
10頭4番2人
474k 佐藤友56.01:46.8 39.8 8-8-6 プレシャスムー (2.0) |
||
10 |
|
ヴァーミリアン メディタレーニアン 牡5 鹿毛 サンマルミッシェル (ネオユニヴァース) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
11.6
4人気 |
451 -5 |
4
笠松 18.03.20 不良
ダ1400
10頭2番6人
456k 岡部誠56.01:29.0 38.2 9-5-5 ワイルドジーク (0.8) |
5
笠松 18.03.07 良
ダ1400
10頭3番6人
458k 大畑雅56.01:29.1 37.5 9-9-6 ギャスケット (1.5) |
3
笠松 18.02.20 良
ダ1600
8頭3番4人
462k 大畑雅56.01:44.7 38.3 7-6-4 イナズマアリオ (0.8) |
5
笠松 18.02.05 良
ダ1400
9頭6番6人
457k △渡邊竜54.01:30.1 38.3 8-6-6 ゴールドブレー (0.9) |
4
笠松 18.01.22 稍重
ダ1600
8頭9番4人
458k 藤原幹56.01:45.2 37.2 5-5-5 レッドゼルク (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。