R11

ひまわりの里 北竜特別A1~A3-1

  • 2019年7月17日(水)
  • 門別:第11競走
  • ダ1700m
  • 発走時間 20:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 出走取消 7番ステージインパクト


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームジャーニー
アルカサル
セン6   青鹿毛
アビラ
(Rock of Gibraltar)
落合玄
(北海道)
56.0
小国博
(北海道)
8.1
(4人気)
520
+2
9 阪神
19.06.02  良
城崎特別3歳上1勝クラス
芝2000  11頭4番9人
518k 石橋脩57.0
2:02.6 36.4 11-11-11
ジョウショーム (0.6)
10 新潟
19.05.18  良
4歳上
ダ1800  15頭3番3人
530k ☆横山武56.0
1:54.6 37.4 14-14-14
エイシンムジカ (1.0)
9 中山
19.03.17  良
4歳上
芝2000  13頭12番1人
520k 石橋脩57.0
2:01.7 37.1 3-2-2
ダイワメモリー (1.7)
4 中山
18.12.15  良
3歳上
芝2200  18頭5番1人
522k 田邊裕57.0
2:14.3 34.9 17-17-15
サトノオンリー (0.0)
2 中山
18.09.29  良
3歳上
芝2200  14頭11番4人
522k 蛯名正57.0
2:13.7 35.6 13-13-12
チャロネグロ (0.7)
2 2 アサクサキングス
クラキングス
牡5   黒鹿毛
クラダッチューノ
(サクラダイオー)
坂下秀
(北海道)
56.0
村上正
(北海道)
14.5
(6人気)
522
±0
4 門別
19.06.20  良
ダ1800  10頭9番8人
522k 坂下秀56.0
1:56.7 39.6 9-9-7
ステージインパ (0.6)
5 門別[グレードアイコン]
19.05.21  不良
ダ2000  6頭4番6人
518k 坂下秀57.0
2:07.6 39.9 6-6-6
スーパーステシ (3.5)
4 門別
19.05.08  稍重
ダ1800  9頭7番8人
518k 坂下秀57.0
1:57.7 40.4 5-4-4
パイロスター (0.9)
4 門別
19.04.23  良
ダ1700  10頭3番6人
524k 坂下秀57.0
1:51.7 39.9 8-8-7
モズオトコマエ (1.0)
中止 大井
19.03.05  不良
八丈島フリージア賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600  14頭8番11人
528k 石崎駿57.0
  14-13
センプレフォー (1:41.5)
3 3 アイルハヴアナザー
センコーファースト
牡5   栗毛
タカラカンナ
(サツカーボーイ)
石川倭
(北海道)
54.0
堂山芳
(北海道)
6.0
(3人気)
454
-8
8 門別
19.06.20  良
ダ1800  10頭8番6人
462k 阪野学54.0
1:58.3 42.0 5-5-5
ステージインパ (2.2)
5 門別
19.06.06  稍重
ダ1800  10頭3番3人
462k 阪野学55.0
1:57.1 40.8 2-1-1
アルティマウェ (1.0)
6 門別
19.05.22  重
ダ1800  9頭2番2人
464k 五十冬55.0
1:57.6 41.6 6-4-4
オヤコダカ (2.5)
2 門別
19.04.23  良
ダ1700  10頭5番1人
456k 五十冬55.0
1:51.4 41.2 1-1-1
モズオトコマエ (0.7)
10 門別[グレードアイコン]
18.11.15  稍重
ダ2000  11頭1番7人
468k 阪野学56.0
2:08.9 41.7 3-6-10
スーパーステシ (3.6)
4 4 ハーツクライ
コティニャック
牡7   青鹿毛
オルレアン
(アフリート)
小野楓
(北海道)
56.0
桧森邦
(北海道)
65.7
(7人気)
534
+5
5 船橋
19.05.08  良
くじら特別A2以下
ダ1600  5頭4番5人
529k 的場文57.0
1:46.9 38.6 5-5-5
ヤンキーソヴリ (0.9)
8 船橋
19.04.19  稍重
伊勢海老特別A2
ダ1500  11頭10番10人
536k 町田直56.0
1:38.2 39.1 11-11-10
ワンパーセント (2.1)
16 大井[グレードアイコン]
19.04.09  良
ブリリアントカップ競走(S3)4上オープン重賞
ダ1800  16頭14番16人
533k 町田直55.0
1:56.8 38.9 14-16-16
キャプテンキン (2.9)
13 大井
19.03.18  良
ブリリアントカップトライアル競走A2以下特別
ダ1800  16頭13番12人
534k 坂井英57.0
1:57.5 40.1 12-9-12
サンドプラチナ (1.8)
中止 京都
19.02.16  良
障害4歳未勝利
芝2910  14頭1番8人
542k 高野和60.0
  10-10-10
ノーブルサンズ
5 5 ヴァーミリアン
アトス
牡4   青鹿毛
ギャラクティコ
(マンハッタンカフェ)
井上俊
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
3.2
(2人気)
446
-2
2 門別
19.07.04  不良
ダ1800  9頭3番2人
448k 石川倭54.0
1:54.2 39.7 1-1-1
ヒガシウィルウ (0.1)
5 門別
19.06.20  良
ダ1800  10頭4番3人
446k 井上俊54.0
1:56.8 40.9 2-2-2
ステージインパ (0.7)
1 門別
19.05.21  不良
ダ1800  9頭8番6人
450k 五十冬57.0
1:53.8 38.4 1-1-1
クオリティスタ (0.3)
6 門別
19.05.09  稍重
ダ1800  9頭6番7人
460k 服部茂57.0
1:59.8 43.3 2-2-3
リンゾウチャネ (3.6)
7 門別
19.04.23  良
ダ1700  10頭1番7人
448k 井上俊54.0
1:52.4 41.8 3-3-4
モズオトコマエ (1.7)
6 6 ディープスカイ
モルトベーネ
牡7   栗毛
ノーブルエターナル
(アフリート)
服部茂
(北海道)
57.0
田中淳
(北海道)
2.1
(1人気)
494
+16
13 中京[グレードアイコン]
19.01.20  良
第36回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800  13頭8番11人
478k 藤岡康56.0
1:54.2 40.0 4-3-5
インティ (4.4)
14 東京[グレードアイコン]
18.11.10  稍重
第23回 東京中日スポーツ杯武蔵野S3歳上オープン
ダ1600  16頭14番12人
466k 蛯名正56.0
1:36.6 37.3 5-5
サンライズノヴ (1.9)
6 東京
18.10.08  良
グリーンチャンネルC3歳上オープン
ダ1400  16頭3番14人
466k 蛯名正59.0
1:24.3 36.9 7-7
サンライズノヴ (0.9)
9 札幌[グレードアイコン]
18.08.12  重
第23回 エルムS3歳上オープン
ダ1700  14頭13番10人
458k 秋山真56.0
1:43.5 37.6 7-7-9
ハイランドピー (1.5)
3 中京[グレードアイコン]
18.01.21  良
第35回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800  16頭3番6人
476k 秋山真56.0
1:52.9 38.9 2-4-5
テイエムジンソ (1.1)
7 7 ヴァーミリアン
ステージインパクト
牡7   黒鹿毛
クラッシードレス
(エリシオ)
五十冬
(北海道)
57.0
佐久雅
(北海道)

