R7
桜餅賞C2特選(イ)
- 2024年4月19日(金)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デクラレーションオブウォー エンドオブウォー 牡4 鹿毛 レディーロックフォード (Invincible Spirit) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
32.6
5人気 |
450 +1 |
3
笠松 24.04.05 良
ダ1400
8頭4番5人
449k 藤原幹56.01:30.1 38.5 5-5-5 アルマロクザン (0.6) |
5
笠松 24.03.21 良
ダ1600
7頭2番7人
454k 藤原幹56.01:45.0 39.2 6-6-6 ヴァルドマルヌ (2.2) |
3
笠松 24.03.05 良
ダ1400
7頭4番4人
453k 藤原幹56.01:30.6 39.6 4-3-3 ミカヅキ (1.2) |
7
笠松 24.02.22 重
ダ1600
7頭4番3人
451k 藤原幹56.01:48.6 40.1 1-7-7 カリーナチャム (0.9) |
7
笠松 24.02.08 良
ダ1400
8頭1番8人
452k 藤原幹56.01:32.4 39.5 4-7-7 ソリッドステー (2.0) |
||
2 | 2 |
|
トゥザグローリー ヒルノエルニド 牝6 黒鹿毛 マインツ (ジャイアントレッカー) |
東川慎 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
110.7
9人気 |
470 -1 |
7
笠松 24.04.05 良
ダ1400
8頭3番7人
471k ▲明星晴51.01:31.5 38.8 7-7-8 アルマロクザン (2.0) |
7
笠松 24.03.22 良
ダ1400
8頭5番7人
471k 東川慎54.01:29.6 37.8 8-7-7 サクラトップグ (1.8) |
3
笠松 24.03.04 良
ダ1400
7頭1番7人
468k 東川慎54.01:31.0 39.0 6-6-4 ゴコウサス (0.9) |
8
笠松 24.02.20 重
ダ1400
10頭4番10人
467k 東川慎54.01:31.9 39.0 9-10-7 アスマスティー (2.9) |
9
笠松 24.02.06 重
ダ1400
9頭1番9人
469k 東川慎54.01:31.3 38.4 9-9-9 リンクスターツ (2.5) |
||
3 | 3 |
|
ワールドエース メガフラッシュ 牡5 栗毛 キャラメリゼ (ブライアンズタイム) |
宮下瞳 (名古屋) ◇54.0 藤田正 (笠松) |
83.0
7人気 |
454 -10 |
5
笠松 24.04.03 不良
ダ1400
9頭9番6人
464k ◇宮下瞳54.01:30.9 38.3 9-8-8 ソヨギ (0.9) |
5
笠松 24.03.21 良
ダ1400
7頭3番7人
467k ☆大畑慧55.01:30.2 37.7 7-7-5 ナオミチャン (1.2) |
5
笠松 24.03.08 良
ダ1400
6頭1番5人
470k ☆大畑慧56.01:31.4 38.2 6-6-6 パープルレイン (2.5) |
7
笠松 24.02.22 重
ダ1400
7頭4番5人
468k 塚本征56.01:32.8 38.4 7-7-7 レオプルミエー (2.0) |
4
笠松 24.02.07 良
ダ1600
8頭2番2人
473k 塚本征56.01:45.8 37.8 8-8-6 マルアズール (0.3) |
||
4 | 4 |
|
トーセンブライト トーセンシルバー 牝8 栗毛 トーセンミニョン (トーセンダンス) |
深澤杏 (笠松) ◇52.0 後藤佑 (笠松) |
45.1
6人気 |
443 -3 |
4
笠松 24.04.03 不良
ダ1400
9頭3番7人
446k ◇深澤杏52.01:30.8 39.2 4-6-6 ソヨギ (0.8) |
7
笠松 24.03.20 良
ダ1400
9頭6番5人
444k ◇深澤杏52.01:29.6 37.6 7-9-9 ミトノシャルマ (2.2) |
4
笠松 24.03.08 良
ダ1400
8頭1番6人
452k ◇深澤杏52.01:30.7 39.2 4-4-4 マナラズベリー (1.6) |
9
笠松 24.02.20 重
ダ1400
10頭7番8人
445k ☆長江慶53.01:32.3 40.6 3-4-6 アスマスティー (3.3) |
7
笠松 24.02.06 重
ダ1400
8頭4番5人
449k 塚本征54.01:30.5 38.6 6-7-8 テーオーアラジ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤムーン グラント 牡5 鹿毛 ケンブリッジデイズ (クロフネ) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 田口輝 (笠松) |
122.8
10人気 |
473 ±0 |
8
笠松 24.04.05 良
ダ1600
8頭2番7人
473k 藤原幹56.01:46.0 41.5 1-4-6 リックトラチャ (2.5) |
6
笠松 24.03.21 良
ダ1600
7頭6番6人
476k ◇深澤杏54.01:45.5 40.0 5-5-5 ヴァルドマルヌ (2.7) |
4
笠松 24.03.05 良
ダ1400
7頭7番3人
480k ◇深澤杏54.01:31.2 40.0 5-5-5 ミカヅキ (1.8) |
6
笠松 24.02.19 不良
ダ1400
9頭3番8人
484k ◇深澤杏54.01:30.9 40.7 2-3-5 ダイセンストー (2.7) |
1
笠松 24.02.07 稍重
ダ1400
8頭4番4人
