R10
ヤングジョッキーズTR笠松 第2戦C14特別(ロ)
- 2020年11月4日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 69,000円 3着 30,000円 4着 21,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ルーラーシップ ルーラーザクイーン 牝3 鹿毛 ラメール (ダイワメジャー) |
岩田望 (中央) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.1
1人気 |
478 +1 |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1400
10頭1番1人
477k 渡邊竜54.01:28.7 37.7 9-4-1 アトレッド (1.6) |
1
笠松 20.10.05 良
ダ1400
10頭9番2人
475k 渡邊竜54.01:26.5 37.8 2-1-1 モリトアリュル (1.6) |
16
小倉 20.08.30 良
3歳未勝利
芝2000
18頭1番15人
462k 長岡禎54.02:03.7 38.6 13-14-15 タニノヨセミテ (3.4) |
9
小倉 20.08.23 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭9番14人
468k ◇藤田菜52.02:04.0 37.0 15-15-15 ピンクレガシー (0.8) |
12
新潟 20.08.08 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭1番11人
472k ◇藤田菜52.01:54.7 39.7 15-14-14 ジュールサイク (3.0) |
||
2 | 2 |
|
ゼンノロブロイ ニーマルブラック セン3 青毛 ドリームエンブレム (ウォーエンブレム) |
齋藤新 (中央) 56.0 法理勝 (笠松) |
12.9
3人気 |
499 +7 |
1
笠松 20.10.07 良
ダ1400
10頭3番1人
492k 筒井勇56.01:29.4 38.9 2-2-2 ズイーガー (0.0) |
2
笠松 20.09.22 良
ダ1400
9頭7番1人
487k 筒井勇56.01:29.5 38.8 3-3-2 モリデンマグマ (0.1) |
2
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭10番3人
484k 向山牧56.01:31.4 40.9 2-1-2 ルーサー (0.1) |
1
笠松 20.08.28 良
ダ1400
10頭8番1人
483k 筒井勇56.01:30.3 39.4 2-2-2 マイハート (0.7) |
3
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭3番10人
488k 大原浩56.01:30.8 39.1 10-10-6 ラレーヌデュバ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
フェノーメノ チェリーヒック 牝3 黒鹿毛 ケージーサクランボ (キングカメハメハ) |
團野大 (中央) 54.0 田口輝 (笠松) |
28.0
4人気 |
435 +4 |
1
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
10頭7番3人
431k 筒井勇54.01:30.0 40.4 1-1-1 モリデンマグマ (1.1) |
5
笠松 20.09.24 良
ダ1400
10頭9番7人
428k 加藤聡54.01:30.0 39.3 4-4-4 ガンバギフ (2.1) |
12
笠松[グレードアイコン] 20.09.10 不良
ダ1900
12頭6番8人
429k 筒井勇54.02:12.4 46.4 3-7-10 エアーポケット (6.8) |
2
笠松[グレードアイコン] 20.06.19 不良
ダ1600
10頭5番7人
418k 筒井勇54.01:43.2 39.4 4-3-3 ボルドープリュ (0.1) |
5
笠松 20.05.20 良
ダ1600
9頭8番3人
415k 筒井勇54.01:43.9 39.4 4-4-4 ボルドープリュ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ベルシャザール ワンダフルライフ 牡3 黒鹿毛 ブロードスマイル (ブライアンズタイム) |
妹尾将 (高知) 56.0 法理勝 (笠松) |
62.3
8人気 |
487 +5 |
1
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭1番2人
482k 渡邊竜56.01:30.1 39.8 1-1-1 ロナウド (0.1) |
2
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭4番2人
480k 渡邊竜56.01:30.4 40.7 3-2-2 カスミ (0.2) |
2
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭5番2人
487k 渡邊竜56.01:31.8 39.7 4-5-3 トーセンリーブ (0.4) |
2
笠松 20.09.11 重
ダ1400
9頭3番2人
489k 大原浩56.01:33.4 41.7 2-2-2 クリノコハルビ (1.9) |
8
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭6番9人
493k 森島貴56.01:32.4 40.7 6-6-6 バッハスピリッ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス ペイシャフレンチ 牝3 鹿毛 フレンチフレイバー (フレンチデピュティ) |
東川慎 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
116.5
10人気 |
475 -2 |
1
笠松 20.10.20 良
ダ1400
12頭5番6人
477k 池田敏54.01:30.3 38.2 8-6-3 ジョークー (0.0) |
6
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭6番4人
474k ▲長江慶51.01:32.2 39.1 5-6-6 ランジョウ (1.4) |
4
笠松 20.09.23 良
ダ1400
9頭4番6人
469k 池田敏54.01:32.1 40.1 8-6-7 ディープブルー (2.3) |
2
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭12番8人
468k 池田敏54.01:32.0 40.4 7-2-2 フラウボウ (0.0) |
