R6

3歳以上 C4-4C4-4

  • 2020年9月16日(水)
  • 門別:第6競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 17:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハービンジャー
サクラエタンセル
牡4   黒鹿毛
ブリリアントスター
(Storm Cat)
阪野学
(北海道)
56.0
齊藤正
(北海道)
292.6
(11人気)
594
-10
取消 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  9頭10番
 松井伸56.0
7 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭2番6人
604k 松井伸56.0
1:18.4 40.2 7-9
セイショウパイ (2.7)
取消 門別
20.08.05  良
ダ1200  8頭7番
 石川倭56.0
取消 門別
20.06.23  良
ダ1200  9頭5番
 松井伸56.0
5 門別
20.06.09  良
ダ1200  11頭3番6人
578k 石川倭56.0
1:18.0 40.6 5-5
タイキワンダラ (2.2)
2 2 ワールドエース
オメガレイスター
牝3   黒鹿毛
オブザーヴァント
(Capote)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
1.8
(1人気)
418
-2
2 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭7番3人
420k 阿部龍54.0
1:01.5 36.8 3-3
ランテーナモア (0.8)
18 新潟
20.07.26  良
3歳未勝利
芝1600  18頭9番16人
408k 野中悠54.0
1:37.0 36.0 7-7
グラニータ (3.0)
13 東京
20.05.09  良
3歳未勝利
芝1600  18頭11番16人
408k 野中悠54.0
1:35.5 36.7 5-5
ビバヴィットー (2.2)
7 中山
20.03.20  良
3歳未勝利
芝1800  16頭12番13人
408k ▲小林脩51.0
1:52.5 36.6 6-6-7
ヴィンクーロ (1.1)
11 中山
19.11.30  良
2歳新馬
芝1200  16頭11番2人
410k 田邊裕54.0
1:11.3 34.7 10-9
ヤマニンプレシ (1.2)
3 3 カレンブラックヒル
パドゥーラ
牝3   鹿毛
ダンツライラック
(Barathea)
亀井洋
(北海道)
54.0
佐久雅
(北海道)
147.0
(9人気)
406
+14
3 門別
20.08.18  稍重
ダ1000  10頭5番8人
392k 亀井洋54.0
1:04.1 38.0 8-4
ニコブリランテ (1.1)
8 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  11頭8番6人
392k 亀井洋54.0
1:04.5 38.8 8-7
フレンチカプチ (2.4)
6 門別
20.07.21  良
ダ1000  10頭6番9人
392k 亀井洋54.0
1:04.1 39.9 3-3
ジョーパティオ (1.9)
10 門別
20.07.07  稍重
ダ1000  11頭5番7人
390k 桑村真54.0
1:06.3 39.3 11-10
ネエーウタッテ (3.2)
9 門別
20.06.23  良
ダ1200  10頭7番5人
388k △仲原大52.0
1:19.8 41.7 5-5
スティールアン (3.0)
4 4 キングカメハメハ
クッキーショット
牝3   青鹿毛
マンハッタンセレブ
(サンデーサイレンス)
松井伸
(北海道)
54.0
齊藤正
(北海道)
8.1
(4人気)
424
-2
2 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭7番2人
426k 松井伸54.0
1:03.2 37.5 8-7
ヘラクレスバロ (1.2)
16 阪神
20.07.12  稍重
3歳未勝利
芝2000  16頭16番13人
416k ▲泉谷楓51.0
2:08.5 39.3 13-13-12
タンジェリンム (3.8)
14 新潟
20.05.17  稍重
3歳未勝利
芝1800  14頭1番11人
406k ▲亀田温51.0
1:52.1 38.0 12-9
アルマイナンナ (3.4)
14 阪神
20.03.20  良
