R2
サラ系C18組C18
- 2020年10月21日(水)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ベルシャザール ブレスドレイン 牝4 黒鹿毛 プリティアンブレラ (トウカイテイオー) |
水野翔 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
2.3
1人気 |
543 +16 |
2
笠松 20.06.17 良
ダ1400
12頭9番2人
527k 岡部誠54.01:29.9 39.9 3-3-3 ダズリン (0.8) |
1
笠松 20.06.03 良
ダ800
10頭4番1人
532k 池田敏54.049.4 36.4 1-1 オーロファイン (0.8) |
3
笠松 20.01.07 稍重
ダ1400
9頭7番2人
495k 池田敏54.01:31.2 39.6 2-2-2 ストームハート (0.7) |
2
笠松 19.12.29 良
ダ1400
9頭2番2人
495k 池田敏54.01:29.3 40.1 2-2-2 ランタン (1.0) |
1
笠松 19.12.02 重
ダ1400
7頭8番1人
503k 池田敏54.01:30.3 39.9 4-4-3 チュウワエンペ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ベルシャザール パラパラ 牝3 青鹿毛 アラハ (アドマイヤベガ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.2
3人気 |
463 -1 |
3
笠松 20.10.07 良
ダ1400
11頭5番2人
464k 渡邊竜54.01:30.6 39.0 2-2-2 ルーターズ (1.3) |
7
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭8番4人
464k 水野翔54.01:32.4 41.2 4-4-6 ルーサー (2.9) |
2
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭3番1人
462k 水野翔54.01:33.6 43.3 1-2-3 ハッピークラシ (1.6) |
1
笠松 20.08.10 良
ダ1400
9頭2番2人
467k 渡邊竜54.01:28.8 40.1 2-2-2 メイクルーザー (0.6) |
13
阪神 20.06.28 稍重
3歳未勝利
芝1600
18頭11番16人
446k ☆富田暁53.01:36.6 36.4 14-14 ヴェントボニー (2.3) |
||
3 | 3 |
|
ゼンノロブロイ ズイーガー 牝3 黒鹿毛 シンメイジョアー (カリスタグローリ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
2.5
2人気 |
409 -6 |
2
笠松 20.10.07 良
ダ1400
10頭2番4人
415k 水野翔54.01:29.4 38.9 1-1-1 ニーマルブラッ (0.0) |
3
笠松 20.09.24 良
ダ1400
12頭11番8人
412k 水野翔54.01:30.7 39.7 6-5-5 カントナ (0.3) |
5
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭5番9人
410k ★深澤杏50.01:32.9 40.9 6-6-5 サツキオーゴン (2.4) |
7
笠松 20.08.26 良
ダ1400
11頭3番7人
407k ▲東川慎51.01:32.3 40.8 8-8-8 イエロージニア (1.1) |
4
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭6番6人
411k ▲東川慎51.01:30.1 40.7 3-5-4 セコイア (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ローズキングダム チュウワエンペラー 牡4 栗毛 ベルネージュ (サクラバクシンオー) |
東川慎 (笠松) △54.0 加藤幸 (笠松) |
125.8
8人気 |
483 -8 |
9
笠松 20.10.07 良
ダ1400
11頭6番9人
491k ▲東川慎53.01:33.4 41.0 5-6-6 ルーターズ (4.1) |
5
笠松 20.09.23 良
ダ1400
9頭5番4人
492k 水野翔56.01:33.8 41.9 2-2-3 オーロファイン (2.5) |
10
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
12頭9番3人
489k 水野翔56.01:36.9 44.9 4-4-7 キフジン (3.9) |
5
笠松 20.08.27 良
ダ1400
12頭9番4人
489k ▲東川慎53.01:33.5 42.3 3-2-2 チームパシュー (1.1) |
5
笠松 20.08.12 良
ダ1600
9頭7番3人
494k ▲東川慎53.01:46.1 40.9 5-5-5 アニヴェルセル (3.0) |
||
5 | 5 |
|
メイショウボーラー ワイルドジャーニー 牡3 青鹿毛 アナコンダ (フサイチコンコルド) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
21.1
4人気 |
442 -1 |
4
笠松 20.10.07 良
ダ1400
10頭5番7人
443k 大原浩56.01:30.5 39.5 4-4-4 ニーマルブラッ (1.1) |
5
笠松 20.09.22 良
ダ1400
9頭7番8人
441k 森島貴56.01:32.0 40.1 7-8-8 ホッコーラプラ (0.7) |
7
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭6番10人
446k 森島貴56.01:34.4 41.9 10-9-6 ハッピークラシ (2.4) |
9
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭9番10人
450k 森島貴56.01:33.9 42.1 9-9-10 オニンギョウサ (2.1) |
8
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭9番10人
442k 森島貴56.01:31.0 40.9 6-5-6 スキニチーノ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
