R10
早坂高原賞B2三組
- 2019年7月8日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 2番アルキミア |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤコジーン オリエンタルポリス 牡6 芦毛 カントリーギャル (ティンバーカントリー) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
12.3
5人気 |
497 -1 |
13
京都 19.02.10 良
4歳上
芝1400
13頭2番13人
498k 小牧太57.01:23.6 34.6 10-11 ライトオンキュ (1.3) |
11
京都 19.02.02 稍重
4歳上
ダ1400
13頭9番9人
496k 小牧太57.01:27.4 37.9 8-8 カムカム (1.4) |
7
京都 19.01.19 良
祗園特別4歳上
芝1400
11頭10番11人
496k 小牧太57.01:22.7 34.8 9-8 ダイアトニック (1.2) |
9
京都 19.01.12 良
4歳上
芝1600
13頭5番13人
498k 小牧太57.01:36.5 35.3 12-12 クライムメジャ (1.4) |
12
阪神 18.12.15 良
3歳上
ダ1800
15頭15番14人
494k 小牧太57.01:54.9 39.0 15-15-12 ノーウェイ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
オルフェーヴル アルキミア 牡4 鹿毛 シーエスシルク (Medaglia d’Oro) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
439 +9 |
5
盛岡 19.05.26 良
芝1700
10頭7番2人
430k 菅原俊56.01:46.6 38.0 6-4-4 レディアントデ (1.0) |
3
盛岡 19.05.14 良
ダ1800
11頭5番4人
434k ☆岩本怜55.01:56.9 40.0 8-7-3 ハグラー (1.5) |
2
水沢 19.05.04 稍重
ダ1400
9頭1番5人
438k ☆岩本怜55.01:28.8 39.4 7-6-4 ウインカルナヴ (0.0) |
3
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭5番5人
438k 菅原俊56.01:45.9 42.5 6-2-3 トゥザキングダ (1.4) |
7
船橋 19.03.13 重
ダ1200
12頭12番10人
440k 張田昂56.01:16.3 39.3 7-5-5 スガノファスリ (2.3) |
|||
3 | 3 |
|
キングヘイロー ヒナクイックワン 牡4 鹿毛 クーファチック (ハーツクライ) |
阿部英 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
3.5
2人気 |
486 -14 |
2
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
9頭5番1人
500k 村上忍56.01:40.5 38.5 3-2-2 エコロレインボ (0.2) |
2
盛岡 19.06.02 良
ダ1600
14頭8番3人
490k 真島大56.01:39.8 37.6 1-1 コスモパープル (0.5) |
1
盛岡 19.05.19 良
ダ1400
8頭7番1人
496k 村上忍56.01:27.0 38.0 2-1 ペドラプレシオ (0.9) |
10
水沢 19.05.06 良
ダ1400
10頭3番2人
514k 高松亮56.01:33.7 41.6 7-7-10 コウギョウスタ (1.9) |
1
水沢 19.04.22 良
ダ1400
12頭10番3人
511k 村上忍56.01:30.8 40.5 2-2-2 ニシノレディー (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ハーツクライ バスクインザサン 牝4 青毛 ミルシャイナー (シンボリクリスエス) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
18.6
6人気 |
515 -1 |
4
盛岡 19.05.27 良
ダ1800
10頭7番3人
516k 菅原辰54.01:55.6 38.9 3-3-2 シャーク (0.7) |
2
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
7頭5番1人
520k 菅原辰54.01:40.9 39.0 3-2 ワンダーフォル (0.0) |
3
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭6番2人
528k 菅原辰54.01:44.0 40.5 5-3-3 イスラドラーダ (1.7) |
7
水沢 19.04.08 良
ダ1600
12頭7番6人
522k 菅原辰54.01:46.1 40.2 12-5-6 アーリーバード (1.6) |
1
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭7番4人
520k 菅原辰54.01:47.4 40.9 10-3-1 トウショウレイ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス マイネルバローネ 牡5 青鹿毛 キョウエイタキオン (アグネスタキオン) |
塚本涼 (岩手) ▲53.0 新田守 (岩手) |
32.3
7人気 |
