R10
ポピー特別A3-2~B3-1
- 2020年7月15日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 10番タイセイシャイニー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブライアンズタイム ノートルスウェ 牡7 栗毛 プレイザフィールド (スキャン) |
松井伸 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
26.5
8人気 |
548 -2 |
1
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭4番7人
550k 松井伸55.01:13.8 37.5 8-8 ナリユキマカセ (0.0) |
7
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
10頭10番7人
548k 黒澤愛56.01:15.8 39.3 4-7 イサチルエース (1.4) |
4
門別 20.06.04 良
ダ1200
8頭3番5人
552k 服部茂55.01:15.5 38.4 6-6 サクラヘラクレ (0.8) |
3
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭8番6人
558k 黒澤愛55.01:15.4 39.2 3-3 パレスラブリー (0.6) |
取消
門別 19.09.10 良
ダ1200
9頭4番
服部茂57.0 |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール ウインコンツェルト セン5 栗毛 テーマソング (ジャングルポケット) |
五十冬 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
2.8
1人気 |
476 -7 |
3
大井 20.06.03 良
ゲンマ賞競走B3四五選抜特別
ダ1200
13頭11番2人
483k 真島大56.01:13.3 38.4 4-3 ドーロカグラ (0.3) |
1
大井 20.05.22 不良
C1二三四
ダ1200
16頭16番1人
483k 真島大56.01:13.6 38.8 3-3 ノボリソング (0.1) |
2
大井 20.05.02 良
クリスタルナイト賞C1一二三
ダ1200
13頭12番1人
480k 真島大56.01:13.3 37.5 2-2 スマートフレイ (0.1) |
2
大井 20.03.18 稍重
C1四五
ダ1200
16頭13番1人
479k 真島大56.01:13.8 38.0 1-1 アルティマック (0.0) |
1
大井 20.02.25 良
春林賞C1九十
ダ1200
16頭4番1人
475k 真島大56.01:13.2 37.6 1-1 エイコウノカケ (1.0) |
||
3 | 3 |
|
フォーティナイナーズサン リックマドカ 牝6 栗毛 ミカワマドカ (アジュディケーティング) |
服部茂 (北海道) 54.0 森山雄 (北海道) |
282.4
11人気 |
450 -6 |
8
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭9番9人
456k 服部茂54.01:15.1 38.0 10-10 ノートルスウェ (1.3) |
10
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
10頭2番9人
456k 阿部龍55.01:18.9 39.6 10-10 イサチルエース (4.5) |
7
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭6番7人
456k 加藤誓54.01:17.3 39.5 8-8 アルテンベルク (1.6) |
14
大井 20.04.30 稍重
C2四五六
ダ1600
14頭1番13人
450k 小林拓54.01:46.1 41.6 8-14-14 チタノプリンセ (3.9) |
10
大井 20.04.10 良
六分儀座特別競走C2一選抜特別
ダ1700
11頭4番11人
448k 小林拓54.01:53.7 40.9 5-8-8 ジョンドゥ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
ナカヤマフェスタ クリムパルフェ 牝4 鹿毛 クリミナルコード (Red Ransom) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
12.5
5人気 |
440 ±0 |
5
門別 20.06.30 重
ダ1200
9頭5番8人
440k 服部茂52.01:13.3 37.4 7-7 ソイカウボーイ (0.9) |
9
門別[グレードアイコン] 20.06.17 良
ダ1600
13頭4番6人
436k 宮崎光55.01:47.8 44.2 3-5-11 クオリティスタ (3.8) |
2
門別 20.05.20 良
ダ1200
6頭3番5人
432k 山本咲53.01:15.1 38.0 4-4 カツゲキライデ (0.2) |
4
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭4番3人
426k 宮崎光55.01:14.4 37.1 4-4 サウンディング (0.9) |
8
船橋 20.03.31 重
ポイント10倍!船橋のSPAT4賞B3二
ダ1600
13頭1番10人
434k 笹川翼54.01:43.9 41.1 3-5-6 ニヨドハンター (1.4) |
||
5 | 5 |
|
ディープブリランテ パレスラブリー 牝4 栗毛 キャメロンバローズ (Singspiel) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
6.9
3人気 |
496 +8 |
2
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭7番1人
488k 阿部龍55.01:15.7 39.5 3-1 アルテンベルク (0.0) |
1
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭7番2人
494k 阿部龍54.01:14.8 39.0 1-1 サウンディング (0.0) |
1
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭7番3人
486k 阿部龍54.01:13.6 37.1 1-1 イサチルエース (0.1) |
5
門別 20.04.23 稍重
ダ1200
12頭2番3人
494k 阿部龍54.01:15.8 39.8 1-1 ウワサノコウタ (0.7) |
6
門別 19.11.06 良
ダ1200
11頭10番1人
484k △小野楓50.01:15.4 38.9 4-3 キタアルプス (1.1) |
||
6 |
|
スクリーンヒーロー サウンディングベル 牡6 黒鹿毛 メダーリア (アフリート) |
桑村真 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
3.0
2人気 |
464 +2 |
1
門別 20.07.02 不良
ダ1200
8頭7番2人
462k 落合玄55.01:12.7 36.9 2-1 リヤンドール (0.6) |
7
門別 20.06.04 良
ダ1200
8頭4番1人
458k 落合玄56.01:16.7 41.1 1-2 サクラヘラクレ (2.0) |
2
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭9番1人
460k 落合玄56.01:14.8 38.9 2-1 パレスラブリー (0.0) |
1
