R11
B1二組B1二組
- 2020年5月3日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ ヒロイックサーガ セン7 黒鹿毛 デアリングヴァース (Opening Verse) |
関本淳 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
6.7
6人気 |
505 +10 |
3
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭10番9人
495k 関本淳56.01:43.2 38.9 5-5-5 マイネルバロー (0.3) |
9
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭1番6人
498k 山本政56.01:45.9 39.3 10-10-9 ヤマトタケル (1.5) |
12
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭11番4人
509k 村上忍56.01:48.1 42.6 11-12-12 アドマイヤホル (3.6) |
12
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭11番13人
488k 中村尚56.01:44.8 40.9 11-11-12 メンターモード (3.3) |
8
大井 20.02.07 良
アメジスト賞競走B2三選抜特別
ダ1400
11頭9番11人
492k 中村尚56.01:30.0 40.0 9-9-9 マムティキング (2.6) |
||
2 | 2 |
|
ハービンジャー モズリュウオウ 牡5 黒鹿毛 サイトディーラー (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
6.4
5人気 |
519 +14 |
7
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭11番2人
505k 坂口裕56.01:45.7 40.0 9-6-7 ヤマトタケル (1.3) |
3
水沢 19.12.07 不良
ダ1800
9頭4番3人
515k 坂口裕56.01:56.3 37.5 6-2-3 エンドゲーム (1.0) |
4
盛岡 19.11.11 良
ダ1800
11頭5番3人
520k 高松亮56.01:54.6 37.6 9-9-8 マリーグレイス (0.1) |
6
盛岡 19.10.28 良
ダ1600
12頭8番6人
527k 高松亮56.01:40.1 37.4 11-11 ドヒョウギワ (2.5) |
1
盛岡 19.10.14 良
ダ1800
8頭8番4人
520k 高松亮56.01:55.2 37.3 8-8-6 アイーダ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ファンタスティックライト ワールドレーヴ 牡10 黒鹿毛 エルメスティアラ (ブライアンズタイム) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
6.0
3人気 |
472 -3 |
6
水沢 20.04.21 重
ダ1300
11頭9番6人
475k 岩本怜56.01:22.1 38.3 8-5-5 ユイノムサシ (1.2) |
11
船橋 19.12.13 稍重
日刊ゲンダイ賞A2
ダ1800
13頭9番12人
458k 佐藤友56.01:57.4 41.2 12-12-11 ベイビータピッ (3.1) |
14
大井 19.12.05 重
ビオラ賞競走A2一選抜特別
ダ1600
15頭12番15人
461k 早田功56.01:45.4 41.8 14-13-12 マースインディ (3.2) |
9
船橋 19.10.31 重
三里塚特別A2
ダ1700
10頭9番9人
461k 佐藤友56.01:50.9 40.0 7-7-7 フェンドオフ (2.5) |
9
大井 19.10.17 重
カシオペア賞競走A2一選抜特別
ダ1400
16頭9番14人
457k 佐藤友56.01:28.1 39.4 13-13-13 デイジーカーニ (2.4) |
||
4 | 4 |
|
Oasis Dream ブライトンテソーロ 牡4 黒鹿毛 Alsace Lorraine (Giant’s Causeway) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
6.3
4人気 |
483 +9 |
16
大井 20.04.10 良
C1二三
ダ1200
16頭4番15人
474k 千田洋56.01:16.6 40.1 11-12 ヴァイキング (2.5) |
13
大井 20.03.19 良
C1一二三
ダ1600
13頭8番13人
469k 千田洋56.01:46.9 42.6 9-12-13 フェブタイズ (5.0) |
14
大井 20.02.28 良
C1一二三
ダ1400
14頭3番12人
480k 藤本現56.01:31.4 42.1 2-3-4 フィールブリー (2.8) |
14
大井 20.02.07 良
C1一二三
ダ1400
14頭8番9人
481k ☆吉井章55.01:33.1 43.4 4-2-3 サンエイムサシ (4.3) |
3
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭10番1人
474k 村上忍56.01:45.0 41.2 3-3-3 ワタリエミネン (0.9) |
||
5 | 5 |
|
アサクサキングス ワンダフルキングス 牡6 鹿毛 キャッスルローズ (スターリングローズ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
3.8
1人気 |
445 -6 |
4
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭8番3人
451k 鈴木祐56.01:43.3 40.6 5-9-7 ニシノゲンキマ (1.7) |
3
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭7番3人
