R11
ダイオライト記念(Jpn2)(指定交流)4上オープン
[グレードアイコン]- 2020年3月11日(水)
- 船橋:第11競走
- ダ2400m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 32,000,000円 2着 11,200,000円 3着 6,400,000円 4着 3,200,000円 5着 1,600,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングカメハメハ ジョーダンキング 牡7 黒鹿毛 フューチャサンデー (サンデーサイレンス) |
岩田康 (中央) 56.0 藤原英 (中央) |
6.7
4人気 |
490 -12 |
5
京都 20.02.08 良
アルデバランS4歳上オープン
ダ1900
16頭8番4人
502k 岩田康56.01:58.6 37.0 12-7-6 ロードレガリス (1.3) |
8
福島 19.11.17 良
福島民友C3歳上オープン
ダ1700
15頭7番4人
496k 鮫島駿56.01:45.8 36.9 15-15-15 マイネルユキツ (0.4) |
4
阪神[グレードアイコン] 19.09.28 良
第23回 シリウスS3歳上オープン
ダ2000
14頭11番3人
498k 岩田康55.02:03.8 36.6 6-7-2 ロードゴラッソ (0.3) |
2
中京 19.07.14 重
名鉄杯3歳上オープン
ダ1800
11頭6番2人
500k 川田将56.01:47.7 35.8 9-2-2 スマハマ (0.1) |
6
京都[グレードアイコン] 19.05.18 良
第26回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭9番7人
498k 岩田康56.01:58.7 37.2 9-9-10 チュウワウィザ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン ハクサンルドルフ 牡7 黒鹿毛 キングスミール (Theatrical) |
吉原寛 (金沢) 56.0 矢野義 (船橋) |
409.7
12人気 |
478 +4 |
10
船橋[グレードアイコン] 20.02.12 良
報知グランプリカップ(S3)4上オープン
ダ1800
11頭6番10人
474k 石崎駿56.51:58.0 42.1 10-10-10 サルサディオー (4.2) |
8
川崎 20.01.30 重
多摩川(たまがわ)オープン4上オープン
ダ1600
14頭6番13人
470k 吉原寛57.01:43.9 39.7 12-12-10 ラブミークン (1.1) |
8
大井 19.12.25 不良
金盃トライアル競走3上オープン特別
ダ2400
13頭8番12人
470k 澤田龍57.02:39.1 40.8 13-11-9 トーセンブル (2.6) |
9
船橋 19.12.10 稍重
総の国(ふさのくに)オープン3上オープン
ダ1600
11頭7番11人
474k 澤田龍57.01:42.6 39.0 11-11-9 リッカルド (2.6) |
14
川崎 19.11.21 良
中原(なかはら)オープンA1下オープン
ダ1600
14頭13番10人
470k 澤田龍57.01:45.4 43.3 6-9-13 ドリームドルチ (4.6) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース ウェスタールンド セン8 栗毛 ユーアンミー (Marquetry) |
川田将 (中央) 56.0 佐々晶 (中央) |
2.6
2人気 |
485 -3 |
9
中京[グレードアイコン] 19.12.01 良
第20回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
16頭8番6人
488k スミヨ57.01:49.2 35.9 9-8-7 クリソベリル (0.7) |
3
京都[グレードアイコン] 19.11.03 良
第9回 みやこS3歳上オープン
ダ1800
16頭14番6人
486k スミヨ56.01:49.2 37.1 11-7-3 ヴェンジェンス (0.1) |
4
阪神[グレードアイコン] 19.04.14 稍重
第24回 アンタレスS4歳上オープン
ダ1800
16頭10番1人
484k 北村友56.01:51.3 37.3 16-12-11 アナザートゥル (0.5) |
2
中京[グレードアイコン] 18.12.02 良
第19回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
15頭12番8人
480k 藤岡佑57.01:50.5 34.4 15-15-13 ルヴァンスレー (0.4) |
7
東京[グレードアイコン] 18.11.10 稍重
第23回 東京中日スポーツ杯武蔵野S3歳上オープン
ダ1600
16頭15番3人
482k オドノ56.01:35.6 36.0 10-7 サンライズノヴ (0.9) |
||
4 |
|
