R10
ハコベグサ特別C3-2
- 2020年6月10日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 11番山本咲54.0 ⇒ 五十冬54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オウケンブルースリ ネフェリ 牡6 栗毛 サードシャドウ (ロイヤルスキー) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
19.8
7人気 |
482 -2 |
5
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭2番4人
484k 松井伸56.01:17.2 39.7 8-8 ハッピークラッ (1.8) |
11
水沢 20.01.03 不良
ダ1400
11頭8番6人
487k 大坪慎56.01:32.6 41.9 11-10-11 ラブミーボーイ (4.5) |
5
水沢 19.12.23 重
ダ1400
10頭2番3人
500k 大坪慎56.01:32.0 41.6 5-4-4 タイトルリーフ (0.6) |
4
門別 19.10.29 良
ダ1700
9頭7番3人
488k 阪野学56.01:52.3 41.9 3-3-2 アールグランツ (1.5) |
4
門別 19.10.16 稍重
ダ1700
7頭5番3人
496k 落合玄56.01:51.5 40.2 1-1-1 ベストダンス (0.3) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ アースルナ 牝5 鹿毛 ルナリア (ネオユニヴァース) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
46.2
9人気 |
432 +4 |
4
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭8番7人
428k 宮平鷹54.01:16.6 39.1 7-5 ハッピークラッ (1.2) |
2
門別 20.05.13 良
ダ1200
9頭1番7人
428k 宮平鷹54.01:15.1 37.3 7-7 ハッピークラッ (0.3) |
6
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
7頭7番6人
428k 宮平鷹54.01:17.7 41.1 6-4 マリーンワン (2.9) |
3
門別 20.04.15 良
ダ1200
8頭8番8人
430k 宮平鷹54.01:17.0 39.5 2-2 ミステリーハン (0.7) |
6
門別 19.11.05 良
ダ1200
9頭7番8人
426k △小野楓52.01:16.1 39.0 7-6 スワーヴシャル (1.7) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス ビッグクロワール 牡4 栗毛 プリモエナジー (スマートボーイ) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
7.5
3人気 |
532 -4 |
1
門別 20.05.27 稍重
ダ1000
8頭8番3人
536k 桑村真56.01:02.0 37.7 3-1 エイシンアサヒ (0.6) |
6
門別 19.09.25 重
ダ1700
8頭1番6人
506k 阿部龍56.01:52.2 42.2 4-4-4 ヘルムヴィーゲ (3.2) |
8
門別 19.08.27 稍重
ダ1700
12頭4番4人
504k 阿部龍56.01:51.6 40.9 4-5-8 タケショウダイ (1.4) |
3
門別 19.08.14 稍重
ダ1700
8頭6番3人
512k 阿部龍56.01:51.6 41.4 2-2-1 ロードトゥドラ (0.6) |
10
門別[グレードアイコン] 19.08.01 良
ダ1800
10頭10番7人
502k 阿部龍56.01:59.8 43.3 6-8-10 リンゾウチャネ (5.3) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ ポップスフラッシュ 牝5 鹿毛 アンソロジー (サクラバクシンオー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
147.0
10人気 |
448 ±0 |
8
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭3番6人
448k ☆小野楓53.01:18.6 41.4 4-5 ハッピークラッ (3.2) |
4
門別 20.05.05 重
ダ1200
8頭3番2人
448k ☆小野楓53.01:16.0 40.4 2-2 トミケンプロズ (0.5) |
3
門別 20.04.23 稍重
ダ1200
7頭6番5人
460k △小野楓52.01:16.9 40.9 1-1 フリムケバシコ (0.5) |
2
門別 19.11.05 良
ダ1200
9頭6番3人
440k 服部茂54.01:15.3 39.4 1-1 スワーヴシャル (0.9) |
5
門別 19.10.08 不良
ダ1200
12頭8番5人
434k 桑村真54.01:13.8 38.8 3-3 アスールプラー (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ヨハネスブルグ ザブルグ 牡5 鹿毛 リュウメイ (コロナドズクエスト) |
服部茂 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
7.6
4人気 |
476 -4 |
2
門別 20.05.26 良
ダ1200
7頭7番1人
480k 岩橋勇56.01:16.2 39.6 2-2 ファイトフラッ (0.0) |
5
門別 20.05.13 良
ダ1200
9頭3番2人
482k 岩橋勇56.01:15.4 38.5 4-4 ハッピークラッ (0.6) |
9
佐賀 20.04.12 不良
ダ1400
10頭5番2人
469k 田中直56.01:31.0 40.4 2-2-4 サカダッシュ (2.6) |
4
佐賀 20.03.28 不良
ダ1400
9頭9番1人
469k 山口勲56.01:29.4 38.9 1-1-1 マイネルスカイ (0.5) |
1
佐賀 20.03.15 良
ダ1400
10頭9番1人
465k 山口勲56.01:28.4 38.2 4-3-1 サカダッシュ (0.7) |
||
6 |
|
ロージズインメイ タイセイシャイニー 牡3 栗毛 シャイニングアイズ (アグネスタキオン) |
落合玄 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
4.8
2人気 |
482 ±0 |
7
門別[グレードアイコン] 20.05.14 良
ダ1600
7頭1番3人
482k 落合玄56.01:46.6 43.8 6-5-6 レッドカード (1.5) |
1
門別 20.04.16 良
ダ1200
7頭5番3人
490k 落合玄54.01:16.6 39.9 5-5 フェアリーマジ (0.0) |
||||||
6 | 7 |
