R10

岩手県知事杯OROカップ(M1)(モンテオープン

[グレードアイコン]
  • 2019年9月22日(日)
  • 盛岡:第10競走
  • 芝1700m
  • 発走時間 17:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 5,000,000円 2着 1,300,000円 3着 700,000円 4着 500,000円 5着 250,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 6番真島大57.0 ⇒ 鈴木祐57.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームジャーニー
アルカサル
セン6   青鹿毛
アビラ
(Rock of Gibraltar)
関本淳
(岩手)
57.0
工藤裕
(岩手)
62.5
(11人気)
511
-1
8 門別
19.08.01  良
ダ1800  8頭2番8人
512k 阿部龍56.0
1:59.0 42.9 6-6-8
ストーンリバー (3.7)
8 門別
19.07.17  重
ダ1700  9頭1番4人
520k 落合玄56.0
1:52.7 43.1 5-5-6
モルトベーネ (3.8)
9 阪神
19.06.02  良
城崎特別3歳上1勝クラス
芝2000  11頭4番9人
518k 石橋脩57.0
2:02.6 36.4 11-11-11
ジョウショーム (0.6)
10 新潟
19.05.18  良
4歳上
ダ1800  15頭3番3人
530k ☆横山武56.0
1:54.6 37.4 14-14-14
エイシンムジカ (1.0)
9 中山
19.03.17  良
4歳上
芝2000  13頭12番1人
520k 石橋脩57.0
2:01.7 37.1 3-2-2
ダイワメモリー (1.7)
2 2 キングカメハメハ
サレンティーナ
牡5   栗毛
サルヴェジェルマニア
(Peintre Celebre)
山本聡
(岩手)
57.0
佐藤浩
(岩手)
5.1
(3人気)
485
+10
1 盛岡
19.08.10  稍重
芝1600  12頭5番2人
475k 山本聡57.0
1:37.0 36.6 3-3-3
コスモリョウゲ (0.1)
5 盛岡[グレードアイコン]
19.07.28  良
芝2400  13頭12番11人
480k 菅原辰57.0
2:33.3 37.3 6-7-8
ダイワリベラル (0.6)
10 東京
19.06.16  重
3歳上1勝クラス
芝1400  15頭3番13人
476k ▲藤田菜54.0
1:23.2 36.3 3-3
スイートセント (1.2)
14 小倉
19.03.03  重
4歳上
芝1200  18頭7番4人
480k 丸山元57.0
1:11.5 36.9 14-12
アラスカノオー (1.2)
8 小倉
19.02.10  稍重
4歳上
芝1200  18頭14番3人
476k 丸山元57.0
1:09.8 35.0 10-11
ゲンパチケンシ (0.3)
3 3 ファンタスティックライト
ワールドレーヴ
牡9   黒鹿毛
エルメスティアラ
(ブライアンズタイム)
吉原寛
(金沢)
57.0
渡邉和
(大井)
32.7
(8人気)
461
-14
14 大井
19.08.13  良
東京記念トライアル競走3上オープン特別
ダ2400  14頭3番12人
475k 町田直55.0
2:41.2 42.4 14-13-13
サブノクロヒョ (6.4)
3 盛岡[グレードアイコン]
19.07.28  良
芝2400  13頭6番9人
468k 山本聡57.0
2:33.1 37.4 6-3-3
ダイワリベラル (0.4)
12 大井
19.07.09  重
サンタアニタトロフィートライアル競走A2一B1一選抜特別
ダ1600  15頭14番15人
473k 楢崎功57.0
1:44.5 41.3 12-12-12
モンスターキン (2.7)
10 大井
19.06.25  重
ムーンビーチ賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600  14頭3番14人
473k 楢崎功57.0
1:44.6 40.6 7-7-6
サノマル (2.2)
11 大井
19.06.03  良
アレキサンドライト賞競走A2B1一選抜特別
ダ1700  16頭10番13人
473k △吉井章55.0
1:51.7 41.1 15-13-12
