R11
「とままえメロン」特別B4C1-1
- 2021年5月13日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 3番ウインエルカミーノ |
---|---|---|
騎手変更 | 7番石川倭54.0 ⇒ 山本咲54.0 11番松井伸55.0 ⇒ 宮平鷹55.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Declaration of War グーガルラヴィ セン5 黒鹿毛 Maltese Googol (Speightstown) |
服部茂 (北海道) 57.0 川島雅 (北海道) |
2.0
1人気 |
508 -4 |
1
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
12頭10番4人
512k 服部茂56.01:51.4 39.1 7-8-3 ウインエルカミ (0.1) |
14
東京 20.11.07 良
3歳上1勝クラス
ダ1400
15頭13番15人
512k 嶋田純57.01:27.6 39.7 4-5 スポーカンテソ (3.0) |
14
中山 20.01.05 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
15頭11番13人
508k 嶋田純56.01:58.7 42.7 2-2-5 サクラルーフェ (3.4) |
15
福島 19.07.21 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1700
15頭11番14人
510k 嶋田純54.01:51.6 41.8 3-12-15 ワシントンテソ (5.4) |
16
東京 19.06.23 重
3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭13番15人
506k 嶋田純54.01:27.2 37.9 11-12 パイロジェン (3.8) |
||
2 | 2 |
|
メイショウサムソン ペイシャガンセ 牝6 鹿毛 ガンセ (クロフネ) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 森山雄 (北海道) |
124.6
10人気 |
504 ±0 |
7
門別 21.04.29 良
ダ1800
10頭6番7人
504k 馬渕繁55.02:01.3 40.3 10-7-8 カツゲキドラゴ (1.4) |
3
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
12頭5番9人
504k 馬渕繁55.01:52.4 39.3 10-10-10 グーガルラヴィ (1.0) |
5
佐賀 21.02.11 良
ダ1750
10頭8番6人
509k ▲池谷匠51.01:58.0 38.8 8-9-5 セイクリッドキ (0.9) |
4
佐賀 21.01.26 不良
ダ1800
12頭6番11人
507k △金山昇52.01:58.8 38.0 9-9-3 ツウカイステラ (1.1) |
5
佐賀 21.01.05 良
ダ1400
11頭3番4人
511k 石川倭54.01:31.9 39.0 10-10-10 イサチルエース (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ハービンジャー ウインエルカミーノ 牡5 黒鹿毛 エルノヴァ (サンデーサイレンス) |
五十冬 (北海道) 57.0 川島洋 (北海道) |
|
3
門別 21.04.29 良
ダ1800
10頭1番2人
454k 五十冬56.02:00.4 40.0 3-3-3 カツゲキドラゴ (0.5) |
2
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
12頭6番5人
454k 五十冬56.01:51.5 39.3 8-7-3 グーガルラヴィ (0.1) |
2
笠松 20.12.30 良
ダ1600
9頭2番1人
453k 岡部誠56.01:45.0 39.5 4-6-3 ピースラヴィン (0.0) |
2
笠松 20.12.17 不良
ダ1400
8頭1番1人
451k 岡部誠56.01:27.9 37.5 4-3-3 マルヨアキト (0.3) |
3
笠松 20.12.01 良
ダ1400
9頭4番1人
452k 大塚研56.01:29.3 38.4 6-6-4 キチロクアユノ (0.4) |
|||
4 | 4 |
|
ワイルドラッシュ ワイルドキャット 牝4 黒鹿毛 ジョロキアキャット (タニノギムレット) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
