R9
花梨賞B7
- 2018年4月27日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープスカイ ディープフォンテン セン7 栗毛 ケイアイリュージン (グルームダンサー) |
佐藤友 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
3.4
2人気 |
475 -4 |
4
笠松 18.04.06 良
ダ1600
10頭3番2人
479k 吉井友56.01:43.2 38.3 5-5-5 サンマルガイア (0.7) |
2
笠松 18.03.21 不良
ダ1400
9頭7番2人
477k 吉井友56.01:29.8 39.0 4-3-2 カサマツブライ (0.9) |
2
笠松 18.03.09 重
ダ1600
10頭4番2人
483k 吉井友56.01:43.8 39.6 2-1-1 ダーナ (0.2) |
3
笠松 18.02.09 良
ダ1400
9頭8番3人
480k 吉井友56.01:29.7 39.0 3-3-3 ドナペリドット (0.1) |
4
笠松 18.01.25 不良
ダ1400
9頭3番1人
484k 吉井友56.01:30.9 39.8 3-2-1 ルエールダルジ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ハーツクライ オカミサン 牝5 鹿毛 プランシングレディ (ファンタスティックライト) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
65.1
8人気 |
455 -3 |
7
笠松 18.04.05 良
ダ1400
8頭2番4人
458k 筒井勇54.01:30.2 39.5 4-8-8 サブマリン (2.0) |
10
笠松 18.03.07 良
ダ1600
10頭3番8人
455k 筒井勇54.01:49.0 43.1 8-10-10 ワンダフルキン (7.3) |
1
笠松 18.02.22 良
ダ1400
9頭2番1人
461k 筒井勇54.01:29.2 39.0 3-3-2 ダーナ (0.0) |
2
笠松 18.02.09 良
ダ1400
9頭7番5人
459k 筒井勇54.01:29.7 39.2 2-2-2 ドナペリドット (0.1) |
2
笠松 18.01.25 不良
ダ1400
8頭6番4人
459k 筒井勇55.01:30.3 39.6 2-1-1 ワンダフルキン (1.2) |
||
3 | 3 |
|
カネヒキリ ソワンドタイガー 牡6 栗毛 シルバーインゴット (Silver Hawk) |
水野翔 (笠松) ☆55.0 尾島徹 (笠松) |
13.2
3人気 |
506 -8 |
6
笠松 18.04.05 良
ダ1400
8頭7番1人
514k ☆水野翔55.01:29.8 39.1 5-5-7 サブマリン (1.6) |
3
笠松 18.03.21 不良
ダ1600
10頭6番2人
506k 水野翔56.01:44.2 39.3 3-2-2 ダンシングハル (0.3) |
3
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭5番2人
503k 水野翔56.01:30.5 37.6 1-1-1 ドナペリドット (0.2) |
8
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭9番2人
506k 水野翔56.01:30.8 40.5 2-2-3 サイレンスミラ (1.9) |
12
川崎 18.01.04 良
末広(すえひろ)特別C1選定馬
ダ2000
12頭9番8人
504k 瀧川寿56.02:18.4 45.2 2-3-12 ヤマニンバリト (4.1) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドヘイロー ギャスケット 牝4 鹿毛 アールデコ (タイキシャトル) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
1.4
1人気 |
440 -2 |
2
笠松 18.04.06 良
ダ1600
10頭5番1人
442k 東川公54.01:42.5 38.2 2-2-2 サンマルガイア (0.0) |
6
笠松 18.03.20 不良
ダ1400
10頭1番4人
437k 東川公54.01:29.3 39.6 1-1-1 ワイルドジーク (1.1) |
1
笠松 18.03.07 良
ダ1400
10頭8番4人
440k 東川公54.01:27.6 37.2 3-3-1 ワイルドジーク (0.1) |
1
笠松 18.02.22 良
ダ1400
9頭8番1人
442k 東川公54.01:29.4 38.1 2-2-2 ウインアルディ (0.4) |
3
笠松 18.02.08 良
ダ1600
9頭9番2人
440k 東川公54.01:45.0 39.3 3-3-3 パイオニアワー (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ドリームジャーニー ダーナ 牝4 青鹿毛 リトルディッパー (アグネスワールド) |
渡邊竜 (笠松) ☆53.0 笹野博 (笠松) |
47.4
7人気 |
387 ±0 |
6
名古屋 18.04.12 稍重
ダ1400
9頭1番7人
387k ☆木之葵53.01:33.5 41.1 2-2-4 カフジバッカス (2.8) |
8
笠松 18.04.05 良
ダ1400
8頭4番5人
388k 向山牧54.01:30.7 40.6 1-1-3 サブマリン (2.5) |
9
笠松 18.03.20 不良
ダ1400
10頭10番8人
386k △渡邊竜52.01:30.9 40.3 4-5-5 ワイルドジーク (2.7) |
5
名古屋 18.03.16 重
ダ1400
10頭1番4人
391k △渡邊竜52.01:33.0 41.1 3-3-5 ホッコーカゲム (3.2) |
1
笠松 18.03.09 重
ダ1600
10頭10番1人
394k △渡邊竜52.01:43.6 39.3 3-1-1 ディープフォン (0.2) |
||
6 | 6 |
|
アジュディケーティング ギオンショウジャ 牡5 鹿毛 ラブリーランサム (ティンバーカントリー) |
