R9
C1二組C1二組
- 2019年3月31日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハービンジャー メバエ 牝4 鹿毛 フェアリーダンス (アグネスタキオン) |
村上忍 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
3.5
2人気 |
435 ±0 |
6
園田 18.11.15 良
ダ1400
10頭6番5人
435k 吉原寛54.01:32.8 39.7 7-7-6 アンドレアス (1.5) |
7
園田 18.10.24 良
ダ1400
10頭10番3人
439k 竹村達54.01:33.7 42.2 6-7-5 メイプルグレイ (3.2) |
6
札幌 18.08.19 稍重
3歳未勝利
ダ1700
14頭7番3人
430k 福永祐54.01:49.3 40.3 7-4-4 スズカハイライ (1.7) |
6
函館 18.07.21 良
3歳未勝利
芝1800
14頭9番3人
420k 藤岡佑54.01:48.9 35.7 3-5-4 アドマイヤクィ (0.7) |
7
函館 18.06.30 稍重
3歳未勝利
芝2000
11頭8番2人
428k ルメー54.02:02.3 36.5 4-3-2 バイオスパーク (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ファルブラヴ ウップスアデイジイ 牡7 鹿毛 スコールイ (Seeking the Gold) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
21.8
7人気 |
552 +3 |
9
水沢 18.12.24 不良
ダ1600
12頭9番8人
549k 阿部英56.01:43.9 39.2 11-11-12 リンネルクロス (0.9) |
4
水沢 18.12.08 不良
ダ1600
11頭8番7人
547k 阿部英56.01:44.0 38.1 7-7-7 マイネルプラヌ (0.4) |
5
水沢 18.11.25 重
ダ1600
12頭11番10人
540k 阿部英56.01:44.1 39.6 8-10-8 アイリスロード (2.0) |
5
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
8頭8番7人
521k ☆木村直55.01:41.9 38.0 6-5 キュンメル (0.4) |
7
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭9番9人
528k ☆木村直55.01:39.3 37.5 8-9 シャスールニン (1.4) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン アドマイヤツヨシ 牡9 鹿毛 タイムフェアレディ (メジロマックイーン) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.6
1人気 |
483 +3 |
9
中京 19.02.03 良
障害4歳未勝利
芝3000
14頭4番7人
480k 難波剛60.03:20.2 11-10-10 シーレーン (1.8) |
6
中京 18.12.09 良
障害3歳未勝利
芝3000
14頭8番5人
468k 難波剛60.03:21.4 6-8-8 ヤマカツリーダ (1.1) |
7
新潟 18.10.20 稍重
障害3歳未勝利
芝2850
14頭6番9人
468k 北澤伸60.03:09.2 12-12-11 ヒルノマゼラン (4.3) |
7
小倉 18.08.11 良
宮崎特別3歳上
芝2000
8頭1番7人
476k 松若風57.02:01.0 34.6 6-7-6 ドミナートゥス (0.9) |
10
中京 18.07.21 良
長久手特別3歳上
芝1600
11頭8番10人
474k 松若風57.01:34.9 35.5 8-9-9 ソーグリッタリ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
エンパイアメーカー アイアムオパール 牝4 鹿毛 アイアムネオ (ネオユニヴァース) |
山本聡 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
5.9
3人気 |
495 +7 |
3
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
11頭7番1人
488k 山本聡54.01:30.1 39.9 5-3-3 パトロナ (0.4) |
3
水沢 18.12.02 重
ダ1400
10頭4番2人
483k 山本聡54.01:29.9 38.8 4-4-3 ラルーナ (0.6) |
1
水沢 18.11.25 重
ダ1300
10頭4番2人
486k 山本聡54.01:22.8 38.3 3-3-3 アマガケ (0.6) |