7
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭1番6人
476k 池田敏54.01:32.3 41.4 4-3-4 ラレーヌデュバ (2.9) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール ブレスドレイン 牝4 黒鹿毛 プリティアンブレラ (トウカイテイオー) |
出水拓 (佐賀) 54.0 加藤幸 (笠松) |
40.8
7人気 |
536 -7 |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1400
10頭1番1人
543k 水野翔54.01:30.9 39.9 1-1-1 パラパラ (0.6) |
2
笠松 20.06.17 良
ダ1400
12頭9番2人
527k 岡部誠54.01:29.9 39.9 3-3-3 ダズリン (0.8) |
1
笠松 20.06.03 良
ダ800
10頭4番1人
532k 池田敏54.049.4 36.4 1-1 オーロファイン (0.8) |
3
笠松 20.01.07 稍重
ダ1400
9頭7番2人
495k 池田敏54.01:31.2 39.6 2-2-2 ストームハート (0.7) |
2
笠松 19.12.29 良
ダ1400
9頭2番2人
495k 池田敏54.01:29.3 40.1 2-2-2 ランタン (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ベルシャザール ホワイトブレス 牝3 芦毛 ワンズガーホッド (マイネルラヴ) |
兼子千 (金沢) 54.0 加藤幸 (笠松) |
30.8
5人気 |
446 -4 |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1400
10頭5番1人
450k 藤原幹54.01:30.6 39.5 2-2-1 サンマルブリラ (1.1) |
2
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
10頭6番1人
451k 藤原幹54.01:30.1 38.9 7-5-3 イントゥザスカ (0.8) |
9
小倉 20.08.23 稍重
3歳未勝利
ダ1700
16頭16番5人
452k 小牧太54.01:46.6 38.3 7-4-6 アマノエリザベ (0.9) |
10
阪神 20.07.11 不良
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番3人
452k 小牧太54.01:53.5 40.0 2-2-2 マジックアーツ (1.2) |
3
阪神 20.06.21 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭15番6人
444k 小牧太54.01:54.6 39.0 5-2-4 ナムラパフィン (0.1) |
||
8 |
|
キズナ ゴールドクレスト 牡3 黒鹿毛 ゴールデンリーヴス (Tiznow) |
泉谷楓 (中央) 56.0 後藤佑 (笠松) |
35.5
6人気 |
477 +1 |
1
笠松 20.10.20 良
ダ1400
11頭10番1人
476k 藤原幹56.01:30.8 39.2 5-5-1 オーミルシア (1.8) |
5
笠松 20.10.05 良
ダ1400
10頭3番1人
476k 藤原幹56.01:32.0 39.7 8-8-7 グランバロン (1.2) |
2
笠松 20.09.25 稍重
ダ1400
8頭7番2人
479k 藤原幹56.01:29.6 38.9 3-2-2 トウアトリア (0.8) |
11
札幌 20.08.02 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭8番13人
478k 荻野琢56.01:48.4 39.0 12-13-11 アイルビーメジ (2.4) |
9
京都 20.05.16 稍重
3歳未勝利
ダ1800
12頭6番8人
476k 藤井勘56.01:54.1 37.5 12-12-12 パイプライナー (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
エピファネイア マカレナダンス 牡3 黒鹿毛 マルハチラブーム (キングカメハメハ) |
深澤杏 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
107.7
9人気 |
471 -2 |
1
笠松 20.10.22 良
ダ1400
9頭3番3人
473k 水野翔56.01:32.2 39.5 6-6-6 トウアトリア (0.2) |
7
園田 20.10.01 良
ダ1400
10頭4番9人
480k 長谷駿56.01:36.3 43.0 9-9-7 プラットフォー (4.7) |
7
園田 20.09.10 重
ダ1400
10頭8番5人
479k 竹村達55.01:34.9 41.8 8-9-9 バトルレイカ (2.2) |
8
川崎 20.07.14 不良
ルビーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭8番4人
480k 岡部誠56.01:33.7 40.5 9-9-9 デルタ (2.2) |
10
東京 20.06.14 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭14番3人
472k 津村明56.01:26.0 37.2 6-5 ショウナンマル (1.3) |
||
10 |
|
ワールドエース ルーターズ 牝3 鹿毛 ゴーファイトウィン (エンドスウィープ) |
魚住謙 (金沢) 54.0 後藤佑 (笠松) |
7.5
2人気 |
410 -1 |
1
笠松 20.10.07 良
ダ1400
11頭4番1人
411k 水野翔54.01:29.3 37.6 3-3-3 ケイツールフィ (0.5) |
13
札幌 20.08.29 良
摩周湖特別3歳上2勝クラス
芝1200
16頭5番15人
406k 荻野琢50.01:10.9 34.5 15-15 シルヴェーヌ (1.2) |
6
札幌 20.07.25 良
3歳未勝利
芝1500
14頭14番4人
402k 藤岡康54.01:29.1 35.4 6-5-5 フリークアウト (0.6) |
6
阪神 20.06.20 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭7番3人
402k ☆岩田望53.01:22.7 36.0 13-13 トゥールドマジ (0.6) |
2
京都 20.05.23 良
3歳未勝利
芝1400
18頭9番8人
396k 古川吉54.01:21.6 34.8 6-6 ダブルアンコー (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。