R8
B2二組B2二組
- 2019年4月21日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デュランダル シャーク セン10 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
3.2
2人気 |
443 ±0 |
5
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭5番3人
443k 関本淳56.01:46.5 40.3 2-2-3 デザートナイト (0.9) |
3
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭6番10人
443k 関本淳56.01:47.2 41.9 2-3-4 グランユニヴェ (1.5) |
7
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
9頭8番5人
439k 山本政56.01:44.3 39.0 4-7-8 ゲットザグルー (1.1) |
7
水沢 18.12.09 不良
ダ1600
10頭7番9人
438k 関本淳56.01:43.7 40.1 4-4-7 ワンダーアビル (1.9) |
5
水沢 18.06.09 良
ダ1600
5頭4番4人
431k 山本政56.01:46.0 42.0 3-4-5 サチノリーダー (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ゼンノロブロイ サンエイダイヤ 牝5 黒鹿毛 アナモリ (トワイニング) |
高橋悠 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
12.1
3人気 |
452 +1 |
12
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭2番5人
451k 高橋悠54.01:49.2 43.4 5-10-10 グランユニヴェ (3.5) |
3
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
12頭10番2人
448k 山本政54.01:42.4 37.9 4-3-3 パッショノン (0.9) |
2
水沢 18.12.09 不良
ダ1900
12頭3番4人
450k 山本聡54.02:01.6 38.3 5-4-4 パッショノン (1.0) |
2
水沢 18.11.25 重
ダ1800
10頭7番4人
442k 山本聡54.01:58.2 39.0 6-6-5 ウインルーカス (0.0) |
3
盛岡 18.10.29 稍重
ダ1200
12頭5番4人
437k 山本聡54.01:12.0 35.9 8-4 メイショウキョ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ドリームジャーニー スマートシグルズ 牡5 栗毛 ティファイファイ (スターリングローズ) |
村上忍 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
19.8
8人気 |
462 +5 |
4
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭10番5人
457k 村上忍56.01:46.5 39.8 7-6-6 デザートナイト (0.9) |
16
大井 19.03.05 不良
ゴールデンステッキ賞競走B3選定騎手特別選抜馬
ダ1200
16頭13番15人
446k 矢野貴56.01:17.5 39.8 16-16 コスモアリオー (4.0) |
10
浦和 19.01.10 良
寒桜(かんざくら)特別B3四
ダ1400
11頭7番11人
458k 今野忠56.01:33.1 40.0 10-11-11 ロワノワール (3.1) |
12
大井 18.11.14 稍重
シルバームーン賞B3二三
ダ1200
12頭3番12人
444k 今野忠56.01:17.3 38.5 10-10 ショコラパフェ (3.0) |
14
大井 18.10.29 稍重
トルマリン賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭8番12人
442k 今野忠56.01:16.4 39.2 13-14 アポロモンスタ (2.8) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス トゥザキングダム 牡5 青鹿毛 トゥザスターダム (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
2.1
1人気 |
463 +3 |
3
水沢 19.04.08 良
ダ1600
12頭2番4人
460k 山本聡56.01:44.9 39.1 6-8-7 アーリーバード (0.4) |
1
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭6番2人
460k 山本聡56.01:46.9 40.6 4-4-2 ブラボーウォー (0.3) |
5
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
12頭9番3人
