R6
いわちく味工芸ハム賞B2六組
- 2020年1月2日(木)
- 水沢:第6競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アポロキングダム ドリームシイ 牝5 鹿毛 セレナーデ (アッミラーレ) |
塚本涼 (岩手) △52.0 酒井仁 (岩手) |
25.9
7人気 |
438 +3 |
10
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
12頭2番10人
435k △塚本涼52.01:48.3 43.6 1-3-5 ヒデノホープ (1.8) |
10
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭2番10人
435k 鈴木祐54.01:45.5 40.2 9-10-10 ワタリエミネン (1.9) |
9
盛岡 19.11.09 良
ダ1600
12頭7番6人
441k 鈴木祐54.01:42.9 40.9 3-7 コウギョウネル (2.9) |
1
盛岡 19.08.12 良
ダ1400
6頭6番3人
436k 鈴木祐54.01:27.0 38.0 2-2 ワンドロップ (0.1) |
9
盛岡 19.07.29 良
ダ1400
10頭5番7人
433k 鈴木祐54.01:28.5 39.7 4-9 バトルグランド (1.8) |
||
2 | 2 |
|
アイルハヴアナザー シャムゴッド 牝5 栗毛 ロマンスリップ (ネオユニヴァース) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
3.0
2人気 |
460 -2 |
4
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭7番3人
462k 陶文峰54.01:47.8 41.7 9-7-4 グルース (1.2) |
6
水沢 19.08.24 重
ダ1600
9頭8番4人
468k 陶文峰54.01:44.6 40.1 9-9-8 バトルグランド (1.9) |
4
盛岡 19.07.28 良
ダ1600
10頭7番6人
468k 陶文峰54.01:40.3 37.9 4-3 サンシャンペー (0.5) |
3
盛岡 19.07.15 良
ダ1600
11頭7番6人
468k 陶文峰54.01:41.9 39.1 5-1 エルドリッジ (0.6) |
3
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
9頭10番5人
465k 陶文峰54.01:40.7 38.2 5-5-4 エコロレインボ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
デュランダル マルケイインパルス 牡6 栗毛 ダイイチボタン (ティンバーカントリー) |
木村暁 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
10.0
5人気 |
477 -1 |
6
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭4番7人
478k 木村暁56.01:48.4 42.6 4-5-6 グルース (1.8) |
5
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭1番9人
478k 木村暁56.01:45.0 41.0 1-1-2 ユメノタビ (1.1) |
6
盛岡 19.11.09 良
ダ1600
11頭3番9人
471k 木村暁56.01:41.7 39.2 5-5 タイトルリーフ (1.5) |
5
盛岡 19.10.20 稍重
ダ1600
10頭1番7人
472k 木村暁56.01:40.5 39.3 2-1 フランクオーシ (1.1) |
1
盛岡 19.10.06 稍重
ダ1600
10頭6番2人
466k 岩本怜56.01:42.8 40.6 1-1 ソリフロール (0.3) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード フィールドスカイ 牝6 鹿毛 ベルモントベロニカ (ゴールドアリュール) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
14.8
6人気 |
433 -1 |
7
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭10番6人
434k 高橋悠54.01:48.5 43.2 2-2-3 グルース (1.9) |
6
水沢 19.12.07 不良
ダ850
8頭7番3人
439k 高橋悠54.051.5 36.8 3-4 サーストンヒー (1.5) |
2
盛岡 19.09.15 良
芝1000
12頭11番4人
430k 高橋悠54.059.2 36.3 1-1 ハガキノハナ (0.0) |
3
盛岡 19.09.09 良
ダ1000
10頭2番3人
430k 高橋悠54.01:01.4 37.8 1-1 ハガキノハナ (1.7) |
6
盛岡 19.09.02 良
ダ1000
12頭11番2人
435k 高橋悠54.01:01.8 37.8 1-3 サフィロス (1.7) |
||
5 | 5 |
|
アサクサデンエン クラバウターマン 牡9 栗毛 セドゥクティーバ (アグネスタキオン) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
8.4
4人気 |
511 +5 |
11
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭1番1人
506k 岩本怜56.01:49.4 43.9 3-3-5 グルース (2.8) |
8
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭12番1人
515k 岩本怜56.01:45.2 40.2 9-5-4 ユメノタビ (1.3) |
1
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1600
8頭6番1人
515k 岩本怜56.01:40.0 38.9 1-1 キクノセントロ (0.3) |
9
大井 19.10.16 重
C1四五
ダ1600
13頭3番12人
505k 岡村健56.01:45.9 42.1 5-8-9 イッチョウ (2.1) |
8
大井 19.10.02 良
ダ1400
13頭11番9人