キングカメハメハ サトノアッシュ 牡8 鹿毛 ディナーブレイク (Tale of the Cat) |
笹川翼 (大井) 56.0 山下之 (船橋) |
237.3
10人気 |
517 +12 |
3
川崎 20.01.30 重
多摩川(たまがわ)オープン4上オープン
ダ1600
14頭1番5人
505k 森泰斗57.01:43.4 40.6 11-9-7 ラブミークン (0.6) |
4
船橋 20.01.09 重
チバテレ盃(準重賞)(報知グランプリカッ4上オープン
ダ1700
8頭3番3人
513k 森泰斗57.51:48.8 39.6 7-4-4 ベンテンコゾウ (1.0) |
7
東京[グレードアイコン] 19.10.15 稍重
第21回 東京ハイジャンプ障害3歳オープン
芝3110
9頭3番7人
492k 白濱雄60.03:31.6 6-9-9 シングンマイケ (3.5) |
11
中山 19.09.21 良
清秋ジャンプS障害3歳オープン
芝3210
14頭6番8人
488k 金子光60.03:39.3 11-12-13 ディライトフル (3.7) |
10
新潟 19.08.24 稍重
BSN賞3歳上オープン
ダ1800
12頭6番6人
498k 津村明54.01:52.3 38.8 3-3-4 アイファーイチ (1.6) |
|||
4 | 5 |
|
トーセンブライト トーセンブル 牡5 黒鹿毛 トーセンクラッチ (トーセンダンス) |
本田重 (船橋) 56.0 山中尊 (船橋) |
103.2
7人気 |
442 +1 |
3
大井[グレードアイコン] 20.02.05 良
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭11番7人
441k 本田重56.02:51.1 41.1 10-9-8 サウンドトゥル (1.9) |
1
大井 19.12.25 不良
金盃トライアル競走3上オープン特別
ダ2400
13頭6番4人
443k 本田重55.02:36.5 39.2 8-8-5 サブノクロヒョ (0.1) |
4
大井 19.12.05 重
ビオラ賞競走A2一選抜特別
ダ1600
15頭11番3人
443k 本田重56.01:42.4 39.1 10-12-10 マースインディ (0.2) |
6
船橋 19.10.31 重
三里塚特別A2
ダ1700
10頭8番3人
434k 本田重56.01:50.0 38.7 8-8-8 フェンドオフ (1.6) |
4
川崎 19.07.18 重
スパーキングサマーチャレンジA2下
ダ1600
11頭8番3人
435k 本田重57.01:44.3 38.8 9-8-7 ザイディックメ (1.3) |
||
6 |
|
エスポワールシチー ヤマノファイト 牡5 鹿毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
御神訓 (大井) 56.0 矢野義 (船橋) |
33.8
6人気 |
524 -8 |
3
船橋[グレードアイコン] 20.02.12 良
報知グランプリカップ(S3)4上オープン
ダ1800
11頭8番3人
532k 吉原寛56.51:54.2 39.7 7-5-5 サルサディオー (0.4) |
6
川崎[グレードアイコン] 20.01.03 良
報知オールスターカップ(S3)(川崎記念4上オープン他地区所属選定馬
ダ2100
14頭12番5人
525k 赤岡修57.02:15.2 38.6 8-7-7 オールブラッシ (0.5) |
6
浦和[グレードアイコン] 19.11.28 重
ダ2000
12頭10番8人
532k 赤岡修56.02:07.0 37.9 9-8-7 ケイティブレイ (1.6) |
6
大井[グレードアイコン] 19.09.18 不良
東京記念競走(S1)3上選定馬重賞
ダ2400
15頭14番2人
536k 赤岡修56.02:38.1 42.5 2-1-1 ストライクイー (1.9) |
1
川崎 19.07.23 稍重
文月(ふみづき)オープンA1下オープン
ダ2000
8頭1番2人
524k 赤岡修57.02:12.3 37.1 3-4-3 センチュリオン (0.1) |
|||
5 | 7 |
|
ゴールドアリュール タガノゴールド 牡9 栗毛 アンテヴォルテ (ブライアンズタイム) |
下原理 (兵庫) 56.0 新子雅 (兵庫) |
27.6
5人気 |
479 -6 |
1
姫路[グレードアイコン] 20.01.30 稍重
ダ2000
12頭4番2人
485k 下原理56.02:11.5 38.3 3-2-2 エイシンニシパ (0.6) |
1
園田[グレードアイコン] 19.12.05 良
ダ1870
12頭11番1人
488k 下原理56.02:02.8 38.7 6-7-7 エイシンニシパ (0.0) |
1
金沢[グレードアイコン] 19.11.10 良
ダ2600
12頭6番1人
476k 下原理56.02:54.5 39.9 3-2-1 アッキー (0.8) |
2
園田[グレードアイコン] 19.10.04 重
ダ1700
12頭8番1人
482k 下原理56.01:47.0 36.6 6-3-3 ストーミーワン (0.2) |
