R10
楽天競馬杯B5
- 2018年3月21日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス デュナトス 牡7 青鹿毛 ダンスカーニバル (アフリート) |
森島貴 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
2.7
1人気 |
510 +5 |
13
川崎 18.02.26 良
マーケットスクエア川崎イースト2周年記念B3三
ダ1500
14頭9番10人
505k 山崎誠56.01:38.9 42.2 3-3-8 ターミガン (3.1) |
取消
川崎 18.01.31 稍重
ダ1600
13頭10番
山崎誠56.0 |
13
川崎 18.01.05 良
十人十色の予想士軍団賞B3二
ダ1500
14頭8番7人
511k 増田充56.01:38.5 41.7 5-6-10 ピットブル (2.3) |
11
川崎 17.11.09 良
百花繚乱!あつぎ国際大道芸2017特別B2B3選定馬
ダ900
12頭9番3人
521k 増田充57.055.9 38.4 3-6-8 ラディヴィナ (2.1) |
7
大井 17.10.05 良
ダ1200
16頭2番5人
521k 山崎誠55.01:14.5 40.0 1-1 ロードメビウス (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ ロージズレイ 牝5 青毛 コスモプリズム (マンハッタンカフェ) |
池田敏 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
28.0
7人気 |
467 -8 |
7
笠松 18.03.08 重
ダ1600
10頭10番5人
475k 池田敏54.01:45.3 39.5 8-8-8 シャトークロエ (1.8) |
5
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭3番9人
475k 池田敏54.01:30.2 38.2 8-8-8 サイレンスミラ (1.3) |
6
笠松 18.02.08 良
ダ1400
10頭6番5人
473k 池田敏54.01:30.6 39.3 8-7-8 ハヤブサゲッツ (1.9) |
6
笠松 18.01.26 重
ダ1400
9頭6番6人
478k 池田敏54.01:31.3 40.3 5-5-5 メモリージュネ (1.5) |
6
笠松 18.01.10 重
ダ1400
9頭9番2人
478k 池田敏54.01:29.7 38.7 6-6-6 ヒラボクマドン (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ステイゴールド サブマリン 牡6 栗毛 アスクレピアス (ヘクタープロテクター) |
山下雅 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
20.5
6人気 |
458 -2 |
5
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭3番5人
460k 池田敏56.01:30.6 36.8 7-7-6 ドナペリドット (0.3) |
6
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭1番5人
460k 藤原幹56.01:30.3 37.7 9-9-9 サイレンスミラ (1.4) |
2
笠松 18.02.08 良
ダ1400
8頭8番2人
458k 水野翔56.01:31.1 39.1 3-3-2 ヒカリノカケラ (0.9) |
2
笠松 18.01.25 重
ダ1600
9頭8番2人
459k 水野翔56.01:46.1 38.9 5-4-4 ステイバーニン (0.1) |
6
笠松 18.01.09 不良
ダ1600
10頭4番10人
456k 水野翔56.01:45.6 38.6 9-9-8 フォークローバ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ジャイアントレッカー ダンシングハルク 牡5 栗毛 メトロポリタン (スペシャルウィーク) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
4.7
3人気 |
475 ±0 |
7
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭1番6人
475k 大原浩56.01:31.4 37.4 7-9-8 ドナペリドット (1.1) |
8
笠松 18.02.20 良
ダ1400
9頭2番8人
481k 大原浩56.01:30.0 38.5 8-8-8 ハヤブサゲッツ (2.1) |
1
笠松 18.02.09 良
ダ1600
10頭9番3人
482k 東川公56.01:43.3 38.1 7-6-6 サスナーシルニ (0.3) |
2
笠松 18.01.25 不良
ダ1400
9頭6番3人
482k 東川公56.01:30.7 38.7 8-9-7 サイレンスミラ (0.0) |
6
笠松 18.01.12 良
ダ1600
10頭5番3人
481k 藤原幹56.01:45.9 39.8 7-5-6 ヒカリノカケラ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ディープスカイ サクラエ 牝5 鹿毛 ウェディングギフト (アフリート) |
渡邊竜 (笠松) △52.0 笹野博 (笠松) |
7.9
5人気 |
420 -4 |
2
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭10番4人
424k △渡邊竜52.01:30.3 37.2 2-2-1 ドナペリドット (0.0) |
4
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭6番4人
423k △渡邊竜52.01:30.6 38.8 2-2-4 ワンダフルキン (1.9) |
10
笠松 18.02.08 良
ダ1400
10頭9番8人
422k △渡邊竜52.01:31.5 40.4 4-9-10 ハヤブサゲッツ (2.8) |
3
笠松 18.01.26 重
ダ1400
8頭5番3人
420k 藤原幹54.01:31.9 39.4 6-6-6 アイノシルシ (1.2) |
2
笠松 18.01.11 稍重
ダ1400
9頭9番4人
417k △渡邊竜52.01:30.9 38.9 5-4-3 ユキノレーヌ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
