R2
清流・恐竜・交流のまち特別2歳未勝利
- 2020年11月3日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1100m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モンテロッソ サントレゾール 牡2 鹿毛 コノハナ (イーグルカフェ) |
小野楓 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
18.2
6人気 |
460 -4 |
3
門別 20.10.22 稍重
ダ1100
12頭11番2人
464k 落合玄55.01:09.8 39.1 6-6 リコージル (0.6) |
3
門別 20.10.14 重
ダ1100
8頭6番5人
462k 落合玄55.01:08.2 37.9 6-6 ロゼリアン (0.3) |
8
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭8番4人
456k 服部茂55.01:03.8 37.9 9-11 ロマンロケット (2.1) |
7
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
10頭7番6人
460k 落合玄55.01:03.7 38.5 6-8 リュウノチャチ (1.8) |
7
門別 20.09.08 稍重
ダ1000
11頭7番2人
454k 落合玄54.01:03.1 38.0 5-7 モズザベスト (1.7) |
||
2 | 2 |
|
シビルウォー ヤマノウォー 牡2 鹿毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
60.1
9人気 |
432 +2 |
3
門別 20.10.21 稍重
ダ1200
10頭9番6人
430k 服部茂55.01:16.1 39.5 5-2 カツゲキダイリ (0.4) |
7
門別 20.10.07 重
ダ1200
12頭5番4人
426k 服部茂55.01:15.8 37.8 10-9 ビービーリバイ (1.6) |
3
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
10頭7番8人
420k 服部茂55.01:16.3 39.0 6-6 アークリオン (0.9) |
9
門別 20.09.09 稍重
ダ1700
12頭5番7人
418k 服部茂54.01:55.1 42.4 3-7-11 ソウヤミサキ (2.7) |
5
門別 20.08.26 良
ダ1200
12頭4番6人
412k 服部茂54.01:17.1 39.8 4-3 ハドソンホーク (0.7) |
||
3 | 3 |
|
メイショウボーラー ヴィルセキュリティ 牝2 鹿毛 エイシンパンドラ (フォーティナイナー) |
服部茂 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
61.0
10人気 |
428 ±0 |
4
門別 20.10.22 稍重
ダ1100
12頭6番5人
428k 服部茂54.01:10.0 38.3 9-9 リコージル (0.8) |
3
門別 20.10.08 重
ダ1100
11頭10番9人
434k 服部茂54.01:09.1 37.5 10-10 プッシュユアセ (1.3) |
7
門別 20.09.03 稍重
ダ1200
12頭6番11人
424k △仲原大52.01:17.5 40.1 8-9 ラストヴィグラ (2.4) |
7
門別 20.08.20 良
ダ1700
8頭5番6人
426k 井上俊54.01:57.6 45.9 7-7-6 スパイスアップ (4.2) |
7
門別 20.08.05 良
ダ1500
12頭5番11人
422k 岩橋勇54.01:41.4 40.4 11-12-11 スツーカ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス リンノペルフェット 牡2 栗毛 ガレリアトウショウ (トワイニング) |
桑村真 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
5.9
3人気 |
494 -4 |
2
門別 20.10.22 稍重
ダ1200
9頭8番3人
498k 石川倭55.01:15.2 39.1 3-2 クラウォー (0.1) |
10
門別 20.09.09 稍重
ダ1700
12頭9番4人
486k 五十冬54.01:55.8 43.9 2-2-3 ソウヤミサキ (3.4) |
7
門別 20.08.26 良
ダ1200
12頭2番1人
488k 宮崎光54.01:17.6 40.2 5-5 ハドソンホーク (1.2) |
9
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭5番7人
494k 井上俊54.01:15.7 38.7 8-8 モリデンアロー (2.2) |
2
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭10番8人
494k 井上俊54.01:16.7 39.8 6-5 ハナウタマジリ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
シニスターミニスター ラヴレイアード 牝2 鹿毛 エンドレスラヴ (マイネルラヴ) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
9.2
4人気 |
450 +6 |
2
門別 20.10.14 重
ダ1100
8頭7番4人
444k 松井伸54.01:08.2 38.3 3-2 ロゼリアン (0.3) |
6
門別 20.09.23 稍重
ダ1100
11頭1番4人
448k ☆小野楓53.01:09.5 38.4 5-5 ルビーブランケ (2.0) |
7
門別 20.09.02 稍重
ダ1100
12頭2番5人
444k ☆小野楓53.01:09.9 38.6 7-7 エーストビーズ (1.1) |
取消
門別 20.08.27 良
ダ1200
11頭12番
☆小野楓53.0 |
3
門別 20.08.12 良
ダ1100
7頭6番5人
442k ☆小野楓53.01:09.1 39.0 3-3 サウスワールド (2.3) |
||
6 |
|
キングヘイロー キョウワグロリア 牡2 黒鹿毛 キョウワアマテラス (チーフベアハート) |
阿部龍 (北海道) 55.0 山田和 (北海道) |
48.6
8人気 |
474 ±0 |