4.2
2人気 |
432 +4 |
6
門別 21.04.29 良
ダ1800
10頭5番1人
428k 岩橋勇54.02:01.2 40.4 7-5-7 カツゲキドラゴ (1.3) |
1
門別 21.04.14 稍重
ダ1700
12頭2番2人
430k 岩橋勇54.01:50.8 38.7 5-5-4 アーススカイ (0.1) |
5
船橋 21.03.18 良
サンシャイン2200C2選抜馬
ダ2200
12頭4番7人
431k 安藤洋54.02:29.0 41.2 7-8-8 キャプティベー (2.6) |
6
船橋 21.02.12 良
レトルトカレー2200C2選抜馬
ダ2200
10頭1番6人
428k 安藤洋54.52:30.9 41.1 5-5-5 ミスティネイル (2.1) |
7
大井 20.12.25 良
サンタクロース特別競走C2一選抜特別
ダ1700
12頭8番7人
434k 安藤洋54.01:51.3 40.2 6-6-6 フィアレスハー (1.9) |
||
5 | 5 |
|
ローレルゲレイロ スプレーモゲレイロ セン8 鹿毛 スキャニングジョイ (スキャン) |
宮崎光 (北海道) 57.0 小国博 (北海道) |
4.6
3人気 |
468 -4 |
2
門別 21.04.29 良
ダ1800
10頭4番4人
472k 宮崎光57.02:00.1 39.9 2-2-2 カツゲキドラゴ (0.2) |
5
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
12頭12番2人
472k 宮崎光57.01:52.7 40.7 5-5-3 グーガルラヴィ (1.3) |
取止
水沢 21.01.11
ダ1800
2番
陶文峰56.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1600
3番
陶文峰56.0 |
取止
水沢 20.12.21
ダ1900
2番
陶文峰56.0 |
||
6 | 6 |
|
エピファネイア プモリテソーロ 牡4 黒鹿毛 サトノジョリー (Bernardini) |
小野楓 (北海道) 57.0 小野望 (北海道) |
23.9
7人気 |
482 -8 |
5
門別 21.04.29 良
ダ1800
10頭10番5人
490k 小野楓57.02:00.8 40.0 8-7-5 カツゲキドラゴ (0.9) |
4
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
12頭1番7人
492k 小野楓56.01:52.7 39.3 11-11-10 グーガルラヴィ (1.3) |
8
佐賀 21.03.14 稍重
ダ1400
10頭7番5人
495k 真島正56.01:31.0 38.1 9-9-6 シゲルヒラコー (2.0) |
4
佐賀 21.02.27 重
ダ1400
10頭1番4人
496k 山口勲56.01:31.8 38.1 10-7-7 ポインデクスタ (1.3) |
6
佐賀 21.02.13 良
ダ1300
9頭2番2人
500k 山口勲56.01:26.4 39.8 3-3-3 ゴールドパール (1.6) |
||
7 |
|
ジョーカプチーノ ルンタイメルア 牝6 芦毛 オースミブラッシー (ナリタブライアン) |
山本咲 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
17.0
6人気 |
460 -2 |
4
門別 21.04.28 良
ダ1700
9頭9番3人
462k 石川倭54.01:52.4 40.9 9-9-5 マイネルシスネ (1.4) |
11
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
12頭2番3人
474k 石川倭54.01:53.1 41.2 5-5-3 グーガルラヴィ (1.7) |
1
門別 20.09.29 良
ダ1800
8頭1番5人
468k 石川倭54.01:57.5 39.2 7-7-6 カツゲキドラゴ (0.3) |
1
門別 20.09.16 重
ダ1700
11頭6番4人
466k ☆小野楓53.01:49.0 39.1 6-5-4 ローレルジェイ (0.0) |
8
門別 20.09.02 稍重
ダ1700
12頭10番4人
470k ☆小野楓53.01:52.4 42.8 5-6-6 トネール (1.9) |
|||
7 | 8 |
|
ケープブランコ ストラール 牝5 鹿毛 モエレヒストリー (ファルブラヴ) |
阪野学 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
