R1

サラ系C18組C18

  • 2019年3月20日(水)
  • 笠松:第1競走
  • ダ800m
  • 発走時間 10:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスワンダー
ハッスルボーイ
牡4   青鹿毛
ティーケーキセキ
(フジキセキ)
大原浩
(笠松)
56.0
水野善
(笠松)
7.9
(3人気)
501
±0
6 笠松
19.03.06  良
ダ1400  9頭1番2人
501k 大原浩56.0
1:33.4 43.5 1-3-6
フォースアフリ (2.4)
3 笠松
19.02.18  良
ダ1400  8頭3番4人
499k 大塚研56.0
1:30.7 39.5 1-1-3
ミラクルパレッ (1.0)
5 笠松
19.02.04  不良
ダ1400  7頭5番3人
495k 栗原大56.0
1:33.5 40.2 1-1-3
スズカビッグワ (1.6)
5 笠松
19.01.21  良
ダ1400  8頭3番5人
490k 栗原大56.0
1:32.0 43.2 1-1-3
トーセンジャス (1.9)
5 笠松
19.01.08  良
ダ1400  8頭8番5人
493k 大原浩56.0
1:30.1 38.7 1-1-1
チャンピオンノ (0.3)
2 2 エイシンフラッシュ
ブルーモルフォ
牝4   青毛
ボルボレッタ
(ウォーエンブレム)
水野翔
(笠松)
54.0
伊藤好
(笠松)
21.5
(6人気)
488
+2
2 笠松
19.03.06  良
ダ800  10頭7番5人
486k 水野翔54.0
49.8 36.7 1-1
チェリモヤチャ (0.1)
6 笠松
19.02.18  良
ダ1400  8頭4番4人
488k 水野翔54.0
1:35.0 40.4 6-7-8
エスパージョー (2.4)
6 笠松
19.02.04  不良
ダ1400  7頭2番2人
491k 森島貴54.0
1:33.9 42.6 3-5-5
マッシヴアクト (4.0)
6 笠松
19.01.21  良
ダ1400  9頭3番1人
484k 渡邊竜54.0
1:32.0 41.7 1-2-3
ティエンラン (0.9)
4 笠松
19.01.08  良
ダ1400  9頭9番4人
492k 藤原幹54.0
1:31.0 40.1 3-4-4
キチロクアユノ (0.9)
3 3 ディープインパクト
パワフルドンキ
牡4   鹿毛
トレノトマト
(デヒア)
筒井勇
(笠松)
56.0
後藤佑
(笠松)
15.4
(5人気)
477
-1
3 笠松
19.01.21  良
ダ1400  8頭4番1人
478k 筒井勇56.0
1:31.7 39.4 6-5-5
ヒジキ (0.5)
2 笠松
19.01.08  良
ダ1400  9頭2番1人
482k 筒井勇56.0
1:30.4 39.2 9-3-3
キチロクアユノ (0.3)
3 笠松
18.12.26  良
ダ1400  9頭6番2人
478k 筒井勇56.0
1:31.6 39.0 8-6-6
オーサムミッシ (0.7)
4 笠松
18.11.19  良
ダ1400  8頭6番2人
480k 筒井勇56.0
1:31.6 39.5 8-6-6
フォースアフリ (0.2)
6 笠松
18.11.05  良
ダ1400  8頭2番3人
480k 藤原幹56.0
1:31.5 39.0 7-7-6
ヤマニンフェイ (1.7)
4 4 ステイゴールド
ウインソリティア
牝4   鹿毛
チャンネルワン
(ポリッシュネイビー)
岡部誠
(名古屋)
54.0
栗本陽
(笠松)
6.8
(2人気)
434
+4
3 笠松
19.03.06  良
ダ1400  9頭4番1人
430k 岡部誠54.0
1:31.5 41.4 2-1-1
フォースアフリ (0.5)
2 笠松
19.02.18  良
ダ800  7頭5番2人
433k 岡部誠54.0
50.2 37.0 2-1
オーラムーン (0.0)
3 笠松
19.02.04  不良
ダ1400  7頭4番3人
437k 加藤聡54.0
1:31.9 41.6 3-1-2
ビスタペルフェ (2.1)
7 笠松
19.01.21  良
ダ1400  8頭2番3人
433k 渡邊竜54.0
1:32.6 41.5 1-1-3
ヒジキ (1.4)
4 笠松
19.01.08  良
ダ800  8頭1番5人
436k 筒井勇54.0
50.0 36.6 4-5
マユノドリーム (0.7)
5 5 スマートボーイ
ショシン
牝4   芦毛
ワカオカミ
(タニノギムレット)
吉井友
(笠松)
54.0
伊藤好
(笠松)
15.0
(4人気)
430
+8
2 笠松
19.03.06  良
ダ1400  9頭7番3人
422k 渡邊竜54.0
1:31.4 40.6 4-4-3
フォースアフリ (0.4)
4 笠松
19.02.18  良
ダ1400  8頭1番6人
425k 水野翔54.0
1:31.6 39.0 5-5-4
ミラクルパレッ (1.9)
2 笠松
19.02.04  不良
ダ1400  7頭5番6人
429k 水野翔54.0
1:31.5 40.3 5-5-4
ビスタペルフェ (1.7)
8 笠松
19.01.21  良
ダ1400  8頭4番6人
413k 水野翔54.0
1:33.0 43.0 4-5-6
トーセンジャス (2.9)
3 笠松
19.01.08  良
ダ800  8頭3番1人
417k 水野翔54.0
49.5 36.5 2-2
