R10
寒冷賞B2特選
- 2020年12月28日(月)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 340,000円 2着 79,000円 3着 34,000円 4着 24,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤジャパン キクノピオニール 牡4 栗毛 ディアベビードール (ファンタスティックライト) |
筒井勇 (笠松) 56.0 川西毅 (名古屋) |
1.7
1人気 |
492 -6 |
6
名古屋 20.12.22 良
ダ1600
12頭6番5人
498k 今井貴56.01:47.7 42.1 2-2-3 ウォーターリベ (1.8) |
3
名古屋 20.11.24 良
ダ1800
10頭8番3人
495k 今井貴56.02:02.7 39.6 3-3-1 メモリーソウル (0.4) |
1
名古屋 20.11.11 良
ダ1400
10頭3番1人
497k 今井貴56.01:32.1 40.5 3-3-1 ホイールバーニ (0.0) |
2
名古屋 20.10.29 良
ダ1600
11頭10番2人
498k 今井貴56.01:45.5 40.8 2-2-2 フラッグインハ (0.3) |
4
名古屋 20.10.12 重
ダ1600
11頭5番3人
494k 今井貴56.01:47.0 40.8 2-2-2 イダエンペラー (1.2) |
||
2 | 2 |
|
プリサイスエンド ネイバルエンスン セン8 鹿毛 ハングインゼア (タイキシャトル) |
高木健 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
15.6
5人気 |
466 +5 |
4
笠松 20.12.14 良
ダ1600
9頭2番6人
461k 高木健56.01:43.1 38.5 6-7-5 スーサンブルー (0.7) |
4
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭4番5人
462k 高木健56.01:29.8 38.3 9-6-5 マサノビジョン (1.4) |
3
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭3番6人
455k 高木健56.01:29.7 39.6 5-4-4 ジュンケンジー (1.0) |
3
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭9番7人
458k 高木健56.01:29.4 38.9 7-6-5 プラピルーン (0.4) |
6
笠松 20.10.20 良
ダ1600
8頭4番7人
460k 高木健56.01:45.5 41.6 5-5-6 グレイトデピュ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
フィガロ フランキー 牡3 芦毛 リリーマルレーン (アフリート) |
加藤利 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
15.1
4人気 |
492 +6 |
1
笠松 20.12.17 不良
ダ1600
7頭2番5人
486k 加藤聡56.01:43.2 38.2 6-6-5 パワーオーソリ (0.1) |
4
笠松 20.12.04 良
ダ1400
8頭8番3人
482k 丸野勝56.01:30.4 38.9 5-6-7 ユキノディライ (1.3) |
4
笠松 20.11.20 良
ダ1400
10頭6番3人
482k 丸野勝56.01:30.8 40.0 10-6-6 カントナ (1.2) |
5
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭11番7人
496k ▲池谷匠53.01:15.0 37.9 10-9 ファイトフラッ (0.9) |
6
門別 20.09.30 良
ダ1200
8頭9番7人
492k 阪野学56.01:15.3 38.7 5-6 キタノマナザシ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
スターリングローズ アップメイ 牝5 栗毛 トロピカルタイム (ブライアンズタイム) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 大橋敬 (笠松) |
9.7
3人気 |
460 -10 |
1
笠松 20.12.18 不良
ダ1400
8頭2番2人
470k 加藤聡54.01:28.2 38.9 1-1-1 アーツレイジン (0.0) |
4
笠松 20.12.04 良
ダ1400
8頭1番2人
463k ◇木之葵52.01:30.1 39.4 1-1-1 ローズレイジン (0.5) |
4
笠松 20.08.14 良
ダ1400
8頭2番2人
446k 大原浩55.01:30.8 40.7 2-3-3 ランドリュウオ (1.3) |
3
名古屋 20.07.10 不良
ダ1400
12頭3番3人
445k 渡邊竜54.01:32.6 41.6 3-4-3 ディープカミー (1.9) |
2
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭6番1人
449k 山下雅54.01:30.0 39.5 4-4-3 ヴィクトワール (0.2) |
||
5 | 5 |
|
タイキシャトル ペイシャマキアージ 牝4 黒鹿毛 マキアージュシチー (ダイワメジャー) |
松本剛 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
113.7
9人気 |
479 +7 |
7
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭6番8人
472k 松本剛54.01:29.7 38.6 8-8-8 タイガーストラ (2.5) |
7
笠松 20.11.30 良
ダ1600
8頭4番8人
471k 松本剛54.01:46.1 41.4 3-6-7 ディープスピリ (2.8) |
8
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭10番9人
476k 松本剛54.01:31.3 40.6 6-7-8 ジュンケンジー (2.6) |
7
笠松 20.11.02 良
ダ1600
8頭1番8人
480k 松本剛54.01:44.7 39.8 6-8-7 カッシーニ (2.6) |
8
笠松 20.10.20 良
ダ1400
8頭6番6人
