R3
サラ系C17組C17
- 2020年10月21日(水)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード プティドバトゥ 牝4 芦毛 アナモリ (トワイニング) |
大塚研 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
61.5
6人気 |
366 -3 |
5
笠松 20.10.07 良
ダ1400
8頭5番6人
369k ★深澤杏50.01:31.9 39.9 5-5-4 ウインヴェルメ (2.4) |
6
笠松 20.09.23 良
ダ1600
8頭6番5人
366k 渡邊竜54.01:49.7 41.9 2-6-6 クロマメ (2.5) |
除外
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
9頭9番
362k ▲東川慎51.0 |
4
笠松 20.08.27 良
ダ1600
10頭10番8人
359k 筒井勇54.01:49.1 41.7 3-2-3 ミカエラ (0.6) |
6
笠松 20.08.12 良
ダ1400
8頭2番7人
367k 池田敏54.01:32.6 41.9 6-6-6 ディセントファ (5.1) |
||
2 | 2 |
|
トゥザグローリー ケイツールフィヤ 牝4 鹿毛 ローズエンジェル (アグネスデジタル) |
吉井友 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.0
1人気 |
471 -3 |
2
笠松 20.10.07 良
ダ1400
11頭2番4人
474k 吉井友54.01:29.8 38.5 1-1-1 ルーターズ (0.5) |
8
川崎 20.09.15 重
C3四五六
ダ1400
12頭8番10人
469k 田中涼54.01:34.4 42.7 1-1-1 ガッサンノリュ (1.6) |
6
川崎 20.09.01 良
C3四五六
ダ1400
12頭10番11人
468k 田中涼54.01:34.3 42.5 2-1-1 ウルティムホー (0.9) |
取止
川崎 20.08.25
C3四五六
ダ1400
12番
山林信54.0 |
9
浦和 20.08.13 重
C3六七八
ダ1400
11頭5番6人
459k 山林信54.01:34.2 43.9 3-3-4 ブレネンデリー (3.0) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタイド アップルパンチ 牝6 黒鹿毛 シルクアグライア (エルコンドルパサー) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
202.8
10人気 |
419 +4 |
10
名古屋 20.07.31 稍重
ダ1400
10頭9番10人
415k 大塚研54.01:42.1 47.1 7-8-10 ラテンリズム (9.6) |
12
名古屋 20.07.07 不良
ダ1400
12頭3番11人
418k 大原浩54.01:36.9 42.7 10-11-12 レッツコウタロ (5.1) |
10
名古屋 20.06.23 良
ダ1400
11頭1番11人
419k 大塚研54.01:37.3 42.8 10-10-11 ディグヘヴン (5.5) |
9
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭4番8人
430k 島崎和54.01:33.9 39.1 5-9-9 フライトゥヘヴ (3.3) |
10
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭4番10人
427k 島崎和54.01:32.9 40.9 10-10-10 ジュディス (3.1) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ ヴェリートレビアン 牡4 鹿毛 ナイストレビアン (ノーザンテースト) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
118.3
8人気 |
449 -4 |
8
笠松 20.10.07 良
ダ1400
8頭6番8人
453k 池田敏56.01:34.7 43.7 2-4-8 ウインヴェルメ (5.2) |
7
笠松 20.09.23 良
ダ1600
8頭4番7人
451k 池田敏56.01:50.2 42.6 1-3-5 クロマメ (3.0) |
5
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
9頭3番9人
446k 池田敏56.01:34.2 42.2 3-5-4 スパシーバ (1.8) |
9
笠松 20.08.27 良
ダ1600
10頭8番6人
441k 池田敏56.01:52.1 44.8 2-3-7 ミカエラ (3.6) |
10
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭8番9人
451k 池田敏56.01:34.0 43.2 4-8-9 オーシャンデイ (3.9) |
||
5 | 5 |
|
アルデバラン2 ジュンヴァルボンヌ 牝4 鹿毛 イットーエンプレス (エンパイアメーカー) |
藤原幹 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
16.9
4人気 |
448 +6 |
6
笠松 20.10.07 良
ダ1400
8頭7番3人
442k 藤原幹54.01:33.0 40.4 8-7-5 ウインヴェルメ (3.5) |
10
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭9番7人
440k 藤原幹54.01:33.4 40.7 9-9-8 イエローアイ (2.8) |
1
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭4番1人
440k 吉井友54.01:34.6 41.1 1-1-1 イエローマーカ (0.4) |
3
笠松 20.06.15 稍重
ダ1400
10頭4番3人
432k 筒井勇54.01:34.1 40.0 5-3-2 チュウワエンペ (1.2) |
4
笠松 20.05.20 稍重
ダ1400
12頭5番5人