サクラルコール (2.0)
4 トランセンド
ケンガイア
牝3   黒鹿毛
システーナブルー
(ゼンノロブロイ)
岡村健
(船橋)
53.0
新井清
(船橋)
49.3
(10人気)
457
+2
1 盛岡[グレードアイコン]
19.07.21  良
ダ1200  9頭5番5人
455k 山本聡54.0
1:10.8 36.7 1-1
グローリアスラ (0.1)
13 大井[グレードアイコン]
19.06.25  重
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200  16頭7番12人
458k 笹川翼55.0
1:14.9 38.7 12-13
ナガタブラック (1.6)
3 船橋
19.04.16  稍重
若潮スプリント(優駿スプリントTR)3歳オープン
ダ1000  14頭6番4人
456k 笹川翼55.0
1:01.1 38.1 3-4
カンゲキ (0.5)
11 浦和[グレードアイコン]
19.03.27  良
桜花賞(S1)3歳牝馬オープン
ダ1600  11頭6番10人
457k 笹川翼54.0
1:44.5 42.4 4-4-8
トーセンガーネ (4.1)
2 船橋
19.03.14  稍重
桃の花賞3歳選抜馬
ダ1200  11頭5番2人
458k 笹川翼55.0
1:15.5 38.9 2-2-2
サウンドボス (0.3)
4 5 ロージズインメイ
マイネルスカイ
牡4   黒鹿毛
マイネシャローナ
(コマンダーインチーフ)
村上忍
(岩手)
57.0
菅原勲
(岩手)
23.1
(7人気)
493
+2
3 盛岡
19.09.09  良
ダ1800  8頭7番4人
491k 高橋悠56.0
1:55.3 37.7 2-2-2
ニットウビクト (0.2)
3 盛岡
19.08.10  稍重
芝1600  12頭3番3人
487k 高橋悠57.0
1:37.9 37.5 3-4-4
サレンティーナ (0.9)
8 盛岡[グレードアイコン]
19.07.28  良
芝2400  13頭1番1人
485k 高橋悠57.0
2:33.6 38.5 1-1-2
ダイワリベラル (0.9)
2 水沢
19.07.01  重
ダ1600  7頭6番1人
490k 高橋悠56.0
1:39.8 38.9 3-3-3
センティグレー (0.5)
1 水沢
19.06.18  稍重
ダ1600  11頭9番1人
490k 高橋悠56.0
1:40.2 38.0 2-2-1
センティグレー (0.2)
6 ハーツクライ
サラトガスピリット
牡7   栗毛
サラトガ
(クロフネ)
鈴木祐
(岩手)
57.0
林和弘
(北海道)
2.8
(1人気)
511
-9
2 門別
19.08.29  重
ダ1800  10頭1番3人
520k 井上俊57.0
1:53.0 38.5 4-3-3
バルダッサーレ (0.2)
2 盛岡[グレードアイコン]
19.07.28  良
芝2400  13頭7番2人
503k 鈴木祐57.0
2:32.9 37.2 4-4-4
ダイワリベラル (0.2)
4 門別
19.07.04  不良
ダ1800  9頭6番3人
518k 井上俊57.0
1:54.2 38.7 5-5-3
ヒガシウィルウ (0.1)
2 門別
19.06.06  稍重
ダ1800  10頭2番6人
518k 井上俊58.0
1:56.1 39.3 5-5-2
アルティマウェ (0.0)
3 門別
19.05.22  重
ダ1800  9頭10番9人
514k 井上俊58.0
1:56.7 40.8 6-4-3
オヤコダカ (1.6)
5 7 ヨハネスブルグ
タイセイプライド
牡4   青鹿毛
キャニオンリリー
(エルハーブ)
矢野貴
(大井)
57.0
田中淳
(北海道)
13.3
(5人気)
507
-3
3 門別
19.08.28  稍重
ダ1200  11頭11番4人
510k 宮崎光56.0
1:12.8 38.6 3-2
ミルメルシー (0.7)
12 門別[グレードアイコン]
19.08.14  稍重
ダ1200  14頭1番9人
508k 落合玄56.0
1:13.5 38.2 7-9
ジョウラン (2.2)
10 門別[グレードアイコン]
19.07.17  重
ダ1600  10頭9番6人
514k 宮崎光56.0
1:45.5 43.9 1-3-8
スーパーステシ (5.7)
11 門別[グレードアイコン]
19.07.04  不良
ダ1000  12頭8番2人
518k 服部茂56.0
