R10

第35回畜産フェア特別B1特別

  • 2020年9月22日(火)
  • 笠松:第10競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 440,000円 2着 102,000円 3着 44,000円 4着 31,000円 5着 22,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワメジャー
メモリージュネス
牝7   青毛
メモリーパフィア
(ノボジャック)
大原浩
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)
27.5
(7人気)
444
-1
4 笠松
20.08.26  良
ダ1400  12頭6番10人
445k 大原浩54.0
1:30.1 39.5 8-6-4
ニホンピロハビ (1.3)
5 笠松
20.08.10  良
ダ1600  8頭6番5人
450k 大原浩54.0
1:41.5 39.9 4-3-3
ナオアンドユリ (0.6)
3 笠松
20.06.15  良
ダ1400  10頭9番5人
451k 山下雅54.0
1:28.5 38.1 5-6-5
ダイヤモンドダ (0.9)
7 笠松
20.06.03  良
ダ1600  10頭8番4人
452k 山下雅54.0
1:44.5 39.9 1-1-1
ジュンケンジー (0.9)
1 笠松
20.05.20  良
ダ1600  10頭3番7人
452k 山下雅54.0
1:42.5 39.2 8-9-6
ショウザドリー (0.1)
2 2 ダンカーク
ラインジュピター
牡4   鹿毛
ダブルアクセル
(アグネスタキオン)
渡邊竜
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
10.9
(5人気)
451
+1
1 笠松
20.09.09  良
ダ1400  9頭9番2人
450k 渡邊竜56.0
1:30.2 39.3 1-1-1
クロノスバロー (1.6)
7 笠松
20.08.26  良
ダ1400  10頭10番1人
455k 渡邊竜56.0
1:31.2 41.7 3-3-3
ミテルテ (1.4)
3 笠松
20.08.12  良
ダ1600  8頭3番1人
455k 渡邊竜56.0
1:43.8 39.8 4-3-3
スーサンブルー (0.6)
3 名古屋
20.07.23  重
ダ1600  10頭3番1人
449k 渡邊竜56.0
1:47.0 41.6 5-5-4
パイカジ (1.1)
1 笠松
20.06.19  不良
ダ1600  9頭9番2人
448k 渡邊竜56.0
1:43.9 39.6 3-3-1
ランドリュウオ (0.7)
3 3 パイロ
ハーリーバーリー
牡5   黒鹿毛
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン)
高木健
(笠松)
56.0
井上孝
(笠松)
17.4
(6人気)
532
+5
2 笠松
20.09.09  稍重
ダ1400  9頭10番3人
527k 高木健56.0
1:30.1 39.7 4-4-4
チャーチタウン (0.6)
8 笠松
20.08.10  良
ダ1600  8頭7番7人
524k 高木健56.0
1:42.4 39.6 7-8-8
ナオアンドユリ (1.5)
7 笠松
20.06.18  重
ダ1600  10頭1番7人
527k 高木健56.0
1:43.4 39.1 5-5-5
ナラ (1.9)
7 笠松
20.06.05  良
ダ1600  9頭5番6人
533k 高木健56.0
1:45.1 39.9 7-7-8
タイセイブラッ (2.5)
6 笠松
20.05.22  良
ダ1400  9頭10番5人
535k 高木健56.0
1:28.9 38.2 5-6-6
ヤマニンフレッ (1.5)
4 4 タイキシャトル
ペイシャマキアージ
牝4   黒鹿毛
マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
岡部誠
(名古屋)
54.0
花本正
(笠松)
4.0
(2人気)
481
+4
4 笠松
20.09.09  稍重
ダ1600  8頭8番1人
477k 筒井勇54.0
1:46.8 42.3 4-2-3
ビービーブレス (3.3)
2 笠松
20.08.26  良
ダ1400  12頭2番1人
476k 筒井勇54.0