426k 島崎和54.01:32.3 41.0 6-5-5 メイプルランド (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ディープインパクト パワフルドンキ 牡5 鹿毛 トレノトマト (デヒア) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
35.8
5人気 |
469 +7 |
6
笠松 20.10.07 良
ダ1400
10頭7番2人
462k 筒井勇56.01:32.9 39.1 9-6-6 スピットバンク (1.6) |
4
笠松 20.09.23 良
ダ1600
8頭5番2人
455k 筒井勇56.01:48.2 40.6 8-2-2 クロマメ (1.0) |
5
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
9頭9番1人
463k 筒井勇56.01:34.2 41.5 5-4-4 ビーナスリング (2.2) |
6
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭6番6人
466k 筒井勇56.01:31.9 39.7 10-10-10 オーシャンデイ (1.8) |
6
笠松 20.06.17 良
ダ1400
12頭3番8人
476k 藤原幹56.01:30.9 38.6 11-10-10 ダズリン (1.8) |
||
7 | 7 |
|
タートルボウル タートルネック 牝4 鹿毛 スマートカスタム (マンハッタンカフェ) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
97.3
7人気 |
453 +8 |
6
名古屋 20.10.15 良
ダ1400
11頭5番7人
445k 松本剛54.01:35.2 41.3 4-4-5 アラビカ (3.5) |
7
笠松 20.10.07 良
ダ1400
8頭8番5人
463k 松本剛54.01:33.6 41.5 6-6-6 ウインヴェルメ (4.1) |
取消
名古屋 20.09.16 良
ダ1400
9頭10番
松本剛54.0 |
3
笠松 20.09.09 良
ダ800
10頭1番4人
456k 松本剛54.050.8 37.7 2-4 ダズリングビー (0.7) |
3
高知 20.08.23 良
ダ1300
8頭2番3人
465k ★濱尚美50.01:28.2 42.4 3-3-3 ブルベアパンサ (4.6) |
||
8 |
|
ノヴェリスト タグヤ 牡4 鹿毛 カネスラッゾ (サクラバクシンオー) |
向山牧 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
126.2
9人気 |
412 -2 |
9
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭7番9人
414k 高木健56.01:32.6 41.3 6-6-8 ナガラローズ (3.0) |
9
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭7番7人
406k 向山牧56.01:32.9 40.7 8-8-8 イエローアイ (2.3) |
6
笠松 20.09.10 不良
ダ1600
10頭2番7人
404k 向山牧56.01:49.0 40.9 9-9-9 ワイルドフィク (2.0) |
5
笠松 20.08.27 良
ダ1400
8頭4番4人
404k 向山牧56.01:34.3 40.9 8-8-8 ウインシェフィ (3.6) |
7
笠松 20.08.12 良
ダ1600
9頭9番4人
407k ★深澤杏52.01:46.4 39.3 8-8-7 アニヴェルセル (3.3) |
|||
8 | 9 |
|
ナカヤマフェスタ エイシンオリンピア 牝4 栗毛 エーシンアマテラス (Tale of the Cat) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
10.3
2人気 |
459 ±0 |
3
笠松 20.10.07 良
ダ1400
8頭2番7人
459k 森島貴54.01:31.0 40.1 3-2-3 ウインヴェルメ (1.5) |
3
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
9頭2番8人
455k 森島貴54.01:33.7 41.3 6-7-7 スパシーバ (1.3) |
9
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭8番8人
462k 森島貴54.01:35.1 44.6 2-2-6 クリノソルアス (3.2) |
3
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭2番4人
464k 水野翔54.01:30.9 40.4 2-3-4 レーヌ (1.4) |
6
笠松 20.06.17 良
ダ1400
8頭5番6人
457k 森島貴54.01:31.3 39.8 6-6-6 トゥモロープラ (1.1) |
||
10 |
|
ジャスタウェイ ズヴィズダー 牝4 鹿毛 スコアズビー (Rock of Gibraltar) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 花本正 (笠松) |
15.1
3人気 |
432 +1 |
8
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭2番7人
431k 筒井勇54.01:31.5 39.2 9-8-7 ナガラローズ (1.9) |
3
笠松 20.09.23 良
ダ1600
8頭1番3人
438k ★深澤杏50.01:48.2 40.0 7-8-7 クロマメ (1.0) |
6
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
9頭4番4人
436k ★深澤杏50.01:34.2 41.3 8-8-8 スパシーバ (1.8) |
3
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭2番2人
434k ★深澤杏50.01:32.8 41.0 10-8-5 クリノソルアス (0.9) |
4
笠松 20.08.10 良
ダ1400
8頭1番8人
434k 筒井勇54.01:29.2 38.5 7-6-5 スプリングハズ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。