R11

メイカップB2

  • 2019年5月14日(火)
  • 盛岡:第11競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 18:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 500,000円 2着 130,000円 3着 70,000円 4着 50,000円 5着 25,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シニスターミニスター
エールブラン
牡4   芦毛
カサパサー
(エルコンドルパサー)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
18.8
(7人気)
493
-12
1 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  8頭3番4人
505k 菅原俊56.0
1:43.6 40.1 1-1-1
アイアムオパー (0.2)
除外 水沢
19.04.20  良
ダ1600  9頭6番
501k ☆岩本怜55.0
9 水沢
19.03.24  稍重
ダ1600  11頭10番2人
506k 菅原俊56.0
1:48.6 43.0 3-6-6
トチノコンコル (2.3)
1 水沢
18.12.17  不良
ダ1400  11頭7番1人
501k 菅原俊56.0
1:28.6 38.5 7-4-3
コスモアルメナ (0.1)
1 水沢
18.12.03  稍重
ダ1400  10頭1番1人
501k 菅原俊56.0
1:30.6 40.2 1-1-1
シグナ (0.3)
2 2 アンライバルド
タイセイターゲット
牡4   鹿毛
ジュラン
(フォーティナイナー)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
44.0
(9人気)
503
+1
5 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭2番4人
502k 高松亮56.0
1:43.9 40.7 4-4-3
エイシンアトラ (1.4)
5 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭10番6人
504k 高松亮56.0
1:46.3 43.6 1-1-1
トゥザキングダ (1.8)
6 笠松
19.03.20  良
ダ1400  9頭4番3人
506k 丸野勝56.0
1:29.2 38.0 8-7-7
ヴァントネール (1.4)
4 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭9番4人
508k 丸野勝56.0
1:29.1 38.7 5-5-6
シャドウウォリ (1.1)
2 笠松
19.02.19  重
ダ1600  8頭8番2人
510k 渡邊竜56.0
1:42.6 39.5 4-3-2
ヴィレッジダン (0.2)
3 3 モルフェデスペクタ
トチノコンコルド
牡5   鹿毛
モルフェミシエロ
(ソングオブウインド)
菅原辰
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手)
90.6
(10人気)
517
+4
8 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭7番7人
513k ☆岩本怜55.0
1:45.9 41.7 9-9-8
エイシンアトラ (3.4)
2 水沢
19.04.22  良
ダ1300  8頭5番4人
511k 関本淳56.0
1:23.3 39.2 6-6-6
メスカル (0.2)
8 水沢
19.04.08  良
ダ1600  12頭6番8人
507k 陶文峰56.0
1:46.2 40.2 9-9-10
アーリーバード (1.7)
1 水沢
19.03.24  稍重
ダ1600  11頭11番7人
511k 陶文峰56.0
1:46.3 40.6 5-2-1
スクリーバ (0.6)
1 水沢
18.12.22  不良
ダ1600  9頭8番5人
521k 菅原辰56.0
1:42.5 39.2 6-4-2
ディープチル (0.2)
4 4 エンパイアメーカー
ミラクルメーカー
牡6   鹿毛
ミルフィアタッチ
(キングカメハメハ)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
4.2
(3人気)
539
-4
1 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭1番4人
543k 鈴木祐56.0
1:57.6 39.8 3-3-3
ヤマニンボアソ (0.3)
4 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭1番2人
542k 鈴木祐56.0
1:44.6 41.4 5-5-5
プリンスダム (0.9)
1 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  10頭2番1人
544k 鈴木祐56.0
1:45.0 38.9 4-4-3
スズカローレル (0.3)
6 水沢
19.03.24  稍重
ダ1600  12頭2番3人
543k 鈴木祐56.0
1:46.6 41.8 10-7-8
スカイサーベル (1.0)
5 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  10頭10番6人
543k 高橋悠56.0
1:42.2 38.7 8-4-3
ヤマニンボアソ (0.5)
5 5 オルフェーヴル
アルキミア
牡4   鹿毛
シーエスシルク
(Medaglia d’Oro)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
伊藤和
(岩手)
8.7
(4人気)
434
-4
2 水沢
19.05.04  稍重
ダ1400  9頭1番5人
438k ☆岩本怜55.0
1:28.8 39.4 7-6-4
ウインカルナヴ (0.0)
3 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭5番5人
438k 菅原俊56.0
1:45.9 42.5 6-2-3
トゥザキングダ (1.4)
7 船橋
19.03.13  重
ダ1200  12頭12番10人
440k 張田昂56.0
1:16.3 39.3 7-5-5
スガノファスリ (2.3)
8 川崎
19.02.27  良
ダ1600  11頭2番8人
436k 笹川翼57.0
1:46.4 41.8 4-6-3
グランディスカ (3.0)
14 船橋
19.02.20  稍重
頑張ります!ジオファーム春は近いぞ!C1三四
ダ1600  14頭6番7人
439k 張田昂56.5
1:47.5 43.0 6-6-8
ラヴィーズロマ (4.1)
6 6 タートルボウル
パトロナ
牡4   鹿毛
ソルダテッサ
(フレンチデピュティ)
坂口裕
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
94.4
(11人気)
469
-7
9 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭9番6人
476k 小林凌56.0
1:46.4 42.4 7-7-9
エイシンアトラ (3.9)
8 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭6番5人
482k 村上忍56.0
1:45.0 42.0 4-4-4
