R5

3歳以上 C4-4C4-4

  • 2020年9月16日(水)
  • 門別:第5競走
  • ダ1500m
  • 発走時間 16:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィクトワールピサ
リアリーカ
牡3   鹿毛
ヒカルアルテミス
(ファルブラヴ)
五十冬
(北海道)
56.0
山口竜
(北海道)
3.1
(2人気)
488
+6
2 門別
20.09.01  重
ダ1700  10頭9番2人
482k 五十冬56.0
1:52.0 41.2 3-3-1
ゴチソウサン (0.3)
12 札幌
20.08.01  良
3歳未勝利
ダ1700  14頭6番11人
464k 勝浦正56.0
1:48.1 39.1 13-13-13
アグードイメル (2.0)
10 福島
20.07.04  不良
3歳未勝利
ダ1700  15頭12番15人
470k 菅原隆56.0
1:47.7 38.1 12-13-13
マイネルイリャ (2.0)
13 東京
20.06.14  不良
3歳未勝利
芝2000  16頭6番14人
468k 菅原隆56.0
2:05.5 39.2 11-10-10
ビートザウイン (1.8)
2 2 スマートファルコン
コンゴウリュウオー
牡3   鹿毛
ジェノア
(ストラヴィンスキー)
池谷匠
(北海道)
▲53.0
林和弘
(北海道)
129.9
(11人気)
484
-4
9 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  9頭2番9人
488k △仲原大54.0
1:55.3 44.7 7-7-7
リンドウ (4.3)
8 門別
20.08.20  良
ダ1700  9頭6番9人
478k △仲原大54.0
1:55.0 44.4 5-4-4
サンペンドルト (4.8)
10 門別
20.08.06  稍重
ダ1700  10頭9番7人
490k △仲原大54.0
1:55.8 45.4 7-6-7
グリントビート (7.1)
5 門別
20.07.21  稍重
ダ1700  8頭1番6人
492k 井上俊56.0
1:54.0 42.8 1-1-1
ユーシオ (1.3)
9 門別
20.07.09  稍重
ダ1700  9頭8番5人
490k 井上俊56.0
1:55.7 43.5 3-3-5
インゴニャーマ (4.0)
3 3 リーチザクラウン
リヤンドキャトル
牡3   黒鹿毛
チェリーワールド
(フサイチコンコルド)
宮崎光
(北海道)
56.0
松本隆
(北海道)
53.3
(8人気)
478
+4
7 門別
20.09.02  稍重
ダ1000  11頭7番8人
474k 宮崎光56.0
1:04.1 38.8 9-7
ラビゴット (1.0)
4 門別
20.08.18  稍重
ダ1000  10頭7番4人
474k 宮崎光56.0
1:03.7 38.1 8-7
ペイシャスワン (1.7)
9 門別
20.08.04  稍重
ダ1000  10頭9番5人
470k 宮崎光56.0
1:04.1 39.3 6-6
クラップクラッ (2.3)
7 門別
20.07.23  稍重
ダ1000  9頭8番3人
476k 宮崎光56.0
1:04.3 39.6 6-4
ザナイツ (3.1)
5 門別
20.07.07  稍重
ダ1000  11頭9番4人
470k 宮崎光56.0
1:04.4 39.0 3-3
ネエーウタッテ (1.3)
4 4 キズナ
ヒロシゲシルバー
セン3   鹿毛
コーディーライン
(Miswaki)
小野楓
(北海道)
☆55.0
小野望
(北海道)
40.0
(7人気)
416
-6
6 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  9頭6番5人
422k ☆小野楓55.0
1:16.7 39.4 7-7
アマービレ (3.3)
4 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭8番3人
424k ☆小野楓55.0
1:17.2 39.1 6-5
セイショウパイ (1.5)
7 門別
20.07.21  稍重
ダ1700  8頭6番3人
416k ☆小野楓55.0
1:54.6 42.3 6-8-7
ユーシオ (1.9)
3 門別
20.07.07  稍重
ダ1000  11頭6番5人
424k ☆小野楓55.0
1:03.9 37.4 8-7
ネエーウタッテ (0.8)