ショウナンカンプ モズジャイキリ 牡3 鹿毛 ジーシスター (ジャングルポケット) |
大塚研 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
31.6
5人気 |
434 +2 |
10
笠松 20.10.07 良
ダ1400
11頭11番5人
432k 大塚研56.01:33.6 39.9 10-9-8 ルーターズ (4.3) |
6
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭6番9人
433k 大塚研56.01:31.8 40.0 6-5-3 ルーサー (2.3) |
8
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭3番9人
432k 大塚研56.01:33.4 42.4 4-3-4 スキニチーノ (1.9) |
6
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭7番6人
434k 大塚研56.01:32.9 42.2 7-6-7 オニンギョウサ (1.1) |
7
笠松 20.08.12 良
ダ1400
9頭6番6人
430k 大塚研56.01:30.7 41.0 4-3-3 サツキオーゴン (2.0) |
||
7 | 7 |
|
スマートファルコン ホワイトハッカー 牝4 芦毛 ヒカルヨザクラ (チチカステナンゴ) |
加藤利 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
94.7
7人気 |
426 +7 |
5
笠松 20.10.07 良
ダ1400
11頭10番6人
419k 森島貴54.01:32.5 39.5 8-7-7 ルーターズ (3.2) |
3
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭9番2人
416k 森島貴54.01:33.6 40.2 3-2-2 アイ (0.0) |
5
笠松 20.09.09 良
ダ800
10頭2番2人
423k 森島貴54.051.1 37.6 3-3 ダズリングビー (1.0) |
4
笠松 20.08.27 良
ダ1400
12頭5番8人
415k 森島貴54.01:32.7 40.4 9-7-6 チームパシュー (0.3) |
4
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭10番3人
416k 森島貴54.01:31.6 41.1 3-4-3 レーヌ (2.1) |
||
8 |
|
アッミラーレ ラストスナイパー 牡4 黒鹿毛 シルクミレニア (ブライアンズタイム) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 湯前良 (笠松) |
241.7
10人気 |
459 -2 |
9
笠松 20.10.07 良
ダ1600
9頭3番6人
461k ★深澤杏52.01:48.5 40.4 5-8-9 ハッピークラシ (2.8) |
1
笠松 20.09.22 良
ダ800
10頭10番4人
460k 筒井勇56.051.2 37.8 1-1 ユーセイハンタ (0.2) |
6
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭10番6人
456k 筒井勇56.01:37.2 43.1 4-3-3 ジュンヴァルボ (2.6) |
10
笠松 20.08.26 良
ダ800
10頭8番7人
455k ★深澤杏52.054.1 39.5 9-10 アイ (3.5) |
6
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭9番4人
454k ★深澤杏52.01:35.1 41.8 6-4-6 ウインシェフィ (5.2) |
|||
8 | 9 |
|
ヴリル ミツアキトン 牝7 栗毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
197.3
9人気 |
434 +6 |
6
笠松 20.10.07 良
ダ1400
11頭8番7人
428k 向山牧54.01:33.0 39.0 11-11-11 ルーターズ (3.7) |
4
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭4番4人
428k 向山牧54.01:34.4 39.7 8-7-6 アイ (0.8) |
7
笠松 20.09.09 良
ダ800
10頭3番6人
430k 向山牧54.052.1 37.1 9-8 ダズリングビー (2.0) |
2
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭12番7人
427k 藤原幹54.01:33.1 40.1 7-5-2 ビームフラッシ (0.8) |
8
笠松 20.08.12 良
ダ1400
12頭8番10人
425k 向山牧54.01:32.7 39.9 10-10-10 パンテラ (2.5) |
||
10 |
|
モンテロッソ ビスタペルフェッタ 牡5 鹿毛 パフェ (Kingmambo) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
77.9
6人気 |
466 +3 |
7
笠松 20.10.07 良
ダ1400
11頭3番10人
463k 藤原幹56.01:33.0 39.5 9-10-10 ルーターズ (3.7) |
8
笠松 20.09.23 良
ダ1600
8頭7番8人
466k 藤原幹56.01:50.5 42.5 6-7-7 クロマメ (3.3) |
7
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
9頭7番5人
467k 吉井友56.01:34.8 42.5 5-6-6 スパシーバ (2.4) |
7
笠松 20.08.27 良
ダ1600
10頭7番2人
471k 水野翔56.01:51.5 43.6 6-4-4 ミカエラ (3.0) |
7
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭2番4人
469k 藤原幹56.01:32.2 40.3 9-9-8 オーシャンデイ (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。