3歳未勝利
芝1800  16頭2番14人
408k △團野大52.0
1:51.3 36.7 12-14
フアナ (3.4)
17 阪神
19.12.21  良
2歳新馬
芝1800  18頭13番15人
410k △岩田望52.0
1:51.6 36.0 12-12
プライムフェイ (2.4)
5 5 タイキシャトル
レヴリミット
牡6   鹿毛
ステラーホープ
(グラスワンダー)
服部茂
(北海道)
56.0
千葉津
(北海道)
93.2
(8人気)
552
-2
7 門別
20.09.03  稍重
ダ1000  11頭5番11人
554k 阪野学56.0
1:03.7 37.7 11-11
クラップクラッ (2.5)
6 門別
20.08.20  良
ダ1000  7頭5番7人
548k 服部茂56.0
1:03.9 37.8 7-7
エランヴィター (2.2)
7 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  9頭1番9人
540k 服部茂56.0
1:03.5 37.6 8-8
ジョーパティオ (1.3)
7 門別
20.07.23  稍重
ダ1200  10頭8番9人
538k 岩橋勇56.0
1:17.3 39.7 8-9
スカッターガン (2.0)
10 門別
20.07.09  稍重
ダ1200  10頭6番8人
538k 岩橋勇56.0
1:18.2 40.7 5-7
サイモンクラブ (3.3)
6 アンライバルド
カショノユメ
牝3   鹿毛
ドリームスター
(カリズマティック)
石川倭
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
42.5
(6人気)
446
-6
5 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  9頭1番5人
452k 石川倭54.0
1:16.6 38.6 7-7
カネショウイケ (0.9)
5 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭4番3人
452k 石川倭54.0
1:17.3 39.1 7-7
アンシミラー (1.3)
3 門別
20.07.21  良
ダ1200  10頭1番4人
448k 服部茂54.0
1:17.3 38.8 4-3
ウインシュトロ (1.0)
2 門別
20.07.08  重
ダ1200  12頭10番9人
450k 石川倭54.0
1:16.8 38.6 10-8
グローリアスラ (0.1)
4 門別
20.06.25  良
ダ1200  7頭6番3人
450k 石川倭54.0
1:19.7 42.7 3-2
ブロンディグラ (0.7)
6 7 フォーティナイナーズサン
マルマルフェイス
牝8   栗毛
サクラフロンティア
(サクラユタカオー)
馬渕繁
(北海道)
54.0
佐藤英
(北海道)
568.4
(12人気)
474
+2
9 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  9頭5番8人
472k 馬渕繁54.0
1:18.3 40.2 9-9
カネショウイケ (2.6)
7 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭1番9人
472k 馬渕繁54.0
1:17.8 39.6 8-8
アンシミラー (1.8)
6 門別
20.08.05  良
ダ1200  8頭8番8人
470k 馬渕繁54.0
1:17.6 39.3 6-6
ラヴィンツァラ (2.4)
7 門別
20.07.28  良
ダ1200  10頭8番7人
472k 馬渕繁54.0
1:17.6 39.8 7-6
ケイアイマボラ (2.9)
4 門別
20.07.22  稍重
ダ1200  8頭5番7人
468k 馬渕繁54.0
1:17.0 39.8 6-6
カガヴィクトリ (1.9)
8 Golden Horn
ホワイズホーキング
牡3   鹿毛
Indigo Girl
(Sternkoenig)
桑村真
(北海道)
56.0
小野望
(北海道)
16.4
(5人気)
518
-4
4 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  9頭4番4人
522k ☆小野楓55.0
1:16.1 38.4 5-5
カネショウイケ (0.4)
1 門別
20.08.18  稍重
ダ1200  5頭1番2人
522k ☆小野楓55.0
1:16.6 38.6 4-4
イナサ (0.1)
4 門別
