R2

日高山脈最高峰幌尻岳賞2歳未勝利

  • 2020年8月5日(水)
  • 門別:第2競走
  • ダ1500m
  • 発走時間 15:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブリーデイ
ラヴリースケーター
牝2   鹿毛
トレグラツィエ
(シンボリクリスエス)
井上俊
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
2.7
(2人気)
438
-2
3 門別
20.07.21  良
ダ1500  11頭7番5人
440k 井上俊54.0
1:40.6 41.3 4-4-3
アイルビーゼア (0.6)
6 門別
20.07.09  稍重
ダ1500  12頭12番5人
446k 五十冬54.0
1:41.0 42.5 4-4-1
スターサーバル (0.5)
4 門別
20.06.24  良
ダ1500  8頭5番4人
450k 井上俊54.0
1:42.1 40.7 5-4-4
ショウキ (1.5)
9 門別
20.06.03  良
ダ1200  12頭9番5人
452k 落合玄54.0
1:18.6 41.1 3-3
ブルーカルセド (1.6)
4 門別
20.05.21  良
ダ1200  9頭8番5人
452k 井上俊54.0
1:18.7 42.5 4-3
エイシンビッグ (2.6)
2 2 アロマカフェ
ピンチガチャンス
牝2   鹿毛
ヤマサカントリー
(ティンバーカントリー)
黒澤愛
(北海道)
54.0
小国博
(北海道)
370.0
(12人気)
448
+2
5 門別
20.07.22  稍重
ダ1100  5頭6番4人
446k △仲原大52.0
1:12.6 42.4 3-4
モリデンアロー (4.7)
9 門別
20.07.07  稍重
ダ1000  10頭10番5人
446k 桑村真54.0
1:06.5 41.3 3-5
キモンシャイン (3.5)
5 門別
20.06.09  良
ダ1000  12頭8番7人
438k 阿部龍54.0
1:04.7 39.7 4-3
エイシンイージ (1.7)
7 門別
20.05.21  良
ダ1000  10頭1番8人
436k ☆小野楓53.0
1:04.6 39.4 8-7
ランブラー (1.9)
8 門別
20.05.06  重
ダ1000  10頭9番6人
442k 山本咲54.0
1:04.9 40.5 5-7
リーチ (4.4)
3 3 トビーズコーナー
シャノンアーサー
牝2   栗毛
シュガーミント
(アグネスタキオン)
落合玄
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
68.3
(9人気)
448
±0
9 門別
20.07.23  稍重
ダ1000  11頭5番6人
448k 服部茂54.0
1:03.6 38.7 5-6
ハナハナ (2.3)
5 門別
20.07.09  稍重
ダ1200  8頭1番6人
450k 石川倭54.0
1:17.0 39.9 3-4
ウワサノシブコ (1.1)
8 門別
20.06.25  良
ダ1200  12頭4番5人
450k 石川倭54.0
1:19.2 41.8 9-8
ニシキ (1.5)
5 門別
20.06.10  良
ダ1000  11頭4番2人
452k 石川倭54.0
1:04.1 39.1 7-6
マナバレンシア (0.8)
3 門別
20.05.27  稍重
ダ1000  7頭5番2人
448k 石川倭54.0
1:03.9 38.8 4-4
エイシンミラク (0.6)
4 4 シニスターミニスター
オノマトペ
牝2   鹿毛
サクラシンフォニー
(ワイルドラッシュ)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
10.0
(4人気)
484
±0
6 門別
20.07.16  稍重
ダ1700  12頭6番3人
484k 桑村真54.0
1:54.8 42.6 6-6-6
ヤマショウリア (2.2)
2 門別
20.06.25  良
ダ1700  8頭1番6人
494k 桑村真54.0
1:57.9 44.9 4-3-5
ギガキング (0.8)
5 5 メイショウボーラー
ヴィルセキュリティ
牝2   鹿毛
エイシンパンドラ
(フォーティナイナー)
岩橋勇
(北海道)
54.0
柳澤好
(北海道)
183.4
(11人気)
422
-2
9 門別
20.07.21  良
ダ1500  11頭10番10人
424k 松井伸54.0
1:42.1 42.0 7-7-7
アイルビーゼア (2.1)
8 門別
20.07.02  不良
ダ1000  8頭6番8人
420k ☆小野楓53.0
1:03.6 38.6 6-7
エムオーシャト (2.7)
5 門別
20.06.18  稍重
ダ1100  10頭2番9人
416k ☆小野楓53.0
1:11.3 40.3 5-6
キャストロポポ (2.5)
6 トゥザワールド
フェズンツアイ
牝2   鹿毛
エイシンマカロン
(エンパイアメーカー)
桑村真
(北海道)
54.0
佐久雅
(北海道)
78.5
(10人気)
444
+2
取消 門別
20.07.21  良
ダ1500  11頭9番
 桑村真54.0
7 門別
20.07.16  稍重
ダ1000  12頭10番4人
442k 石川倭54.0
1:04.2 39.5 8-9
トライアンフオ (2.3)
5 門別
20.07.02  不良
ダ1100  9頭9番7人
444k 桑村真54.0
1:09.4 39.3 4-3
ベットオール (0.4)
6 7 シニスターミニスター
ミニスター
牝2   鹿毛
アムールプロフォン
(サウスヴィグラス)
加藤誓
(北海道)
54.0
恵多豊
(北海道)
18.7
(8人気)
402
+8
5 門別
