R11
ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3-1
- 2018年7月17日(火)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー センコーファースト 牡4 栗毛 タカラカンナ (サツカーボーイ) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
1.9
1人気 |
452 -2 |
1
門別 18.07.04 重
ダ1800
10頭7番1人
454k 五十冬55.01:55.8 38.9 2-1-1 アーススカイ (0.3) |
1
門別 18.06.06 良
ダ1800
10頭2番3人
448k 五十冬54.01:57.5 40.0 1-1-1 スカイロックゲ (0.1) |
6
門別 18.05.10 良
ダ1800
11頭8番2人
458k 阪野学55.01:58.5 41.6 2-2-2 スカイロックゲ (2.5) |
1
門別 18.04.24 良
ダ1800
8頭1番2人
458k 阪野学55.01:58.4 39.0 3-3-3 スカイロックゲ (0.5) |
4
門別 17.11.02 不良
ダ1800
12頭3番3人
456k 阪野学56.01:55.9 40.9 4-1-2 ハヤブサザムラ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
サムライハート サムライダマシー 牡5 鹿毛 アサクサロータス (フサイチコンコルド) |
桑村真 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
29.7
5人気 |
472 -4 |
6
門別 18.07.04 重
ダ1800
10頭9番5人
476k 桑村真55.01:57.5 39.3 8-8-7 センコーファー (1.7) |
5
門別 18.06.06 良
ダ1800
10頭5番4人
474k 桑村真56.01:58.4 39.5 9-6-5 センコーファー (0.9) |
1
門別 18.05.22 良
ダ1800
7頭1番3人
476k 桑村真55.01:58.0 39.0 4-6-4 クラウンビュレ (0.2) |
7
門別 18.05.10 良
ダ1800
11頭5番4人
482k 櫻井拓55.01:58.5 40.9 8-4-4 スカイロックゲ (2.5) |
8
中山 18.03.31 良
4歳上
ダ1800
9頭10番9人
478k 西田雄57.01:56.6 38.3 7-8-8 ベラポーサ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
ブライアンズタイム コスモアジル 牡10 栗毛 シャドウリング (タマモクロス) |
松井伸 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
66.9
6人気 |
552 +2 |
3
門別 18.06.20 良
ダ1800
6頭5番3人
550k 松井伸54.02:01.8 41.4 4-3-4 パイオニアゴー (2.7) |
6
門別 18.06.06 良
ダ1800
10頭4番9人
546k 松井伸54.01:58.8 39.2 10-10-9 センコーファー (1.3) |
4
門別 18.05.22 良
ダ1800
7頭5番4人
550k 松井伸55.01:59.7 41.0 6-4-5 サムライダマシ (1.7) |
5
門別 18.05.10 良
ダ1800
11頭3番10人
550k 松井伸55.01:58.3 39.5 11-9-8 スカイロックゲ (2.3) |
6
門別 18.04.24 良
ダ1800
8頭3番5人
556k 松井伸56.02:00.2 40.2 7-7-6 センコーファー (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタキシード センノデバギヤ 牡10 鹿毛 ショーダンサー (マルゼンスキー) |
伊藤千 (北海道) 55.0 谷口常 (北海道) |
168.8
11人気 |
514 -2 |
7
門別 18.06.20 良
ダ1800
7頭2番6人
516k 伊藤千55.02:02.8 41.5 7-7-7 モズオトコマエ (4.3) |
9
門別 18.04.24 良
ダ1200
12頭5番8人
524k 伊藤千57.01:16.6 38.0 12-12 ナリユキマカセ (2.1) |
7