481k 水野翔54.01:31.3 40.3 3-5-7 オルオル (2.3) |
||
6 | 6 |
|
オルフェーヴル アイムワン 牡5 鹿毛 ボストンタイム (ブライアンズタイム) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
3.2
2人気 |
488 ±0 |
4
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭2番4人
488k 向山牧56.01:28.5 38.0 5-7-6 タイガーストラ (1.3) |
2
笠松 20.11.30 良
ダ1600
8頭7番3人
491k 向山牧56.01:44.2 39.5 4-3-3 ディープスピリ (0.9) |
6
門別 20.10.29 不良
ダ1800
11頭5番9人
482k 松井伸57.01:54.1 39.0 8-7-6 ネーロルチェン (0.7) |
10
門別 20.10.15 重
ダ1800
12頭12番8人
488k 松井伸57.01:57.6 41.3 4-5-6 ネーロルチェン (2.8) |
9
門別 20.10.01 稍重
ダ1800
12頭2番7人
478k 松井伸57.02:00.2 43.4 6-6-6 インディーズル (2.9) |
||
7 | 7 |
|
エスポワールシチー ペンタス 牝5 栗毛 イーエルブロッサム (ラストタイクーン) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
18.2
6人気 |
481 +5 |
5
門別 20.10.28 重
ダ1200
8頭7番7人
476k 松井伸54.01:13.9 37.9 8-6 スパニエル (1.2) |
9
門別 20.10.14 重
ダ1200
10頭10番9人
476k 松井伸54.01:15.4 38.3 10-10 クラウンヴォル (1.6) |
7
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭5番10人
474k 松井伸54.01:15.3 37.8 11-9 リワードブルト (0.7) |
7
門別 20.09.15 重
ダ1800
8頭1番6人
472k 松井伸54.01:59.3 41.8 3-4-6 ネーロルチェン (3.4) |
6
門別 20.09.01 重
ダ1800
10頭5番8人
472k 落合玄54.01:58.1 39.9 9-9-9 オット (1.1) |
||
8 |
|
アイルハヴアナザー シェアザプレジャー 牝4 栗毛 ブリリアントピース (アグネスタキオン) |
水野翔 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
30.4
7人気 |
396 +2 |
5
笠松 20.12.14 良
ダ1600
9頭3番4人
394k 渡邊竜54.01:43.4 39.3 3-3-4 スーサンブルー (1.0) |
5
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭3番7人
402k 向山牧54.01:29.9 39.5 4-4-4 マサノビジョン (1.5) |
10
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭1番4人
404k △東川慎52.01:31.8 41.4 4-6-9 ジュンケンジー (3.1) |
4
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭1番5人
408k 水野翔54.01:29.5 37.6 8-8-8 プラピルーン (0.5) |
5
笠松 20.10.20 良
ダ1600
8頭2番5人
398k 水野翔54.01:45.1 41.5 3-2-3 グレイトデピュ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
ダイワメジャー メモリージュネス 牝7 青毛 メモリーパフィア (ノボジャック) |
大原浩 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
58.9
8人気 |
453 +5 |
7
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭7番9人
448k 大原浩54.01:30.2 38.5 8-9-8 マサノビジョン (1.8) |
9
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭4番8人
447k 大原浩54.01:31.7 40.7 8-10-10 ジュンケンジー (3.0) |
5
笠松 20.11.02 良
ダ1600
8頭6番5人
446k 大原浩54.01:44.6 40.1 5-6-6 カッシーニ (2.5) |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1400
8頭2番2人
449k 大原浩54.01:30.2 39.6 4-4-3 ペイシャルナ (0.2) |
3
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭1番6人
447k 大原浩54.01:29.0 38.6 6-6-6 タイセイエクレ (1.4) |
||
10 |
|
エスポワールシチー シオジスター 牝5 鹿毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
152.5
10人気 |
464 +2 |
7
笠松 20.12.14 良
ダ1600
9頭7番9人
462k 池田敏54.01:44.3 40.4 4-4-7 スーサンブルー (1.9) |
8
笠松 20.11.30 良
ダ1600
8頭5番7人
461k ★深澤杏50.01:47.6 43.4 1-4-8 ディープスピリ (4.3) |
8
笠松 20.11.20 良
ダ1900
8頭7番8人
459k ★深澤杏49.02:13.3 45.6 3-8-8 キースペシャル (9.3) |
7
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭8番4人
458k 池田敏54.01:30.4 41.8 1-1-1 プラピルーン (1.4) |
12
金沢[グレードアイコン] 20.10.25 重
ダ1900
12頭6番11人
465k 深澤杏55.02:09.1 43.9 7-12-12 ハクサンアマゾ (6.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。