カネヒキリ ソワンドタイガー 牡6 栗毛 シルバーインゴット (Silver Hawk) |
水野翔 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
4.1
2人気 |
506 +3 |
3
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭5番2人
503k 水野翔56.01:30.5 37.6 1-1-1 ドナペリドット (0.2) |
8
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭9番2人
506k 水野翔56.01:30.8 40.5 2-2-3 サイレンスミラ (1.9) |
12
川崎 18.01.04 良
末広(すえひろ)特別C1選定馬
ダ2000
12頭9番8人
504k 瀧川寿56.02:18.4 45.2 2-3-12 ヤマニンバリト (4.1) |
11
川崎 17.12.15 良
川崎読売会記念B3三
ダ1500
14頭9番11人
506k 本田重56.01:38.7 42.1 5-6-11 ヤマニンバリト (1.9) |
14
川崎 17.11.08 良
胡桃(くるみ)特別B3三
ダ1600
14頭14番8人
497k 本田紀56.01:48.3 43.8 2-4-12 トーアチチカカ (3.2) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス グロリアバローズ 牡6 鹿毛 バイリンガル (Deputy Minister) |
島崎和 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
166.7
10人気 |
553 -3 |
9
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭2番8人
556k 島崎和56.01:31.8 38.4 4-4-4 ドナペリドット (1.5) |
7
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭4番10人
552k 大原浩56.01:31.3 38.3 9-9-9 ワンダフルキン (2.6) |
9
笠松 18.02.08 良
ダ1400
10頭4番10人
550k 森島貴56.01:31.5 39.9 10-10-9 ハヤブサゲッツ (2.8) |
6
笠松 18.01.26 重
ダ1400
8頭2番8人
550k 水野翔56.01:32.6 40.0 7-4-4 アイノシルシ (1.9) |
7
笠松 18.01.11 稍重
ダ1600
8頭4番7人
552k 大原浩56.01:46.7 39.7 7-7-6 センザンルビー (2.1) |
||
8 |
|
メイショウサムソン メイショウフクジュ 牡7 鹿毛 ニンフェッタ (タイキシャトル) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
119.7
9人気 |
496 +5 |
9
名古屋 18.03.15 良
ダ1600
11頭8番11人
491k 森島貴56.01:48.0 40.9 11-10-9 マツノテンカム (3.0) |
9
笠松 18.03.08 重
ダ1600
10頭5番10人
497k 大塚研56.01:45.9 39.5 9-9-9 シャトークロエ (2.4) |
10
名古屋 18.03.01 不良
ダ1400
10頭9番10人
498k 森島貴56.01:35.1 41.1 10-10-10 タラレバ (2.8) |
10
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭5番10人
502k 森島貴56.01:31.8 38.4 10-10-10 サイレンスミラ (2.9) |
9
名古屋 18.02.15 稍重
ダ1400
9頭1番9人
497k 森島貴56.01:33.5 40.8 7-9-9 ビターレ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
オウケンブルースリ ノアタン 牝4 鹿毛 シーロンパー (ウォーニング) |
大原浩 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
111.9
8人気 |
381 -5 |
8
名古屋 18.03.15 良
ダ1400
10頭9番9人
386k 大原浩54.01:33.2 39.8 8-9-8 スムーズジャズ (2.7) |
4
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭7番7人
392k 佐藤友54.01:30.6 37.0 5-6-5 ドナペリドット (0.3) |
5
名古屋 18.03.01 不良
ダ1600
9頭5番8人
396k 大原浩54.01:49.7 41.3 7-8-6 エバーゴールド (2.8) |
5
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭2番8人
395k 東川公54.01:30.6 38.4 4-5-5 ワンダフルキン (1.9) |
9
名古屋 18.02.15 稍重
ダ1600
9頭1番9人
400k 大原浩54.01:49.4 41.7 8-9-9 エスタシオン (3.5) |
||
10 |
|
マツリダゴッホ ヒロンスキー 牝5 鹿毛 マチカネヒザクラ (デインヒル) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
5.1
4人気 |
443 ±0 |
3
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭2番3人
443k 東川公54.01:30.0 38.7 7-6-4 サイレンスミラ (1.1) |
3
笠松 18.02.08 良
ダ1400
10頭3番4人
447k 東川公54.01:29.7 38.5 6-4-4 ハヤブサゲッツ (1.0) |
3
笠松 18.01.26 重
ダ1400
9頭7番4人
447k 佐藤友54.01:31.0 40.4 4-3-3 メモリージュネ (1.2) |
4
笠松 18.01.10 重
ダ1400
9頭1番7人
449k 筒井勇54.01:29.1 38.4 3-3-4 ヒラボクマドン (0.8) |
3
笠松 17.12.29 良
ダ1600
9頭2番4人
447k 筒井勇54.01:44.7 40.1 5-5-4 マルヨアキト (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。