1
金沢[グレードアイコン] 19.09.03 重
ダ2000
10頭8番2人
471k 下原理56.02:10.1 37.3 3-3-3 ティモシーブル (0.2) |
||
8 |
|
フレンチデピュティ サウンドトゥルー セン10 栗毛 キョウエイトルース (フジキセキ) |
森泰斗 (船橋) 56.0 佐藤太 (船橋) |
4.8
3人気 |
472 +2 |
1
大井[グレードアイコン] 20.02.05 良
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭14番2人
470k 森泰斗57.02:49.2 39.4 9-6-2 フレアリングダ (1.6) |
5
川崎[グレードアイコン] 20.01.03 良
報知オールスターカップ(S3)(川崎記念4上オープン他地区所属選定馬
ダ2100
14頭14番4人
472k 矢野貴58.02:15.2 38.8 7-4-6 オールブラッシ (0.5) |
3
大井[グレードアイコン] 19.12.04 重
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800
16頭12番7人
472k 吉原寛58.01:54.0 37.0 14-13-11 モジアナフレイ (0.5) |
7
大井[グレードアイコン] 19.06.26 重
ダ2000
14頭6番11人
471k 森泰斗57.02:06.1 38.1 14-13-13 オメガパフュー (1.7) |
13
大井[グレードアイコン] 19.05.22 重
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭14番3人
484k 吉原寛57.02:08.9 41.4 6-9-7 モジアナフレイ (3.9) |
|||
6 | 9 |
|
キングカメハメハ ジュンスターホース 牡6 栗毛 アドマイヤヒラリー (Nashwan) |
藤井勘 (中央) 56.0 高柳瑞 (中央) |
135.3
9人気 |
481 -3 |
12
東京 20.02.22 良
金蹄S4歳上3勝クラス
ダ2100
16頭8番9人
484k 内田博55.02:13.1 38.3 16-14-15 マスターフェン (1.7) |
10
東京 19.11.17 良
晩秋S3歳上3勝クラス
ダ2100
16頭6番3人
476k 北村宏55.02:11.9 39.0 7-9-13 アポロテネシー (2.1) |
4
東京 19.10.19 重
赤富士S3歳上3勝クラス
ダ2100
12頭12番10人
474k 北村宏57.02:08.9 35.5 3-5-7 エルデュクラー (0.6) |
11
新潟 19.08.11 良
柳都S3歳上3勝クラス
ダ1800
15頭14番10人
472k 武藤雅57.01:52.4 36.8 14-14-14 ドラゴンカップ (1.5) |
1
中山 19.03.09 稍重
4歳上
ダ1800
16頭11番5人
478k 戸崎圭57.01:53.7 37.6 16-16-16 ゲンパチカイナ (0.0) |
||
10 |
|
ジャングルポケット コウエイワンマン 牡9 黒鹿毛 ジョウテンセレブ (アジュディケーティング) |
岡村健 (船橋) 56.0 今津博 (名古屋) |
755.2
14人気 |
531 -1 |
9
佐賀[グレードアイコン] 20.02.11 良
ダ2000
12頭1番11人
532k 真島正56.02:11.9 38.7 11-11-9 ナムラカメタロ (5.2) |
11
川崎[グレードアイコン] 20.01.29 不良
ダ2100
12頭6番12人
529k 岡村健57.02:23.2 46.2 10-11-11 チュウワウィザ (9.1) |
5
名古屋 20.01.17 良
ダ1600
11頭5番4人
533k 加藤聡56.01:44.2 39.0 10-9-6 ヴェネト (1.3) |
4
笠松[グレードアイコン] 19.12.31 稍重
ダ1900
10頭2番4人
533k 加藤聡55.02:02.7 39.5 8-6-4 ニューホープ (0.4) |
10
名古屋[グレードアイコン] 19.12.19 稍重
ダ2500
12頭4番8人
529k 加藤聡56.02:47.8 40.3 10-9-9 デルマルーヴル (5.4) |
|||
7 | 11 |
|
パイロ ハセノパイロ 牡5 鹿毛 タイキアヴェニュー (ティンバーカントリー) |
本橋孝 (船橋) 56.0 佐藤賢 (船橋) |
260.6
11人気 |
531 -8 |
5
大井[グレードアイコン] 20.02.05 良
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭10番9人
539k 本橋孝56.02:51.5 41.3 12-12-14 サウンドトゥル (2.3) |
8
川崎[グレードアイコン] 20.01.03 良
報知オールスターカップ(S3)(川崎記念4上オープン他地区所属選定馬
ダ2100
14頭1番9人