マユノドリーム (0.2)
6 6 カネヒキリ
イケヅキ
牝4   栗毛
シャカラカベイビー
(Nashwan)
池田敏
(笠松)
54.0
田口輝
(笠松)
91.5
(9人気)
455
+1
5 笠松
19.03.06  良
ダ1400  9頭6番5人
454k 池田敏54.0
1:32.9 41.9 6-5-4
フォースアフリ (1.9)
3 笠松
19.02.18  良
ダ800  7頭7番4人
452k 池田敏54.0
50.5 37.2 3-3
オーラムーン (0.3)
5 笠松
19.02.04  不良
ダ1400  7頭3番4人
457k 池田敏54.0
1:33.2 41.8 4-6-6
ビスタペルフェ (3.4)
2 笠松
19.01.21  良
ダ800  8頭3番2人
463k 池田敏54.0
50.6 36.7 2-1
シャトープリン (0.1)
5 笠松
19.01.08  良
ダ1400  9頭5番6人
462k 池田敏54.0
1:31.9 40.0 5-5-5
シベリアングラ (1.6)
7 7 キングズベスト
ヤギリベスト
牡4   栗毛
ソングオブプライズ
(Giant’s Causeway)
藤原幹
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
34.3
(7人気)
551
+27
15 東京
18.06.10  良
3歳未勝利
ダ1400  16頭4番15人
524k 石川裕56.0
1:31.6 40.1 14-14
ゴムマリ (5.1)
15 東京
18.04.21  良
3歳未勝利
ダ1600  16頭1番14人
530k 柴田大56.0
1:45.9 40.9 16-16
ディーエスバズ (5.6)
8 アドマイヤムーン
ムーンリットエルフ
セン4   栗毛
スウィートエルフ
(タマモクロス)
佐藤友
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
1.3
(1人気)
492
-13
2 笠松
18.12.26  良
ダ1400  9頭4番1人
505k 丸野勝56.0
1:29.3 37.7 5-4-3
ペイシャアコ (0.1)
4 笠松
18.12.11  良
ダ1400  10頭8番1人
502k 筒井勇56.0
1:30.1 39.4 5-4-4
ヴァザーリ (0.8)
2 笠松
18.11.20  良
ダ1400  8頭5番1人
501k 筒井勇56.0
1:28.5 38.5 2-2-1
リネンコジーン (0.0)
2 笠松
18.11.05  良
ダ1400  9頭4番1人
500k 筒井勇56.0
1:29.9 40.0 4-3-3
エイシンセドリ (0.1)
2 笠松
18.10.19  良
ダ1400  9頭6番8人
508k 丸野勝56.0
1:28.6 39.1 2-2-2
ホウオウサマン (0.2)
8 9 シンボリクリスエス
クラシックバイオ
牝4   黒鹿毛
グリームバイオ
(アグネスタキオン)
大塚研
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
211.5
(10人気)
445
-4
5 笠松
19.03.06  良
ダ800  10頭10番6人
449k 大塚研54.0
50.9 36.8 6-6
チェリモヤチャ (1.2)
6 笠松
19.02.18  良
ダ1400  8頭1番5人
450k 水野翔54.0
1:32.8 40.1 6-7-6
リュウグウジョ (1.6)
3 笠松
19.02.04  不良
ダ800  7頭3番5人
455k 栗原大54.0
52.1 38.2 5-3
ライトニングベ (1.4)
6 笠松
19.01.21  良
ダ1400  8頭1番7人
455k 栗原大54.0
1:32.2 40.1 4-6-7
ヒジキ (1.0)
5 笠松
19.01.08  良
ダ1400  9頭7番5人
454k 松本剛54.0
1:31.1 39.9 6-7-6
キチロクアユノ (1.0)
10 アンライバルド
ビーナスリング
牝4   栗毛
クリスタルフローラ
(クリスタルグリツターズ)
渡邊竜
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
57.3
(8人気)
386
-5
4 笠松
19.03.06  良
ダ1400  9頭5番4人
391k 水野翔54.0
1:31.8 41.6 3-2-2
フォースアフリ (0.8)
4 笠松
19.02.18  良
ダ800  7頭1番3人
394k 渡邊竜54.0
50.8 37.5 4-4
オーラムーン (0.6)
6 笠松
19.02.04  不良
ダ1400  7頭1番2人
392k 渡邊竜54.0
1:33.3 43.1 1-4-5
ビスタペルフェ (3.5)
2 笠松
19.01.21  良
ダ1400  8頭7番5人
395k 池田敏54.0
1:31.4 40.3 2-2-1
ヒジキ (0.2)
7 笠松
19.01.08  良
ダ1400  9頭1番7人
394k 大原浩54.0
1:31.5 40.1 3-5-5
ライトスラッガ (3.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2021/09/10 笠松 ダ 800 シルバ 藤 原  幹 生 54.0 稍重 47.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