5
盛岡 18.11.04 良
ダ1200
8頭1番1人
488k 村上忍54.01:14.8 38.7 3-4 アドマイヤサン (0.7) |
2
盛岡 18.10.20 良
ダ1200
11頭5番2人
489k 山本聡54.01:13.7 37.1 3-3 ナイトメア (0.5) |
||
5 | 5 |
|
オルフェーヴル ソウダチ 牡4 鹿毛 リシア (タニノギムレット) |
岩本怜 (岩手) △54.0 菅原右 (岩手) |
41.3
8人気 |
450 +9 |
3
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
11頭5番3人
441k △岩本怜54.01:28.9 38.8 4-4-4 ウインカルナヴ (0.2) |
1
水沢 18.12.09 不良
ダ1300
10頭7番5人
448k △岩本怜54.01:22.9 38.2 5-5-5 アマガケ (0.1) |
2
水沢 18.12.02 重
ダ1300
9頭1番7人
442k △岩本怜54.01:24.8 39.9 8-6-4 パトロナ (0.1) |
7
盛岡 18.11.04 良
ダ1200
8頭3番8人
439k 菅原辰56.01:15.7 39.0 7-6 アドマイヤサン (1.6) |
5
盛岡 18.10.28 重
ダ1200
9頭5番5人
438k 菅原辰56.01:14.6 37.5 5-5 メスカル (2.0) |
||
6 |
|
スウィフトカレント リックカグラ 牡6 栗毛 ケイアイカグラ (Songandaprayer) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
96.0
10人気 |
500 +7 |
9
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
11頭8番11人
493k 大坪慎56.01:29.6 40.5 6-6-6 アルタモーダ (1.7) |
5
水沢 18.12.08 不良
ダ850
9頭9番5人
495k 大坪慎56.051.8 36.6 4-4 アルタモーダ (1.3) |
10
水沢 18.11.24 不良
ダ1400
11頭3番7人
493k 大坪慎56.01:31.9 41.2 4-9-8 サクセスストー (1.6) |
3
盛岡 18.11.05 良
ダ1200
11頭1番2人
498k 大坪慎56.01:14.9 38.1 8-3 サクセスストー (1.0) |
1
盛岡 18.10.22 良
ダ1200
9頭3番3人
492k 大坪慎56.01:13.9 37.3 6-4 バトルクウ (0.4) |
|||
6 | 7 |
|
ゼンノロブロイ エイシンアトラス セン7 鹿毛 エイシンセーリング (Fit to Fight) |
菅原辰 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
17.2
6人気 |
476 +6 |
2
園田 19.02.21 稍重
ダ1400
10頭10番6人
470k 高畑皓56.01:31.6 40.3 2-2-2 パリモンマルト (0.1) |
4
園田 19.02.05 稍重
ダ1400
9頭8番6人
470k 高畑皓56.01:34.3 41.5 1-1-1 アウデンティア (0.8) |
5
園田 19.01.24 良
ダ1400
7頭1番7人
471k 高畑皓56.01:35.4 41.0 1-1-1 マンテンスマイ (0.8) |
1
園田 19.01.09 良
ダ1400
9頭8番2人
470k 高畑皓56.01:35.9 40.4 1-1-1 ノエルキャロル (0.4) |
10
園田 18.09.21 不良
ダ1230
12頭11番9人
475k 高畑皓56.01:21.4 41.0 2-5-6 デンコウハシャ (3.3) |
||
8 |
|
グラスワンダー トーセンリゲル 牡4 栗毛 レッドフォーリア (ダンスインザダーク) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
7.5
4人気 |
434 +1 |
1
水沢 18.12.17 不良
ダ1400
10頭6番1人
433k 坂口裕56.01:28.6 38.4 1-1-1 サンクエトワー (0.8) |
1
水沢 18.12.03 稍重
ダ1400
10頭8番7人
431k 坂口裕56.01:30.3 39.2 3-4-2 フリームーヴメ (0.3) |
7
水沢 18.11.26 重
ダ1400
12頭9番9人
432k 坂口裕56.01:30.7 39.3 8-9-8 スズカローレル (0.7) |
6
盛岡 18.10.29 稍重
ダ1400
10頭4番6人
425k 坂口裕56.01:27.7 37.9 7-8 ラサンタクルス (0.7) |
4
盛岡 18.10.21 良
ダ1400
9頭2番2人
