R12
ピンクダイヤモンド賞B1二組
- 2020年5月18日(月)
- 盛岡:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ファンタスティックライト ワールドレーヴ 牡10 黒鹿毛 エルメスティアラ (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
13.9
6人気 |
476 +4 |
3
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭3番3人
472k 岩本怜56.01:46.5 40.1 7-6-5 モズリュウオウ (0.4) |
6
水沢 20.04.21 重
ダ1300
11頭9番6人
475k 岩本怜56.01:22.1 38.3 8-5-5 ユイノムサシ (1.2) |
11
船橋 19.12.13 稍重
日刊ゲンダイ賞A2
ダ1800
13頭9番12人
458k 佐藤友56.01:57.4 41.2 12-12-11 ベイビータピッ (3.1) |
14
大井 19.12.05 重
ビオラ賞競走A2一選抜特別
ダ1600
15頭12番15人
461k 早田功56.01:45.4 41.8 14-13-12 マースインディ (3.2) |
9
船橋 19.10.31 重
三里塚特別A2
ダ1700
10頭9番9人
461k 佐藤友56.01:50.9 40.0 7-7-7 フェンドオフ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
モンテロッソ リュウジン 牡4 黒鹿毛 チリペッパー (マンハッタンカフェ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
49.0
10人気 |
460 +8 |
4
水沢 20.05.05 良
ダ1600
10頭4番9人
452k 鈴木祐56.01:46.5 40.4 9-5-4 ヴェリイブライ (0.2) |
6
水沢 20.04.21 重
ダ1800
10頭6番9人
448k 鈴木祐56.01:57.3 39.2 9-10-7 ジェイケイブラ (2.6) |
6
水沢 20.04.07 重
ダ1600
12頭6番6人
450k 高松亮56.01:45.5 42.0 7-8-7 ワタリセイユウ (1.1) |
4
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭3番9人
450k 鈴木祐56.01:45.0 40.8 5-4-5 アドマイヤホル (0.5) |
7
船橋 20.02.10 良
久留里特別C2一
ダ1600
14頭1番13人
451k 澤田龍56.51:45.3 39.5 12-12-12 ワンポイント (1.1) |
||
3 | 3 |
|
アサクサデンエン クラバウターマン 牡9 栗毛 セドゥクティーバ (アグネスタキオン) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
9.9
4人気 |
497 -1 |
9
水沢 20.05.05 良
ダ1600
10頭10番1人
498k 岩本怜56.01:47.2 41.3 5-4-7 ヴェリイブライ (0.9) |
2
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭4番1人
497k 岩本怜56.01:42.9 39.3 1-1-1 マイネルバロー (0.0) |
1
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭3番3人
502k 岩本怜56.01:45.4 39.7 1-1-1 ニシノゲンキマ (0.0) |
1
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭12番7人
500k 岩本怜56.01:45.1 41.4 1-1-1 ジーパワー (0.5) |
1
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭5番4人
511k 岩本怜56.01:44.9 40.5 3-3-3 サンドファース (0.0) |
||
4 | 4 |
|
セイントアレックス サンシャンペーン 牡5 鹿毛 コージネット (Affirmed) |
高橋悠 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
35.8
9人気 |
485 ±0 |
8
水沢 20.05.05 良
ダ1600
10頭6番10人
485k 高橋悠56.01:47.0 40.8 7-9-10 ヴェリイブライ (0.7) |
7
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭7番8人
484k 村上忍56.01:43.9 40.2 2-2-4 マイネルバロー (1.0) |
9
水沢 20.04.07 重
ダ1600
12頭7番12人
483k 高橋悠56.01:46.6 42.2 12-12-11 ワタリセイユウ (2.2) |
8
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭7番10人
486k 高橋悠56.01:46.6 41.3 12-11-11 アドマイヤホル (2.1) |
5
水沢 19.12.07 不良
ダ1800
9頭2番6人
498k 菅原辰56.01:57.4 37.8 9-7-6 エンドゲーム (2.1) |
||
5 | 5 |
|
オルフェーヴル チェスターコート 牡4 栗毛 シーリーコート (Distorted Humor) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
2.2
1人気 |
457 -9 |
1
水沢 20.05.04 良
ダ1600
11頭8番1人
466k 高松亮55.01:45.9 40.9 4-5-2 マジョリティー (0.6) |
4
水沢 20.04.19 重
ダ1400
12頭1番1人
466k 高松亮56.01:29.4 39.8 7-8-6 スカイルーク (0.7) |
2
水沢 20.04.07 重
ダ1300
10頭7番1人
471k 高松亮56.01:23.4 39.0 8-2-2 ネコディール (0.7) |
1
水沢 20.03.20 稍重
ダ1400
12頭4番1人
473k 高松亮56.01:32.1 42.4 3-1-1 ビービーパドル (0.3) |
1
水沢 19.12.31 不良
ダ1400
12頭5番1人
468k 高松亮56.01:29.3 38.4 3-3-2 エルポデール (0.0) |
||
6 |
|
パイロ ヒロイックサーガ セン7 黒鹿毛 デアリングヴァース (Opening Verse) |
関本淳 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
54.9
11人気 |
495 -10 |
6
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭1番6人
505k 関本淳56.01:46.9 40.7 4-7-6 モズリュウオウ (0.8) |
3
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭10番9人
495k 関本淳56.01:43.2 38.9 5-5-5 マイネルバロー (0.3) |
9
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭1番6人
498k 山本政56.01:45.9 39.3 10-10-9 ヤマトタケル (1.5) |
12
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭11番4人
509k 村上忍56.01:48.1 42.6 11-12-12 アドマイヤホル (3.6) |
12
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭11番13人
488k 中村尚56.01:44.8 40.9 11-11-12 メンターモード (3.3) |
