R4
サラ系C19組C19
- 2019年3月6日(水)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 9番フォルコメンハイト |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グラスワンダー ハッスルボーイ 牡4 青鹿毛 ティーケーキセキ (フジキセキ) |
大原浩 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
3.9
2人気 |
501 +2 |
3
笠松 19.02.18 良
ダ1400
8頭3番4人
499k 大塚研56.01:30.7 39.5 1-1-3 ミラクルパレッ (1.0) |
5
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭5番3人
495k 栗原大56.01:33.5 40.2 1-1-3 スズカビッグワ (1.6) |
5
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭3番5人
490k 栗原大56.01:32.0 43.2 1-1-3 トーセンジャス (1.9) |
5
笠松 19.01.08 良
ダ1400
8頭8番5人
493k 大原浩56.01:30.1 38.7 1-1-1 チャンピオンノ (0.3) |
6
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭6番7人
490k 大原浩56.01:30.8 39.5 2-3-6 ペイシャアコ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
セイントアレックス フォースアフリート 牡4 黒鹿毛 スワヒメ (バブルガムフェロー) |
東川公 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
30.5
6人気 |
513 +3 |
5
笠松 19.02.18 良
ダ1400
8頭7番8人
510k 島崎和56.01:31.8 39.3 6-6-5 ミラクルパレッ (2.1) |
6
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭7番6人
511k 島崎和56.01:34.1 40.1 6-5-5 スズカビッグワ (2.2) |
7
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭4番7人
509k 島崎和56.01:32.8 39.8 7-6-7 テリングブロウ (2.1) |
7
笠松 19.01.08 良
ダ1400
8頭7番7人
510k 島崎和56.01:30.9 39.2 3-3-4 チャンピオンノ (1.1) |
9
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭8番9人
507k 島崎和56.01:30.9 39.1 6-8-8 ノーブルレゼル (2.7) |
||
3 | 3 |
|
エンパイアメーカー スミセイフルールー 牝4 鹿毛 シーアクトレス (ネオユニヴァース) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
66.4
7人気 |
439 ±0 |
3
笠松 19.02.18 良
ダ1400
8頭6番6人
439k 大塚研54.01:32.3 40.2 4-4-4 リュウグウジョ (1.1) |
4
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭1番4人
443k 大塚研54.01:32.8 41.3 5-4-4 マッシヴアクト (2.9) |
8
笠松 19.01.21 良
ダ1400
9頭1番8人
439k 大塚研54.01:32.7 40.8 6-6-7 ティエンラン (1.6) |
9
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭3番8人
437k 大塚研54.01:31.9 41.0 4-6-8 キチロクアユノ (1.8) |
9
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭2番7人
439k 山下雅54.01:32.4 40.5 6-7-8 カツオフウミ (2.2) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド ウインソリティア 牝4 鹿毛 チャンネルワン (ポリッシュネイビー) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 栗本陽 (笠松) |
1.8
1人気 |
430 -3 |
2
笠松 19.02.18 良
ダ800
7頭5番2人
433k 岡部誠54.050.2 37.0 2-1 オーラムーン (0.0) |
3
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭4番3人
437k 加藤聡54.01:31.9 41.6 3-1-2 ビスタペルフェ (2.1) |
7
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭2番3人
433k 渡邊竜54.01:32.6 41.5 1-1-3 ヒジキ (1.4) |
4
笠松 19.01.08 良
ダ800
8頭1番5人
436k 筒井勇54.050.0 36.6 4-5 マユノドリーム (0.7) |
4
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭3番6人
432k 筒井勇54.01:31.2 39.7 3-4-4 カツオフウミ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
アンライバルド ビーナスリング 牝4 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
水野翔 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
9.6
4人気 |
391 -3 |
4
笠松 19.02.18 良
ダ800
7頭1番3人
394k 渡邊竜54.050.8 37.5 4-4 オーラムーン (0.6) |
6
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭1番2人
392k 渡邊竜54.01:33.3 43.1 1-4-5 ビスタペルフェ (3.5) |
2
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭7番5人
