R3
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2020年9月9日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モンテロッソ エムオーアタック 牡2 鹿毛 エムオープリズム (バトルプラン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
31.8
6人気 |
474 +16 |
3
門別 20.08.11 稍重
ダ1600
12頭8番5人
458k 阿部龍54.01:47.6 40.7 11-10-8 シュヴノアール (0.5) |
8
門別 20.07.30 良
ダ1700
10頭2番1人
472k 阿部龍54.01:55.6 41.9 5-4-5 バトンドマレシ (0.8) |
3
門別 20.07.08 重
ダ1000
8頭4番6人
466k 阿部龍54.01:02.6 37.1 7-7 アサナト (2.1) |
||||
2 | 2 |
|
キングズベスト フォルキングマン 牡2 栗毛 テイクザスカイ (ゴールドアリュール) |
松井伸 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
107.5
8人気 |
488 +4 |
9
門別 20.08.27 良
ダ1700
12頭8番8人
484k 落合玄54.01:58.5 45.0 8-7-8 クラッチシュー (3.6) |
8
門別 20.08.12 良
ダ1000
11頭3番6人
488k 松井伸54.01:03.9 37.1 10-10 マナカフナ (2.1) |
5
門別 20.07.29 良
ダ1100
11頭6番8人
484k 松井伸54.01:10.1 37.9 11-10 リコーシンザン (2.2) |
5
門別 20.07.14 重
ダ1000
9頭9番2人
494k 松井伸54.01:02.6 38.0 7-5 ビッグブラザー (1.0) |
中止
門別 20.06.04 良
ダ1200
9頭1番4人
492k 岩橋勇54.0ノボミラクル (1:17.9) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー クルゼイロ 牡2 鹿毛 アスタルテ (スキャターザゴールド) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
1.5
1人気 |
468 -2 |
2
門別 20.08.26 良
ダ1700
11頭7番6人
470k 石川倭54.01:52.8 41.0 4-5-2 チサット (0.6) |
4
門別 20.08.11 稍重
ダ1700
9頭6番4人
474k 松井伸54.01:51.7 41.1 4-5-4 ノートウォージ (1.6) |
3
門別 20.07.14 稍重
ダ1600
8頭2番5人
480k 石川倭54.01:46.0 41.4 6-6-1 サハラヴァンク (0.9) |
3
門別 20.06.25 良
ダ1700
8頭5番4人
480k 石川倭54.01:58.0 45.2 4-5-2 ギガキング (0.9) |
|||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ マブセイフリー 牡2 青毛 ヒシパール (ディープインパクト) |
仲原大 (北海道) △52.0 林和弘 (北海道) |
123.5
12人気 |
426 -6 |
7
門別 20.08.27 良
ダ1700
12頭12番9人
432k △仲原大52.01:56.6 42.9 10-9-9 クラッチシュー (1.7) |
6
門別 20.08.12 良
ダ1700
12頭3番8人
434k △仲原大52.01:54.4 40.3 10-9-8 ジェネシスムー (1.6) |
5
門別 20.07.30 良
ダ1700
10頭3番7人
434k △仲原大52.01:55.4 41.4 6-7-8 バトンドマレシ (0.6) |
7
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
12頭11番12人
440k △仲原大52.01:54.8 42.5 8-7-7 ヤマショウリア (2.2) |
7
門別 20.07.02 不良
ダ1700
8頭4番6人
434k △仲原大52.01:53.8 41.3 5-5-6 ノートウォージ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
シビルウォー ヤマノウォー 牡2 鹿毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
服部茂 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
56.6
7人気 |
418 +6 |
5
門別 20.08.26 良
ダ1200
12頭4番6人
412k 服部茂54.01:17.1 39.8 4-3 ハドソンホーク (0.7) |
3
門別 20.08.13 良
ダ1200
11頭3番6人
416k 服部茂54.01:17.5 38.9 8-6 リコーテンザン (0.2) |
6
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭1番7人
412k 黒澤愛54.01:17.7 39.2 8-8 ビービーアクテ (2.5) |
10
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
12頭3番4人
412k 落合玄54.01:55.6 42.7 9-10-10 ヤマショウリア (3.0) |
6
門別 20.07.02 不良
ダ1700
8頭1番3人
408k 阪野学54.01:53.8 41.4 4-4-5 ノートウォージ (3.1) |
||
6 |
|
モンテロッソ ピエールジャガー 牡2 黒鹿毛 マヤリッシュ (イーグルカフェ) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 堂山芳 (北海道) |
110.0
9人気 |
496 +2 |
6
門別 20.08.27 良
ダ1700
12頭10番11人
494k ☆小野楓53.01:56.5 43.9 3-2-2 クラッチシュー (1.6) |
9
門別 20.08.12 良
ダ1700
12頭9番9人
494k ☆小野楓53.01:55.8 42.6 7-5-5 ジェネシスムー (3.0) |
9
門別 20.07.30 良
ダ1700
10頭7番9人
490k ☆小野楓53.01:56.8 43.7 1-2-2 バトンドマレシ (2.0) |