1:00.9 36.6 9-10
メイショウアイ (2.3)
1 門別
19.06.20  良
ダ1200  8頭7番2人
514k 服部茂55.0
1:13.9 37.8 3-1
ナリユキマカセ (0.2)
8 ダイワメジャー
ダイワリベラル
牡8   黒鹿毛
オレンジジェラート
(トニービン)
菅原俊
(岩手)
57.0
伊藤和
(岩手)
4.5
(2人気)
534
+7
1 盛岡[グレードアイコン]
19.07.28  良
芝2400  13頭13番10人
527k 菅原俊57.0
2:32.7 37.4 2-2-1
サラトガスピリ (0.2)
4 盛岡
19.07.15  稍重
ダ1600  12頭2番10人
530k 村上忍56.0
1:40.6 38.0 8-6
エルノヴィオ (0.7)
7 水沢[グレードアイコン]
19.06.30  不良
ダ1400  9頭7番6人
524k 菅原俊57.0
1:28.2 39.8 6-5-6
ラブバレット (3.6)
13 大井
19.05.23  稍重
ゆりかもめオープン競走4上オープン特別
ダ1400  16頭2番13人
528k 和田譲57.0
1:30.4 41.1 10-13-13
リコーワルサー (3.8)
12 船橋
19.05.07  稍重
皐月盃4上オープン
ダ1700  12頭3番8人
520k 的場文57.0
1:53.8 43.5 5-9-11
ソッサスブレイ (4.6)
6 9 ブラックタイド
ヒシコスマー
セン4   黒鹿毛
コスマグレース
(ヘクタープロテクター)
高松亮
(岩手)
57.0
鈴木義
(川崎)
111.2
(12人気)
469
-5
9 川崎
19.09.03  重
処暑(しょしょ)特別B2二
ダ1500  12頭3番12人
474k 岡村裕56.0
1:36.7 41.0 7-8-5
プロシージャー (1.1)
13 川崎
19.08.23  重
第72回 秦野たばこ祭記念B2B3一
ダ1500  13頭5番13人
480k 岡村裕57.0
1:38.1 42.9 2-4-4
ピースフルエン (2.6)
11 川崎
19.08.02  良
水が育む愛の町愛川町サマーカップB2一
ダ1500  13頭2番13人
481k 岡村裕56.0
1:38.4 40.4 5-6-7
ブースター (2.5)
10 川崎
19.04.03  良
踏青(とうせい)特別B2二
ダ1600  10頭9番10人
482k 山林信56.0
1:44.7 40.3 6-7-7
モンサンアルナ (2.0)
9 大井
19.03.21  良
ダービースタリオンマスターズ賞競走4上オープン特別
ダ1000  10頭2番8人
484k 山林信53.0
1:02.9 37.3 10-10
アピア (3.7)
10 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
牝5   鹿毛
スイートランラン
(フジキセキ)
岩本怜
(岩手)
55.0
田中正
(北海道)
146.2
(13人気)
431
+3
4 門別
19.08.28  稍重
ダ1200  11頭2番11人
428k 阪野学52.0
1:12.9 37.1 10-10
ミルメルシー (0.8)
7 門別[グレードアイコン]
19.08.15  稍重
ダ2000  11頭1番8人
428k 吉原寛55.0
2:09.5 41.0 3-3-6
アンデスクイー (3.3)
10 札幌[グレードアイコン]
19.08.03  良
札幌日経OP3歳上オープン
芝2600  10頭8番10人
430k 勝浦正54.0
2:42.5 36.7 9-10-10
カフジプリンス (1.8)
7 門別[グレードアイコン]
19.07.18  重
ダ1800  12頭10番10人
432k 笹川翼56.0
1:56.9 40.0 8-9-8
クレイジーアク (1.9)
6 門別[グレードアイコン]
19.06.20  良
ダ1600  10頭5番10人
432k 加藤聡54.0
1:44.7 41.4 8-8-8
クオリティスタ (1.7)
7 11 ディープインパクト
レプランシュ
牡6   鹿毛
レディドーヴィル
(Fasliyev)
坂口裕
(岩手)
57.0
村上昌
(岩手)
40.3
(9人気)
470
+8
3 盛岡[グレードアイコン]
19.09.08  良
ダ1600  10頭7番8人
462k 坂口裕57.0
1:39.1 37.7 9-6
エンパイアペガ (0.8)
4 盛岡
19.08.10  稍重