448k 阿部英56.01:45.1 39.7 3-3-4 ヤマトタケル (0.7) |
8
水沢 20.03.20 稍重
ダ1600
12頭8番2人
453k △塚本涼54.01:47.7 42.9 2-2-6 エイシンニトロ (1.7) |
2
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭8番1人
455k 阿部英56.01:43.6 40.7 2-2-2 デザートナイト (0.2) |
1
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭11番1人
450k 阿部英56.01:44.1 39.4 2-2-2 ブライトンテソ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤムーン デザートナイト セン7 鹿毛 アバヤ (Storm Cat) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
19.8
8人気 |
525 +1 |
9
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭2番5人
524k 鈴木祐56.01:44.4 39.7 9-7-9 マイネルバロー (1.5) |
7
水沢 20.04.07 重
ダ1600
12頭3番4人
530k 鈴木祐56.01:45.7 42.5 4-5-4 ワタリセイユウ (1.3) |
2
水沢 20.03.20 稍重
ダ1600
12頭6番3人
525k 鈴木祐56.01:46.5 41.1 11-4-5 エイシンニトロ (0.5) |
1
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭5番2人
525k 村上忍56.01:43.4 40.2 4-3-3 ワンダフルキン (0.2) |
1
水沢 19.12.22 重
ダ1600
12頭3番2人
523k 村上忍56.01:45.1 38.5 7-7-6 フォルシュナイ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ロージズインメイ サンエイフラワー 牝4 栗毛 ハッピートーク (アグネスデジタル) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
13.0
7人気 |
437 +1 |
2
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭11番9人
436k 高橋悠54.01:42.9 40.2 9-8-8 ニシノゲンキマ (1.3) |
4
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭11番9人
436k 高橋悠54.01:46.0 39.1 11-10-8 クラバウターマ (0.6) |
6
水沢 20.03.20 稍重
ダ1600
12頭9番9人
441k 高橋悠54.01:47.3 41.9 8-8-8 エイシンニトロ (1.3) |
8
水沢 20.01.05 不良
ダ1900
12頭7番5人
449k 鈴木祐54.02:07.8 41.2 6-3-3 エンドゲーム (3.1) |
6
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭4番6人
449k 高橋悠54.01:45.2 40.4 7-8-8 エンドゲーム (1.9) |
||
8 | 8 |
|
カジノドライヴ ハグラー セン7 栗毛 スフィーダ (マーベラスサンデー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
69.4
9人気 |
493 -6 |
10
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭8番10人
499k 阿部英56.01:45.5 40.5 10-10-10 マイネルバロー (2.6) |
11
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭9番11人
496k 木村暁56.01:47.6 40.8 11-11-11 ヤマトタケル (3.2) |
11
水沢 20.03.20 稍重
ダ1600
12頭7番12人
496k 木村暁56.01:49.1 42.7 12-12-12 エイシンニトロ (3.1) |
11
盛岡 19.10.12 不良
ダ1600
11頭7番8人
485k 阿部英56.01:42.5 38.9 10-11 エバートロピカ (3.7) |
10
盛岡 19.09.29 稍重
ダ1600
11頭9番10人
481k 阿部英56.01:42.5 39.5 11-11 ノッキングオン (2.8) |
||
9 |
|
ハーツクライ シンゲツ 牡9 鹿毛 ホワイトウォーター (Forestry) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
4.4
2人気 |
475 -2 |
6
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭3番2人
477k 高橋悠56.01:43.5 38.9 8-9-7 マイネルバロー (0.6) |
2
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭3番5人
472k 高橋悠56.01:44.9 39.3 4-4-3 ヤマトタケル (0.5) |
8
水沢 20.03.22 稍重
ダ1300
11頭9番9人
479k 高橋悠56.01:23.8 38.8 11-11-11 ボナテスタ (0.8) |
1
盛岡 19.10.27 稍重
ダ1600
9頭6番4人
471k 高橋悠56.01:39.3 37.4 8-3 ソーグレア (0.2) |
1
盛岡 19.10.14 良
ダ1600
11頭11番6人
472k 高橋悠56.01:40.9 38.3 8-10 アポロノホウリ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。