10
門別 20.07.15 稍重
ダ1000
11頭7番9人
496k 松井伸54.01:05.5 40.5 7-6 レーヴプルーヴ (3.9) |
||||
6 | 7 |
|
シニスターミニスター オノマトペ 牝2 鹿毛 サクラシンフォニー (ワイルドラッシュ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
17.9
5人気 |
482 +4 |
3
門別 20.08.20 良
ダ1700
8頭4番1人
478k 桑村真54.01:54.6 44.1 1-1-2 スパイスアップ (1.2) |
8
門別 20.08.05 良
ダ1500
12頭4番4人
484k 阿部龍54.01:41.4 42.0 6-8-9 スツーカ (1.6) |
6
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
12頭6番3人
484k 桑村真54.01:54.8 42.6 6-6-6 ヤマショウリア (2.2) |
2
門別 20.06.25 良
ダ1700
8頭1番6人
494k 桑村真54.01:57.9 44.9 4-3-5 ギガキング (0.8) |
|||
8 |
|
フリオーソ ソウヤミサキ 牝2 栗毛 マックスビート (マイネルセレクト) |
落合玄 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
118.1
11人気 |
430 +4 |
8
門別 20.08.26 良
ダ1200
12頭1番9人
426k 松井伸54.01:17.7 39.2 10-12 ハドソンホーク (1.3) |
3
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
7頭6番4人
420k 井上俊54.01:16.5 38.6 4-4 ニヨドスマイル (1.0) |
7
門別 20.07.23 稍重
ダ1200
9頭3番8人
426k 松井伸54.01:16.3 38.5 8-8 サウスインザダ (1.6) |
7
門別 20.07.08 重
ダ1000
11頭11番8人
422k 加藤誓54.01:03.9 38.6 7-6 モーニングフジ (2.4) |
8
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭5番6人
422k 松井伸54.01:04.6 38.6 9-9 ピーチリキュー (1.5) |
|||
7 | 9 |
|
タイムパラドックス リンノペルフェット 牡2 栗毛 ガレリアトウショウ (トワイニング) |
五十冬 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
15.6
4人気 |
486 -2 |
7
門別 20.08.26 良
ダ1200
12頭2番1人
488k 宮崎光54.01:17.6 40.2 5-5 ハドソンホーク (1.2) |
9
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭5番7人
494k 井上俊54.01:15.7 38.7 8-8 モリデンアロー (2.2) |
2
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭10番8人
494k 井上俊54.01:16.7 39.8 6-5 ハナウタマジリ (0.0) |
5
門別 20.07.08 重
ダ1000
8頭8番4人
484k 井上俊54.01:02.0 37.4 7-7 ブルースウェー (1.0) |
5
門別 20.06.25 良
ダ1200
12頭6番1人
480k 井上俊54.01:18.8 42.2 3-4 ニシキ (1.1) |
||
10 |
|
モンテロッソ キチキチバンバン 牡2 黒鹿毛 アイノフシギ (グラスワンダー) |
阪野学 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
111.9
10人気 |
450 -4 |
6
門別 20.08.26 良
ダ1200
12頭6番11人
454k 阪野学54.01:17.5 39.3 9-10 ハドソンホーク (1.1) |
4
門別 20.08.13 良
ダ1200
11頭1番7人
454k 阪野学54.01:18.0 40.0 5-4 リコーテンザン (0.7) |
取消
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭6番
松井伸54.0 |
7
門別 20.07.15 稍重
ダ1100
9頭7番6人
456k 松井伸54.01:10.8 38.5 8-8 グロリオーソ (2.8) |
8
門別 20.06.30 重
ダ1000
11頭9番6人
450k 加藤誓54.01:03.0 37.3 10-10 ソロユニット (2.8) |
|||
8 | 11 |
|
ウインバリアシオン オタクインパクト 牡2 黒鹿毛 ネオヴェリーフェズ (ネオユニヴァース) |
宮崎光 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
5.1
3人気 |
464 -2 |
4
門別 20.08.26 良
ダ1700
11頭5番4人
466k △仲原大52.01:53.6 40.8 10-9-6 チサット (1.4) |
5
門別 20.08.11 稍重
ダ1700
9頭2番5人
470k 井上俊54.01:51.8 40.6 7-6-6 ノートウォージ (1.7) |
3
門別 20.07.28 良
ダ1200
11頭7番1人
476k 井上俊54.01:16.2 39.2 6-5 リコーグレース (0.5) |
2
門別 20.07.16 稍重
ダ1100
7頭4番4人
482k 井上俊54.01:09.4 38.5 5-5 レディーオーソ (0.1) |
|||
12 |
|
マジェスティックウォリアー ヒガシカルディナ 牝2 鹿毛 コパノミリアン (ヴァーミリアン) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
4.9
2人気 |
440 -16 |
2
門別 20.08.27 良
ダ1700
12頭9番2人
456k 岩橋勇54.01:55.6 43.2 1-1-1 クラッチシュー (0.7) |
2
門別 20.08.06 稍重
ダ1100
7頭2番1人
460k 岩橋勇54.01:08.9 38.8 2-1 ビービービルダ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。