1 門別
19.06.20  良
ダ1800  10頭7番1人
518k 五十冬55.0
1:56.1 39.3 8-7-4
ストーンリバー (0.2)
2 門別[グレードアイコン]
19.05.21  不良
ダ2000  6頭3番4人
528k 五十冬56.0
2:06.3 39.6 5-5-2
スーパーステシ (2.2)
2 門別
19.05.08  稍重
ダ1800  9頭4番2人
534k 五十冬56.0
1:57.0 39.5 7-6-4
パイロスター (0.2)
4 門別[グレードアイコン]
19.04.23  良
ダ1800  7頭7番3人
520k 五十冬56.0
1:58.2 42.7 7-4-2
スーパーステシ (2.5)
7 門別[グレードアイコン]
18.11.15  稍重
ダ2000  11頭7番6人
512k 川原正56.0
2:08.3 41.1 9-9-6
スーパーステシ (3.0)
8 ネオユニヴァース
ローズクランス
牡6   鹿毛
エリドゥバビロン
(Bernstein)
黒澤愛
(北海道)
56.0
柳澤好
(北海道)
236.1
(9人気)
512
+4
9 門別
19.07.04  不良
ダ1800  9頭9番9人
508k 黒澤愛56.0
2:00.2 43.2 9-9-9
ヒガシウィルウ (6.1)
10 門別
19.06.20  良
ダ1800  10頭6番10人
508k 黒澤愛56.0
2:02.7 43.4 10-10-10
ステージインパ (6.6)
除外 園田
19.04.30  不良
ダ1230  11頭4番
509k ☆田村直55.0
除外 園田
19.04.11  重
ダ1230  10頭1番
 ☆田村直55.0
11 東京
19.02.11  良
4歳上
芝1800  13頭8番9人
522k ブロン57.0
1:50.1 34.0 8-8-8
サトノルーラー (1.4)
8 9 ストーミングホーム
エターナルヒーロー
セン9   黒鹿毛
エイダイヒロイン
(ダンシングブレーヴ)
阿部龍
(北海道)
55.0
小野望
(北海道)
107.8
(8人気)
474
+4
8 門別
19.07.04  不良
ダ1800  9頭7番8人
470k 阿部龍55.0
1:55.2 39.2 7-7-7
ヒガシウィルウ (1.1)
6 門別
19.06.19  良
ダ1700  9頭1番4人
482k ▲小野楓53.0
1:51.3 39.0 7-6-7
トニーファイブ (0.6)
7 門別
19.06.06  稍重
ダ1800  10頭6番8人
472k 桑村真56.0
1:58.2 41.0 8-6-7
アルティマウェ (2.1)
7 門別
19.05.22  重
ダ1800  9頭6番8人
474k 桑村真56.0
1:58.0 41.5 9-9-8
オヤコダカ (2.9)
8 門別
19.05.08  稍重
ダ1800  9頭3番7人
474k 桑村真56.0
1:59.8 40.9 9-9-9
パイロスター (3.0)
10 スターキングマン
クラバズーカー
牡7   鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
宮崎光
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
11.2
(5人気)
554
+2
5 門別
19.07.04  不良
ダ1800  9頭1番7人
552k 宮崎光54.0
1:54.3 38.1 7-7-7
ヒガシウィルウ (0.2)
7 門別
19.06.20  良
ダ1800  10頭3番7人
550k 宮崎光54.0
1:57.4 40.5 7-7-8
ステージインパ (1.3)
6 門別
19.06.06  稍重
ダ1800  10頭8番1人
554k 宮崎光55.0
1:57.7 41.1 3-3-6
アルティマウェ (1.6)
2 門別
19.05.22  重
ダ1800  9頭7番6人
548k 宮崎光55.0
1:56.2 40.7 3-3-2
オヤコダカ (1.1)
2 門別
19.05.09  稍重
ダ1800  9頭1番3人
550k 宮崎光57.0
1:57.3 40.5 3-3-2
リンゾウチャネ (1.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2011/09/21 門別 ダ 1700 エイシンイッパツ 坂 下 秀 樹 57.0 1:44.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