吉井友 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
20.7
5人気 |
512 ±0 |
3
笠松 18.04.05 良
ダ1400
8頭6番3人
512k 佐藤友56.01:28.4 38.1 2-2-1 サブマリン (0.2) |
10
笠松 18.03.21 不良
ダ1400
10頭6番2人
514k 吉井友56.01:35.2 44.8 3-1-2 チェリーシャク (4.9) |
9
笠松 18.03.07 良
ダ1600
10頭6番10人
513k 吉井友56.01:45.4 41.1 4-5-7 ワンダフルキン (3.7) |
1
笠松 18.02.22 良
ダ1400
8頭6番2人
522k 佐藤友57.01:29.2 38.1 1-1-1 カルマクイーン (0.1) |
9
笠松 18.02.05 良
ダ1400
9頭2番7人
525k 吉井友56.01:31.9 41.1 1-1-2 ゴールドブレー (2.7) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス マジョレット 牝5 青鹿毛 カワカミキラリン (Vindication) |
森島貴 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
74.9
9人気 |
440 +1 |
5
笠松 18.04.05 良
ダ1400
8頭8番8人
439k 吉井友54.01:29.4 38.9 3-4-6 サブマリン (1.2) |
8
笠松 18.03.20 不良
ダ1400
10頭4番9人
438k 吉井友54.01:32.0 40.1 6-10-9 ナムラサラ (1.6) |
6
笠松 18.03.08 重
ダ1600
10頭8番8人
439k 東川公54.01:44.8 39.2 7-7-7 シャトークロエ (1.3) |
9
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭7番8人
437k 吉井友54.01:31.3 40.3 3-5-6 サイレンスミラ (2.4) |
6
笠松 18.02.08 良
ダ1600
10頭8番6人
439k ▲塚本弘51.01:45.9 39.7 8-6-7 センザンルビー (1.7) |
||
8 |
|
ダノンシャンティ サスナーシルニー 牡5 青鹿毛 リトゥルスター (アグネスワールド) |
島崎和 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
18.6
4人気 |
428 +4 |
6
名古屋 18.04.20 重
ダ1600
9頭3番5人
424k 森島貴56.01:46.2 41.0 8-5-6 エナジーウイン (1.6) |
3
笠松 18.04.06 良
ダ1600
10頭4番5人
426k 島崎和56.01:42.9 38.0 8-3-4 サンマルガイア (0.4) |
4
名古屋 18.03.30 良
ダ1600
9頭7番4人
430k △渡邊竜54.01:46.0 39.9 7-4-4 ミスエレキング (0.9) |
4
笠松 18.03.21 不良
ダ1400
9頭1番5人
430k 水野翔56.01:30.6 39.3 6-6-6 カサマツブライ (1.7) |
5
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭2番4人
429k 水野翔56.01:29.7 38.5 8-4-4 キョウワニケ (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
タヤスツヨシ デトロイトクイーン 牝10 鹿毛 マルマツキセキ (カコイーシーズ) |
山下雅 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
87.4
10人気 |
442 +3 |
8
笠松 18.04.06 良
ダ1600
10頭8番8人
439k 山下雅54.01:45.2 39.1 10-9-9 サンマルガイア (2.7) |
4
笠松 18.03.21 不良
ダ1400
10頭8番6人
440k 山下雅54.01:31.0 38.8 8-8-7 チェリーシャク (0.7) |
6
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭6番10人
440k 山下雅54.01:31.1 37.9 3-3-7 ドナペリドット (0.8) |
8
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭7番5人
440k 山下雅54.01:31.4 38.6 8-10-10 ワンダフルキン (2.7) |
3
笠松 18.02.08 良
ダ1400
8頭1番5人
442k 筒井勇54.01:31.5 38.6 8-6-5 ヒカリノカケラ (1.3) |
||
10 |
|
マツリダゴッホ ヒロンスキー 牝5 鹿毛 マチカネヒザクラ (デインヒル) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 花本正 (笠松) |
20.9
6人気 |
449 ±0 |
4
笠松 18.04.05 良
ダ1400
8頭5番6人
449k 東川公54.01:29.1 38.1 7-7-5 サブマリン (0.9) |
10
笠松 18.03.21 不良
ダ1600
10頭10番4人
443k 筒井勇54.01:47.5 40.1 10-10-10 ダンシングハル (3.6) |
3
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭2番3人
443k 東川公54.01:30.0 38.7 7-6-4 サイレンスミラ (1.1) |
3
笠松 18.02.08 良
ダ1400
10頭3番4人
447k 東川公54.01:29.7 38.5 6-4-4 ハヤブサゲッツ (1.0) |
3
笠松 18.01.26 重
ダ1400
9頭7番4人
447k 佐藤友54.01:31.0 40.4 4-3-3 メモリージュネ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。