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭6番2人
460k 落合玄55.01:13.5 36.9 1-1 ウワサノコウタ (0.4) |
1
門別 20.04.16 良
ダ1200
8頭2番2人
464k 落合玄57.01:16.0 38.1 5-4 ロードオヒア (0.6) |
|||
6 | 7 |
|
ロードカナロア レイデマー 牡5 黒鹿毛 レッドサーガ (アグネスタキオン) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
16.7
6人気 |
506 ±0 |
5
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭5番1人
506k 井上俊56.01:15.0 40.0 4-6 ノートルスウェ (1.2) |
14
東京 20.05.23 良
高尾特別4歳上2勝クラス
芝1400
14頭3番13人
506k 木幡育57.01:22.5 35.8 3-3 リリーバレロ (1.8) |
12
東京 20.05.09 良
4歳上2勝クラス
芝1400
13頭11番13人
510k ▲山田敬54.01:22.2 34.4 9-10 カルリーノ (1.8) |
10
福島 20.04.18 重
ラジオ福島賞4歳上2勝クラス
ダ1150
16頭15番14人
510k 山田敬57.01:08.9 37.3 6-7 ボーサンシー (1.2) |
14
中山 20.03.28 良
4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭4番12人
504k 江田照57.01:12.4 38.4 3-3 スナークスター (1.2) |
||
8 |
|
レッドスパーダ アルテンベルク 牡4 鹿毛 ウォンビーロング (ストラヴィンスキー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
23.6
7人気 |
510 -6 |
4
門別 20.07.02 不良
ダ1200
8頭3番3人
516k 石川倭57.01:13.9 37.7 4-5 サウンディング (1.2) |
1
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭7番3人
514k 岩橋勇56.01:15.9 38.9 3-3 タイセイスキャ (0.2) |
1
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭1番3人
512k 石川倭55.01:15.7 39.6 1-1 パレスラブリー (0.0) |
8
門別 20.05.20 良
ダ1800
9頭4番6人
514k 石川倭55.02:00.7 41.7 6-5-7 アイアンブルー (2.9) |
5
門別 20.05.05 重
ダ1800
10頭9番9人
516k 石川倭55.01:58.8 41.4 4-4-5 アイアンブルー (1.9) |
|||
7 | 9 |
|
サウスヴィグラス トドイワガーデン 牡7 栗毛 ラブイズエンジェル (フジキセキ) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
35.3
9人気 |
518 -4 |
3
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭10番6人
522k 宮崎光57.01:14.6 39.8 2-2 ノートルスウェ (0.8) |
3
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭4番4人
526k 阪野学57.01:16.2 39.6 1-1 アルテンベルク (0.3) |
4
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭4番4人
524k 阪野学56.01:16.7 40.6 1-3 アルテンベルク (1.0) |
6
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭6番4人
530k 阪野学56.01:16.3 39.8 4-4 パレスラブリー (1.5) |
10
門別 20.05.05 重
ダ1200
11頭4番8人
534k 服部茂55.01:14.8 38.7 1-2 フジノパンサー (1.8) |
||
10 |
|
ロージズインメイ タイセイシャイニー 牡3 栗毛 シャイニングアイズ (アグネスタキオン) |
落合玄 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
|
取止
門別 20.07.08 重
ダ1200
9番
490k 落合玄56.0 |
1
門別 20.06.10 良
ダ1200
12頭6番2人
482k 落合玄56.01:15.8 39.0 5-3 ユリア (0.2) |
7
門別[グレードアイコン] 20.05.14 良
ダ1600
7頭1番3人
482k 落合玄56.01:46.6 43.8 6-5-6 レッドカード (1.5) |
1
門別 20.04.16 良
ダ1200
7頭5番3人
490k 落合玄54.01:16.6 39.9 5-5 フェアリーマジ (0.0) |
|||||
8 | 11 |
|
オルフェーヴル リヤンドール 牡5 栗毛 キョウエイカルラ (アフリート) |
加藤誓 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
42.1
10人気 |
426 ±0 |
2
門別 20.07.02 不良
ダ1200
8頭1番5人
426k 加藤誓55.01:13.3 37.5 1-2 サウンディング (0.6) |
6
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭5番6人
432k 加藤誓56.01:17.2 38.6 8-8 アルテンベルク (1.3) |
6
門別 20.06.04 良
ダ1200
8頭5番6人
432k 岩橋勇56.01:16.2 39.4 5-5 サクラヘラクレ (1.5) |
9
門別 20.05.21 良
ダ1200
11頭2番6人
436k 岩橋勇56.01:16.8 40.5 5-6 ファストフォー (3.4) |
3
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭8番4人
432k 岩橋勇55.01:13.8 37.1 2-2 パレスラブリー (0.2) |
||
12 |
|
アポロキングダム ウワサノコウタロウ 牡4 栗毛 スマートシンパシー (ダンスインザダーク) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
6.9
3人気 |
554 +8 |
3
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
10頭3番2人
546k 石川倭57.01:14.8 38.4 4-3 イサチルエース (0.4) |
2
門別 20.06.04 良
ダ1200
8頭7番2人
548k 石川倭56.01:15.1 39.5 1-1 サクラヘラクレ (0.4) |
4
門別 20.05.21 良
ダ1200
11頭7番1人
550k 石川倭56.01:15.0 39.8 3-3 ファストフォー (1.6) |
2
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭8番1人
550k 石川倭57.01:13.9 37.1 3-2 サウンディング (0.4) |
1
門別 20.04.23 稍重
ダ1200
12頭7番1人
550k 石川倭55.01:15.1 38.7 5-3 トゥルッリ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。