R12

ノヴェリスト・プレミアムA1~A3-1

  • 2019年5月22日(水)
  • 門別:第12競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 20:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 出走取消 1番パイロスター


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイロ
パイロスター
セン7   黒鹿毛
クラクエンキャット
(タバスコキャット)
落合玄
(北海道)
57.0
黒川智
(北海道)

1 門別
19.05.08  稍重
ダ1800  9頭8番4人
480k 落合玄57.0
1:56.8 39.8 1-2-2
ステージインパ (0.2)
5 門別
19.04.23  良
ダ1200  12頭2番6人
478k 五十冬57.0
1:14.8 38.0 7-8
フジノパンサー (1.1)
3 船橋
18.07.25  良
文月特別B2一
ダ1600  11頭2番1人
481k 的場文56.0
1:43.6 40.4 2-2-2
タイセイブラス (0.8)
4 船橋
18.06.21  不良
麻綿原特別B1以下
ダ1700  11頭8番4人
482k 山崎誠57.0
1:48.6 39.8 3-3-3
アーミーバロー (1.8)
3 浦和
18.05.29  良
皐月(さつき)特別B1二B2一
ダ1400  9頭6番1人
485k 的場文57.0
1:29.5 39.0 2-2-2
ドライヴシャフ (0.3)
2 2 アイルハヴアナザー
センコーファースト
牡5   栗毛
タカラカンナ
(サツカーボーイ)
五十冬
(北海道)
55.0
堂山芳
(北海道)
3.0
(2人気)
464
+8
2 門別
19.04.23  良
ダ1700  10頭5番1人
456k 五十冬55.0
1:51.4 41.2 1-1-1
モズオトコマエ (0.7)
10 門別[グレードアイコン]
18.11.15  稍重
ダ2000  11頭1番7人
468k 阪野学56.0
2:08.9 41.7 3-6-10
スーパーステシ (3.6)
1 門別
18.10.17  稍重
ダ1800  11頭2番1人
458k 阿部龍57.0
1:56.6 40.0 2-2-2
ロードゼスト (0.0)
1 門別
18.10.04  稍重
ダ2000  12頭8番1人
462k 五十冬56.0
2:09.7 40.6 1-2-1
フレアリングダ (0.9)
3 門別
18.08.15  不良
ダ1800  8頭4番1人
460k 五十冬57.0
1:55.8 39.4 1-1-1
ワークアンドラ (0.7)
3 3 スマートファルコン
スターレーン
牝5   鹿毛
アリーペデ
(タニノギムレット)
阿部龍
(北海道)
55.0
田中淳
(北海道)
12.9
(5人気)
434
-4
5 門別
19.04.23  良
ダ1700  10頭8番4人
438k 服部茂55.0
1:52.0 41.7 2-2-3
モズオトコマエ (1.3)
2 園田
19.03.13  稍重
ダ1400  12頭8番5人
430k ☆石堂響53.0
1:29.0 37.1 1-1-1
ロードヴォルケ (0.1)
2 園田
19.02.13  良
ダ1400  10頭1番4人
437k 川原正54.0
1:30.8 38.8 4-4-3
メイプルキング (0.9)
4 園田
19.01.18  良
ダ1230  12頭4番2人
436k 吉村智54.0
1:20.3 39.5 4-4-4
ポンデザムール (0.8)
3 園田
18.12.31  良
ダ1400  11頭9番3人
440k △石堂響52.0
1:30.2 39.2 1-2-2
モズフレミント (1.3)
4 4 サムライハート
オヤコダカ
牡7   芦毛
オメガカリビアン
(フレンチデピュティ)
石川倭
(北海道)
57.0
米川昇
(北海道)
2.0
(1人気)
560
-6
2 門別[グレードアイコン]
19.04.23  良
ダ1800  7頭3番4人
566k 石川倭57.0
1:57.5 42.0 6-6-2
スーパーステシ (1.8)
7 門別
18.11.15  稍重
ダ1800  11頭5番4人
564k 石川倭56.0
1:57.8 42.7 3-3-3
エターナルヒー (1.8)
10 門別
18.10.18  稍重
ダ1800  11頭6番3人
558k 石川倭56.0
2:01.5 46.1 2-2-4
ドラゴンエアル (6.8)
4 門別[グレードアイコン]
18.07.19  良
ダ1600  7頭5番2人
554k 石川倭57.0
1:42.5 41.5 3-3-3
スーパーステシ (2.6)
4 門別[グレードアイコン]
18.05.23  良
ダ2000  7頭6番2人
558k 松井伸57.0
2:10.4 42.1 2-2-2
スーパーステシ (1.3)
5 5 タイムパラドックス
タイムビヨンド
牝7   栗毛
ブルーダイナ
(カコイーシーズ)
井上幹
(北海道)
55.0
堂山芳
(北海道)
8.0
(3人気)
488
+10
12 浦和[グレードアイコン]
19.05.01  重
しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400  12頭12番12人
478k 今野忠54.0
1:29.7 40.7 5-5-7
タイセイラナキ (3.9)
7 船橋[グレードアイコン]
18.12.12  不良
ダ1800  11頭5番8人
485k 五十冬51.0
1:55.4 41.7 7-7-8
アイアンテーラ (2.7)
6 門別[グレードアイコン]
18.11.15  稍重
ダ2000  11頭8番5人
484k 五十冬54.0
2:08.2 41.0 6-8-6
スーパーステシ (2.9)
3 門別[グレードアイコン]
18.10.17  稍重
ダ1800  5頭2番5人
480k 井上幹55.0
1:55.5 39.8 4-3-3
スーパーステシ (2.2)
4 門別[グレードアイコン]
18.09.27  良
ダ2000  8頭7番4人
488k 五十冬55.0
