R12
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジェスティッ一般牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2020年6月17日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,400,000円 3着 1,050,000円 4着 700,000円 5着 350,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番阿部龍54.0 ⇒ 仲原大54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー ココロノママニ 牝8 黒鹿毛 マイウィル (フジキセキ) |
加藤誓 (北海道) 54.0 沼澤英 (北海道) |
358.6
13人気 |
476 -4 |
8
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭3番8人
480k 亀井洋53.01:19.0 41.5 7-7 アルテンベルク (3.3) |
8
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭5番9人
470k 亀井洋53.01:17.3 39.6 9-7 パレスラブリー (2.5) |
8
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭7番8人
480k 亀井洋53.01:16.4 39.6 2-4 サウンディング (2.9) |
7
名古屋 20.04.10 良
ダ1400
10頭7番6人
486k ◇宮下瞳52.01:32.8 40.3 6-7-7 エールドール (2.1) |
6
名古屋 20.03.27 稍重
ダ1600
8頭7番6人
485k 尾崎章54.01:46.8 39.5 5-5-6 デルマヴァンド (2.0) |
||
2 | 2 |
|
プリサイスエンド ルナクレア 牝3 黒鹿毛 サクセスベルーナ (シンボリクリスエス) |
岩橋勇 (北海道) 51.0 田中淳 (北海道) |
6.6
4人気 |
490 ±0 |
3
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭1番4人
490k 岩橋勇54.01:15.4 37.4 6-5 クラキャノン (0.2) |
11
園田[グレードアイコン] 20.05.14 良
ダ1700
12頭11番4人
491k 田中学54.01:54.3 42.2 2-3-3 テーオーブルベ (1.9) |
3
門別 20.04.15 良
ダ1700
7頭4番6人
492k 岩橋勇53.01:52.4 41.1 5-4-4 ビービーガニア (0.8) |
3
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重
ダ1700
11頭9番9人
482k 岩橋勇54.01:51.1 38.9 7-8-9 ネーロルチェン (1.0) |
10
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭1番7人
472k 岩橋勇54.02:00.3 43.2 7-7-10 ティーズダンク (3.3) |
||
3 | 3 |
|
バンブーエール スーパージンガ 牝4 栗毛 ヴィカバンブー (アドマイヤムーン) |
井上俊 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
46.1
8人気 |
456 -4 |
2
門別 20.06.04 良
ダ1800
4頭1番2人
460k 井上俊55.02:01.8 41.4 1-1-1 モズオトコマエ (1.7) |
10
門別 20.05.06 重
ダ1800
10頭10番7人
454k 井上俊55.01:58.6 42.8 3-5-8 クラキングス (3.9) |
6
佐賀 20.02.29 不良
ダ2000
9頭8番4人
435k 山口勲54.02:10.9 40.0 3-3-5 キングプライド (1.7) |
5
佐賀[グレードアイコン] 20.01.26 不良
ダ1400
12頭9番3人
439k 松井伸54.01:28.9 37.5 9-8-8 ドラゴンゲート (0.9) |
5
佐賀[グレードアイコン] 19.12.22 不良
ダ1800
12頭7番3人
441k 真島正54.01:56.6 39.2 6-6-5 ウノピアットブ (2.6) |
||
4 | 4 |
|
ナカヤマフェスタ クリムパルフェ 牝4 鹿毛 クリミナルコード (Red Ransom) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
15.5
6人気 |
436 +4 |
2
門別 20.05.20 良
ダ1200
6頭3番5人
432k 山本咲53.01:15.1 38.0 4-4 カツゲキライデ (0.2) |
4
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭4番3人
426k 宮崎光55.01:14.4 37.1 4-4 サウンディング (0.9) |
8
船橋 20.03.31 重
ポイント10倍!船橋のSPAT4賞B3二
ダ1600
13頭1番10人
434k 笹川翼54.01:43.9 41.1 3-5-6 ニヨドハンター (1.4) |
8
船橋 20.03.11 重
ダ1600
14頭8番8人
439k 笹川翼54.01:44.8 41.3 7-8-12 アドマイヤプリ (1.9) |
9
船橋 20.02.11 良