プリンスダム (1.3)
1 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  10頭3番1人
481k 山本聡56.0
1:46.1 41.6 4-3-3
ストラギスト (0.0)
2 水沢
19.03.25  良
ダ1600  11頭9番2人
480k 山本聡56.0
1:46.0 40.1 5-5-3
サカジロビュー (0.2)
5 高知
19.02.20  不良
ダ1300  7頭5番3人
472k 倉兼育56.0
1:27.5 41.1 7-6-6
ドラム (3.3)
7 ゼンノロブロイ
サンエイダイヤ
牝5   黒鹿毛
アナモリ
(トワイニング)
山本聡
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手)
42.5
(8人気)
439
-8
4 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭9番4人
447k 山本聡54.0
1:44.9 40.9 7-6-5
イスラドラーダ (2.6)
7 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭2番3人
452k 高橋悠54.0
1:46.6 43.0 5-7-7
トゥザキングダ (2.1)
12 水沢
19.03.23  良
ダ1600  12頭2番5人
451k 高橋悠54.0
1:49.2 43.4 5-10-10
グランユニヴェ (3.5)
3 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  12頭10番2人
448k 山本政54.0
1:42.4 37.9 4-3-3
パッショノン (0.9)
2 水沢
18.12.09  不良
ダ1900  12頭3番4人
450k 山本聡54.0
2:01.6 38.3 5-4-4
パッショノン (1.0)
7 8 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
牡6   栗毛
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
高橋悠
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
8.9
(5人気)
452
-4
2 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭4番3人
456k 菅原俊56.0
1:57.9 40.4 2-2-2
ミラクルメーカ (0.3)
2 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭3番3人
454k 菅原俊56.0
1:43.7 41.3 1-1-1
プリンスダム (0.0)
4 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭1番4人
452k 菅原俊56.0
1:45.3 40.3 2-4-4
マツリダバッハ (1.5)
7 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭4番5人
454k 菅原俊56.0
2:01.0 42.3 1-2-5
パッショノン (2.8)
1 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  10頭2番8人
447k 菅原俊56.0
1:41.7 38.9 1-1-1
マツリダダイキ (0.3)
9 カジノドライヴ
ハグラー
セン6   栗毛
スフィーダ
(マーベラスサンデー)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
3.6
(2人気)
475
-4
1 水沢
19.04.28  重
ダ1600  10頭5番1人
479k 阿部英56.0
1:42.2 37.7 2-2-1
アドマイヤサン (0.5)
1 水沢
19.04.14  重
ダ1600  11頭11番1人
482k 阿部英56.0
1:42.4 39.5 3-1-1
アドマイヤサン (0.7)
1 水沢
19.03.31  重
ダ1400  9頭2番1人
485k 阿部英56.0
1:29.3 40.0 6-4-4
フリームーヴメ (0.2)
1 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  12頭8番2人
489k 阿部英56.0
1:30.3 39.3 2-2-2
エドノマツカゼ (0.9)
3 船橋
19.02.18  良
C3七八
ダ1500  12頭8番9人
482k 庄司大56.5
1:40.7 39.9 9-6-4
ザスリーサーテ (1.0)
8 10 アドマイヤムーン
アドマイヤツヨシ
牡9   鹿毛
タイムフェアレディ
(メジロマックイーン)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
3.2
(1人気)
474
-4
6 水沢
19.04.13  重
ダ1400  11頭12番1人
478k 山本政56.0
1:28.9 38.6 11-8-7
メスカル (0.7)
1 水沢
19.03.31  重
ダ1600  12頭3番1人
483k 山本政56.0
1:42.5 38.8 11-3-1
ウップスアデイ (0.1)
9 中京
19.02.03  良
障害4歳未勝利
芝3000  14頭4番7人
480k 難波剛60.0
3:20.2  11-10-10
シーレーン (1.8)
6 中京
18.12.09  良
障害3歳未勝利
芝3000  14頭8番5人
468k 難波剛60.0
3:21.4  6-8-8
ヤマカツリーダ (1.1)
7 新潟
18.10.20  稍重
障害3歳未勝利
芝2850  14頭6番9人
468k 北澤伸60.0
3:09.2  12-12-11
ヒルノマゼラン (4.3)
11 アドマイヤオーラ
サンエイホープ
牡6   鹿毛
パレスレディー
(シャンハイ)
村上忍
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
11.1
(6人気)
429
-5
5 水沢
19.05.04  稍重
ダ1400  9頭3番7人
434k 村上忍56.0
1:29.8 40.8 5-4-5
ウインカルナヴ (1.0)
7 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭10番11人
431k 菅原辰56.0
1:45.0 42.4 2-2-3
プリンスダム (1.3)
10 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭2番6人
430k 菅原辰56.0
1:47.8 42.4 4-6-10
マツリダバッハ (4.0)
8 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  10頭8番4人
424k 村上忍56.0
1:42.9 39.7 5-6-5
ヤマニンボアソ (1.2)
6 水沢
18.12.09  不良
ダ1600  10頭10番6人
424k 菅原辰56.0
1:42.1 38.9 9-7-6
アイアムヒラケ (0.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2014/11/03 盛岡 ダ 1800 サンビスタ 岩 田  康 誠 55.0 1:49.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