||||||||
6 | 7 |
|
トゥザワールド チャンカパーナ 牝2 青鹿毛 モンブラン (マンハッタンカフェ) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
80.4
11人気 |
426 -10 |
6
門別 20.10.01 稍重
ダ1500
7頭6番2人
436k 阪野学54.01:40.6 42.1 4-5-6 ディンゴ (1.7) |
7
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
10頭3番5人
432k 阪野学54.01:17.4 41.1 5-5 ママズコフィ (3.0) |
6
門別 20.07.29 良
ダ1000
12頭12番4人
426k 阪野学54.01:03.7 39.5 3-3 エムティモナ (0.9) |
4
門別 20.07.15 稍重
ダ1000
11頭8番2人
434k 阪野学54.01:04.0 40.2 3-2 レーヴプルーヴ (2.4) |
|||
8 |
|
グランプリボス タイセツオー 牡2 栗毛 ガーネットビコー (フジキセキ) |
坂下秀 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
256.9
12人気 |
456 -2 |
9
門別 20.10.21 稍重
ダ1200
10頭6番10人
458k 坂下秀55.01:18.5 41.7 5-8 カツゲキダイリ (2.8) |
4
門別 20.10.08 重
ダ1100
11頭5番10人
452k 坂下秀55.01:09.4 38.3 7-6 プッシュユアセ (1.6) |
8
門別 20.09.23 稍重
ダ1000
10頭1番7人
450k 坂下秀55.01:04.5 38.2 9-10 ミスターウラノ (2.7) |
6
門別 20.09.10 重
ダ1000
9頭8番5人
454k 坂下秀54.01:02.9 37.9 4-4 ノビーノヒカリ (1.7) |
4
門別 20.08.27 良
ダ1000
9頭8番6人
452k 坂下秀54.01:04.6 39.6 3-3 バリチューロ (1.5) |
|||
7 | 9 |
|
アイルハヴアナザー アーデンスピリッツ 牡2 鹿毛 ライムスカッシュ (キングカメハメハ) |
五十冬 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
2.1
1人気 |
518 -8 |
4
門別 20.10.14 重
ダ1100
8頭5番1人
526k 五十冬55.01:08.4 38.4 4-5 ロゼリアン (0.5) |
2
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
10頭10番2人
526k 岩橋勇55.01:16.2 39.8 3-3 アークリオン (0.8) |
5
門別 20.09.08 稍重
ダ1600
9頭2番2人
534k 岩橋勇54.01:46.1 42.6 1-2-2 モリデンカイド (1.8) |
2
門別 20.08.19 良
ダ1200
12頭8番1人
532k 岩橋勇54.01:15.7 39.2 4-3 ランブラスト (0.4) |
2
門別 20.07.29 良
ダ1100
11頭11番2人
524k 岩橋勇54.01:09.4 38.4 7-6 リコーシンザン (1.5) |
||
10 |
|
フリオーソ トーケンリュウ 牡2 鹿毛 レーヴドアクトレス (コマンダーインチーフ) |
亀井洋 (北海道) 55.0 佐々国 (北海道) |
13.6
5人気 |
464 -6 |
5
門別 20.10.06 不良
ダ1600
11頭6番1人
470k 阿部龍55.01:45.7 43.2 2-2-5 ネイバーアイラ (2.2) |
3
門別 20.09.22 稍重
ダ1600
8頭5番2人
472k 阿部龍55.01:47.3 43.8 1-1-1 キリンブラック (0.2) |
4
門別 20.07.30 良
ダ1700
10頭5番2人
452k 亀井洋54.01:55.3 42.3 1-1-1 バトンドマレシ (0.5) |
3
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
12頭10番8人
456k 亀井洋54.01:53.8 43.4 1-1-1 ヤマショウリア (1.2) |
4
門別 20.06.25 良
ダ1700
8頭8番3人
456k 阿部龍54.01:58.3 44.4 7-7-6 ギガキング (1.2) |
|||
8 | 11 |
|
エイシンフラッシュ エイシンジラソーレ 牡2 黒鹿毛 トロピカルフロール (Big Shuffle) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
19.4
7人気 |
502 -8 |
4
門別 20.10.21 稍重
ダ1200
10頭1番3人
510k 宮崎光55.01:16.4 39.3 8-8 カツゲキダイリ (0.7) |
4
門別 20.08.26 良
ダ1100
9頭5番3人
514k 宮崎光54.01:10.5 40.4 3-2 リコーバルカン (0.8) |
|||||
12 |
|
バトルプラン スターオブブーケ 牝2 鹿毛 パワーアン (ディアブロ) |
石川倭 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
3.7
2人気 |
464 -4 |
6
門別 20.10.22 稍重
ダ1100
12頭3番1人
468k 岩橋勇54.01:10.4 41.2 1-1 リコージル (1.2) |
2
門別 20.10.08 重
ダ1100
11頭2番2人
472k 岩橋勇54.01:08.8 38.7 2-1 プッシュユアセ (1.0) |
3
門別 20.09.23 稍重
ダ1100
11頭4番3人
476k 岩橋勇54.01:08.8 39.1 1-1 ルビーブランケ (1.3) |
取消
門別 20.06.17 良
ダ1000
8頭7番
松井伸54.0 |
3
門別 20.06.03 良
ダ1100
8頭3番8人
462k 松井伸54.01:10.5 40.3 2-2 サブルドール (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/08/25 | 門別 | ダ 1100 | エムティアンジェ | 阪 野 学 | 54.0 | 不良 | 1:06.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。