480k 加藤聡56.01:31.1 39.7 4-3-3 ハッピーノリク (0.2) |
||
6 | 6 |
|
コパノリッキー コパノモナルカ 牝4 栗毛 レッドビアンカ (Hard Spun) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
1.5
1人気 |
464 ±0 |
3
笠松 24.03.22 良
ダ1400
8頭1番3人
464k 向山牧54.01:28.0 38.2 1-1-1 サクラトップグ (0.2) |
13
大井 24.02.27 重
C1二三四
ダ1200
16頭4番16人
470k 安藤洋54.01:18.0 41.9 2-2 ゴールドジャッ (2.8) |
9
大井 24.02.12 稍重
はと座特別競走C1選抜牝馬特別
ダ1200
10頭5番10人
468k 今野忠54.01:17.7 40.7 8-9 シトラスダル (2.6) |
12
大井 24.01.25 稍重
アングレカム賞C1二三四
ダ1200
13頭5番12人
467k 今野忠54.01:18.0 42.2 3-5 ゴールドジャッ (3.3) |
12
大井 23.12.31 良
C1二三四
ダ1200
14頭14番10人
476k 今野忠54.01:18.3 41.3 8-8 ルクスディオン (3.1) |
||
7 | 7 |
|
ハービンジャー トラストミー 牡6 鹿毛 ケアレスウィスパー (フジキセキ) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
102.2
8人気 |
484 -4 |
6
笠松 24.04.05 良
ダ1600
8頭1番6人
488k 馬渕繁56.01:45.1 39.4 7-7-7 リックトラチャ (1.6) |
6
笠松 24.03.22 良
ダ1400
8頭2番8人
490k 大原浩56.01:29.6 37.6 7-8-8 サクラトップグ (1.8) |
7
笠松 24.03.04 良
ダ1400
7頭6番5人
493k 大原浩56.01:31.9 39.5 7-7-7 ゴコウサス (1.8) |
2
笠松 24.02.21 不良
ダ1600
7頭6番7人
492k 東川慎56.01:44.3 38.4 4-3-2 サトノキャサリ (1.1) |
9
笠松 24.02.08 良
ダ1600
10頭4番10人
500k 大原浩56.01:46.3 39.2 9-10-9 ウインアイオラ (2.9) |
||
8 |
|
モーニン ハヤイモノガチ 牡3 黒鹿毛 トウカイレジーナ (ワイルドラッシュ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 大橋敬 (笠松) |
2.2
2人気 |
436 ±0 |
2
笠松 24.04.04 稍重
ダ1900
9頭5番2人
436k 藤原幹56.02:08.1 39.2 7-5-4 キャッシュブリ (1.3) |
2
笠松 24.03.21 良
ダ1400
7頭1番1人
442k 藤原幹56.01:29.0 37.9 4-4-3 ナオミチャン (0.0) |
6
笠松[グレードアイコン] 24.03.07 良
ダ1400
11頭6番7人
439k 藤原幹56.01:29.5 39.3 7-8-7 スティールアク (2.9) |
2
笠松 24.02.21 不良
ダ1400
10頭8番1人
440k 藤原幹57.01:29.6 37.0 10-9-8 タイセイマロン (0.8) |
取止
笠松 24.01.24
ダ1400
6番
向山牧57.0 |
|||
8 | 9 |
|
ファインニードル ニードレストゥセイ 牝4 鹿毛 レリッシュザソート (Sadler’s Wells) |
松本一 (笠松) ▲51.0 加藤幸 (笠松) |
16.3
3人気 |
472 +7 |
除外
笠松 24.03.21 良
ダ1400
7頭6番
渡邊竜54.0 |
6
笠松 24.03.05 良
ダ1400
6頭5番5人
465k ▲松本一51.01:31.5 40.4 4-4-6 シャンドゥルン (2.2) |
5
笠松 24.02.19 不良
ダ1400
9頭5番7人
466k ▲松本一51.01:30.9 38.4 9-9-7 ダイセンストー (2.7) |
1
笠松 24.02.09 良
ダ1600
8頭3番2人
459k 渡邊竜54.01:44.7 38.6 1-1-1 ファンタジスタ (0.2) |
5
笠松 24.01.26 重
ダ1400
7頭1番2人
467k ▲松本一51.01:31.8 40.7 1-1-2 シャンドゥルン (0.8) |
||
10 |
|
ハーツクライ ヴァリオブキングズ 牡8 栗毛 アーキオロジー (Seeking the Gold) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
29.9
4人気 |
478 -1 |
7
笠松 24.04.05 良
ダ1600
8頭6番8人
479k ▲松本一53.01:45.1 38.8 8-8-8 リックトラチャ (1.6) |
6
笠松 24.03.20 良
ダ1600
7頭7番5人
477k ▲松本一53.01:45.9 40.5 4-4-5 ラブミーモナコ (1.9) |
2
笠松 24.03.05 良
ダ1600
6頭6番6人
477k ▲松本一53.01:46.4 38.9 5-5-6 グランフォロミ (0.1) |
3
笠松 24.02.22 重
ダ1600
7頭2番7人
474k ▲松本一53.01:48.0 39.2 3-6-6 カリーナチャム (0.3) |
10
笠松 24.02.08 良
ダ1400
10頭4番10人
478k 藤原幹56.01:32.0 38.7 10-10-10 カレンハサウェ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。