門別 17.10.11 重
ダ1800
11頭11番7人
518k 馬渕繁56.01:58.5 41.3 9-9-9 ステファニーラ (1.7) |
4
門別 17.09.27 稍重
ダ1800
12頭1番12人
514k 馬渕繁56.01:57.0 39.8 7-7-5 スーパーステシ (0.7) |
7
門別 17.09.13 重
ダ1800
8頭5番8人
514k 馬渕繁56.01:56.8 40.0 6-7-7 ビクトリーミノ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
ハーツクライ クベーラ 牡6 鹿毛 ウェーブクイーン (サツカーボーイ) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
20.5
4人気 |
474 ±0 |
3
門別 18.07.04 重
ダ1800
10頭5番4人
474k 石川倭54.01:57.1 38.8 9-9-9 センコーファー (1.3) |
1
門別 18.06.14 重
ダ1700
6頭5番1人
478k 石川倭57.01:52.6 38.0 4-4-4 イーゼル (0.1) |
2
門別 18.05.17 良
ダ1700
10頭5番3人
478k 松井伸57.01:51.3 40.3 7-5-5 クロスウィンド (0.4) |
1
門別 18.05.03 重
ダ1800
7頭2番4人
482k 石川倭56.01:58.7 41.0 4-4-3 ホープライズ (0.2) |
4
門別 18.04.19 良
ダ1700
6頭4番3人
482k 石川倭56.01:52.0 39.6 3-3-3 モズオトコマエ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ディープスカイ スカイサーベル 牡4 栗毛 ヒラボクウィン (ワイルドラッシュ) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
110.6
10人気 |
478 -1 |
12
船橋 18.06.22 重
青柳特別B2二
ダ1600
12頭11番10人
479k 御神訓56.01:46.0 42.9 5-7-11 タイセイブラス (3.8) |
14
大井 18.05.23 良
薫風賞競走B2三選抜特別
ダ1400
15頭2番14人
480k 赤岡修56.01:29.1 39.3 6-10-10 マイネルグルマ (2.1) |
13
船橋 18.02.09 良
馬事畜産振興協議会杯B2二
ダ1600
14頭8番14人
488k 吉原寛56.01:45.1 41.6 13-13-14 ハイテルカイト (2.0) |
11
船橋 18.01.17 良
扇屋“キャロッタのおやつ”記念B2二
ダ1600
12頭7番9人
496k 笹川翼56.01:45.1 41.7 9-9-9 マルヒロナッツ (1.9) |
12
船橋 17.12.07 良
柊特別B1二以下
ダ1600
14頭2番11人
489k 笹川翼55.01:43.6 39.5 14-14-12 パーフェクトデ (1.7) |
||
7 |
|
メジロベイリー ドランケンマスター 牡7 黒鹿毛 ミスザイール (Zafonic) |
落合玄 (北海道) ▲53.0 角川秀 (北海道) |
89.6
8人気 |
484 +4 |
7
門別 18.07.04 重
ダ1800
10頭2番9人
480k ▲落合玄52.01:57.6 39.7 6-5-5 センコーファー (1.8) |
5
門別 18.06.20 良
ダ1800
7頭5番7人
484k ▲落合玄53.02:02.0 41.9 5-4-5 モズオトコマエ (3.5) |
9
門別 18.06.06 良
ダ1800
10頭3番8人
484k ▲落合玄53.01:59.8 40.7 8-8-8 センコーファー (2.3) |
4
門別 18.05.10 良
ダ1800
11頭1番9人
488k ▲落合玄54.01:58.2 39.8 5-7-6 スカイロックゲ (2.2) |
4
門別 18.04.25 稍重
ダ1700
9頭7番3人
490k 落合玄54.01:52.3 41.0 6-7-6 メジャーシップ (2.1) |
|||
7 | 8 |
|
シニスターミニスター ワークアンドラブ 牡3 栗毛 ハナライ (Medaglia d’Oro) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
2.2
2人気 |
458 ±0 |
8
京都 18.05.20 良