15.0
5人気 |
468 -2 |
6
門別 21.04.28 良
ダ1200
12頭9番4人
470k 岩橋勇55.01:15.7 37.6 12-12 モウカッテル (1.5) |
3
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
9頭3番3人
462k 岩橋勇55.01:15.7 37.9 9-9 マッターホルン (1.7) |
3
門別 20.10.29 不良
ダ1200
10頭9番4人
484k 岩橋勇54.01:12.2 35.4 10-10 ツウカイヴィー (0.3) |
3
門別 20.10.15 重
ダ1200
9頭2番3人
490k 岩橋勇54.01:13.6 36.9 9-8 クラキャノン (0.4) |
2
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭7番7人
488k 岩橋勇54.01:14.6 36.9 11-11 アンテレクテュ (0.2) |
||
9 |
|
ロージズインメイ インターロード 牡5 黒鹿毛 チャオプラヤ (ネオユニヴァース) |
落合玄 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
33.8
8人気 |
488 ±0 |
4
門別 21.04.29 良
ダ1800
10頭9番8人
488k 落合玄57.02:00.5 40.1 3-4-3 カツゲキドラゴ (0.6) |
7
姫路 21.03.30 稍重
ダ1400
10頭7番7人
493k 永井孝56.01:36.3 41.8 4-5-5 キクノヴィゴ (2.7) |
11
姫路 21.03.11 良
ダ1400
11頭11番5人
491k 鴨宮祥56.01:35.7 41.7 3-4-7 ララケリア (2.0) |
1
姫路 21.02.25 良
ダ1400
10頭7番1人
493k 鴨宮祥56.01:34.2 38.3 4-2-2 トキノケリー (0.4) |
3
姫路 21.02.11 良
ダ1400
10頭3番2人
498k 鴨宮祥56.01:35.0 38.9 4-4-3 モズプラチナ (0.5) |
|||
8 | 10 |
|
フレンチデピュティ インディーズルアー 牡8 鹿毛 インディスユニゾン (サンデーサイレンス) |
桑村真 (北海道) 57.0 山口竜 (北海道) |
10.0
4人気 |
472 +2 |
8
門別 21.04.29 良
ダ1800
10頭2番6人
470k 桑村真57.02:02.5 41.2 8-10-10 カツゲキドラゴ (2.6) |
6
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
12頭11番6人
466k 桑村真57.01:52.7 41.0 4-3-9 グーガルラヴィ (1.3) |
6
門別 20.11.04 重
ダ1800
12頭10番7人
492k ▲池谷匠52.01:56.0 40.3 2-3-4 ルフィアンキッ (1.4) |
11
門別 20.10.21 稍重
ダ1800
12頭11番7人
490k ▲池谷匠52.01:59.1 43.0 3-6-11 バブルガムダン (3.3) |
1
門別 20.10.01 稍重
ダ1800
12頭5番2人
486k 小野楓56.01:57.3 41.9 2-1-1 オット (0.1) |
||
11 |
|
タイセイレジェンド トモノウイニング 牝4 栗毛 ウグイスジョウ (フサイチコンコルド) |
宮平鷹 (北海道) 55.0 黒川智 (北海道) |
75.4
9人気 |
460 ±0 |
9
門別 21.04.28 良
ダ1200
12頭6番8人
460k 石川倭55.01:16.9 39.2 10-9 モウカッテル (2.7) |
9
大井 21.03.24 稍重
C1四五
ダ1600
12頭11番9人
464k 瀬川将54.01:44.1 40.4 8-10-10 コスモレペティ (2.0) |
10
大井 21.03.11 稍重
C1四五
ダ1600
13頭5番13人
466k 本田重54.01:44.9 41.2 8-8-8 エスケイファー (2.8) |
12
大井 21.02.18 稍重
C1四五
ダ1600
13頭7番13人
466k 川島正54.01:45.3 41.9 9-13-13 トップロイヤル (3.5) |
10
大井 21.01.20 良
ダ1200
16頭7番13人
472k 川島正54.01:15.0 37.7 10-11 カリスマサンヒ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。