R2
サラ系C7組C7
- 2019年7月5日(金)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープスカイ サクラエ 牝6 鹿毛 ウェディングギフト (アフリート) |
森島貴 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
233.0
10人気 |
409 +6 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
5番
山下雅54.0 |
5
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭7番9人
403k 池田敏54.01:30.0 40.2 3-3-3 ヴィクトアリー (2.8) |
9
笠松 19.05.23 良
ダ1600
10頭3番10人
403k 水野翔54.01:45.8 41.3 4-6-6 カッチャオ (2.5) |
7
笠松 19.05.09 良
ダ1600
8頭8番6人
405k 水野翔54.01:46.3 39.7 6-6-6 アモーレ (1.1) |
6
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
10頭6番9人
403k 水野翔54.01:31.8 41.0 3-5-5 バックファイヤ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
タートルボウル アキサミヨー 牝5 芦毛 ミオリチャン (スウェプトオーヴァーボード) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
101.6
8人気 |
436 -10 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
6番
向山牧54.0 |
6
盛岡 19.05.26 良
ダ1200
8頭4番7人
446k ▲塚本涼51.01:16.9 37.7 6-5 フィールドスカ (3.0) |
7
盛岡 19.05.19 良
ダ1200
9頭7番7人
446k 小林凌54.01:16.6 38.7 7-8 カムヒア (1.6) |
4
盛岡 19.05.12 良
ダ1200
8頭6番4人
446k ▲塚本涼51.01:17.2 38.6 4-4 ストロングワー (1.4) |
5
水沢 19.05.03 稍重
ダ1300
9頭7番7人
452k ▲塚本涼51.01:25.6 40.2 5-5-5 インボルク (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ファルブラヴ プルメリアワン 牝5 鹿毛 キャッスルトン (ダンスインザダーク) |
藤原幹 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
13.0
3人気 |
485 +4 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
3番
向山牧54.0 |
2
笠松 19.06.06 良
ダ1400
9頭7番2人
481k 藤原幹54.01:29.8 38.8 7-6-3 サンラファエル (0.3) |
3
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭4番5人
483k 佐藤友54.01:29.2 38.7 7-6-4 イレイズザスレ (0.6) |
3
笠松 19.05.09 良
ダ1400
7頭5番5人
480k 藤原幹54.01:29.3 38.1 5-4-4 ヤマニンフェイ (0.9) |
6
笠松 19.04.25 重
ダ1400
8頭7番6人
479k 藤原幹54.01:30.2 39.1 7-7-7 ミメウルワシ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
ハーツクライ トウカイエンプレス 牝7 黒鹿毛 トウカイロータス (ダンシングブレーヴ) |
大原浩 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
182.3
9人気 |
456 +3 |
5
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭2番6人
453k 渡邊竜54.01:30.5 40.2 4-3-4 ミメウルワシ (1.8) |
6
笠松 19.05.23 良
ダ1600
10頭7番3人
460k 筒井勇54.01:44.7 38.8 8-7-7 カッチャオ (1.4) |
7
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭3番7人
466k 水野翔54.01:30.4 38.6 8-8-8 メリルフォンテ (1.3) |
除外
笠松 19.04.05 良
ダ1400
8頭2番
457k 渡邊竜54.0 |
2
笠松 19.03.22 良
ダ1600
10頭6番6人
460k 筒井勇54.01:46.5 39.6 6-6-6 モーヴ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ケイムホーム グランフィーユ 牝5 青毛 グランオマージュ (サンデーサイレンス) |
木之葵 (名古屋) △52.0 錦見勇 (名古屋) |
58.4
5人気 |
406 -1 |
10
名古屋 19.06.26 良
ダ1400
11頭3番5人
407k 大畑雅54.01:34.7 41.0 9-9-10 ボクイケメン (2.9) |
3
名古屋 19.06.13 良
ダ800
9頭8番4人
408k △木之葵52.051.0 36.5 5-4 ヴィーヴァザキ (0.9) |
4
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭3番6人
411k △木之葵52.01:30.1 39.0 4-5-6 エイシンセドリ (1.3) |
取消
名古屋 19.05.28 重
ダ1400
10頭6番
△木之葵52.0 |
6
名古屋 19.05.16 稍重
ダ1400
9頭6番9人
418k 丹羽克54.01:33.9 41.5 5-6-8 ナンセカンセ (2.9) |
||
6 | 6 |
|
エンパイアメーカー タイキビルダー 牡5 鹿毛 タイキトゥインクル (リアルシヤダイ) |