395k 池田敏54.01:31.4 40.3 2-2-1 ヒジキ (0.2) |
7
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭1番7人
394k 大原浩54.01:31.5 40.1 3-5-5 ライトスラッガ (3.1) |
5
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭3番7人
392k 大原浩54.01:31.6 40.6 3-3-4 ザラストキャン (2.6) |
||
6 | 6 |
|
カネヒキリ イケヅキ 牝4 栗毛 シャカラカベイビー (Nashwan) |
池田敏 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
12.8
5人気 |
454 +2 |
3
笠松 19.02.18 良
ダ800
7頭7番4人
452k 池田敏54.050.5 37.2 3-3 オーラムーン (0.3) |
5
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭3番4人
457k 池田敏54.01:33.2 41.8 4-6-6 ビスタペルフェ (3.4) |
2
笠松 19.01.21 良
ダ800
8頭3番2人
463k 池田敏54.050.6 36.7 2-1 シャトープリン (0.1) |
5
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭5番6人
462k 池田敏54.01:31.9 40.0 5-5-5 シベリアングラ (1.6) |
6
笠松 18.12.26 良
ダ800
9頭4番9人
456k 大塚研54.050.2 35.9 8-6 ライマ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
スマートボーイ ショシン 牝4 芦毛 ワカオカミ (タニノギムレット) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
4.6
3人気 |
422 -3 |
4
笠松 19.02.18 良
ダ1400
8頭1番6人
425k 水野翔54.01:31.6 39.0 5-5-4 ミラクルパレッ (1.9) |
2
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭5番6人
429k 水野翔54.01:31.5 40.3 5-5-4 ビスタペルフェ (1.7) |
8
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭4番6人
413k 水野翔54.01:33.0 43.0 4-5-6 トーセンジャス (2.9) |
3
笠松 19.01.08 良
ダ800
8頭3番1人
417k 水野翔54.049.5 36.5 2-2 マユノドリーム (0.2) |
2
笠松 18.12.26 良
ダ800
9頭3番3人
422k 水野翔54.049.8 36.6 3-4 ライマ (0.4) |
||
8 |
|
エイシンフラッシュ ナムラタマ 牝4 黒鹿毛 エメラルドリバー (ホワイトマズル) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
157.9
9人気 |
379 -8 |
7
笠松 19.02.18 良
ダ800
7頭2番7人
387k 森島貴54.051.8 37.3 7-7 オーラムーン (1.6) |
7
笠松 19.02.04 不良
ダ1400
7頭7番7人
390k 森島貴54.01:34.8 42.8 7-7-7 ビスタペルフェ (5.0) |
7
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭5番8人
391k 森島貴54.01:32.7 41.5 8-8-8 トーセンジャス (2.6) |
8
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭6番8人
392k 森島貴54.01:32.1 40.5 7-7-8 ライトスラッガ (3.7) |
8
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭6番9人
398k 島崎和54.01:32.2 40.0 9-9-8 ザラストキャン (3.2) |
|||
8 | 9 |
|
フィガロ フォルコメンハイト 牡4 栗毛 リリーマルレーン (アフリート) |
島崎和 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
|
5
笠松 19.02.18 良
ダ800
7頭4番5人
470k 島崎和56.050.9 36.6 5-5 オーラムーン (0.7) |
2
笠松 19.02.04 不良
ダ800
7頭7番4人
477k 島崎和56.051.3 37.6 2-2 ライトニングベ (0.6) |
4
笠松 19.01.21 良
ダ1400
9頭7番6人
470k 島崎和56.01:31.8 40.1 7-5-5 ティエンラン (0.7) |
2
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭7番3人
474k 島崎和56.01:31.7 40.0 6-3-2 シベリアングラ (1.4) |
5
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭2番5人
473k 島崎和56.01:32.2 40.5 3-4-4 オーサムミッシ (1.3) |
|||
10 |
|
エアジハード エアーウインド 牝4 鹿毛 ラビングリーシャ (サクラプレジデント) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
124.2
8人気 |
399 -5 |
5
笠松 19.02.18 良
ダ1400
8頭8番8人
404k 大原浩54.01:32.5 40.1 5-5-5 リュウグウジョ (1.3) |
4
笠松 19.02.04 不良
ダ800
7頭5番6人
409k 大塚研54.052.5 38.2 6-5 ライトニングベ (1.8) |
8
笠松 19.01.21 良
ダ1400
8頭6番8人
400k 森島貴54.01:35.7 43.0 7-8-8 ヒジキ (4.5) |
7
笠松 19.01.08 良
ダ800
8頭6番8人
404k 栗原大54.050.7 37.1 6-7 マユノドリーム (1.4) |
9
笠松 18.12.26 良
ダ1400
9頭1番8人
402k 大塚研54.01:34.5 42.6 7-8-9 ザラストキャン (5.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。