467k 山本聡56.01:43.1 37.6 10-10-8 パッショノン (1.6) |
3
水沢 18.12.08 不良
ダ1600
10頭10番10人
469k 山本政56.01:42.8 39.6 7-8-8 ゲラーデ (0.3) |
4
盛岡 18.10.28 重
ダ1600
11頭5番7人
466k 菅原俊56.01:39.8 37.6 6-4 ガリゲット (0.4) |
||
5 | 5 |
|
オルフェーヴル アルキミア 牡4 鹿毛 シーエスシルク (Medaglia d’Oro) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
13.2
5人気 |
438 -2 |
7
船橋 19.03.13 重
ダ1200
12頭12番10人
440k 張田昂56.01:16.3 39.3 7-5-5 スガノファスリ (2.3) |
8
川崎 19.02.27 良
ダ1600
11頭2番8人
436k 笹川翼57.01:46.4 41.8 4-6-3 グランディスカ (3.0) |
14
船橋 19.02.20 稍重
頑張ります!ジオファーム春は近いぞ!C1三四
ダ1600
14頭6番7人
439k 張田昂56.51:47.5 43.0 6-6-8 ラヴィーズロマ (4.1) |
6
浦和 18.10.24 良
ねぎは越谷で賞C1六七
ダ1400
12頭4番2人
440k 張田昂56.01:29.9 39.9 5-4-3 ナスノフラッシ (1.9) |
3
船橋 18.10.02 稍重
月光賞C1C2選抜馬
ダ1800
6頭5番1人
439k 笹川翼57.01:58.4 39.5 4-4-3 ワンダーウノ (1.1) |
||
6 |
|
キングカメハメハ ヒノモト 牡4 鹿毛 プレザントブリーズ (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
37.3
9人気 |
547 -1 |
8
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭4番6人
548k 菅原辰56.01:46.8 41.0 1-1-1 デザートナイト (1.2) |
6
盛岡 18.10.14 良
芝1600
11頭9番5人
519k 菅原辰56.01:40.9 39.5 4-4 メイショウキョ (1.7) |
10
盛岡 18.09.16 良
ダ1600
10頭2番2人
524k 菅原辰56.01:43.0 41.1 2-3 ヤマニンレガリ (1.9) |
5
水沢 18.08.19 良
ダ1600
8頭8番1人
528k 村上忍56.01:46.6 41.9 2-2-2 スプレンダドシ (0.8) |
1
盛岡 18.08.05 重
芝1600
8頭5番1人
527k 菅原辰56.01:41.8 39.2 1-1 マノン (0.0) |
|||
6 | 7 |
|
ストロングリターン サンダベンポート 牝4 鹿毛 アテナチャン (ゴールドアリュール) |
関本淳 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
112.7
10人気 |
413 -8 |
13
川崎 19.04.04 良
ジョイホース双葉開設6周年記念B3三
ダ1500
13頭11番13人
421k 藤江渉54.01:38.8 40.6 13-13-13 シェリーカスク (2.9) |
14
船橋 19.03.12 重
見て見て!南関東地方競馬チャンネル賞B3二
ダ1600
14頭12番14人
414k 藤江渉54.01:46.6 41.2 14-14-14 デスティネイシ (4.5) |
10
川崎 19.03.01 不良
足柄山(あしがらやま)杯B3C1選定馬
ダ1400
11頭7番11人
420k 藤江渉55.01:34.7 42.6 9-11-11 キングディグニ (3.7) |
7
高知 19.01.30 良
ダ1400
7頭7番6人
422k 畑中信54.01:35.9 43.4 4-4-7 サーベイヤー (3.4) |
7
高知 19.01.16 重
ダ1400
8頭7番7人
417k 上田将54.01:34.2 42.3 1-2-4 ダノンウィンザ (1.6) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス サカジロビューティ 牝7 鹿毛 スイートクラフティ (Crafty Prospector) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
15.0
7人気 |
480 +4 |
6
水沢 19.04.08 良
ダ1600
12頭4番7人
476k 阿部英54.01:45.8 40.8 2-2-4 アーリーバード (1.3) |
1
水沢 19.03.25 良
ダ1600
11頭8番4人
466k 鈴木祐54.01:45.8 40.3 2-2-1 パトロナ (0.2) |
4
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
12頭2番9人
475k 菅原俊54.01:42.4 37.8 3-4-3 パッショノン (0.9) |
5
水沢 18.12.08 不良
ダ1600
10頭3番9人
477k 鈴木祐54.01:42.8 40.0 5-4-3 ゲラーデ (0.3) |
8
水沢 18.11.25 重
ダ1600