芝1600  12頭2番9人
460k 坂口裕57.0
1:38.4 36.6 10-9-8
サレンティーナ (1.4)
11 盛岡[グレードアイコン]
19.07.28  良
芝2400  13頭2番6人
469k 坂口裕57.0
2:34.5 37.9 13-13-10
ダイワリベラル (1.8)
10 水沢
19.06.17  重
ダ1600  11頭9番3人
473k 坂口裕56.0
1:41.5 38.8 10-10-9
ユイノムテキ (1.6)
7 京都
19.05.18  良
オーストラリアT4歳上
芝1800  8頭2番6人
462k 石橋脩57.0
1:50.1 34.0 5-4
フォックスクリ (0.9)
12 ステイゴールド
サンエイゴールド
牡6   黒鹿毛
ノーチェリンダ
(Barkerville)
菅原辰
(岩手)
57.0
瀬戸幸
(岩手)
14.5
(6人気)
505
-10
6 水沢[グレードアイコン]
18.12.03  稍重
ダ2500  8頭3番3人
515k 菅原辰57.0
2:48.7 41.2 7-8-8
エンパイアペガ (3.7)
10 京都[グレードアイコン]
18.10.08  良
第53回 京都大賞典3歳上オープン
芝2400  11頭10番11人
500k 山本聡56.0
2:27.3 35.3 11-11-11
サトノダイヤモ (1.9)
2 盛岡[グレードアイコン]
18.09.23  稍重
芝1700  14頭4番3人
499k 山本聡57.0
1:45.4 37.3 6-6-7
ハッピーグリン (0.7)
1 盛岡[グレードアイコン]
18.07.29  稍重
芝2400  12頭2番1人
498k 山本聡57.0
2:33.3 36.6 6-5-6
キャッスルクラ (0.4)
9 函館
18.07.01  重
巴賞3歳上オープン
芝1800  11頭3番9人
504k 松岡正56.0
1:50.8 35.4 9-7-8
ナイトオブナイ (0.9)
8 13 ダイワメジャー
グランアルマダ
セン7   芦毛
レディスキッパー
(クロフネ)
木村暁
(岩手)
57.0
及川良
(岩手)
308.7
(14人気)
528
±0
8 水沢
19.08.26  良
ダ1800  10頭7番9人
528k 木村暁56.0
1:59.1 39.3 9-9-8
ロジストーム (2.9)
8 盛岡
19.08.10  稍重
芝1600  12頭1番11人
523k 木村暁57.0
1:39.7 37.0 12-12-12
サレンティーナ (2.7)
12 盛岡[グレードアイコン]
19.07.28  良
芝2400  13頭11番8人
530k 阿部英57.0
2:35.5 39.2 3-11-13
ダイワリベラル (2.8)
5 盛岡
19.06.03  良
芝2400  9頭9番1人
534k 村上忍58.0
2:34.6 38.4 8-9-9
コスモリョウゲ (1.7)
取止 盛岡
19.05.21  不良
芝1700  6番
 山本聡56.0
14 マツリダゴッホ
コスモリョウゲツ
牡5   鹿毛
コスモルビー
(Soviet Star)
山本政
(岩手)
57.0
板垣吉
(岩手)
5.4
(4人気)
472
-1
2 盛岡
19.08.10  稍重
芝1600  12頭10番1人
473k 山本政57.0
1:37.1 37.0 2-2-2
サレンティーナ (0.1)
1 盛岡
19.06.03  良
芝2400  9頭6番5人
468k 小林凌58.0
2:32.9 37.9 7-4-1
マイネルスカイ (0.1)
7 福島
19.04.07  良
4歳上
芝1200  16頭4番10人
462k 横山和57.0
1:10.6 34.8 12-9
サンライズカナ (0.8)
10 中山
18.09.17  良
3歳上
芝1800  15頭9番13人
454k △横山武55.0
1:49.3 34.2 14-14-14
ダイワギャバン (0.5)
10 新潟
18.08.26  稍重
3歳上
芝2200  13頭6番13人
456k ☆木幡巧56.0
2:15.2 36.2 13-12-11
サンデームーテ (0.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2013/09/29 盛岡 芝 1700 ナターレ 吉 原  寛 人 55.0 1:43.7
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