R10
清流賞B2特選
- 2020年6月3日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 340,000円 2着 79,000円 3着 34,000円 4着 24,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グラスワンダー マナミラー 牝4 芦毛 アラブランカ (ディアブロ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
123.6
10人気 |
432 +4 |
8
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭1番9人
428k 渡邊竜54.01:30.4 41.1 4-5-7 ヤマニンシレー (2.2) |
7
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭8番8人
426k 佐藤友54.01:29.9 40.1 4-5-6 ベルフォルテ (1.8) |
8
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭4番4人
431k 佐藤友54.01:30.7 41.6 4-8-8 ダイヤモンドダ (3.0) |
8
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭7番8人
433k 佐藤友54.01:45.5 41.5 2-7-8 エネルムサシ (3.7) |
2
金沢 20.03.29 不良
ダ1400
10頭5番4人
438k 藤田弘54.01:33.0 39.6 2-1-1 カレンラストシ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド クロノスバローズ 牡8 黒鹿毛 アーミールージュ (Miswaki) |
高木健 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
20.6
7人気 |
421 ±0 |
5
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭5番4人
421k 藤原幹56.01:29.0 37.8 9-9-9 ヤマニンシレー (0.8) |
3
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭9番4人
420k 高木健56.01:28.9 38.5 8-6-5 ベルフォルテ (0.8) |
3
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭3番5人
422k 高木健56.01:28.4 39.0 7-5-5 ダイヤモンドダ (0.7) |
5
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭3番6人
421k 高木健56.01:43.6 39.2 8-8-6 エネルムサシ (1.8) |
4
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭9番6人
421k 高木健56.01:29.1 38.1 9-8-6 サイレンスミラ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー シオジスター 牝5 鹿毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
6.8
4人気 |
458 -2 |
8
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭9番6人
460k ★深澤杏50.01:43.7 41.4 4-4-4 メモリージュネ (1.2) |
2
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭4番3人
461k ★深澤杏50.01:28.7 40.2 1-1-1 ベルフォルテ (0.6) |
2
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭2番8人
462k ★深澤杏50.01:27.8 39.7 1-1-1 ダイヤモンドダ (0.1) |
8
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭1番8人
464k ★深澤杏50.01:30.8 40.7 4-8-8 ニホンピロヘン (3.4) |
8
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭4番9人
465k ★深澤杏50.01:30.7 41.9 1-1-3 サイレンスミラ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
スターリングローズ オクシー 牝6 鹿毛 ヴィーナスキャット (タバスコキャット) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
21.4
8人気 |
431 -3 |
4
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭6番9人
434k 森島貴54.01:42.9 39.7 7-7-5 メモリージュネ (0.4) |
5
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭3番5人
434k 藤原幹54.01:29.5 38.9 6-8-8 ベルフォルテ (1.4) |
6
笠松 20.04.28 良
ダ1600
7頭2番4人
440k 藤原幹54.01:44.7 39.0 3-4-5 モリデンルンバ (2.3) |
3
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭9番3人
438k 池田敏54.01:29.0 39.8 3-6-6 ニホンピロヘン (1.6) |
2
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭5番1人
442k 藤原幹54.01:28.9 39.2 4-3-2 サイレンスミラ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ダンカーク メイショウメイカ 牝4 芦毛 レイジーリヴァー (In The Wings) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
12.3
6人気 |
473 -12 |
1
笠松 20.05.21 良
ダ1400
11頭3番1人
485k 池田敏54.01:27.7 38.1 1-1-1 チュウワファー (1.0) |
8
笠松 20.05.11 良
ダ1400
11頭11番8人
482k 大原浩54.01:30.8 40.0 6-7-9 ファントムメナ (2.6) |
8
笠松 20.04.30 良