1:29.8 39.8 3-3-3
ニホンピロハビ (1.0)
1 笠松
20.08.10  良
ダ1400  8頭1番1人
476k 筒井勇54.0
1:26.1 37.7 3-2-2
シェアザプレジ (0.1)
9 盛岡
20.07.26  稍重
ダ1600  11頭1番7人
476k 南郷家54.0
1:39.4 38.9 6-9
ハニーコーン (1.8)
6 盛岡
20.07.14  稍重
ダ1600  11頭3番6人
479k 南郷家54.0
1:39.0 39.1 4-5
ラフレシアオジ (1.5)
5 5 スパイキュール
キタノイットウセイ
牡10   鹿毛
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
池田敏
(笠松)
56.0
栗本陽
(笠松)
130.7
(10人気)
517
+1
3 笠松
20.09.09  稍重
ダ1600  8頭1番8人
516k 村上弘56.0
1:46.0 39.0 8-8-8
ビービーブレス (2.5)
7 笠松
20.08.26  良
ダ1400  12頭12番12人
512k 村上弘56.0
1:30.8 38.9 12-12-12
ニホンピロハビ (2.0)
11 佐賀[グレードアイコン]
20.08.12  重
ダ1400  11頭2番10人
512k 山下裕52.0
1:31.5 41.0 8-9-8
サヴィ (5.2)
14 盛岡[グレードアイコン]
20.07.21  良
ダ2000  14頭10番14人
511k 池田敏54.0
2:11.2 41.9 11-14-14
マスターフェン (8.2)
8 名古屋
20.07.07  不良
ダ1600  11頭3番8人
514k 吉井友56.0
1:46.9 40.5 11-11-11
スパークルメノ (2.5)
6 6 トーセンブライト
トーセンパッソ
牡5   青毛
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ)
森島貴
(笠松)
56.0
水野善
(笠松)
84.2
(9人気)
431
-7
5 笠松
20.09.09  稍重
ダ1600  8頭7番7人
438k 森島貴56.0
1:46.8 41.3 6-7-7
ビービーブレス (3.3)
8 笠松
20.08.26  良
ダ1400  12頭1番8人
439k 森島貴56.0
1:30.8 39.9 10-9-9
ニホンピロハビ (2.0)
6 笠松
20.08.10  良
ダ1600  8頭5番2人
439k 森島貴56.0
1:41.9 39.6 5-6-6
ナオアンドユリ (1.0)
1 笠松
20.06.17  良
ダ1400  9頭7番4人
443k 森島貴56.0
1:27.7 38.7 6-6-6
ビタミンエース (0.0)
5 笠松
20.06.03  良
ダ1600  10頭5番7人
452k 森島貴56.0
1:44.1 38.2 6-6-6
ジュンケンジー (0.5)
7 スウェプトオーヴァーボード
ファビラスヒーロー
セン7   芦毛
サトノサクラ
(シンボリクリスエス)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
1.9
(1人気)
472
+5
1 笠松
20.08.26  良
ダ1600  10頭4番1人
467k 筒井勇56.0
1:44.6 40.0 5-4-2
チャーチタウン (0.2)
8 笠松[グレードアイコン]
20.08.13  良
ダ1600  9頭5番8人
475k 筒井勇57.0
1:43.4 41.9 4-3-5
クインズプルー (4.0)
4 金沢[グレードアイコン]
20.07.07  不良
ダ900  8頭4番7人
471k 筒井勇57.0
54.7 35.5 5-6
フェリシアルチ (0.5)
1 笠松
20.06.17  良
ダ1600  10頭7番1人
477k 筒井勇56.0
1:41.5 38.0 1-1-1
ジャスタクイー (0.9)
5 浦和
20.05.28  良
ラベンダー特別B2二
ダ1400  12頭7番12人
491k ☆福原杏55.0
1:30.2 39.7 7-4-4
マテラリードル (0.7)
7 8 エスポワールシチー
シオジスター
牝5   鹿毛
テンザンノゾミ
(ジェネラス)
深澤杏
(笠松)
★50.0
湯前良
(笠松)
8.7
(4人気)
453
-4
1 笠松
20.09.09  良
ダ1400  9頭2番3人