|||
6 | 7 |
|
デュランダル ニシノゲンキマル 牡9 栗毛 ニシノマイヒメ (フォーティナイナー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
7.1
3人気 |
494 -5 |
7
水沢 20.05.05 良
ダ1800
8頭5番2人
499k 高松亮56.02:04.0 42.2 4-3-4 ジェイケイブラ (2.3) |
1
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭2番2人
501k 岩本怜56.01:41.6 39.8 1-1-1 サンエイフラワ (1.3) |
2
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭2番2人
507k 高松亮56.01:45.4 39.4 5-2-2 クラバウターマ (0.0) |
3
水沢 20.01.07 不良
ダ1600
12頭12番1人
503k 高松亮56.01:45.2 41.2 2-2-2 サンエイスター (0.0) |
1
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
10頭3番1人
512k 高松亮56.01:44.4 40.2 1-1-1 ヴェルデミーテ (1.0) |
||
8 |
|
グラスワンダー ヤマショウプリンス 牡5 鹿毛 タイキエルドール (バブルガムフェロー) |
小林凌 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
59.9
12人気 |
491 -9 |
6
水沢 20.05.04 良
ダ1600
11頭11番4人
500k 岩本怜55.01:48.0 43.2 2-2-4 チェスターコー (2.1) |
1
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
9頭9番4人
500k 高松亮56.01:41.8 38.9 1-1-1 スクリーバ (0.4) |
7
水沢 20.04.07 重
ダ1300
10頭1番3人
497k △塚本涼56.01:25.6 40.5 9-9-7 ネコディール (2.9) |
2
盛岡 19.07.08 良
ダ1600
10頭3番3人
494k ☆岩本怜55.01:39.1 37.9 1-1 アイアムオパー (0.3) |
8
水沢 19.06.24 不良
ダ1600
10頭5番5人
498k 高松亮56.01:43.3 40.9 6-6-7 アドマイヤテン (3.9) |
|||
7 | 9 |
|
ロードカナロア アドマイヤコメット 牝4 黒鹿毛 アドマイヤオウカ (シンボリクリスエス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
3.5
2人気 |
478 +13 |
7
水沢 20.04.05 稍重
ダ1400
12頭2番1人
465k 山本政54.01:32.4 43.1 1-1-1 ユアザスター (1.6) |
1
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
10頭7番1人
472k 山本政54.01:43.0 38.8 1-1-1 ミネオラチャン (1.0) |
1
水沢 19.12.17 不良
ダ1600
12頭2番1人
473k 山本政54.01:43.6 39.4 1-1-1 ニシノゲンキマ (0.7) |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1600
1番
山本政54.0 |
1
盛岡 19.11.04 良
ダ1600
10頭7番1人
465k 山本政54.01:39.5 38.0 1-1 ホワイトストー (0.2) |
||
10 |
|
ルーラーシップ アドマイヤクィーン 牝5 鹿毛 サンウィルシャイン (サンデーサイレンス) |
大坪慎 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
34.1
8人気 |
481 -2 |
5
水沢 20.05.05 良
ダ1600
10頭2番4人
483k 山本政54.01:47.0 40.6 10-10-9 ヴェリイブライ (0.7) |
5
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭5番3人
480k 山本政54.01:43.5 39.6 3-3-3 マイネルバロー (0.6) |
5
水沢 20.04.07 重
ダ1600
12頭1番3人
480k 山本政54.01:45.3 41.3 10-11-6 ワタリセイユウ (0.9) |
7
中京 19.11.30 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
11頭6番6人
474k ☆西村淳54.01:55.9 39.3 11-11-10 ラージヒル (3.0) |
6
福島 19.11.02 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
10頭8番8人
474k 丸山元55.01:48.5 38.2 10-10-9 ファステンバー (1.0) |
|||
8 | 11 |
|
Oasis Dream ブライトンテソーロ 牡4 黒鹿毛 Alsace Lorraine (Giant’s Causeway) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
30.5
7人気 |
475 -8 |
4
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭4番4人
483k 村上忍56.01:46.7 41.5 1-1-1 モズリュウオウ (0.6) |
16
大井 20.04.10 良
C1二三
ダ1200
16頭4番15人
474k 千田洋56.01:16.6 40.1 11-12 ヴァイキング (2.5) |
13
大井 20.03.19 良
C1一二三
ダ1600
13頭8番13人
469k 千田洋56.01:46.9 42.6 9-12-13 フェブタイズ (5.0) |
14
大井 20.02.28 良
C1一二三
ダ1400
14頭3番12人
480k 藤本現56.01:31.4 42.1 2-3-4 フィールブリー (2.8) |
14
大井 20.02.07 良
C1一二三
ダ1400
14頭8番9人
481k ☆吉井章55.01:33.1 43.4 4-2-3 サンエイムサシ (4.3) |
||
12 |
|
アサクサキングス ワンダフルキングス 牡6 鹿毛 キャッスルローズ (スターリングローズ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
13.2
5人気 |
448 +3 |
2
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭5番1人
445k 阿部英56.01:46.2 40.8 2-2-2 モズリュウオウ (0.1) |
4
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭8番3人
451k 鈴木祐56.01:43.3 40.6 5-9-7 ニシノゲンキマ (1.7) |
3
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭7番3人
448k 阿部英56.01:45.1 39.7 3-3-4 ヤマトタケル (0.7) |
8
水沢 20.03.20 稍重
ダ1600
12頭8番2人
453k △塚本涼54.01:47.7 42.9 2-2-6 エイシンニトロ (1.7) |
2
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭8番1人
455k 阿部英56.01:43.6 40.7 2-2-2 デザートナイト (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。