鳳雛S3歳オープン
ダ1800
9頭6番8人
458k 古川吉56.01:54.4 37.2 2-2-2 ハーベストムー (1.0) |
4
園田[グレードアイコン] 18.05.03 稍重
ダ1870
11頭8番5人
465k 田中学56.02:02.3 40.0 5-5-5 テーオーエナジ (2.3) |
5
中山 18.04.01 良
伏竜S3歳オープン
ダ1800
9頭8番7人
460k 柴田大56.01:56.1 37.5 6-5-6 ドンフォルティ (1.4) |
9
東京 18.02.18 良
ヒヤシンスS3歳オープン
ダ1600
16頭8番11人
462k 岩田康56.01:40.1 37.9 7-7 スマハマ (1.6) |
16
中山[グレードアイコン] 17.12.28 良
第34回 ホープフルS2歳オープン
芝2000
17頭14番16人
462k 内田博55.02:05.1 37.6 17-17-16 タイムフライヤ (3.7) |
||
9 |
|
スウェプトオーヴァーボード ドンゲイボルグ 牡5 芦毛 スカアハ (アサティス) |
井上俊 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
105.3
9人気 |
468 -2 |
8
門別 18.07.04 重
ダ1800
10頭8番8人
470k 井上俊57.01:58.2 40.1 6-7-8 センコーファー (2.4) |
7
門別 18.06.06 良
ダ1800
10頭8番6人
466k 阿部龍57.01:58.9 40.0 5-6-6 センコーファー (1.4) |
13
川崎 18.05.14 重
第31回開成町あじさいまつり特別B3二
ダ1500
14頭14番9人
471k 本田重56.01:40.3 41.8 9-12-13 ブレークオンス (2.9) |
6
船橋 18.05.02 良
ダ1600
13頭10番6人
474k 笹川翼56.01:43.4 38.8 10-9-10 ヒガシリシャー (1.5) |
13
船橋 18.04.11 良
ダ1600
14頭12番2人
473k 笹川翼55.01:45.6 40.4 7-8-11 タイセイブラス (1.7) |
|||
8 | 10 |
|
チャクラ レンブラント 牡7 黒鹿毛 マヤノマーガレット (フォーティナイナー) |
阿部龍 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
83.5
7人気 |
498 ±0 |
除外
門別 18.07.04 重
ダ1800
10頭6番
阿部龍56.0 |
9
門別 18.06.20 良
ダ1200
10頭4番7人
498k 岩橋勇56.01:17.2 40.9 8-9 ロケットビーン (2.1) |
11
門別 18.06.06 良
ダ1200
12頭6番5人
504k 岩橋勇56.01:17.4 39.8 8-7 キタアルプス (2.6) |
8
福島 16.07.17 良
3歳上
ダ1700
15頭11番7人
486k 小野祐57.01:47.2 38.1 7-8-6 サクラルコール (1.2) |
10
東京 16.06.04 良
3歳上
ダ2100
16頭12番11人
484k 津村明57.02:14.8 39.6 9-8-8 ワトソンクリッ (1.9) |
||
11 |
|
リンカーン アーススカイ 牡6 鹿毛 サチノスイーティー (カリスタグローリ) |
宮崎光 (北海道) 55.0 岡島玉 (北海道) |
7.2
3人気 |
466 -2 |
2
門別 18.07.04 重
ダ1800
10頭1番2人
468k 服部茂55.01:56.1 38.7 3-4-3 センコーファー (0.3) |
2
門別 18.06.20 良
ダ1800
7頭4番2人
470k 服部茂54.01:58.6 39.1 1-1-1 モズオトコマエ (0.1) |
3
門別 18.06.06 良
ダ1800
10頭7番5人
470k 服部茂54.01:57.8 39.6 5-3-3 センコーファー (0.3) |
10
新潟 18.04.28 良
4歳上
ダ1200
15頭13番13人
468k ▲藤田菜54.01:12.7 36.8 12-13 グレートブレス (1.0) |
10
福島 18.04.07 良
4歳上
ダ1150
16頭8番16人
472k 丹内祐57.01:10.9 38.1 14-13 スフェーン (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。