R11

旭岳賞〔H3〕(クリエイター2賞)一般オープン

[グレードアイコン]
  • 2018年9月27日(木)
  • 門別:第11競走
  • ダ2000m
  • 発走時間 16:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 450,000円 4着 300,000円 5着 150,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイムパラドックス
ドラゴンエアル
牡7   鹿毛
シルクアウローラ
(クロフネ)
服部茂
(北海道)
57.0
田中淳
(北海道)
3.7
(2人気)
510
+6
4 盛岡[グレードアイコン]
18.07.16  良
ダ2000  14頭7番7人
504k 服部茂54.0
2:04.7 36.3 5-6-6
ミツバ (1.2)
1 門別
18.06.21  不良
ダ1800  10頭2番1人
512k 服部茂57.0
1:55.7 39.8 1-1-1
ストーンリバー (2.5)
2 門別[グレードアイコン]
18.05.23  良
ダ2000  7頭1番1人
510k 服部茂57.0
2:10.0 41.3 4-3-3
スーパーステシ (0.9)
2 門別[グレードアイコン]
18.04.25  稍重
ダ1800  10頭4番4人
516k 服部茂58.0
1:55.0 40.3 3-3-3
スーパーステシ (0.1)
6 名古屋[グレードアイコン]
17.12.14  良
ダ2500  12頭8番8人
498k 服部茂56.0
2:45.4 39.1 10-8-6
メイショウスミ (1.9)
2 2 ネオユニヴァース
ロードプレステージ
牡6   黒鹿毛
タッチアス
(Mineshaft)
井上俊
(北海道)
57.0
林和弘
(北海道)
146.4
(8人気)
462
+4
4 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭6番7人
458k 五十冬55.0
1:57.7 39.8 8-7-6
ハッピースプリ (2.2)
4 門別
18.08.02  良
ダ1800  11頭7番8人
452k 服部茂55.0
1:59.1 41.4 10-6-3
スティールキン (1.1)
11 門別
18.07.04  重
ダ1800  12頭9番7人
458k 阿部龍55.0
1:59.8 42.8 11-11-11
ステージインパ (3.3)
6 門別
18.06.21  不良
ダ1800  10頭3番7人
458k 山本聡55.0
1:59.8 41.8 8-7-7
ドラゴンエアル (4.1)
3 門別
18.06.07  良
ダ1800  7頭6番4人
456k 阿部龍56.0
1:58.5 39.1 4-4-4
スティールキン (0.4)
3 3 カネヒキリ
スーパーステション
牡4   栗毛
ワイルドイマージュ
(ワイルドラッシュ)
阿部龍
(北海道)
57.0
角川秀
(北海道)
1.2
(1人気)
490
+10
1 門別[グレードアイコン]
18.07.19  良
ダ1600  7頭2番1人
480k 阿部龍57.0
1:39.9 39.4 2-2-1
モズオトコマエ (1.4)
1 門別[グレードアイコン]
18.05.23  良
ダ2000  7頭5番3人
478k 阿部龍57.0
2:09.1 41.0 1-1-1
ドラゴンエアル (0.9)
1 門別[グレードアイコン]
18.04.25  稍重
ダ1800  10頭1番3人
482k 阿部龍57.0
1:54.9 40.4 1-1-1
ドラゴンエアル (0.1)
13 大井
18.02.20  良
バレンタイン賞競走A2以下選抜特別
ダ1600  16頭3番1人
486k 森泰斗57.0
1:43.7 41.5 3-3-4
ペイシャゴンジ (2.1)
取止 大井
18.01.22  重
金盃トライアル競走4上オープン特別
ダ2400  1番
490k 吉原寛55.0
4 4 スターキングマン
クラバズーカー
牡6   鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
宮崎光
(北海道)
57.0
松本隆
(北海道)
103.2
(7人気)
542
±0
除外 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭5番
 山本咲56.0
3 門別
18.08.16  不良
ダ1800  12頭4番10人
542k 宮崎光56.0
1:57.1 40.5 7-4-5
ステージインパ (1.1)
8 門別
18.08.02  良
ダ1800  11頭9番6人
540k 宮崎光56.0
2:00.6 42.2 6-10-11
スティールキン (2.6)
7 門別
18.07.04  重
ダ1800  12頭12番5人
536k 宮崎光56.0
1:58.8 42.7 4-5-8
ステージインパ (2.3)
3 門別
18.06.21  不良
ダ1800  10頭5番5人
538k 宮崎光56.0
1:59.4 41.9 6-4-5
