R3
サラ系C9・12組C9・12
- 2020年8月27日(木)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アンライバルド ビーナスリング 牝5 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
向山牧 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
71.6
9人気 |
402 -3 |
8
笠松 20.08.10 良
ダ1400
8頭8番7人
405k ★深澤杏50.01:33.0 42.5 3-8-8 スプリングハズ (4.6) |
4
名古屋 20.07.07 不良
ダ1400
12頭9番2人
401k ★深澤杏50.01:34.9 42.2 2-2-3 ブリリアントモ (1.5) |
5
笠松 20.06.17 良
ダ1400
8頭4番3人
400k ★深澤杏50.01:30.9 40.4 2-2-2 トゥモロープラ (0.7) |
6
笠松 20.06.04 良
ダ1400
11頭6番7人
402k ★深澤杏50.01:31.7 41.1 1-1-1 コルドゥーン (0.6) |
7
笠松 20.05.21 良
ダ1400
10頭3番4人
397k ★深澤杏50.01:31.7 41.2 3-4-5 ショーマノキセ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ジャスタウェイ ズヴィズダー 牝4 鹿毛 スコアズビー (Rock of Gibraltar) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 花本正 (笠松) |
4.7
2人気 |
434 ±0 |
4
笠松 20.08.10 良
ダ1400
8頭1番8人
434k 筒井勇54.01:29.2 38.5 7-6-5 スプリングハズ (0.8) |
5
笠松 20.06.17 良
ダ1400
9頭7番6人
412k ★深澤杏50.01:31.2 39.3 8-7-6 デファーンドル (0.6) |
9
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭7番7人
414k ★深澤杏50.01:31.8 38.9 10-10-10 ウインセルリア (2.5) |
3
笠松 20.05.21 良
ダ1400
8頭4番5人
418k ★深澤杏50.01:30.6 38.5 6-6-6 フライトゥヘヴ (1.0) |
5
笠松 20.05.08 良
ダ1400
8頭1番6人
415k ★深澤杏50.01:31.6 37.8 8-8-8 アフロディテバ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン タナロット 牝4 黒鹿毛 レディアドバンス (エルコンドルパサー) |
大原浩 (笠松) 55.0 法理勝 (笠松) |
123.1
10人気 |
467 -8 |
8
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭6番6人
475k 吉井友54.01:33.5 43.1 4-5-7 ショーマノキセ (2.1) |
8
園田 20.06.03 良
ダ1230
10頭2番9人
452k △木本直52.01:23.9 42.7 4-7-8 エイシンセレニ (2.1) |
8
園田 20.05.21 稍重
ダ820
10頭9番5人
460k 笹田知54.052.5 38.1 4-4 ドゥオンフルー (1.6) |
8
園田 20.05.05 良
ダ820
10頭8番5人
463k △木本直52.052.8 38.5 4-7 グロウアイリス (1.6) |
3
園田 20.03.31 稍重
ダ820
10頭5番3人
457k △木本直52.051.3 36.7 2-3 ゴールドエッグ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
オウケンブルースリ ダイユウドナート 牡4 鹿毛 コインオブスター (ダンスインザダーク) |
松本剛 (笠松) 57.0 伊藤好 (笠松) |
33.3
7人気 |
435 -4 |
8
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭10番3人
439k ★深澤杏53.01:32.4 41.8 8-5-6 オーシャンデイ (2.3) |
7
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭5番3人
443k ★深澤杏52.01:31.8 40.5 1-1-1 コラルブラッシ (1.6) |
12
笠松 20.05.21 良
ダ1400
12頭5番4人
449k ★深澤杏52.01:32.4 43.2 2-4-5 キチロクアユノ (2.8) |
5
名古屋 19.09.17 良
ダ1400
11頭6番5人
445k 筒井勇56.01:30.8 40.2 5-5-4 ヨドノミラクル (1.9) |
1
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭4番2人
442k 筒井勇56.01:30.1 39.5 6-3-1 ボニーソックス (0.1) |
||
5 | 5 |
|
グラスワンダー キフジン 牝5 黒鹿毛 ポーズ (ゼンノロブロイ) |
大塚研 (笠松) 55.0 川嶋弘 (笠松) |
6.0
3人気 |
415 ±0 |
3
笠松 20.08.12 良
ダ1600
9頭3番5人
415k 大塚研54.01:44.7 40.4 2-2-4 アニヴェルセル (1.6) |
10
名古屋 20.07.17 重
ダ1400
12頭10番3人
430k ★深澤杏50.01:35.9 43.7 4-4-8 ララファル (2.4) |
4
名古屋 20.07.07 不良
ダ1400
11頭10番3人
422k 戸部尚54.01:34.4 42.3 2-2-3 メイショウペル (3.3) |
6
名古屋 20.06.24 良
ダ1400
9頭7番1人
434k 岡部誠54.01:33.8 41.6 2-2-3 ジュルングル (2.4) |
3
名古屋 20.06.09 良
ダ1400
10頭3番2人