485 -16 |
4
水沢 18.12.15 不良
ダ1600
12頭4番8人
501k 山本聡56.01:41.5 38.0 7-7-6 スカイサーベル (1.2) |
8
盛岡 18.11.05 良
ダ1800
12頭5番11人
494k 山本聡56.01:56.4 38.7 11-9-8 ロジストーム (1.7) |
9
盛岡 18.10.21 良
ダ1600
10頭9番4人
492k 村上忍56.01:41.8 40.9 6-8 ハイパーチャー (2.4) |
5
盛岡 18.10.07 良
ダ1600
11頭8番7人
488k 木村暁56.01:40.4 39.0 5-4 グランユニヴェ (1.3) |
中止
盛岡 18.09.24 良
ダ1600
12頭9番6人
489k △岩本怜54.06 ロジストーム (1:37.0) |
||
6 | 6 |
|
スズカフェニックス メルトポイント 牡4 栗毛 アームズトウショウ (コロナドズクエスト) |
岩本怜 (岩手) ☆55.0 平沢芳 (岩手) |
4.5
3人気 |
488 +2 |
1
水沢 19.06.30 不良
ダ1600
9頭5番3人
486k ☆岩本怜55.01:40.4 38.2 1-1-1 コパノジョージ (0.3) |
8
門別 19.05.29 良
ダ1200
11頭6番7人
488k 伊藤千56.01:16.8 39.8 6-7 タケショウパイ (1.1) |
4
門別 19.05.15 良
ダ1200
10頭2番7人
490k 伊藤千56.01:16.2 39.7 4-4 ボンネット (0.5) |
5
門別 19.05.01 稍重
ダ1200
8頭6番6人
490k 服部茂56.01:15.9 38.8 5-5 スティールホー (0.8) |
8
門別 19.04.17 良
ダ1200
11頭1番7人
498k 阪野学56.01:18.1 41.7 2-3 モズノーブルギ (2.9) |
||
7 | 7 |
|
バトルプラン サンエイプリンス 牡4 黒鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
6.8
4人気 |
464 -2 |
1
水沢 19.06.17 重
ダ1600
10頭1番1人
466k 村上忍56.01:42.8 38.4 6-3-3 サンエイイーグ (0.1) |
2
盛岡 19.06.04 良
ダ1400
10頭10番3人
467k 村上忍56.01:26.8 37.5 3-2 ポイントプラス (0.1) |
2
盛岡 19.05.28 良
ダ1400
10頭1番2人
470k 村上忍56.01:27.8 37.5 3-3 ポイントプラス (0.4) |
1
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
9頭7番5人
472k 村上忍56.01:27.5 37.9 5-3 ビクターウィナ (0.2) |
6
水沢 19.05.05 良
ダ1400
8頭4番7人
480k 菅原辰56.01:32.3 40.9 8-6-6 アドマイヤテン (3.4) |
||
8 | 8 |
|
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡6 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
小林凌 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
64.5
8人気 |
422 -9 |
取消
水沢 19.06.24 不良
ダ1600
10頭4番
小林凌56.0 |
5
水沢 19.06.11 良
ダ1600
10頭1番4人
431k 菅原辰56.01:43.6 39.4 4-5-4 ゲットザグルー (0.5) |
5
盛岡 19.05.14 良
ダ1800
11頭11番6人
429k 村上忍56.01:57.0 40.6 4-4-5 ハグラー (1.6) |
5
水沢 19.05.04 稍重
ダ1400
9頭3番7人
434k 村上忍56.01:29.8 40.8 5-4-5 ウインカルナヴ (1.0) |
7
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭10番11人
431k 菅原辰56.01:45.0 42.4 2-2-3 プリンスダム (1.3) |
||
9 |
|
グラスワンダー ポイントプラス 牡10 栗毛 ベネチアンテンズ (クリスタルグリツターズ) |
山本政 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
2.3
1人気 |
490 -6 |
1
盛岡 19.06.04 良
ダ1400
10頭9番1人
496k 山本政56.01:26.7 37.5 2-1 サンエイプリン (0.1) |
1
盛岡 19.05.28 良
ダ1400
10頭6番1人
498k 山本政56.01:27.4 37.4 2-1 サンエイプリン (0.4) |
1
盛岡 19.05.21 不良
ダ1400
7頭1番1人
500k 山本政56.01:26.1 37.5 3-1 カキツバタ (1.0) |
4
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
9頭1番1人
503k 山本政56.01:27.6 38.1 6-7 ゴールドアラシ (0.7) |
3
盛岡 18.11.05 良
ダ1800
12頭6番6人
492k 山本政56.01:54.9 37.8 5-6-6 ロジストーム (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。