20.08.04  稍重
ダ1000  11頭10番4人
522k ☆小野楓55.0
1:03.9 38.0 7-8
ローンスター (0.7)
6 門別
20.07.22  稍重
ダ1000  9頭9番1人
532k ☆小野楓55.0
1:05.0 38.9 6-7
ヒャクセンレン (1.3)
7 9 ハーツクライ
レッドオルティス
牝5   青鹿毛
マンボスルー
(Kingmambo)
黒澤愛
(北海道)
54.0
石本孝
(北海道)
287.0
(10人気)
466
±0
7 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  9頭2番9人
466k 亀井洋54.0
1:17.0 39.3 9-9
アマービレ (3.6)
6 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭3番8人
466k 黒澤愛54.0
1:17.8 40.0 5-5
セイショウパイ (2.1)
5 門別
20.08.05  良
ダ1200  8頭3番6人
464k 黒澤愛54.0
1:17.5 38.4 7-7
ラヴィンツァラ (2.3)
6 門別
20.07.28  良
ダ1200  10頭1番10人
466k 黒澤愛54.0
1:17.1 38.5 8-8
ケイアイマボラ (2.4)
4 門別
20.07.14  稍重
ダ1200  7頭3番5人
462k 黒澤愛54.0
1:18.3 40.2 5-4
ピエナハーブ (3.5)
10 エピファネイア
セイウンクロクモ
牡3   青鹿毛
カナエチャン
(マンハッタンカフェ)
五十冬
(北海道)
56.0
川島洋
(北海道)
4.6
(3人気)
486
+22
3 門別
20.07.22  稍重
ダ1200  7頭3番4人
464k 勝浦正56.0
1:16.2 40.2 5-5
ジャスパージャ (2.0)
10 函館
20.06.28  不良
3歳未勝利
ダ1700  14頭12番8人
468k 勝浦正56.0
1:47.1 40.3 6-5-6
イッツオーライ (2.3)
12 函館
20.06.14  良
3歳未勝利
芝1200  15頭8番11人
472k 勝浦正56.0
1:10.0 34.4 15-15
カレンヒメ (1.5)
8 11 エイシンフラッシュ
ローンスター
牡3   黒鹿毛
ヴァールハイト
(ゼンノロブロイ)
山本咲
(北海道)
56.0
村上正
(北海道)
81.4
(7人気)
456
±0
11 門別
20.09.02  稍重
ダ1000  11頭2番7人
456k 山本咲56.0
1:04.7 40.0 5-5
ラビゴット (1.6)
11 門別
20.08.19  良
ダ1000  12頭2番3人
456k 山本咲56.0
1:04.2 39.5 3-4
マリンディーヴ (1.8)
1 門別
20.08.04  稍重
ダ1000  11頭11番1人
452k 山本咲56.0
1:03.2 38.4 2-2
ナインスエンジ (0.6)
7 門別
20.07.08  重
ダ1200  12頭12番2人
446k 井上俊56.0
1:17.3 40.6 3-4
グローリアスラ (0.6)
3 門別
20.04.29  不良
ダ1200  8頭6番5人
462k 山本咲56.0
1:15.7 39.9 1-1
ハートフルロマ (0.6)
12 アーネストリー
モアナコランダム
牝3   栗毛
コアレスフェロー
(ストラヴィンスキー)
池谷匠
(北海道)
▲51.0
林和弘
(北海道)
3.8
(2人気)
426
±0
2 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  9頭2番2人
426k △仲原大52.0
1:15.7 38.7 1-1
カネショウイケ (0.0)
1 門別
20.08.18  稍重
ダ1000  9頭8番2人
416k △仲原大52.0
1:02.4 37.9 1-1
リメンバーミー (1.2)
6 佐賀
20.03.07  良
ダ1800  9頭6番7人
410k 鮫島克54.0
2:00.7 39.7 9-7-6
エアーポケット (1.9)
4 佐賀
20.02.23  重
ダ1750  10頭1番9人
411k ☆出水拓53.0
1:57.2 39.8 7-6-5
エアーポケット (1.8)
5 佐賀
20.02.09  良
ダ1750  10頭5番7人
409k ▲仲原大51.0
1:57.4 41.3 4-4-5
オドルキツネ (1.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