R5
C級サバイバルC級
- 2020年11月19日(木)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オルフェーヴル ホットスタンプ 牝4 栗毛 ホットマンボ (Kingmambo) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
274.5
10人気 |
446 -1 |
10
笠松 20.11.06 良
ダ1400
10頭10番10人
447k 加藤利54.01:41.5 49.0 9-10-10 キーフェイス (11.5) |
8
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
8頭3番8人
446k 加藤利54.01:40.1 47.2 8-8-8 キリンノツバサ (8.9) |
除外
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
7頭8番
445k 加藤利54.0 |
9
笠松 20.09.25 不良
ダ1600
9頭7番9人
448k 加藤利54.01:48.7 43.0 8-9-9 ファントムメナ (3.8) |
9
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
9頭7番8人
446k 加藤利54.01:33.2 41.2 6-9-9 マーメイドモア (4.2) |
||
2 | 2 |
|
ハービンジャー スギノアルテミス 牝5 鹿毛 エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
森島貴 (笠松) 54.0 大橋敬 (笠松) |
18.7
5人気 |
452 +3 |
5
笠松 20.11.06 良
ダ1400
8頭5番7人
449k 森島貴54.01:31.8 39.5 7-8-6 ジョディーベル (1.3) |
4
笠松 20.10.22 良
ダ1400
10頭3番3人
444k 渡邊竜54.01:33.0 41.0 7-5-5 ナムラハリー (0.8) |
6
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
9頭1番4人
438k 渡邊竜54.01:32.2 40.1 7-7-7 ムーランノワー (2.5) |
4
笠松 20.09.24 良
ダ1400
11頭3番1人
442k 筒井勇54.01:31.5 40.1 6-4-3 ホワイトガンベ (1.3) |
取止
名古屋 20.09.04 不良
ダ1400
8番
丸野勝54.0 |
||
3 | 3 |
|
ロードバリオス マルヨバリオス 牡5 青鹿毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 柴田高 (笠松) |
4.7
3人気 |
462 -5 |
4
笠松 20.11.06 良
ダ1400
9頭3番9人
467k △東川慎54.01:30.8 39.9 4-4-5 ペイシャラメン (0.3) |
除外
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
7頭5番
★深澤杏52.0 |
5
笠松 20.10.09 不良
ダ1600
8頭5番8人
460k ★深澤杏52.01:46.6 42.7 3-2-3 キュートアクト (2.2) |
6
笠松 20.09.23 良
ダ1400
7頭3番7人
458k ★深澤杏52.01:30.7 39.7 6-5-7 ゼネラルマッタ (1.3) |
7
笠松 20.09.09 良
ダ1400
9頭4番7人
452k ★深澤杏52.01:32.9 41.3 4-6-8 ラインジュピタ (2.7) |
||
4 | 4 |
|
ハーツクライ チュウワファースト 牝5 黒鹿毛 トップチョイス (Cryptoclearance) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
9.1
4人気 |
450 -2 |
4
笠松 20.11.06 良
ダ1400
9頭7番6人
452k 藤原幹54.01:31.9 38.8 8-8-8 ローズレイジン (0.9) |
7
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
10頭3番9人
449k 藤原幹54.01:32.5 40.2 10-10-10 アーツレイジン (2.3) |
5
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
9頭4番6人
451k 藤原幹54.01:31.8 39.9 7-8-8 ガンバギフ (3.0) |
4
笠松 20.09.25 不良
ダ1400
9頭4番8人
455k 池田敏54.01:31.5 40.9 2-4-4 イキザマ (0.9) |
7
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
12頭2番7人
451k 丸野勝54.01:32.2 40.4 10-9-9 ランタン (2.9) |
||
5 | 5 |
|
コンデュイット サンマルジュエル 牝4 栗毛 サンマルジュエリー (ブライアンズタイム) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
24.2
6人気 |
457 -5 |
9
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
9頭7番8人
462k 筒井勇54.01:34.9 40.0 9-9-9 ムーランノワー (5.2) |
7
笠松 20.09.25 不良
ダ1400
8頭6番6人
458k 渡邊竜54.01:32.6 39.9 8-8-8 カッシーニ (4.2) |
6
笠松 20.09.11 不良
ダ1600
10頭5番5人
460k 筒井勇54.01:47.7 41.4 10-7-6 ウインリコルド (2.3) |
6
笠松 20.08.28 良
ダ1400
11頭11番4人
467k 筒井勇54.01:32.2 37.8 11-11-10 カッチャオ (0.9) |
6
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭7番4人
452k 筒井勇54.01:32.9 39.6 9-8-8 ヴィクトワール (3.1) |