2:10.3 39.2 5-5-6
スーパーステシ (1.6)
6 6 ストーミングホーム
エターナルヒーロー
セン9   黒鹿毛
エイダイヒロイン
(ダンシングブレーヴ)
桑村真
(北海道)
56.0
小野望
(北海道)
57.0
(8人気)
474
±0
8 門別
19.05.08  稍重
ダ1800  9頭3番7人
474k 桑村真56.0
1:59.8 40.9 9-9-9
パイロスター (3.0)
除外 園田
19.04.10  不良
ダ1870  10頭11番
461k 永島太56.0
4 園田
19.03.14  稍重
ダ1700  7頭3番6人
474k 永島太54.0
1:51.1 37.3 7-7-6
モズフレミント (0.4)
8 園田
19.02.20  重
ダ1700  9頭5番3人
481k 永島太56.0
1:52.0 38.4 9-8-8
エイシンビジョ (1.4)
3 園田
19.01.23  良
ダ1400  6頭4番4人
481k 永島太54.0
1:31.7 40.5 6-6-5
リッパーザウィ (1.6)
7 7 スターキングマン
クラバズーカー
牡7   鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
宮崎光
(北海道)
55.0
松本隆
(北海道)
15.0
(6人気)
548
-2
2 門別
19.05.09  稍重
ダ1800  9頭1番3人
550k 宮崎光57.0
1:57.3 40.5 3-3-2
リンゾウチャネ (1.1)
6 門別
19.04.23  良
ダ1700  10頭6番5人
550k 宮崎光55.0
1:52.3 41.7 5-3-6
モズオトコマエ (1.6)
3 門別
18.11.01  稍重
ダ1800  6頭2番5人
542k 宮崎光56.0
1:56.6 40.2 4-3-3
タービランス (1.3)
8 門別[グレードアイコン]
18.09.27  良
ダ2000  8頭4番7人
542k 宮崎光57.0
2:13.4 41.9 5-5-8
スーパーステシ (4.7)
除外 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭5番
 山本咲56.0
8 Tapit
シンボリタピット
牡7   鹿毛
Miss Emma
(Key of Luck)
山本咲
(北海道)
57.0
小国博
(北海道)
21.0
(7人気)
500
+6
10 中山
19.04.07  良
隅田川特別4歳上
芝1600  13頭5番10人
494k 武藤雅54.0
1:34.2 35.2 4-5-5
ソロフレーズ (0.7)
10 中京
19.03.17  良
小牧特別4歳上
芝2000  13頭6番10人
490k 丸田恭57.0
2:03.4 35.9 2-2-2
アロハリリー (1.3)
8 中京
18.12.09  良
名古屋日刊スポーツ杯3歳上
芝2000  12頭4番9人
488k 菱田裕57.0
2:02.4 35.8 3-4-3
プラチナヴォイ (1.0)
8 新潟
18.10.27  稍重
魚沼特別3歳上
芝1800  13頭2番9人
486k 木幡巧57.0
1:48.3 35.2 3-3
ミスティックグ (0.7)
3 福島
18.07.21  良
いわき特別3歳上
芝1800  8頭6番6人
484k 石川裕57.0
1:49.4 36.8 3-3-3
レッドイグニス (1.1)
8 9 サウスヴィグラス
スズカリバー
牡7   鹿毛
リバティーベル
(アサティス)
岩橋勇
(北海道)
57.0
田中淳
(北海道)
9.1
(4人気)
520
-2
3 門別
19.05.08  稍重
ダ1800  9頭6番5人
522k 服部茂57.0
1:57.2 40.4 1-1-1
パイロスター (0.4)
6 門別[グレードアイコン]
19.04.23  良
ダ1800  7頭1番7人
522k 落合玄57.0
2:01.4 45.5 4-6-7
スーパーステシ (5.7)
10 新潟
18.08.25  良
障害3歳未勝利
芝2850  14頭8番3人
500k 草野太60.0
3:12.3  10-11-11
リノリオ (7.1)
15 阪神
18.02.24  良
仁川S4歳上オープン
ダ2000  16頭4番14人
498k 國分恭53.0
2:06.7 40.4 1-1-2
ナムラアラシ (2.6)
13 中山
18.01.07  良
ポルックスS4歳上オープン
ダ1800  16頭3番13人
504k 江田照56.0
1:54.6 40.9 1-2-2
アルタイル (2.2)
10 ハーツクライ
サラトガスピリット
牡7   栗毛
サラトガ
(クロフネ)
井上俊
(北海道)
58.0
林和弘
(北海道)
196.6
(9人気)
514
-2
9 門別
19.05.08  稍重
ダ1800  9頭2番6人
516k 井上俊58.0
1:59.9 42.8 3-3-6
パイロスター (3.1)
5 門別[グレードアイコン]
19.04.23  良
ダ1800  7頭2番6人
528k 井上俊58.0
2:00.0 44.7 4-4-2
スーパーステシ (4.3)
12 東京
18.06.16  重
障害3歳未勝利
芝3000  14頭12番6人
508k 西谷誠60.0
3:36.2  13-13-12
アグリッパーバ (11.1)
18 中京[グレードアイコン]
17.12.09  良
第53回 中日新聞杯3歳上オープン
芝2000  18頭15番18人
512k 川須栄53.0
2:01.0 35.7 3-2-3
メートルダール (1.7)
16 東京[グレードアイコン]
17.11.05  良
第55回 アルゼンチン共和国杯3歳上オープン
芝2500  16頭10番10人
504k 内田博53.0
2:32.1 37.2 6-4-4
スワーヴリチャ (2.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1998/11/23 門別 ダ 1800 キングオブサンデー マイケルロバーツ 55.0 稍重 1:50.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