4 門別
20.06.24  良
ダ1000  9頭1番3人
420k 落合玄56.0
1:04.4 38.1 9-8
ジニアテソーロ (2.5)
5 5 ダノンシャンティ
ウイングシューズ
牝3   栗毛
パールヴァティー
(タイキシャトル)
落合玄
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
8.0
(4人気)
398
+6
13 札幌
20.07.25  良
3歳未勝利
芝2000  15頭10番14人
392k 大野拓54.0
2:05.5 39.4 7-9-12
ユークレース (4.2)
6 東京
20.06.27  良
3歳未勝利
芝1400  16頭12番9人
390k 木幡巧54.0
1:23.6 35.0 8-7
パンダノポケッ (1.1)
13 中山
20.03.22  良
3歳未勝利
芝1600  16頭11番4人
392k 木幡巧54.0
1:37.4 36.2 11-10-8
ロジアイリッシ (1.3)
8 東京
19.10.27  良
2歳新馬
芝1400  18頭11番13人
394k 木幡巧54.0
1:24.0 33.9 12-12
アカノニジュウ (1.3)
6 サムライハート
トモノクイーン
牝3   鹿毛
ブランドシャトル
(Theatrical)
坂下秀
(北海道)
54.0
黒川智
(北海道)
165.6
(12人気)
406
-8
11 門別
20.09.03  稍重
ダ1500  11頭1番8人
414k 五十冬54.0
1:42.4 44.7 1-1-5
セイカタチバナ (3.3)
8 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭8番5人
404k 五十冬54.0
1:18.5 42.2 1-2
アンシミラー (2.5)
6 門別
20.08.04  稍重
ダ1600  7頭2番7人
406k 五十冬54.0
1:46.6 42.9 1-1-2
ウインクランベ (1.9)
11 門別
20.07.21  稍重
ダ1000  12頭6番7人
404k 五十冬54.0
1:04.3 39.3 4-4
ルーラルーラ (0.9)
10 門別
20.07.07  稍重
ダ1000  12頭9番3人
404k 五十冬54.0
1:05.0 39.6 7-7
ウェルビーイン (2.8)
6 7 リアルインパクト
アルマカーテナ
牝3   鹿毛
クリスマドンナ
(シンボリクリスエス)
桑村真
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
2.6
(1人気)
468
+12
7 札幌
20.08.30  重
3歳未勝利
芝2000  16頭16番15人
456k 大野拓54.0
2:07.8 38.8 2-2-2
ララロトリー (2.0)
5 盛岡
20.08.03  良
芝1700  12頭6番5人
462k 村上忍54.0
1:46.6 36.3 1-1-2
ウェイヴァリー (0.5)
7 東京
19.10.27  良
2歳未勝利
芝1600  12頭11番7人
446k 石橋脩54.0
1:37.3 35.5 6-5
オーロラフラッ (1.3)
5 新潟
19.07.28  良
2歳未勝利
芝1600  10頭6番7人
434k 石橋脩54.0
1:36.1 35.0 4-3
タイムマシン (0.7)
12 福島
19.07.07  稍重
2歳新馬
芝1200  15頭11番3人
432k 石橋脩54.0
1:14.6 37.9 11-12
ホープホワイト (2.7)
8 キズナ
ツキニカリ
牡3   黒鹿毛
カリ
(Areion)
黒澤愛
(北海道)
56.0
川島雅
(北海道)
4.5
(3人気)
532
-14
12 新潟
20.08.15  良
3歳未勝利
芝1800  18頭1番10人
546k ☆齋藤新55.0
1:49.3 36.7 11-10
フェルマーテ (1.2)
12 東京
20.05.30  良
3歳未勝利
ダ1600  16頭7番5人
550k ルメー56.0
1:41.2 37.4 15-14
コスモストライ (1.8)
7 9 キズナ
ジュウワンエース
セン3   鹿毛
コンゴウアンゲルス
(カーネギー)
松井伸
(北海道)
56.0
齊藤正
(北海道)
88.1
(10人気)
412
+2
10 門別
20.08.19  良
ダ1500  10頭10番6人
410k 落合玄56.0
1:43.6 46.4 1-5-9
ミユキアウグス (6.4)