502k 岡村健56.01:29.5 38.8 4-4-4 エリーザ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
タートルボウル アドマイヤサン セン5 鹿毛 コルカロリ (ステイゴールド) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.7
1人気 |
449 ±0 |
3
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭5番2人
449k 山本政56.01:47.6 41.4 7-7-6 グルース (1.0) |
6
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭9番6人
449k 山本政56.01:45.0 40.0 7-10-9 ユメノタビ (1.1) |
1
盛岡 19.11.03 良
ダ1600
10頭1番1人
447k 山本政56.01:41.5 39.2 5-3 ショパンラブ (0.1) |
4
盛岡 19.10.20 稍重
ダ1600
10頭4番1人
452k 山本政56.01:40.6 38.4 7-7 ヒデノホープ (1.0) |
4
盛岡 19.10.06 稍重
ダ1600
10頭3番6人
449k 山本政56.01:42.8 39.2 3-3 トワイライトビ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
ファルブラヴ ダンストーンラヴ 牝7 栗毛 フローラルウインド (アグネスタキオン) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
44.9
8人気 |
438 -1 |
10
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭9番10人
439k 村上忍54.01:49.0 42.7 7-11-11 グルース (2.4) |
12
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭7番12人
440k 阿部英54.01:46.4 41.7 4-5-10 ユメノタビ (2.5) |
10
盛岡 19.11.09 良
ダ1600
11頭8番10人
437k 岩本怜54.01:42.0 38.6 8-9 タイトルリーフ (1.8) |
6
盛岡 19.10.26 重
ダ1600
8頭6番8人
432k 岩本怜54.01:41.4 38.6 6-6 アストロブレー (1.2) |
5
盛岡 19.10.13 稍重
ダ1600
9頭7番8人
435k 岩本怜54.01:41.0 38.3 9-9 ヒノモト (0.5) |
||
8 |
|
スズカマンボ サンドファースト セン5 鹿毛 シスターエレキング (アグネスデジタル) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.3
3人気 |
467 -1 |
6
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
12頭4番2人
468k 山本政56.01:47.0 41.9 5-7-4 ヒデノホープ (0.5) |
2
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭6番11人
466k 大坪慎56.01:44.1 39.1 11-5-3 ユメノタビ (0.2) |
8
盛岡 19.11.09 良
ダ1600
11頭2番5人
470k 山本政56.01:41.9 38.9 7-6 タイトルリーフ (1.7) |
7
盛岡 19.10.26 重
ダ1600
8頭5番2人
469k 山本政56.01:41.9 40.8 1-3 バイクミリオン (2.2) |
2
盛岡 19.10.13 稍重
ダ1600
9頭6番3人
466k 山本政56.01:40.7 38.8 6-6 ヒノモト (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ローエングリン ウィズデライト 牝5 栗毛 メジャーフラガール (ダイワメジャー) |
阿部英 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
103.0
10人気 |
459 +3 |
8
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭3番11人
456k 阿部英54.01:48.8 42.0 11-10-9 グルース (2.2) |
8
水沢 19.12.07 不良
ダ850
8頭6番8人
451k △塚本涼52.051.8 36.2 7-7 サーストンヒー (1.8) |
11
盛岡 19.11.09 良
ダ1600
11頭4番8人
445k 高橋悠54.01:42.2 38.6 10-8 タイトルリーフ (2.0) |
8
盛岡 19.10.26 重
ダ1000
9頭1番5人
448k 菅原俊54.01:00.9 35.5 9-8 ヒロノカチドキ (1.2) |
9
盛岡 19.10.14 良
ダ1200
9頭9番1人
446k 村上忍54.01:15.8 39.6 3-3 レインボーボニ (1.7) |
||
10 |
|
コマンダーインチーフ フジノフェアリー 牡12 鹿毛 エフケーサクラ (キンググローリアス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
58.9
9人気 |
505 ±0 |
9
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭2番4人
505k ★関本玲52.01:49.0 42.9 6-7-10 グルース (2.4) |
5
盛岡 19.11.09 良
ダ1400
10頭8番7人
499k 岩本怜56.01:27.3 38.6 3-5 ワンダフルキン (1.7) |
1
盛岡 19.10.21 良
ダ1200
9頭8番5人
498k 岩本怜56.01:13.8 37.2 2-2 エドノエレーナ (0.1) |
7
盛岡 19.10.06 稍重
ダ1600
10頭4番9人
497k 岩本怜56.01:44.3 40.4 6-7 トワイライトビ (2.0) |
9
盛岡 19.09.14 良
ダ1600
11頭7番3人
493k 村上忍56.01:44.4 40.9 8-10 コログレッツォ (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。