ドラゴンエアル (3.7)
5 5 ブライアンズタイム
バーディーイーグル
牡8   鹿毛
ホームスイートホーム
(Seeking the Gold)
岩橋勇
(北海道)
57.0
田中淳
(北海道)
28.8
(6人気)
506
+2
6 門別
18.08.16  不良
ダ1800  12頭9番2人
504k 岩橋勇57.0
1:57.7 41.7 3-1-2
ステージインパ (1.7)
10 福島[グレードアイコン]
18.07.08  良
第54回 七夕賞3歳上オープン
芝2000  12頭9番9人
498k 柴田善53.0
2:06.3 43.3 2-4-10
メドウラーク (5.5)
8 東京[グレードアイコン]
18.06.10  重
第35回 エプソムC3歳上オープン
芝1800  16頭14番12人
494k 三浦皇56.0
1:48.2 35.5 12-9-10
サトノアーサー (0.8)
4 東京
18.05.19  良
メイS4歳上オープン
芝1800  15頭8番12人
490k 三浦皇53.0
1:45.8 34.5 8-8-4
ダイワキャグニ (0.2)
5 東京
17.10.15  重
オクトーバーS3歳上オープン
芝2000  12頭4番9人
494k 丸田恭56.0
2:01.5 34.9 8-8-9
マウントロブソ (0.6)
6 6 シニスターミニスター
ワークアンドラブ
牡3   栗毛
ハナライ
(Medaglia d’Oro)
石川倭
(北海道)
55.0
田中淳
(北海道)
25.9
(5人気)
460
±0
3 門別
18.08.30  稍重
ダ1800  9頭2番1人
460k 服部茂54.0
1:56.1 39.0 4-5-4
サムライダマシ (0.5)
1 門別
18.08.15  不良
ダ1800  8頭8番3人
454k 服部茂55.0
1:55.1 38.0 3-3-3
モズオトコマエ (0.4)
2 門別
18.07.31  良
ダ1700  5頭1番2人
464k 服部茂55.0
1:51.2 38.3 4-4-4
サムライダマシ (0.0)
4 門別
18.07.17  良
ダ1800  11頭8番2人
458k 服部茂55.0
1:55.5 40.5 3-3-2
センコーファー (1.4)
8 京都
18.05.20  良
鳳雛S3歳オープン
ダ1800  9頭6番8人
458k 古川吉56.0
1:54.4 37.2 2-2-2
ハーベストムー (1.0)
7 7 タイムパラドックス
タイムビヨンド
牝6   栗毛
ブルーダイナ
(カコイーシーズ)
五十冬
(北海道)
55.0
堂山芳
(北海道)
22.8
(4人気)
488
+10
10 門別[グレードアイコン]
18.08.16  不良
ダ2000  15頭4番7人
478k 五十冬55.0
2:09.9 42.3 5-5-9
ラビットラン (4.3)
1 門別
18.07.18  良
ダ1700  11頭7番4人
486k 五十冬54.0
1:48.3 39.0 1-1-1
スティールキン (0.2)
6 門別
18.05.23  良
ダ1800  10頭3番2人
482k 五十冬55.0
1:58.4 42.6 5-4-4
ジュエルクイー (1.6)
2 門別
18.04.25  稍重
ダ1700  9頭3番1人
480k 五十冬55.0
1:51.1 40.7 2-2-2
メジャーシップ (0.9)
5 船橋[グレードアイコン]
17.12.06  良
ダ1800  9頭3番6人
468k 五十冬51.0
1:53.9 39.1 4-6-6
プリンシアコメ (2.1)
8 8 シルバーチャーム
スティールキング
牡5   芦毛
グルカッシュ
(Machiavellian)
桑村真
(北海道)
57.0
角川秀
(北海道)
13.9
(3人気)
534
+2
2 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭7番2人
532k 桑村真56.0
1:56.1 39.5 3-1-2
ハッピースプリ (0.6)
1 門別
18.08.02  良
ダ1800  11頭3番1人
530k 桑村真56.0
1:58.0 41.2 4-2-1
ストーンリバー (0.7)
2 門別
18.07.18  良
ダ1700  11頭4番2人
538k 阿部龍56.0
1:48.5 39.0 4-3-2
タイムビヨンド (0.2)
1 門別
18.06.07  良
ダ1800  7頭4番1人
530k 桑村真56.0
1:58.1 40.0 3-1-1
ストーンリバー (0.2)
5 門別[グレードアイコン]
18.05.23  良
ダ2000  7頭2番5人
534k 桑村真57.0
2:11.6 41.2 7-6-6
スーパーステシ (2.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2009/08/13 門別 ダ 2000 スマートファルコン 岩 田 康 誠 57.0 2:02.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