533k 町田直56.02:15.7 38.8 6-8-8 オールブラッシ (1.0) |
6
大井 19.12.25 不良
金盃トライアル競走3上オープン特別
ダ2400
13頭9番7人
540k 山本紀57.02:37.8 40.5 9-7-7 トーセンブル (1.3) |
14
大井[グレードアイコン] 19.12.04 重
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800
16頭16番9人
526k 今野忠57.01:57.5 40.5 12-12-14 モジアナフレイ (4.0) |
1
川崎 19.10.24 重
富士見(ふじみ)オープンA1下選定オープン
ダ2000
13頭12番9人
528k 今野忠57.02:11.4 41.2 7-5-5 カンムル (0.5) |
||
12 |
|
スパイキュール キタノイットウセイ 牡10 鹿毛 ヤマノリアル (リアルシヤダイ) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
701.5
13人気 |
506 +7 |
12
川崎[グレードアイコン] 20.01.29 不良
ダ2100
12頭5番11人
499k 竹村達57.02:26.0 46.8 12-12-12 チュウワウィザ (11.9) |
6
笠松 20.01.09 良
ダ1400
8頭6番6人
503k 池田敏56.01:29.4 38.3 8-7-7 アセイラント (2.1) |
5
笠松[グレードアイコン] 19.12.31 稍重
ダ1900
10頭3番10人
503k 池田敏55.02:03.4 39.6 10-9-9 ニューホープ (1.1) |
10
笠松 19.12.06 良
ダ1400
10頭5番9人
519k 池田敏56.01:30.7 39.2 10-10-10 シャドウチェイ (3.2) |
5
笠松 19.10.24 稍重
ダ1600
7頭5番7人
509k 池田敏56.01:42.6 38.9 7-3-3 マラカイトスタ (1.5) |
|||
8 | 13 |
|
ストロングリターン フレアリングダイヤ 牡5 黒鹿毛 フレアリングピュア (ブラックホーク) |
楢崎功 (大井) 56.0 市村誠 (大井) |
135.0
8人気 |
501 -4 |
2
大井[グレードアイコン] 20.02.05 良
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭2番10人
505k 楢崎功54.02:50.8 40.3 15-14-13 サウンドトゥル (1.6) |
1
船橋 20.01.11 稍重
習志野特別A2B1一
ダ1500
12頭5番5人
499k 楢崎功55.51:35.1 36.8 11-11-11 グリードパルフ (0.0) |
4
川崎 19.12.17 稍重
マジェスティックチャレンジA2B1一
ダ2000
11頭11番8人
500k 藤本現55.02:11.4 39.8 6-8-9 ストーンリバー (0.6) |
5
門別 19.11.06 良
ダ1800
8頭6番4人
508k 岩橋勇57.01:56.8 40.5 6-6-5 アイアムレジェ (1.3) |
4
門別 19.10.22 良
ダ1800
11頭4番2人
508k 阿部龍57.01:56.5 38.7 5-6-4 アトス (0.6) |
||
14 |
|
アイルハヴアナザー アナザートゥルース セン6 栗毛 キョウエイトルース (フジキセキ) |
ルメー (中央) 56.0 高木登 (中央) |
2.4
1人気 |
483 -1 |
5
川崎[グレードアイコン] 20.01.29 不良
ダ2100
12頭3番4人
484k 大野拓57.02:15.8 40.2 6-5-5 チュウワウィザ (1.7) |
3
名古屋[グレードアイコン] 19.12.19 稍重
ダ2500
12頭8番2人
485k 大野拓56.02:42.7 39.3 4-4-3 デルマルーヴル (0.3) |
2
浦和[グレードアイコン] 19.11.28 重
ダ2000
12頭7番3人
483k 大野拓56.02:06.0 37.7 5-3-2 ケイティブレイ (0.6) |
6
京都[グレードアイコン] 19.11.03 良
第9回 みやこS3歳上オープン
ダ1800
16頭9番4人
482k 大野拓57.01:50.6 38.8 6-3-3 ヴェンジェンス (1.5) |
4
京都[グレードアイコン] 19.05.18 良
第26回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭5番4人
480k 大野拓57.01:58.5 37.2 6-9-6 チュウワウィザ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2003/03/26 | 船橋 | ダ 2400 | カネツフルーヴ | 松 永 幹 夫 | 55.0 | 不良 | 2:29.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。