ザ・ナゲッツ「ダークホース」スペシャル賞B3二
ダ1600
11頭1番2人
435k 笹川翼54.51:46.2 42.9 2-2-3 ララパルーザ (4.0) |
||
5 |
|
アサクサキングス エスシーヴァローナ 牝4 鹿毛 アリーペデ (タニノギムレット) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
5.4
3人気 |
494 -4 |
1
門別 20.05.14 良
ダ1600
10頭1番3人
498k 桑村真54.01:43.4 40.1 1-1-1 キングリキュー (0.7) |
2
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
7頭6番2人
492k 阿部龍54.01:15.2 39.0 3-3 マリーンワン (0.4) |
1
門別 20.04.15 良
ダ1000
12頭4番3人
502k 阿部龍54.01:02.3 38.3 2-2 オールフォーワ (0.7) |
3
門別 19.11.07 稍重
ダ1000
12頭2番5人
488k 桑村真54.01:01.7 36.8 7-7 マドンナブルー (0.4) |
1
門別 19.10.16 稍重
ダ1000
11頭2番1人
492k 桑村真54.01:02.0 37.9 1-1 メディナ (0.4) |
|||
5 | 6 |
|
ゴールドアリュール コパノステラート 牝5 栗毛 ベルモントノーヴァ (ラムタラ) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
69.3
10人気 |
490 -6 |
7
門別 20.05.06 重
ダ1800
10頭1番8人
496k 山本咲53.01:58.2 43.0 1-1-6 クラキングス (3.5) |
5
佐賀 20.03.07 稍重
ダ1750
10頭6番3人
497k 山口勲54.01:55.5 38.7 5-5-4 ジャングルキッ (1.5) |
5
佐賀 20.02.08 良
ダ1800
10頭8番2人
500k 山口勲54.02:00.1 41.1 3-3-3 スウィフトハー (1.7) |
2
佐賀 20.01.04 良
ダ1750
10頭1番2人
490k 山口勲54.01:55.2 38.5 4-3-3 スウィフトハー (0.8) |
2
佐賀 19.11.16 良
ダ1800
10頭3番2人
500k 山口勲54.01:58.9 38.8 4-2-2 ナナルテア (0.4) |
||
7 |
|
バトルプラン ソーディスイズラヴ 牝6 鹿毛 スイートランラン (フジキセキ) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
42.8
7人気 |
430 -6 |
5
門別 20.06.03 良
ダ1800
9頭6番4人
436k 阪野学53.02:01.6 40.0 9-8-7 アベニンドリー (1.9) |
5
門別 20.05.20 良
ダ1800
9頭3番4人
436k 阪野学53.01:59.5 40.0 7-8-9 アイアンブルー (1.7) |
1
門別 20.04.29 不良
ダ1800
7頭6番2人
432k 阪野学54.01:53.8 39.3 5-5-3 サイファリス (0.2) |
2
門別 20.04.16 良
ダ1700
7頭3番4人
428k 落合玄54.01:52.7 38.5 7-7-6 ファストフォー (0.3) |
3
高知 20.03.31 不良
ダ1400
10頭1番2人
435k 赤岡修54.01:30.5 38.9 9-7-4 グローリーシー (1.7) |
|||
6 | 8 |
|
アポロキングダム パキラパワー 牝5 鹿毛 ローランデイラミ (Daylami) |
仲原大 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
184.1
11人気 |
492 -2 |
5
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭2番5人
494k ▲仲原大50.01:17.2 40.8 4-5 アルテンベルク (1.5) |
8
門別 20.05.21 良
ダ1200
11頭10番7人
498k 五十冬53.01:16.7 40.4 5-6 ファストフォー (3.3) |
1
門別 20.04.29 不良
ダ1200
8頭4番6人
496k 井上俊54.01:13.3 37.1 6-6 タイセイスキャ (0.0) |
8
門別 20.04.23 稍重
ダ1200
12頭6番9人
494k 五十冬52.01:16.4 38.7 11-11 ウワサノコウタ (1.3) |
7
笠松 20.04.03 良
ダ1400
12頭7番3人
485k 森島貴54.01:30.8 41.2 2-1-2 ピンクダイキリ (1.6) |
||
9 |
|
サウスヴィグラス アークヴィグラス 牝4 栗毛 キセキノショウリ (フジキセキ) |
石川倭 (北海道) 57.0 小野望 (北海道) |
3.4
2人気 |
450 -8 |
5
浦和[グレードアイコン] 20.04.22 重
しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400
12頭2番9人
458k 張田昂56.01:28.5 39.0 6-6-5 ストロングハー (1.2) |
12
船橋[グレードアイコン] 20.04.02 重
ダ1600
14頭5番13人
453k 張田昂55.01:43.7 40.8 9-10-10 サルサディオー (3.6) |
11
大井 20.01.23 重