||
6 | 6 |
|
ヴィクトワールピサ キョウエイシンシア 牝4 鹿毛 オルティスローザ (Fusaichi Pegasus) |
大原浩 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
51.7
7人気 |
429 ±0 |
9
笠松 20.11.06 良
ダ1400
10頭1番9人
429k 大原浩54.01:35.5 45.8 1-4-5 キーフェイス (5.5) |
4
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
8頭5番6人
425k 大原浩54.01:33.8 42.1 6-7-6 キリンノツバサ (2.6) |
4
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
8頭3番7人
428k 大原浩54.01:31.8 41.6 1-1-1 グランデエス (1.0) |
6
笠松 20.09.25 不良
ダ1400
9頭1番7人
427k 加藤利54.01:31.9 40.6 4-6-6 イキザマ (1.3) |
7
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
12頭1番9人
429k 加藤利54.01:32.6 41.9 4-4-9 キュートアクト (2.8) |
||
7 | 7 |
|
マイネルラヴ ウインダムール 牡9 鹿毛 アドマイヤジェンヌ (サンデーサイレンス) |
東川慎 (笠松) △54.0 後藤佑 (笠松) |
63.0
8人気 |
479 -1 |
6
笠松 20.11.06 良
ダ1400
8頭4番8人
480k ★深澤杏52.01:32.3 40.7 4-7-8 ジョディーベル (1.8) |
9
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
10頭7番10人
478k 池田敏56.01:34.6 43.3 5-9-9 アーツレイジン (4.4) |
7
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
9頭2番6人
477k ★深澤杏52.01:33.0 40.7 6-8-8 ムーランノワー (3.3) |
5
笠松 20.09.25 不良
ダ1400
9頭2番8人
472k ★深澤杏52.01:31.9 40.2 6-9-9 ストレイトスタ (1.1) |
8
笠松 20.09.11 不良
ダ1600
10頭7番7人
470k 向山牧56.01:49.8 43.3 6-8-8 ウインリコルド (4.4) |
||
8 |
|
ローエングリン ピースラヴィング 牡5 栗毛 ゴールデンページ (サンデーサイレンス) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
4.1
2人気 |
511 -4 |
5
笠松 20.11.06 良
ダ1600
8頭6番7人
515k 向山牧56.01:45.9 41.6 2-2-2 サンマルキャン (1.2) |
6
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
7頭8番5人
510k 向山牧56.01:35.0 42.3 7-7-7 ランタン (5.0) |
6
笠松 20.10.09 不良
ダ1600
8頭4番3人
518k 向山牧56.01:47.9 43.0 7-7-6 キュートアクト (3.5) |
除外
笠松 20.09.23 良
ダ1600
7頭1番
向山牧56.0 |
9
笠松 20.06.17 良
ダ1600
10頭5番3人
501k 向山牧56.01:44.9 39.7 9-10-10 ファビラスヒー (3.4) |
|||
8 | 9 |
|
バイオマスター ライトリー 牝4 鹿毛 ライトハートリー (パラダイスクリーク) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
1.8
1人気 |
497 +1 |
8
笠松 20.08.14 良
ダ1600
8頭5番7人
496k 大原浩54.01:46.8 43.5 2-6-8 グレイトデピュ (3.3) |
7
笠松 20.06.17 良
ダ1400
9頭5番6人
483k 筒井勇54.01:29.4 41.3 2-2-4 トーセンパッソ (1.7) |
10
笠松 20.06.03 良
ダ1400
12頭11番5人
481k 筒井勇54.01:30.8 41.4 3-3-5 シゲルグリンダ (2.3) |
4
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭7番3人
485k 筒井勇54.01:28.6 39.8 3-3-1 ヤマニンシレー (0.4) |
9
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭2番3人
484k 筒井勇54.01:31.1 41.5 3-3-3 レッドチェイサ (2.2) |
||
10 |
|
タートルボウル アサクサチャンス 牡6 鹿毛 ダンスオンザルーフ (シンボリクリスエス) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
121.3
9人気 |
480 +10 |
7
笠松 20.11.06 良
ダ1400
9頭9番8人
470k 大塚研56.01:32.6 40.4 6-6-6 ローズレイジン (1.6) |
6
名古屋 20.10.29 良
ダ1400
11頭9番11人
470k 松本剛56.01:33.6 40.7 8-8-8 ゼネラルスター (1.8) |
6
笠松 20.10.22 良
ダ1400
10頭2番9人
476k 大塚研56.01:33.4 40.7 9-10-9 ナムラハリー (1.2) |
7
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
9頭5番9人
477k 大塚研56.01:32.3 40.2 8-9-7 ガンバギフ (3.5) |
9
名古屋 20.10.01 良
ダ1400
11頭4番9人
474k 松本剛56.01:35.3 40.1 9-9-9 フジジェットレ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。