457k ★深澤杏50.0
1:29.6 39.3 1-1-1
オクシー (2.2)
9 笠松
20.08.26  良
ダ1400  10頭7番4人
456k ★深澤杏50.0
1:31.4 40.4 6-6-7
ミテルテ (1.6)
3 笠松
20.08.12  良
ダ1400  9頭2番4人
457k ★深澤杏50.0
1:29.5 39.4 1-1-1
トゥザキングダ (0.4)
10 笠松
20.06.15  良
ダ1400  10頭2番6人
454k ★深澤杏50.0
1:30.1 40.5 1-1-4
ダイヤモンドダ (2.5)
8 笠松
20.06.03  良
ダ1400  10頭3番4人
458k ★深澤杏50.0
1:30.9 39.4 7-10-10
ジョリルミエー (2.1)
9 フリオーソ
マーメイドモアナ
牝5   鹿毛
マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド)
水野翔
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
34.3
(8人気)
395
+3
1 笠松
20.09.11  不良
ダ1400  9頭9番4人
392k 水野翔54.0
1:29.0 39.5 1-1-1
メイショウメイ (1.0)
7 笠松
20.08.28  良
ダ1400  8頭5番2人
392k ▲東川慎52.0
1:32.8 42.4 4-4-4
トミケンカリム (1.8)
2 笠松
20.08.14  良
ダ1600  10頭4番4人
391k 水野翔54.0
1:46.4 41.8 10-4-3
トゥラヴユーモ (1.1)
3 笠松
20.06.17  良
ダ1400  10頭10番7人
394k ▲東川慎51.0
1:29.2 38.4 4-3-3
ワイルドゲーム (1.2)
7 笠松
20.06.03  良
ダ1400  10頭10番7人
392k ▲東川慎51.0
1:30.4 41.4 1-1-2
モリトディライ (1.4)
8 10 ダイワメジャー
タイセイアピール
牝5   黒鹿毛
グリッターズ
(Glitterman)
松本剛
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
135.1
(11人気)
466
-2
7 笠松
20.09.09  稍重
ダ1600  8頭3番3人
468k 水野翔54.0
1:47.7 43.2 3-3-4
ビービーブレス (4.2)
12 笠松
20.08.26  良
ダ1400  12頭3番4人
468k 渡邊竜54.0
1:32.5 41.9 6-10-10
ニホンピロハビ (3.7)
2 笠松
20.08.10  良
ダ1600  8頭1番3人
475k 筒井勇54.0
1:41.0 39.9 1-1-1
ナオアンドユリ (0.1)
9 盛岡
20.06.08  良
ダ1200  12頭7番2人
461k 阿部英54.0
1:15.4 39.7 6-6
ナルノステファ (1.6)
3 盛岡
20.05.25  稍重
ダ1000  9頭9番1人
463k 坂口裕56.0
1:01.2 36.8 4-4
ヴィランドリー (0.7)
11 ローエングリン
ナオアンドユリ
牝6   青鹿毛
スリータキオン
(アグネスタキオン)
東川慎
(笠松)
▲51.0
後藤正
(笠松)
7.0
(3人気)
478
-1
3 笠松
20.08.26  良
ダ1400  12頭11番2人
479k ▲東川慎51.0
1:30.1 39.7 7-7-5
ニホンピロハビ (1.3)
1 笠松
20.08.10  良
ダ1600  8頭4番4人
475k ▲東川慎51.0
1:40.9 39.2 3-3-4
タイセイアピー (0.1)
14 阪神
20.07.04  不良
3歳上1勝クラス
ダ1200  14頭1番14人
482k 鮫島良55.0
1:12.5 36.8 12-14
コパノフィーリ (2.1)
12 阪神
20.06.20  良
3歳上1勝クラス
芝1200  16頭6番13人
478k 藤井勘55.0
1:10.3 34.6 12-12
ビアイ (1.5)
9 阪神
20.06.06  良
3歳上1勝クラス
芝1200  16頭10番16人
476k 鮫島良55.0
1:09.9 34.7 14-14
セントセシリア (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