ダ1400
9頭9番5人
481k 池田敏54.01:30.2 40.7 3-3-3 トーセントルネ (2.1) |
5
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭3番5人
480k 池田敏54.01:29.8 40.4 3-3-3 ピースラヴィン (1.2) |
6
笠松 20.04.06 良
ダ1400
8頭6番4人
476k 池田敏54.01:30.8 40.5 4-6-6 タキオンボウル (2.0) |
||
6 | 6 |
|
キングカメハメハ スーサンブルース 牡7 鹿毛 クインネージュ (フジキセキ) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 後藤佑 (笠松) |
80.8
9人気 |
487 +2 |
10
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭2番10人
485k ▲東川慎53.01:47.3 45.3 3-5-10 メモリージュネ (4.8) |
取消
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭1番
▲東川慎53.0 |
取消
笠松 20.04.28 良
ダ1600
7頭5番
高木健56.0 |
4
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭7番6人
494k 高木健56.01:29.2 40.3 2-3-3 ニホンピロヘン (1.8) |
5
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭6番4人
493k ▲東川慎53.01:29.5 40.1 2-2-1 サイレンスミラ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドアリュール ファントムメナス 牡5 黒鹿毛 エスワンスペクター (シャンハイ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
4.2
2人気 |
515 +3 |
1
笠松 20.05.11 良
ダ1400
11頭5番2人
512k 筒井勇56.01:28.2 38.4 2-2-2 ホワイトガンベ (0.1) |
7
笠松 20.04.30 良
ダ1600
8頭3番2人
520k 筒井勇56.01:44.8 39.1 7-6-6 ピースラヴィン (2.3) |
1
笠松 20.04.06 良
ダ1400
9頭7番1人
524k 筒井勇56.01:29.0 38.6 6-3-3 サンマルジュエ (0.2) |
2
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭6番3人
523k 筒井勇56.01:28.5 37.5 6-5-4 ゴールデンサイ (0.2) |
1
笠松 20.03.05 良
ダ1400
9頭9番4人
523k 筒井勇56.01:29.0 39.7 2-2-2 ユキノディライ (0.4) |
||
8 |
|
ジャスタウェイ ジャスタクイーン 牝4 鹿毛 マイネレーヌ (マイネルラヴ) |
山下雅 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
2.5
1人気 |
466 -2 |
1
笠松 20.05.22 良
ダ1400
9頭7番4人
468k 山下雅54.01:27.8 37.5 8-4-1 エスプリゾーン (0.6) |
3
名古屋 20.04.10 良
ダ1400
10頭10番5人
448k 戸部尚54.01:31.2 39.5 3-3-2 エールドール (0.5) |
6
名古屋 20.03.26 良
ダ1600
10頭2番2人
450k 戸部尚54.01:46.6 40.3 7-6-3 ミキノシャミセ (1.4) |
3
名古屋 20.03.13 稍重
ダ1600
8頭4番4人
451k 戸部尚54.01:46.4 38.9 4-3-2 イルフェソレイ (1.7) |
8
名古屋 20.02.28 良
ダ1400
12頭6番6人
457k 戸部尚54.01:31.9 39.3 10-9-9 タイセイフレイ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
ヴァーミリアン ジョリルミエール 牝5 鹿毛 マチカネヒザクラ (デインヒル) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
10.0
5人気 |
442 -3 |
5
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭4番8人
445k 藤原幹54.01:43.0 39.3 9-10-8 メモリージュネ (0.5) |
7
笠松 20.05.07 良
ダ1600
8頭1番6人
448k 向山牧54.01:43.6 38.4 6-6-6 ナラ (2.2) |
1
笠松 20.04.14 良
ダ1600
7頭2番7人
447k 筒井勇54.01:43.7 37.7 7-6-6 タイガーアイ (0.1) |
1
笠松 20.04.02 重
ダ1400
9頭2番5人
441k 藤原幹54.01:29.3 38.5 4-4-4 マーメイドモア (0.1) |
7
笠松 20.03.17 良
ダ1400
12頭10番8人
435k 筒井勇54.01:29.0 37.4 12-11-11 オルオル (1.2) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス セルリアンラグバ 牡5 栗毛 ワンモアグリッター (ゴールドアリュール) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
5.4
3人気 |
498 +2 |
7
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭1番5人
496k 池田敏56.01:43.4 41.7 2-2-2 メモリージュネ (0.9) |
2
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭4番5人
498k 藤原幹56.01:28.8 38.1 3-4-3 ペイシャスター (0.1) |
5
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭4番4人
507k 筒井勇56.01:29.4 40.1 4-5-4 ニホンピロヘン (2.0) |
6
笠松 20.04.01 稍重
ダ1600
8頭2番5人
503k 藤原幹56.01:43.4 37.7 7-8-7 ベルフォルテ (1.6) |
9
笠松 20.03.17 良
ダ1800
10頭8番7人
500k 藤原幹56.01:58.8 40.3 6-5-5 ジュンケンジー (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。