R4
3歳以上 C4-4C4-4
- 2020年9月2日(水)
- 門別:第4競走
- ダ1700m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 9番タックスオフィサー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンジョーダン イダテンノウタ 牡3 黒鹿毛 イニシエノウタ (キングカメハメハ) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
12.3
5人気 |
454 +10 |
5
門別 20.08.20 良
ダ1700
9頭5番8人
444k 阪野学56.01:53.8 42.7 7-7-8 サンペンドルト (3.6) |
4
門別 20.08.04 稍重
ダ1600
7頭4番4人
450k 落合玄56.01:46.5 41.7 5-5-6 ウインクランベ (1.8) |
6
門別 20.07.21 稍重
ダ1700
8頭5番5人
450k 阪野学56.01:54.1 41.9 5-6-8 ユーシオ (1.4) |
4
門別 20.07.08 重
ダ1700
10頭1番7人
444k 落合玄56.01:52.2 40.7 8-5-6 ビービーグラビ (1.7) |
5
門別 20.06.23 良
ダ1700
7頭2番5人
440k 阪野学56.01:56.0 43.1 7-6-6 ウインルモンド (2.9) |
||
2 | 2 |
|
スマートファルコン コンゴウリュウオー 牡3 鹿毛 ジェノア (ストラヴィンスキー) |
仲原大 (北海道) △54.0 林和弘 (北海道) |
106.8
9人気 |
488 +10 |
8
門別 20.08.20 良
ダ1700
9頭6番9人
478k △仲原大54.01:55.0 44.4 5-4-4 サンペンドルト (4.8) |
10
門別 20.08.06 稍重
ダ1700
10頭9番7人
490k △仲原大54.01:55.8 45.4 7-6-7 グリントビート (7.1) |
5
門別 20.07.21 稍重
ダ1700
8頭1番6人
492k 井上俊56.01:54.0 42.8 1-1-1 ユーシオ (1.3) |
9
門別 20.07.09 稍重
ダ1700
9頭8番5人
490k 井上俊56.01:55.7 43.5 3-3-5 インゴニャーマ (4.0) |
7
門別 20.06.24 良
ダ1500
10頭9番4人
488k 井上俊56.01:41.0 41.8 7-6-6 デジデーリョ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー メルヴェイユシチー 牡3 鹿毛 ディアンサス (ティンバーカントリー) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
7.6
2人気 |
528 +8 |
2
門別 20.08.20 良
ダ1700
9頭7番5人
520k 落合玄56.01:52.6 41.5 4-6-6 サンペンドルト (2.4) |
4
門別 20.07.28 良
ダ1200
11頭8番6人
520k 阪野学56.01:16.0 38.5 8-8 サンスーシティ (1.7) |
14
東京 20.05.24 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭11番16人
524k 嘉藤貴56.01:42.5 39.6 9-10 ロワマージュ (3.9) |
13
東京 20.04.26 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭13番16人
532k 嘉藤貴56.01:40.7 39.5 9-9 ワンモアエフォ (2.5) |
12
中山 20.04.04 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭15番13人
538k 坂井瑠56.01:59.1 41.0 13-15-15 ハイエストエン (4.0) |
||
4 | 4 |
|
ネオヴァンドーム ハバチューバー 牡3 栗毛 ネオジェイズレーヌ (フレンチデピュティ) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
16.8
6人気 |
498 ±0 |
3
門別 20.08.13 良
ダ1700
10頭3番4人
498k 石川倭56.01:52.0 42.1 2-2-2 レディサーメッ (0.4) |
5
門別 20.08.04 稍重
ダ1700
7頭6番5人
500k 石川倭56.01:52.5 42.3 1-1-2 モーニングデュ (0.9) |
7
門別 20.07.08 重
ダ1700
10頭7番1人
490k 石川倭56.01:54.1 42.6 6-5-7 ビービーグラビ (3.6) |
3
門別 20.06.23 良
ダ1700
7頭8番3人
498k 松井伸56.01:55.4 42.9 6-4-4 ウインルモンド (2.3) |
13
東京 20.05.17 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭9番16人
476k 岩部純56.01:28.0 38.2 14-14 オメガエリター (2.2) |
||
5 | 5 |
|
ロードカナロア リンドウ 牝3 黒鹿毛 ヒミノダンス (ダンスインザダーク) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
1.5
1人気 |
430 -4 |
2
門別 20.08.19 良
ダ1500
10頭4番1人
434k 服部茂54.01:37.8 40.5 5-4-3 ミユキアウグス (0.6) |
11
福島 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭7番11人
420k 宮崎北54.01:10.0 37.5 12-12 アイアムスゴス (0.9) |
6
東京 20.06.06 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭12番14人
428k 宮崎北54.01:39.5 38.0 5-5 ブルーノジュネ (1.8) |
8
東京 20.04.25 良
3歳未勝利
ダ1600
15頭2番13人
430k 宮崎北54.01:40.8 38.5 9-9 シャーレ (1.1) |
16
中山 20.04.04 良
3歳未勝利
芝2000
18頭17番15人