6 門別
20.08.05  良
ダ1000  7頭4番2人
418k 石川倭56.0
1:04.1 39.5 2-2
ラクロワゼット (1.9)
9 門別
20.07.21  稍重
ダ1000  12頭1番1人
420k 松井伸56.0
1:04.0 39.7 1-1
ルーラルーラ (0.6)
2 門別
20.07.14  稍重
ダ1000  7頭4番2人
416k 松井伸56.0
1:02.2 37.9 1-1
レディサーメッ (0.1)
13 新潟
20.05.17  稍重
3歳未勝利
芝1800  14頭9番8人
408k 丹内祐56.0
1:51.3 37.2 9-9
アルマイナンナ (2.6)
10 ワールドエース
ボンテンマル
牡3   鹿毛
ミスエアクラフト
(Marquetry)
阪野学
(北海道)
56.0
桧森邦
(北海道)
18.0
(6人気)
444
-8
5 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭8番5人
452k 岩橋勇56.0
1:03.2 37.9 6-5
ランテーナモア (2.5)
12 函館
20.07.19  良
3歳未勝利
ダ1700  14頭1番13人
442k 丹内祐56.0
1:50.6 41.8 10-14-13
チャムランテソ (3.9)
14 東京
20.06.28  不良
3歳未勝利
芝2400  18頭14番18人
440k 丸田恭56.0
2:36.7 41.7 13-14-16
フェスティヴス (4.4)
17 中京
20.03.29  不良
3歳未勝利
芝2200  17頭17番17人
436k 丸田恭56.0
2:22.8 38.9 17-17-17
メラーキ (4.2)
15 中山
20.03.21  良
3歳未勝利
芝1800  16頭1番12人
438k 丸田恭56.0
1:52.4 36.0 16-16-16
アンティシペイ (3.0)
8 11 トーセンジョーダン
イダテンノウタ
牡3   黒鹿毛
イニシエノウタ
(キングカメハメハ)
山本咲
(北海道)
56.0
田中正
(北海道)
66.1
(9人気)
450
-4
7 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  9頭1番5人
454k 服部茂56.0
1:53.7 42.6 8-8-9
リンドウ (2.7)
5 門別
20.08.20  良
ダ1700  9頭5番8人
444k 阪野学56.0
1:53.8 42.7 7-7-8
サンペンドルト (3.6)
4 門別
20.08.04  稍重
ダ1600  7頭4番4人
450k 落合玄56.0
1:46.5 41.7 5-5-6
ウインクランベ (1.8)
6 門別
20.07.21  稍重
ダ1700  8頭5番5人
450k 阪野学56.0
1:54.1 41.9 5-6-8
ユーシオ (1.4)
4 門別
20.07.08  重
ダ1700  10頭1番7人
444k 落合玄56.0
1:52.2 40.7 8-5-6
ビービーグラビ (1.7)
12 ハービンジャー
アースクインビー
牝4   栗毛
シルククインビー
(キングカメハメハ)
服部茂
(北海道)
54.0
岡島玉
(北海道)
15.5
(5人気)
442
+2
3 門別
20.09.01  重
ダ1700  10頭2番10人
440k 服部茂54.0
1:52.2 41.1 4-4-5
ゴチソウサン (0.5)
6 門別
20.08.19  良
ダ1500  10頭5番10人
440k 宮平鷹54.0
1:40.6 42.6 7-8-5
ミユキアウグス (3.4)
6 門別
20.08.05  良
ダ1200  7頭6番7人
440k 宮平鷹54.0
1:18.4 41.4 5-6
ブルージーン (3.3)
6 門別
20.07.21  良
ダ1200  10頭8番10人
436k 宮平鷹54.0
1:18.1 40.0 3-3
ウインシュトロ (1.8)
11 門別
20.07.07  稍重
ダ1200  12頭11番12人
434k 宮平鷹54.0
1:18.5 41.0 7-6
ロブソンテソー (3.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/10/10 門別 ダ 1500 センコーファースト 石 川    倭 55.0 1:34.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