プロフィール

櫻 井  拓 章 
生年月日 1973年2月17日
性別
所属 北海道
所属騎手
管理馬一覧
初出走日 2019年4月18日   門別 1R   ビービーアヴァン (6着/7頭)
初勝利日 2019年5月29日   門別 3R   メガプテラ
生涯獲得賞金 1,563.6 万円
本年獲得賞金 0 万円
前年獲得賞金 1,119.7 万円
 

櫻 井  拓 章 調教師の出走予定

出走予定馬なし
 

櫻 井  拓 章 調教師の 総合成績2021年1月21日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 21 22 23 260 326 .064 .132 .202
生涯(地方) 21 22 23 259 325 .065 .132 .203
生涯(中央) 0 0 0 1 1 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

櫻 井  拓 章 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/12/31 大井 東京2歳優駿牝馬競走(S1)2歳牝馬選定馬重賞 [グレードアイコン] ダ1600 良(晴) 16 5 16 笹川翼 54.0 445 1:45.6 41.6 2-2-2
2020/12/16 川崎 全日本2歳優駿(Jpn1)【国際交流】2歳オープン [グレードアイコン] ダ1600 良(晴) 14 9 12 桑村真 55.0 517 1:45.5 42.5 9-10-10
2020/12/16 川崎 全日本2歳優駿(Jpn1)【国際交流】2歳オープン [グレードアイコン] ダ1600 良(晴) 14 5 10 御神訓 55.0 491 1:44.0 41.0 10-9-9
2020/12/12 中山 3歳上2勝クラス 芝1800 良(曇) 13 8 12 内田博 54.0 494 1:52.3 36.7 9-9-9
2020/11/04 門別 3歳以上 C4-2C4-2 ダ1700 重(曇) 12 10 8 池谷匠 53.0 522 1:52.4 40.4 8-8-9
2020/11/04 門別 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利 ダ1000 重(曇) 12 1 2 服部茂 54.0 480 1:01.7 37.3 1-2
2020/11/03 門別 JBC2歳優駿(Jpn3)(サンダースノ2歳オープン [グレードアイコン] ダ1800 不良(晴) 14 7 8 宮崎光 55.0 476 1:55.4 41.1 9-6-4
2020/11/03 門別 風かおる優駿桜国新ひだか町特別C3-2 ダ1700 不良(晴) 11 4 3 桑村真 56.0 438 1:49.4 39.3 10-7-6
2020/11/03 門別 アポイの樹風呼ぶまち様似町特別C3-3 ダ1200 不良(晴) 11 6 4 服部茂 56.0 504 1:15.4 38.9 8-5
2020/11/03 門別 未来へ駆けるまち安平町特別2歳未勝利 ダ1000 不良(晴) 12 8 9 阿部龍 54.0 450 1:02.5 36.8 10-11
2020/10/29 門別 つわぶき特別C2-2C3-1 ダ1000 不良(晴) 8 4 4 五十冬 56.0 482 1:00.3 36.2 6-5
2020/10/29 門別 3歳以上 C4-3C4-3 ダ1200 不良(晴) 8 1 1 石川倭 54.0 434 1:13.2 36.7 1-1
2020/10/29 門別 3歳以上 C4-3C4-3 ダ1200 不良(晴) 10 9 9 岩橋勇 54.0 426 1:15.8 37.7 7-9
2020/10/28 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1500 重(晴) 7 7 7 阪野学 54.0 398 1:41.6 41.8 7-7-7
2020/10/27 門別 赤黒の勇者特別C1-2C2-1 ダ1200 重(晴) 9 2 9 服部茂 56.0 530 1:16.2 40.2 2-2
2020/10/27 門別 ミシャ賞2歳未勝利 ダ1000 重(晴) 8 8 8 阿部龍 54.0 432 1:07.1 40.4 8-8
2020/10/22 門別 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1 ダ1200 稍重(曇) 10 4 2 服部茂 56.0 510 1:15.7 38.9 2-2
2020/10/22 門別 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利 ダ1000 稍重(曇) 12 3 2 服部茂 54.0 496 1:02.2 38.0 2-2
2020/10/22 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1200 稍重(曇) 9 8 9 岩橋勇 54.0 476 1:16.9 38.8 8-8
2020/10/21 門別 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1 ダ1700 稍重(曇) 11 10 11 山本咲 56.0 528 1:53.2 41.0 9-10-11
2020/10/21 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1600 稍重(晴) 7 4 6 阿部龍 54.0 454 1:49.6 44.4 6-6-6
2020/10/20 門別 北海道競馬記者クラブ特別A2-2~B2-1 ダ1200 稍重(晴) 12 7 8 石川倭 56.0 486 1:14.5 38.5 6-8
2020/10/20 門別 北のフルーツ王国よいち特別C3-2 ダ1700 稍重(晴) 12 5 7 桑村真 56.0 440 1:52.1 39.9 5-5-6
2020/10/15 門別 白樺特別C2-2C3-1 ダ1000 重(曇) 9 5 6 五十冬 56.0 480 1:01.4 37.7 1-1
2020/10/14 門別 3歳以上 C4-4C4-4 ダ1200 重(曇) 12 2 5 五十冬 54.0 440 1:15.9 38.9 6-5
2020/10/14 門別 2歳 未勝利2歳未勝利 ダ1100 重(曇) 8 8 8 阿部龍 54.0 432 1:11.3 39.6 7-8
2020/10/13 門別 オータムライト級カップ2歳未勝利 ダ1000 重(曇) 11 9 11 阪野学 54.0 396 1:04.6 38.7 11-11
2020/10/08 門別 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1 ダ1500 重(曇) 7 6 7 池谷匠 53.0 528 1:39.3 39.9 6-7-7
2020/10/07 門別 アポイ岳世界ジオパーク特別A2-2~B2-1 ダ1200 重(晴) 12 5 5 石川倭 56.0 486 1:12.7 37.8 7-8
2020/10/07 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳選抜馬 ダ1800 重(晴) 9 1 1 宮崎光 55.0 468 1:54.8 40.4 4-3-1

ページ先頭へ↑