R11

オグリキャップ記念(SP1)4歳以上・オープン

[グレードアイコン]
  • 2020年4月30日(木)
  • 笠松:第11競走
  • ダ2500m
  • 発走時間 16:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 12,000,000円 2着 3,000,000円 3着 1,320,000円 4着 720,000円 5着 360,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミリオンディスク
ドリームスイーブル
牡5   鹿毛
バトルバーズアイ
(セイウンスカイ)
筒井勇
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
123.0
(11人気)
485
+8
6 笠松
20.04.16  良
ダ1400  6頭6番5人
477k 高木健56.0
1:28.6 37.8 6-6-6
ミトノアミーゴ (1.8)
4 笠松
20.04.03  良
ダ1400  7頭4番4人
483k 高木健56.0
1:27.9 37.3 5-5-4
チェゴ (0.5)
9 笠松[グレードアイコン]
20.03.19  良
ダ1900  12頭8番8人
480k 水野翔57.0
2:05.3 38.7 8-12-10
ニューホープ (3.1)
4 笠松
20.03.05  良
ダ1600  6頭4番2人
483k 藤原幹56.0
1:42.7 40.1 6-6-5
ドリームアロー (1.4)
8 笠松
20.02.20  良
ダ1400  9頭8番7人
478k 藤原幹56.0
1:27.9 37.5 9-7-7
メモリートニッ (0.8)
2 2 アイルハヴアナザー
ウインリコルド
牡5   青鹿毛
アルカネット
(ダンスインザダーク)
吉井友
(笠松)
56.0
栗本陽
(笠松)
75.1
(7人気)
500
+6
3 笠松
20.04.15  良
ダ1400  10頭4番2人
494k 筒井勇56.0
1:29.4 38.6 8-6-6
ヤマニンシレー (0.7)
6 笠松
20.03.17  良
ダ1600  9頭9番5人
499k 吉井友56.0
1:43.5 39.4 3-3-4
シャドウアロン (1.0)
1 笠松
20.03.06  良
ダ1400  10頭5番4人
496k 筒井勇56.0
1:29.1 39.1 2-2-2
メイショウメイ (0.0)
3 笠松
20.02.21  良
ダ1400  7頭1番3人
503k 吉井友56.0
1:30.4 38.8 3-4-4
ナラ (0.6)
3 笠松
20.02.07  良
ダ1600  7頭4番3人
497k 吉井友56.0
1:43.3 39.5 2-2-2
オルオル (1.0)
3 3 パイロ
ハーリーバーリー
牡5   黒鹿毛
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン)
高木健
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
115.5
(10人気)
533
-2
7 笠松
20.04.14  良
ダ1400  8頭6番3人
535k 佐藤友56.0
1:29.4 38.4 5-6-6
ゴールデンサイ (0.8)
2 笠松
20.04.01  稍重
ダ1600  8頭8番2人
531k 高木健56.0
1:42.8 38.3 4-3-3
ベルフォルテ (1.0)
6 笠松[グレードアイコン]
20.03.19  良
ダ1900  12頭2番11人
534k 高木健57.0
2:03.9 37.8 9-10-8
ニューホープ (1.7)
3 笠松
20.03.05  良
ダ1800  7頭5番4人
536k 高木健56.0
1:57.5 39.4 5-3-3
シーザワールド (0.7)
3 笠松
20.02.19  良
ダ1600  8頭7番5人
533k 高木健56.0
1:42.4 39.4 7-6-5
ヤマニンフレッ (1.2)
4 4 ディープインパクト
マイフォルテ
牡6   黒鹿毛
ヴィフォルテ
(デヒア)
大山真
(兵庫)
56.0
田中一
(兵庫)
2.2
(1人気)
470
-18
1 園田
20.03.19  稍重
ダ2400  8頭3番1人
488k 大山真56.0
2:39.4 37.2 4-2-2
マコトタリスマ (0.0)
1 園田
20.02.26  不良
ダ1870  6頭4番3人
491k 大山真54.0
1:57.7 36.1 3-3-3
ジンギ (0.3)
1 姫路
20.01.30  稍重
ダ2000  10頭9番2人
487k 大山真57.0
2:15.1 38.1 5-3-1
バンローズキン (0.2)
取止 園田
20.01.08  不良
ダ1870  7番
 大山真57.0
2 園田
19.08.23  不良
ダ1700  10頭4番3人
479k 廣瀬航56.0