20.07.21  良
ダ1500  11頭4番6人
394k 亀井洋54.0
1:41.4 42.5 2-2-5
アイルビーゼア (1.4)
4 門別
20.07.09  稍重
ダ1500  12頭5番10人
400k 黒澤愛54.0
1:40.9 41.1 9-10-4
スターサーバル (0.4)
9 門別
20.06.25  良
ダ1000  11頭11番11人
402k 黒澤愛54.0
1:05.2 38.0 10-10
ブルースウェー (2.9)
8 門別
20.06.11  良
ダ1200  8頭2番5人
404k 黒澤愛54.0
1:21.4 42.5 5-4
スラストリバー (2.8)
11 門別
20.05.20  良
ダ1000  12頭11番8人
394k 黒澤愛54.0
1:06.0 39.3 10-9
ハッピーホンコ (3.6)
8 コメート
スツーカ
牝2   鹿毛
ユズチャン
(カネヒキリ)
宮崎光
(北海道)
54.0
小国博
(北海道)
9.1
(3人気)
440
-4
4 門別
20.07.21  良
ダ1500  11頭3番2人
444k 宮崎光54.0
1:40.7 41.9 1-1-2
アイルビーゼア (0.7)
2 門別
20.07.09  稍重
ダ1500  12頭8番4人
444k ☆小野楓53.0
1:40.7 42.6 2-2-1
スターサーバル (0.2)
7 門別
20.06.24  良
ダ1500  8頭1番2人
442k 岩橋勇54.0
1:43.2 41.8 4-4-7
ショウキ (2.6)
5 門別
20.06.04  良
ダ1700  11頭5番7人
442k ☆小野楓53.0
1:57.6 43.4 2-2-3
シビックドライ (3.0)
5 門別
20.05.21  良
ダ1000  10頭8番9人
448k 落合玄54.0
1:04.0 40.2 1-1
シンタロウ (1.6)
7 9 ディスクリートキャット
スターフェネック
牝2   栗毛
ハートエンジェル
(アドマイヤムーン)
服部茂
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
15.8
(6人気)
432
-2
4 門別
20.07.21  良
ダ1000  10頭4番2人
434k 服部茂54.0
1:03.9 40.0 1-1
ライトヴィグラ (0.8)
3 門別
20.07.02  不良
ダ1000  10頭7番2人
436k 加藤誓54.0
1:02.1 38.0 2-1
スティールマド (0.9)
2 門別
20.06.10  良
ダ1000  10頭4番7人
432k 加藤誓54.0
1:03.6 38.8 4-4
ライトシャワー (0.7)
6 門別
20.05.21  良
ダ1000  10頭10番6人
426k ▲仲原大51.0
1:04.0 39.5 3-1
ランブラー (1.3)
7 門別
20.05.06  重
ダ1100  9頭5番4人
434k ☆小野楓53.0
1:10.5 40.3 4-5
プラチナステー (3.1)
10 ロジユニヴァース
モリデンタワー
牝2   栗毛
モリデンヴィーナス
(ジェニュイン)
仲原大
(北海道)
△52.0
桧森邦
(北海道)
2.6
(1人気)
470
+4
2 門別
20.07.21  良
ダ1500  11頭8番4人
466k △仲原大52.0
1:40.4 40.9 4-5-3
アイルビーゼア (0.4)
6 門別
20.07.09  稍重
ダ1200  8頭6番2人
474k 阿部龍54.0
1:17.6 40.0 6-6
ウワサノシブコ (1.7)
3 門別
20.06.25  良
ダ1200  12頭9番6人
478k 阿部龍54.0
1:18.0 41.5 3-1
ニシキ (0.3)
5 門別
20.06.11  良
ダ1000  10頭10番7人
468k 阿部龍54.0
1:05.0 40.2 6-5
レディブラウン (1.9)
取消 門別
20.06.03  良
ダ1000  9頭5番
 石川倭54.0
8 11 アイルハヴアナザー
イヤサカ
牝2   芦毛
スマーティコジーン
(Cozzene)
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
16.9
(7人気)
460
+2
4 門別
20.07.23  稍重
ダ1000  8頭4番3人
458k 阪野学54.0
1:03.2 39.5 1-1
アーガイルピン (0.7)
12 ベーカバド
アルフレッド
牝2   鹿毛
グロリアスフラワー
(スペシャルウィーク)
小野楓
(北海道)
☆53.0
小野望
(北海道)
10.5
(5人気)
414
-2
2 門別
20.07.14  重
ダ1000  9頭2番4人
416k ☆小野楓53.0
1:01.6 37.4 1-1
ビッグブラザー (0.0)
5 門別
20.06.30  不良
ダ1000  11頭5番3人
418k 岩橋勇54.0
1:02.7 39.0 2-1
クイーンズハニ (0.8)
9 門別
20.06.10  良
ダ1000  10頭6番6人
420k 岩橋勇54.0
1:06.3 40.9 5-10
ライトシャワー (3.4)
5 門別
20.05.05  重
ダ1000  8頭1番3人
412k ☆小野楓53.0
1:04.0 39.6 3-3
リターンギフト (1.7)
3 門別
20.04.23  良
ダ1000  8頭2番6人
414k 岩橋勇54.0
1:03.9 38.6 3-4
トンデコパ (1.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/10/10 門別 ダ 1500 センコーファースト 石 川    倭 55.0 1:34.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