425k 岡部誠54.01:32.8 40.2 1-1-2 ライブリーハピ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
プリサイスエンド クリノソルアステカ 牡4 栗毛 クォーク (ネオユニヴァース) |
筒井勇 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.8
1人気 |
486 -3 |
2
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭6番1人
489k 筒井勇56.01:30.2 39.6 5-2-2 レーヌ (0.7) |
9
名古屋 20.07.17 重
ダ1400
12頭2番3人
483k 筒井勇56.01:36.9 43.7 7-5-7 ライブリーホー (4.5) |
4
名古屋 20.06.24 良
ダ1400
10頭5番2人
483k 渡邊竜56.01:35.0 39.9 5-4-2 コーラルアイラ (0.6) |
4
園田 20.04.02 不良
ダ1400
8頭5番7人
496k 井上幹56.01:31.8 38.2 5-5-5 ショウナンラン (1.4) |
8
園田 20.03.13 稍重
ダ1400
10頭1番6人
502k 鴨宮祥56.01:32.4 39.9 8-9-8 ララペイフォワ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
キングヘイロー フェスティヴワール 牡6 鹿毛 エムヴォワール (ダンスインザダーク) |
東川慎 (笠松) ▲54.0 東川公 (笠松) |
27.2
6人気 |
471 -2 |
4
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭7番8人
473k ▲東川慎54.01:31.2 41.5 2-2-2 オーシャンデイ (1.1) |
4
笠松 20.06.18 稍重
ダ1400
9頭5番5人
465k ▲東川慎53.01:32.5 40.3 1-2-3 フライトゥヘヴ (1.9) |
7
笠松 20.06.04 良
ダ1400
11頭1番6人
464k ★深澤杏52.01:31.5 41.4 1-1-2 フライトストリ (2.2) |
5
笠松 20.05.21 良
ダ1400
10頭5番8人
464k ★深澤杏52.01:30.0 40.6 4-5-5 キーフェイス (1.5) |
7
笠松 20.05.08 良
ダ1400
8頭1番6人
463k ★深澤杏52.01:32.1 41.2 4-6-6 バックファイヤ (2.6) |
||
8 |
|
ナカヤマフェスタ エイシンオリンピア 牝4 栗毛 エーシンアマテラス (Tale of the Cat) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
40.7
8人気 |
462 -2 |
3
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭2番4人
464k 水野翔54.01:30.9 40.4 2-3-4 レーヌ (1.4) |
6
笠松 20.06.17 良
ダ1400
8頭5番6人
457k 森島貴54.01:31.3 39.8 6-6-6 トゥモロープラ (1.1) |
9
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭5番7人
459k 森島貴54.01:34.4 41.6 6-7-7 ホウオウプリン (4.4) |
11
笠松 20.05.21 良
ダ1400
12頭8番11人
462k 森島貴54.01:32.5 41.7 2-2-5 タイセイフルー (3.4) |
1
笠松 20.05.07 良
ダ800
10頭9番1人
447k 森島貴54.050.1 36.9 2-2 ナロー (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ダノンシャンティ ニュムパ 牝5 鹿毛 フェアリーベル (サクラバクシンオー) |
水野翔 (笠松) 55.0 花本正 (笠松) |
8.3
4人気 |
446 -4 |
5
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭9番7人
450k 大原浩55.01:31.6 41.3 5-4-5 オーシャンデイ (1.5) |
5
笠松 20.06.18 良
ダ1400
9頭3番7人
442k 大原浩54.01:31.4 40.2 3-6-6 ワンライン (1.8) |
7
笠松 20.06.04 良
ダ1400
11頭2番3人
443k 大原浩55.01:31.7 40.3 5-3-4 コルドゥーン (0.6) |
2
笠松 20.05.21 良
ダ1400
12頭9番6人
442k 大原浩54.01:29.7 38.8 3-3-3 タイセイフルー (0.6) |
3
笠松 20.05.08 良
ダ1400
10頭6番5人
439k 大原浩54.01:31.0 41.1 3-3-3 ハヤブサヴィー (1.1) |
||
10 |
|
ハービンジャー ランスフォード 牝4 黒鹿毛 クロフォード (フジキセキ) |
吉井友 (笠松) 55.0 栗本陽 (笠松) |
10.2
5人気 |
465 -3 |
6
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭4番2人
468k ★深澤杏50.01:32.1 43.1 1-1-1 ショーマノキセ (0.7) |
7
笠松 20.06.18 良
ダ1400
9頭4番5人
460k 吉井友54.01:31.7 41.0 1-2-5 ワンライン (2.1) |
7
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭3番5人
461k 吉井友54.01:31.7 41.8 2-2-3 ジュディス (1.9) |
3
笠松 20.05.21 良
ダ1400
8頭7番2人
461k 岡部誠54.01:30.2 39.2 2-2-1 キョウエイシン (0.4) |
3
笠松 20.05.08 良
ダ1600
9頭9番4人
457k 岡部誠54.01:44.9 41.1 3-3-3 ストレイトスタ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。