吉井友 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
5.1
2人気 |
496 ±0 |
6
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭9番2人
496k 大原浩56.01:30.6 40.1 7-6-6 ミメウルワシ (1.9) |
5
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭1番6人
499k 大原浩56.01:28.8 39.1 4-3-5 アーツレイジン (1.4) |
1
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭9番2人
487k 佐藤友56.01:29.0 38.8 1-1-1 セブンシーミノ (0.2) |
2
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭3番1人
488k 大原浩56.01:29.7 38.0 3-2-2 リキオマトバ (0.4) |
2
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
8頭2番2人
485k 大原浩56.01:29.3 38.0 4-5-3 ティアップジャ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ロージズインメイ ミテルテ 牝4 鹿毛 ミルテ (アフリート) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
15.5
4人気 |
443 -5 |
4
笠松 19.06.06 良
ダ1600
9頭8番3人
448k 池田敏54.01:44.9 40.0 5-4-3 チャンピオンノ (1.3) |
3
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭3番4人
448k 池田敏54.01:29.7 39.8 3-3-3 ライトスラッガ (0.9) |
除外
笠松 19.04.25 重
ダ1400
7頭7番
池田敏54.0 |
2
笠松 19.04.04 良
ダ1400
9頭2番1人
455k 池田敏54.01:29.8 39.2 6-4-2 メリルフォンテ (0.5) |
2
笠松 19.03.22 良
ダ1400
10頭6番3人
453k 池田敏54.01:30.4 39.7 2-2-2 ヒルノコルドバ (0.8) |
||
8 |
|
ローエングリン タマモオテンバ 牝4 栗毛 ヒトリムスメ (アフリート) |
佐藤友 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.1
1人気 |
438 +4 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
1番
藤原幹54.0 |
13
京都 19.05.19 良
4歳上
ダ1800
13頭1番11人
434k ▲岩田望52.01:57.7 41.5 9-10-12 デュアルウィー (3.3) |
14
大井 18.12.04 良
アーバンステージ師走賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭2番7人
452k ☆藤田菜54.01:16.1 38.0 16-16 タマノシュタル (2.7) |
1
金沢 18.08.07 良
ダ1500
10頭9番3人
427k 青柳正54.01:36.5 38.0 1-1-1 コスモビッグハ (0.6) |
13
中京 18.07.08 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭11番12人
426k ▲服部寿51.01:26.1 39.7 3-4 キタノナシラ (2.8) |
|||
8 | 9 |
|
ゼンノロブロイ アルマアルジーヌ 牝4 鹿毛 プラントパラダイス (パラダイスクリーク) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
77.3
7人気 |
461 -6 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
5番
▲東川慎51.0 |
7
笠松 19.06.06 良
ダ1400
9頭9番7人
467k 山下雅54.01:31.3 40.3 6-7-8 サンラファエル (1.8) |
6
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭5番5人
469k 山下雅54.01:30.5 38.0 8-6-7 スギノアルテミ (1.4) |
5
笠松 19.05.10 良
ダ1400
9頭5番5人
474k 向山牧54.01:29.9 38.2 9-9-9 アーツレイジン (2.3) |
1
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
9頭2番3人
469k 山下雅54.01:29.9 39.0 9-5-3 エイシンブロン (0.2) |
||
10 |
|
マンハッタンカフェ キクノデア 牝5 青鹿毛 マリアージュ (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
59.0
6人気 |
405 +1 |
5
笠松 19.06.06 良
ダ1600
9頭1番5人
404k 筒井勇54.01:45.7 40.0 8-7-6 チャンピオンノ (2.1) |
4
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭5番4人
402k ▲東川慎51.01:30.2 39.1 5-5-5 キラキラオーラ (3.4) |
3
笠松 19.05.09 良
ダ1400
8頭3番6人
407k 筒井勇54.01:29.3 38.5 7-7-7 コノチヲツナイ (1.0) |
4
笠松 19.04.25 重
ダ1400
7頭6番4人
406k 岡村健54.01:30.9 39.7 4-4-4 クイーンズポケ (1.6) |
4
笠松 19.04.04 良
ダ1400
9頭6番6人
423k ▲東川慎51.01:30.5 40.3 2-3-5 メリルフォンテ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。