1:48.3 38.0 6-3-3
ナリタミニスタ (0.1)
5 5 スパイキュール
キタノイットウセイ
牡10   鹿毛
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
池田敏
(笠松)
56.0
栗本陽
(笠松)
106.9
(9人気)
516
+2
6 笠松
20.04.16  良
ダ1600  7頭6番6人
514k 山下雅56.0
1:43.6 39.0 6-4-5
エビスリアン (1.0)
8 笠松
20.04.03  良
ダ1600  8頭8番8人
509k ★深澤杏51.0
1:42.5 38.2 7-7-7
サウスリバティ (2.7)
11 笠松[グレードアイコン]
20.03.19  良
ダ1900  12頭5番12人
507k 池田敏57.0
2:05.4 39.7 12-8-9
ニューホープ (3.2)
13 船橋[グレードアイコン]
20.03.11  重
ダ2400  14頭12番13人
506k 池田敏56.0
2:44.3 43.3 12-12-13
アナザートゥル (7.7)
12 川崎[グレードアイコン]
20.01.29  不良
ダ2100  12頭5番11人
499k 竹村達57.0
2:26.0 46.8 12-12-12
チュウワウィザ (11.9)
6 クロフネ
アリオンダンス
牡7   鹿毛
ヒミノダンス
(ダンスインザダーク)
渡邊竜
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
17.0
(5人気)
477
+5
4 笠松
20.04.03  良
ダ1600  8頭1番4人
472k 大畑雅55.0
1:40.4 37.5 6-6-4
サウスリバティ (0.6)
3 笠松[グレードアイコン]
20.03.19  良
ダ1900  12頭4番6人
471k 渡邊竜57.0
2:02.4 37.1 7-4-4
ニューホープ (0.2)
3 笠松
20.02.19  良
ダ1400  9頭2番7人
479k 渡邊竜57.0
1:26.9 37.7 4-5-4
スペシャルボス (0.6)
6 姫路
20.01.22  良
ダ1400  7頭6番7人
477k 山田雄56.0
1:31.6 38.2 6-6-6
ナリタミニスタ (1.2)
10 園田[グレードアイコン]
20.01.03  重
ダ1870  12頭5番10人
480k 川原正54.0
1:59.7 37.9 9-9-10
エイシンニシパ (1.7)
6 7 ベーカバド
バレンティーノ
牝5   鹿毛
スタートラッカー
(サンデーサイレンス)
向山牧
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
86.0
(8人気)
418
-2
2 笠松
20.04.15  良
ダ1400  9頭6番2人
420k 向山牧55.0
1:28.7 39.6 7-4-5
ニホンピロヘン (1.3)
3 笠松
20.04.02  稍重
ダ1400  8頭4番5人
415k 向山牧55.0
1:28.5 39.2 7-6-5
トーホウシーマ (1.6)
3 笠松
20.03.19  良
ダ1400  9頭3番3人
419k 向山牧54.0
1:27.5 37.8 9-5-5
サウスリバティ (1.4)
2 笠松
20.03.05  良
ダ1800  7頭6番1人
410k 向山牧54.0
1:57.2 39.6 4-2-2
シーザワールド (0.4)
7 笠松
20.02.19  良
ダ1400  9頭6番6人
405k 向山牧55.0
1:28.5 37.8 8-7-8
スペシャルボス (2.2)
8 パイロ
ラッキーモンキー
牡6   黒鹿毛
シゲキテキテキーラ
(ニューイングランド)
加藤聡
(名古屋)
56.0
今津博
(名古屋)
57.9
(6人気)
488
+1
1 名古屋
20.04.07  良
ダ1800  9頭9番6人
487k 加藤聡56.0
1:58.8 38.8 3-3-1
キクノゼファー (0.4)
6 名古屋
20.03.23  良
ダ1400  10頭9番7人
489k 加藤聡56.0
1:32.9 38.4 7-8-7
コスモポルベー (1.3)
5 名古屋
20.03.10  不良
ダ1600  10頭10番4人
490k 加藤聡56.0
1:46.6 42.4 5-5-6
ハービーボンズ (1.4)
6 名古屋
20.02.24  良
ダ1400  11頭7番3人
490k 加藤聡56.0
1:32.1 38.7 8-9-9
マイネルカピタ (1.8)
2 名古屋
20.02.10  良
ダ1600  10頭2番5人
496k 加藤聡56.0
1:44.3 39.5 5-4-2
メモリーパール (1.2)
7 9 マコトスパルビエロ
マコトネネキリマル
牡4   鹿毛
マコトジョワイユー
(フジキセキ)
岡部誠
(名古屋)
56.0
角田輝
(名古屋)
4.1
(3人気)
456
±0