430k 宮崎北54.02:05.9 36.1 13-15-15 ルヴェルソー (2.1) |
||
6 | 6 |
|
Tonalist グラッツィエディオ 牝3 栗毛 シティウェルズ (City Zip) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
22.9
8人気 |
480 +4 |
17
新潟 20.08.01 稍重
3歳未勝利
芝2200
18頭8番17人
476k ☆岩田望53.02:16.9 38.5 10-15-16 エールオンレー (3.4) |
12
中京 20.03.07 良
3歳未勝利
ダ1900
14頭11番14人
468k 岡部誠54.02:06.0 41.5 14-12-12 ドスハーツ (3.5) |
10
小倉 20.02.15 良
3歳未勝利
芝2000
14頭8番14人
464k 木幡初54.02:05.0 38.7 11-7-9 ラフダイヤモン (1.7) |
10
小倉 20.02.09 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭2番10人
466k 横山武54.01:50.9 40.4 9-6-6 マドルガーダ (2.1) |
10
新潟 19.10.26 不良
2歳未勝利
ダ1800
11頭7番10人
468k ▲菅原明51.01:56.0 39.4 8-8-8 アスターマリン (1.8) |
||
7 | 7 |
|
ブラックタイド タイドライン 牝3 黒鹿毛 ラヴィーズラヴィン (Giant’s Causeway) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
8.2
4人気 |
468 -8 |
3
門別 20.08.19 良
ダ1500
10頭7番4人
476k 石川倭54.01:38.1 40.9 8-2-2 ミユキアウグス (0.9) |
5
門別 20.07.28 良
ダ1200
11頭9番1人
472k 服部茂54.01:16.6 38.9 9-7 サンスーシティ (2.3) |
10
東京 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1600
15頭9番13人
462k △木幡育52.01:41.1 39.6 11-13 ルミナスナイト (1.6) |
15
中山 20.03.20 良
3歳未勝利
芝1800
16頭13番14人
458k 田邊裕54.01:53.6 37.3 14-12-12 ヴィンクーロ (2.2) |
8
中山 20.01.06 良
3歳新馬
ダ1800
16頭15番12人
460k 松岡正54.02:00.1 40.4 14-12-11 ヒラボククイー (2.1) |
||
8 |
|
シニスターミニスター ジョウハリ 牡3 栗毛 キタサンエデン (アドマイヤムーン) |
落合玄 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
7.9
3人気 |
440 +2 |
3
門別 20.08.20 良
ダ1700
9頭8番2人
438k 岩橋勇56.01:52.6 42.6 3-3-2 サンペンドルト (2.4) |
2
門別 20.08.04 稍重
ダ1700
7頭1番3人
434k 阪野学56.01:52.4 41.4 4-4-3 モーニングデュ (0.8) |
3
門別 20.07.22 稍重
ダ1700
9頭3番4人
442k 阪野学56.01:52.3 41.7 2-2-3 グリントビート (0.7) |
12
函館 20.06.21 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭4番11人
450k ▲亀田温53.01:49.7 40.0 10-13-13 ラスティングラ (2.4) |
12
東京 20.05.31 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭2番13人
438k 嘉藤貴56.01:28.2 39.1 8-8 ネオトゥルー (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
ベーカバド タックスオフィサー 牝3 黒鹿毛 オフショア (アルカセット) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 小野望 (北海道) |
416 +12 |
3
門別 20.07.08 重
ダ1600
6頭3番4人
404k ☆小野楓53.01:46.9 42.6 6-6-6 ジョブックコラ (3.5) |
2
門別 20.06.23 良
ダ1200
9頭3番1人
402k 石川倭54.01:18.3 39.1 8-6 ブラッドオレン (0.3) |
3
門別 20.05.21 良
ダ1200
12頭11番1人
398k ☆小野楓53.01:17.5 40.3 3-2 ルビーポート (0.1) |
3
園田 20.03.18 稍重
ダ1230
10頭3番7人
400k ▲木本直51.01:20.6 39.1 5-5-5 パラジウムリボ (0.6) |
9
園田 20.02.27 重
ダ1230
9頭6番9人
403k ▲木本直50.01:21.4 38.6 8-9-9 マロンドクイー (1.6) |
|||
10 |
|
トランセンド コテツ 牡3 栗毛 プリマチュチュ (ヒシミラクル) |
桑村真 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
21.5
7人気 |
518 -2 |
4
門別 20.08.20 良
ダ1700
9頭4番4人
520k 井上俊56.01:53.3 42.2 8-7-6 サンペンドルト (3.1) |
1
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
7頭5番1人
520k 井上俊56.01:17.5 39.3 2-2 クミパンチ (0.0) |
2
門別 20.07.21 良
ダ1200
7頭1番1人
524k 井上俊56.01:18.3 39.3 6-4 オーゴンフェア (0.0) |
6
門別 20.07.08 重
ダ1200
12頭7番5人
528k 五十冬56.01:17.2 39.4 8-9 グローリアスラ (0.5) |
5
門別 20.06.24 良
ダ1200
7頭2番3人
530k 井上俊56.01:19.2 40.8 3-5 サンドアキュー (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。