’20ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭9番8人
455k 的場文55.01:14.1 39.1 3-4 サブノジュニア (1.6) |
9
大井[グレードアイコン] 19.12.30 稍重
東京シンデレラマイル競走(S3)3上牝馬オープン重賞
ダ1600
16頭8番6人
445k 的場文55.01:43.1 40.8 6-7-7 ローレライ (1.0) |
8
大井 19.11.14 良
シンデレラマイルトライアル競走3上牝馬オープン特別
ダ1600
12頭1番3人
455k 本橋孝56.01:43.5 39.7 3-3-3 サンルイビル (1.0) |
|||
7 | 10 |
|
ダノンシャンティ クオリティスタート 牝6 栗毛 グッドゲーム (Fly Till Dawn) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
2.6
1人気 |
530 -8 |
2
門別 20.05.20 良
ダ1800
7頭3番4人
538k 桑村真54.01:57.6 39.5 6-5-3 キングニミッツ (0.2) |
3
門別 20.04.23 稍重
ダ1700
5頭2番3人
532k 桑村真54.01:51.1 40.8 4-4-2 クインズプルー (1.3) |
9
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重
ダ2000
12頭10番10人
524k 落合玄54.02:09.0 39.9 11-11-10 リンノレジェン (1.8) |
4
門別 19.09.26 重
ダ1800
9頭8番3人
520k 桑村真55.01:54.9 39.3 6-6-4 ドラゴンエアル (1.0) |
8
門別[グレードアイコン] 19.08.15 稍重
ダ2000
11頭8番7人
520k 宮崎光55.02:09.7 39.8 10-9-8 アンデスクイー (3.5) |
||
11 |
|
メイショウサムソン ペイシャガンセ 牝5 鹿毛 ガンセ (クロフネ) |
小野楓 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
223.6
12人気 |
508 -6 |
7
門別 20.06.03 良
ダ1200
9頭5番5人
514k 服部茂53.01:17.5 39.9 4-4 ファストフォー (3.0) |
7
門別 20.05.20 良
ダ1800
9頭6番5人
516k 服部茂53.02:00.5 41.8 3-4-4 アイアンブルー (2.7) |
7
門別 20.05.05 重
ダ1800
10頭1番6人
520k 服部茂53.01:59.2 41.6 4-4-7 アイアンブルー (2.3) |
6
門別 19.11.06 良
ダ1800
8頭2番7人
496k 阪野学53.01:57.6 41.3 3-4-6 アイアムレジェ (2.1) |
8
門別 19.10.22 良
ダ1800
11頭2番7人
496k 阪野学53.01:57.3 39.5 2-4-7 アトス (1.4) |
|||
8 | 12 |
|
バトルプラン ヨミ 牝5 黒鹿毛 ニシノフェイム (ディープインパクト) |
松井伸 (北海道) 55.0 柳澤好 (北海道) |
9.4
5人気 |
442 +4 |
4
門別 20.05.06 重
ダ1800
10頭8番6人
438k 松井伸53.01:55.1 39.7 7-4-3 クラキングス (0.4) |
8
名古屋 20.03.27 稍重
ダ1600
10頭9番3人
436k 丸山真54.01:45.6 39.0 2-2-5 サムライドライ (1.4) |
1
名古屋 20.03.12 重
ダ1600
10頭7番3人
432k 丸山真54.01:43.5 38.6 3-3-1 メモリートニッ (0.0) |
6
名古屋 20.02.28 良
ダ1400
8頭8番5人
432k 丸山真53.01:29.5 38.6 6-5-6 アセイラント (0.7) |
2
名古屋 20.02.13 稍重
ダ1600
6頭1番3人
433k 丸山真54.01:43.6 38.9 4-2-2 ヴェアリアスサ (0.7) |
||
13 |
|
ケープブランコ ストラール 牝4 鹿毛 モエレヒストリー (ファルブラヴ) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
60.1
9人気 |
480 +4 |
取止
門別 20.05.27 稍重
ダ1800
7番
468k 阪野学54.0 |
4
門別 20.05.13 良
ダ1800
9頭6番2人
476k 阪野学54.01:59.7 40.0 2-2-2 アイアイヨーク (1.0) |
1
門別 20.04.29 不良
ダ1500
8頭4番3人
474k 阪野学54.01:35.6 38.9 6-6-3 フリムケバシコ (0.2) |
3
門別 20.04.16 良
ダ1200
7頭5番2人
484k 桑村真54.01:16.9 40.0 3-3 ラキウラ (0.3) |
14
新潟 19.05.12 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭2番6人
448k △西村淳52.01:59.2 41.3 10-14-14 トラストシンゲ (4.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/07/07 | 門別 | ダ 1600 | マイネルシスネロス | 桑 村 真 明 | 56.0 | 不良 | 1:39.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。