2 笠松
20.04.03  良
ダ1600  8頭4番1人
456k 岡部誠55.0
1:40.1 37.7 5-4-3
サウスリバティ (0.3)
6 名古屋[グレードアイコン]
20.03.12  重
ダ1900  12頭9番6人
465k 岡部誠54.0
2:03.7 37.4 10-8-6
ロードゴラッソ (1.7)
1 名古屋
20.02.27  良
ダ1600  10頭5番1人
463k 岡部誠56.0
1:42.2 38.6 3-3-1
カレドヴルフ (0.9)
1 名古屋
20.01.29  重
ダ1600  8頭1番1人
466k 岡部誠56.0
1:43.6 38.6 3-4-2
ルビーロマン (0.9)
2 名古屋
20.01.02  重
ダ1800  11頭6番1人
464k 岡部誠56.0
1:59.5 39.0 5-5-2
トライゲッター (0.5)
10 フリオーソ
ニューホープ
牡4   青鹿毛
ハタノシュヴァリエ
(ディープスカイ)
丸野勝
(名古屋)
56.0
田口輝
(笠松)
2.8
(2人気)
441
+4
1 笠松[グレードアイコン]
20.03.19  良
ダ1900  12頭10番3人
437k 丸野勝57.0
2:02.2 36.1 11-5-5
メモリージルバ (0.1)
3 笠松[グレードアイコン]
20.02.06  良
ダ1800  9頭5番4人
437k 筒井勇57.0
1:54.8 37.7 7-7-7
キタノナシラ (0.7)
1 笠松[グレードアイコン]
19.12.31  稍重
ダ1900  10頭9番2人
434k 丸野勝56.0
2:02.3 39.8 5-4-1
リーガルマイン (0.1)
12 阪神
19.12.08  良
堺S3歳上3勝クラス
ダ1800  12頭11番12人
430k 岡部誠56.0
1:55.9 39.1 11-12-12
ビルジキール (3.2)
5 盛岡[グレードアイコン]
19.10.06  稍重
ダ2000  10頭10番7人
428k 山本聡56.0
2:09.3 39.4 4-3-4
リンノレジェン (2.3)
8 11 バンブーエール
キャッスルクラウン
牡6   鹿毛
キャッスルスピカ
(タイキブリザード)
佐藤友
(笠松)
56.0
渋谷博
(船橋)
11.7
(4人気)
457
-3
9 大井
20.04.09  良
エイプリル賞競走4上オープン特別
ダ1800  16頭14番8人
460k 水野翔55.0
1:57.0 40.0 14-13-13
ジョーストリク (1.9)
8 船橋
20.03.12  稍重
早春賞A2B1一
ダ1700  14頭4番7人
463k 張田昂57.0
1:50.1 40.6 11-5-6
グリードパルフ (2.1)
9 浦和
20.02.18  稍重
しらこばと賞A2下選抜馬
ダ2000  12頭8番2人
463k 繁田健57.0
2:12.2 39.0 9-9-10
サーヒュースト (1.4)
5 船橋
20.01.09  重
チバテレ盃(準重賞)(報知グランプリカッ4上オープン
ダ1700  8頭1番4人
461k 張田昂55.5
1:49.4 40.1 8-6-5
ベンテンコゾウ (1.6)
5 川崎
20.01.02  良
大師(だいし)オープン4上オープン
ダ1600  12頭2番5人
458k 繁田健55.0
1:41.2 38.1 7-6-6
マイネルバサラ (1.1)
12 ケイムホーム
イッツガナハプン
牡11   栗毛
フラウアントゥーム
(トニービン)
藤原幹
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松)
169.6
(12人気)
492
-6
7 笠松
20.04.03  良
ダ1600  8頭2番7人
498k 藤原幹57.0
1:42.0 37.1 8-8-8
サウスリバティ (2.2)
8 高知[グレードアイコン]
20.02.16  不良
ダ1600  11頭9番11人
499k 郷間勇57.0
1:44.6 39.3 11-11-10
ウォーターマー (2.0)
6 高知
19.12.07  重
ダ1600  9頭1番4人
510k 郷間勇56.0
1:47.7 41.0 8-8-6
モルトベーネ (1.9)
9 高知[グレードアイコン]
19.11.10  良
ダ1600  10頭4番8人
506k 郷間勇57.0
1:49.6 42.2 10-10-10
ウォーターマー (2.6)
5 高知[グレードアイコン]
19.09.22  不良
ダ1900  11頭5番7人
496k 郷間勇57.0
2:05.9 39.9 7-9-5
ケイマ (1.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2003/04/29 笠松 ダ 2500 カネツフルーヴ 松 永  幹 夫 58.0 2:39.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