424k 坂口裕56.01:29.8 38.0 6-6 ナムラガンバロ (1.3) |
|||
7 | 9 |
|
キングヘイロー ロビンエッグ 牝5 鹿毛 フィドルプレイヤー (ストラヴィンスキー) |
小林凌 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
110.1
11人気 |
438 -11 |
11
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
12頭10番8人
449k 小林凌54.01:30.2 40.3 9-10-12 サクセスストー (2.3) |
12
水沢 18.12.09 不良
ダ1900
12頭5番12人
451k 小林凌54.02:04.8 41.1 4-5-7 パッショノン (4.2) |
10
盛岡 18.10.28 重
ダ1600
11頭5番10人
455k 小林凌54.01:39.9 39.5 1-1 マツリダダイキ (1.9) |
8
盛岡 18.10.14 良
ダ1600
11頭3番10人
454k 小林凌54.01:41.9 40.4 1-1 ブライトエンジ (1.2) |
1
盛岡 18.09.30 不良
ダ1000
7頭1番2人
455k 小林凌54.059.0 35.2 1-1 ヒラボクマドン (0.7) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ ヴォレグラース 牡6 鹿毛 アリーペデ (タニノギムレット) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
95.1
9人気 |
457 ±0 |
8
水沢 18.12.17 不良
ダ1600
12頭11番4人
457k 鈴木祐56.01:43.6 39.5 9-9-9 ワンダーフォル (2.0) |
4
水沢 18.11.26 重
ダ1600
12頭8番4人
448k 鈴木祐56.01:45.4 39.9 3-4-5 スズヨブラック (1.2) |
3
盛岡 18.10.27 重
ダ1600
10頭8番4人
454k 鈴木祐56.01:39.6 37.8 6-3 アイリスロード (0.9) |
4
盛岡 18.10.15 良
ダ1600
9頭8番2人
452k 鈴木祐56.01:42.1 39.4 8-3 サカジロビュー (0.3) |
7
盛岡 18.09.29 良
ダ1600
8頭4番4人
451k 鈴木祐56.01:41.3 38.9 5-6 サンエイダイヤ (1.1) |
|||
8 | 11 |
|
サクラバクシンオー アップアンカー 牡9 栗毛 ユーワジョイナー (ミルジヨージ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
7.9
5人気 |
505 +1 |
2
水沢 18.12.17 不良
ダ1600
12頭1番1人
504k 阿部英56.01:43.2 38.6 1-1-1 イスラドラーダ (0.1) |
4
水沢 18.11.24 不良
ダ1400
11頭10番2人
505k 阿部英56.01:30.9 39.8 10-9-6 サクセスストー (0.6) |
3
盛岡 18.10.27 重
ダ1600
9頭9番1人
503k 阿部英56.01:38.7 37.3 2-2 クールジョーカ (0.4) |
3
盛岡 18.10.07 良
ダ1600
10頭7番6人
510k 菅原俊56.01:40.8 39.5 6-6 フルネス (0.2) |
1
水沢 18.09.09 不良
ダ1400
12頭2番1人
504k 阿部英56.01:29.4 39.2 6-3-1 イスラドラーダ (0.4) |
||
12 |
|
マツリダゴッホ コスモラフェット 牡4 黒鹿毛 コスモクラッベ (マイネルラヴ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
166.1
12人気 |
504 +10 |
6
水沢 18.12.16 不良
ダ1400
11頭9番6人
494k 大坪慎56.01:30.2 39.5 8-5-6 ウインカルナヴ (1.5) |
7
水沢 18.12.03 稍重
ダ1400
10頭7番6人
498k 大坪慎56.01:31.2 39.9 6-6-6 トーセンリゲル (0.9) |
5
盛岡 18.11.05 良
ダ1400
8頭3番1人
500k 高松亮56.01:29.8 38.2 7-7 ナインハーフ (1.1) |
3
盛岡 18.10.29 稍重
ダ1400
10頭10番2人
497k 大坪慎56.01:27.3 37.6 6-6 ラサンタクルス (0.3) |
2
盛岡 18.10.14 良
ダ1400
8頭8番1人
487k 高松亮56.01:28.9 39.0 2-1 ハローティアラ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。