12頭6番9人
477k 阿部英54.01:44.3 39.5 5-6-6 シゲルシチフク (1.6) |
|||
7 | 9 |
|
ダイワメジャー ガナドゥール 牡4 鹿毛 シーズアン (Zieten) |
南郷家 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
155.5
11人気 |
499 -1 |
7
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭8番9人
500k 南郷家56.01:46.8 40.4 3-4-4 デザートナイト (1.2) |
9
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭9番8人
496k 南郷家56.01:48.1 42.2 7-6-8 グランユニヴェ (2.4) |
6
笠松 19.02.21 良
ダ1400
8頭6番5人
502k 岡部誠56.01:32.6 41.0 5-6-5 ピンクダイキリ (1.7) |
4
笠松 19.02.07 良
ダ1400
7頭4番3人
499k 筒井勇56.01:31.1 39.4 7-3-3 ドンナモンジャ (1.9) |
3
笠松 19.01.24 良
ダ1400
9頭1番7人
496k 筒井勇56.01:30.1 39.1 7-3-3 ロイヤルアフェ (1.2) |
||
10 |
|
アンライバルド タイセイターゲット 牡4 鹿毛 ジュラン (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
13.4
6人気 |
504 -2 |
6
笠松 19.03.20 良
ダ1400
9頭4番3人
506k 丸野勝56.01:29.2 38.0 8-7-7 ヴァントネール (1.4) |
4
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭9番4人
508k 丸野勝56.01:29.1 38.7 5-5-6 シャドウウォリ (1.1) |
2
笠松 19.02.19 重
ダ1600
8頭8番2人
510k 渡邊竜56.01:42.6 39.5 4-3-2 ヴィレッジダン (0.2) |
3
笠松 19.02.04 重
ダ1400
5頭5番3人
514k 渡邊竜56.01:28.5 38.4 2-1-1 マグマ (0.5) |
3
水沢 18.12.17 不良
ダ1600
12頭6番4人
523k △岩本怜54.01:43.1 38.7 10-7-4 マイネルアンド (0.8) |
|||
8 | 11 |
|
カンパニー ヴァンクル 牡6 鹿毛 プリンセスミラクル (フジキセキ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
204.6
12人気 |
498 -4 |
9
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭7番10人
502k 高橋悠56.01:47.8 40.3 10-10-10 デザートナイト (2.2) |
10
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭5番6人
505k 村上忍56.01:48.5 42.4 9-12-12 グランユニヴェ (2.8) |
6
水沢 18.12.10 不良
ダ1600
10頭1番1人
505k 村上忍56.01:47.9 43.3 2-2-4 ネオヴァリアン (0.4) |
5
水沢 18.11.26 重
ダ1600
12頭4番1人
500k 村上忍56.01:45.3 39.8 3-2-2 ヤマノミラクル (0.5) |
2
盛岡 18.10.27 重
ダ1600
10頭4番2人
511k 村上忍56.01:38.4 37.5 2-2 ウインストロベ (0.0) |
||
12 |
|
マルカシェンク マツリダダイキチ セン5 鹿毛 ヘヴンリーソング (Machiavellian) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
12.4
4人気 |
500 -6 |
3
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭9番2人
506k 陶文峰56.01:46.0 39.3 6-5-5 デザートナイト (0.4) |
7
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭12番2人
506k 陶文峰56.01:47.5 41.4 9-7-7 グランユニヴェ (1.8) |
2
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
10頭9番5人
498k 陶文峰56.01:42.0 38.2 9-8-5 ヤマニンボアソ (0.3) |
4
水沢 18.12.09 不良
ダ1600
10頭3番1人
494k 陶文峰56.01:42.5 38.5 7-8-8 ワンダーアビル (0.7) |
1
水沢 18.11.24 重
ダ1600
12頭6番4人
498k 鈴木祐56.01:43.4 39.2 9-8-7 ロジカロン (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。