|
エイシンフラッシュ トーアコハク 牝3 鹿毛 ジョーヌダンブル (アグネスデジタル) |
井上俊 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
2.0
1人気 |
466 -6 |
3
門別 20.05.13 良
ダ1200
9頭2番1人
472k 井上俊54.01:15.1 38.7 3-2 ハッピークラッ (0.3) |
1
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
6頭4番1人
468k 井上俊54.01:14.1 38.1 1-1 ローレルジェイ (0.8) |
1
門別 20.04.16 良
ダ1000
9頭7番1人
472k 井上俊54.01:02.4 37.4 2-1 スカッターガン (1.6) |
11
中京 20.03.07 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭14番11人
466k 岡部誠54.01:14.9 40.1 4-5 アサカディオネ (2.3) |
9
阪神 19.09.14 良
2歳未勝利
芝1600
9頭7番8人
438k 藤岡康54.01:37.8 39.4 2-2 ベルティアラ (4.2) |
||
8 |
|
ローレルゲレイロ キョウエイホープ 牝4 鹿毛 パインブライト (アグネスタキオン) |
加藤誓 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
298.3
11人気 |
416 -2 |
8
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭5番9人
418k 加藤誓54.01:18.0 40.6 7-7 トミケンプロズ (2.5) |
7
門別 20.05.14 良
ダ1200
8頭1番7人
424k 加藤誓54.01:18.3 39.9 8-8 ボルドーヴェル (2.0) |
取消
門別 20.04.16 良
ダ1200
6頭6番
宮崎光54.0 |
4
門別 19.10.31 良
ダ1200
11頭6番11人
422k 小林靖54.01:15.3 39.4 2-2 モンサンラファ (0.5) |
8
門別 19.10.17 稍重
ダ1200
11頭11番11人
422k 小林靖54.01:16.3 40.0 3-3 ネフェルリリー (1.6) |
|||
7 | 9 |
|
サウスヴィグラス アヴェントゥリスト 牡4 黒鹿毛 カズサクション (ゴールドアリュール) |
小野楓 (北海道) ☆55.0 小野望 (北海道) |
43.5
8人気 |
518 -8 |
3
門別 20.05.26 良
ダ1200
7頭2番4人
526k ☆小野楓55.01:16.6 39.3 4-4 ファイトフラッ (0.4) |
1
門別 20.05.13 良
ダ1000
8頭5番3人
532k ☆小野楓55.01:01.7 37.5 2-2 シリアルナンバ (0.0) |
6
門別 20.05.06 重
ダ1200
12頭7番4人
530k ☆小野楓55.01:15.8 39.3 3-5 コパノリッチマ (1.1) |
4
門別 20.04.23 良
ダ1200
7頭6番2人
534k △小野楓54.01:17.1 40.4 1-1 デルマシャイヨ (1.1) |
2
門別 19.11.07 稍重
ダ1000
12頭4番1人
524k 宮崎光56.01:01.3 37.1 1-1 マドンナブルー (0.0) |
||
10 |
|
モンテロッソ アンクルロイヤル 牡4 鹿毛 ウインクルチャチャ (アンクルスーパー) |
阪野学 (北海道) 56.0 森山雄 (北海道) |
318.2
12人気 |
494 +11 |
10
笠松 20.05.11 良
ダ1400
10頭6番9人
483k 山下雅56.01:32.4 43.6 1-1-4 チャンピオンノ (4.6) |
7
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭4番6人
483k 渡邊竜56.01:31.3 41.9 3-3-3 ミスジャスミン (3.0) |
6
笠松 20.04.06 良
ダ1400
9頭8番5人
482k 藤原幹56.01:30.5 39.9 2-2-1 トーセントルネ (1.2) |
4
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭1番3人
473k 藤原幹56.01:29.8 39.8 1-1-1 シェアザプレジ (0.9) |
7
笠松 20.03.06 良
ダ1400
12頭9番5人
474k 藤原幹56.01:31.2 41.0 2-2-2 チュウワファー (1.0) |
|||
8 | 11 |
|
トビーズコーナー ユリア 牝4 栗毛 セレクトシューズ (マイネルセレクト) |
五十冬 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
8.1
5人気 |
466 -10 |
3
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭5番2人
476k 山本咲54.01:16.0 38.8 5-3 ハッピークラッ (0.6) |
2
門別 20.05.05 重
ダ1200
8頭6番4人
466k 山本咲54.01:15.6 39.1 4-3 トミケンプロズ (0.1) |
6
門別 20.04.23 稍重
ダ1200
7頭1番2人
468k 山本咲54.01:17.4 39.9 6-5 フリムケバシコ (1.0) |
7
門別 19.10.31 良
ダ1200
12頭8番2人
468k 山本咲54.01:15.1 38.2 10-9 フォルトゥーレ (1.2) |
2
門別 19.10.22 良
ダ1200
9頭4番2人
466k 山本咲54.01:14.3 37.1 8-6 モンサンラファ (0.5) |
||
12 |
|
ケイムホーム デルマシャイヨー 牝4 青毛 エイコオシャトル (タイキシャトル) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
18.3
6人気 |
432 +2 |
5
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭4番3人
430k 宮崎光54.01:17.2 40.6 2-2 トミケンプロズ (1.7) |
3
門別 20.05.13 良
ダ1200
9頭8番2人
432k 宮崎光54.01:15.4 39.2 4-4 マリーンワン (0.9) |
1
門別 20.04.23 良
ダ1200
7頭3番1人
428k 宮崎光54.01:16.0 39.0 3-3 リワードブルト (0.4) |
1
高知 20.03.17 重
ダ1300
8頭4番1人
428k 赤岡修54.01:24.9 40.5 1-1-1 パイクステソー (0.2) |
1
高知 20.02.24 重
ダ1400
10頭8番5人
419k ★濱尚美50.01:32.3 40.9 1-1-1 ホワイトソニッ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。