R10

田沢湖賞C1

  • 2019年4月28日(日)
  • 水沢:第10競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドヘイロー
プレシャスグリーン
牝4   黒鹿毛
ブリリアントロビン
(プリサイスエンド)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
13.2
(4人気)
462
+2
6 水沢
19.04.14  重
ダ1600  12頭1番3人
460k 坂口裕54.0
1:44.6 40.1 3-4-4
ゲットザグルー (1.5)
3 水沢
19.03.25  良
ダ1600  11頭2番7人
468k 木村暁54.0
1:46.1 40.8 1-1-1
サカジロビュー (0.3)
2 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  12頭7番2人
470k 村上忍54.0
1:33.7 40.8 1-1-1
スズカローレル (0.4)
2 水沢
18.11.26  重
ダ1400  12頭3番3人
467k 村上忍54.0
1:30.0 39.6 2-2-1
モズリュウオウ (0.3)
1 盛岡
18.10.28  重
ダ1400  10頭2番4人
473k 坂口裕54.0
1:27.1 37.8 1-1
チビッコギャン (0.2)
2 2 トランセンド
コンバットパンチ
牡5   黒鹿毛
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
三野通
(岩手)
26.8
(6人気)
484
±0
4 水沢
19.04.13  重
ダ1400  11頭6番7人
484k 村上忍56.0
1:28.9 39.9 4-3-3
メスカル (0.7)
3 水沢
19.03.31  重
ダ1600  12頭6番2人
481k △岩本怜54.0
1:45.1 39.5 9-7-6
メスカル (0.2)
6 浦和
18.11.20  稍重
栃木県畜産協会長賞特別C2一
ダ1600  11頭8番9人
466k 五十冬56.0
1:44.5 39.5 7-7-6
ドリームキャン (1.1)
6 船橋
18.11.05  稍重
今年の秋は馬に乗ろう!!クレイン千葉杯C2二
ダ1500  12頭4番9人
463k 吉留孝56.0
1:39.1 40.7 7-8-8
ロマンエイト (2.1)
6 浦和
18.10.26  良
菊日和(きくびより)特別C2三
ダ1400  10頭10番3人
472k 瀧川寿56.0
1:30.9 40.3 3-3-4
フレンドリーク (0.8)
3 3 ゼンノロブロイ
フォースフィールド
牡7   黒鹿毛
クルザダアメリカーナ
(Nedawi)
菅原俊
(岩手)
56.0
吉田司
(岩手)
157.1
(9人気)
451
-3
3 水沢
19.04.13  重
ダ1300  10頭8番2人
454k 村上忍56.0
1:23.6 39.5 5-4-3
エングレイグ (0.7)
6 水沢
19.03.30  良
ダ1300  11頭4番1人
457k 村上忍56.0
1:28.9 41.8 7-6-6
ニシノファルコ (1.8)
3 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭1番3人
452k 村上忍56.0
1:26.8 41.6 3-3-3
ユトリチャン (1.5)
6 水沢
18.12.24  不良
ダ1600  7頭1番6人
456k 高橋悠57.0
1:45.1 40.6 7-7-6
ブライトエンジ (1.4)
10 水沢
18.12.10  不良
ダ1800  10頭1番6人
450k 鈴木祐56.0
2:03.3 40.6 8-10-10
タイキパラドッ (2.2)
4 4 ハーツクライ
シンゲツ
牡8   鹿毛
ホワイトウォーター
(Forestry)
高橋悠
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
8.5
(3人気)
482
-2
3 水沢
19.04.13  重
ダ1400  11頭3番3人
484k 高橋悠56.0
1:28.4 38.6 7-6-5
メスカル (0.2)
1 水沢
19.03.30  稍重
ダ1600  12頭2番1人
483k 高橋悠56.0
1:47.1 41.8 5-4-1
ビクターウィナ (0.5)
8 水沢
18.12.16  不良
ダ1800  10頭10番7人
482k △岩本怜54.0
1:57.4 37.7 10-10-9
ユッコ (1.8)
5 盛岡
18.11.05  良
ダ1800  12頭7番10人
474k △岩本怜54.0
1:55.5 37.3 12-12-10
ロジストーム (0.8)
6 盛岡
18.10.21  良
ダ1600  10頭10番8人
473k 高橋悠56.0
1:40.8 39.9 7-7
ハイパーチャー (1.4)
5 5 カジノドライヴ
ハグラー
セン6   栗毛
スフィーダ
(マーベラスサンデー)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
1.5
(1人気)
479
-3
1 水沢
19.04.14  重
ダ1600  11頭11番1人
482k 阿部英56.0
1:42.4 39.5 3-1-1
アドマイヤサン (0.7)
1 水沢
19.03.31  重
ダ1400  9頭2番1人
485k 阿部英56.0
1:29.3 40.0 6-4-4
フリームーヴメ (0.2)
1 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  12頭8番2人
489k 阿部英56.0
1:30.3 39.3 2-2-2
エドノマツカゼ (0.9)
3 船橋
19.02.18  良
C3七八
ダ1500  12頭8番9人
482k 庄司大56.5
1:40.7 39.9 9-6-4
ザスリーサーテ (1.0)
8 浦和
19.02.12  稍重
C3八九
ダ1500  12頭4番5人
493k 吉原寛56.0
1:41.1 40.1 10-11-11
ゴールドキャス (1.8)
6 6 タートルボウル
アドマイヤサン
セン4   鹿毛
コルカロリ
(ステイゴールド)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
21.5
(5人気)
443
-1
2 水沢
19.04.14  重
ダ1600  11頭2番3人
444k 山本政56.0
1:43.1 39.7 7-5-3
ハグラー (0.7)
4 水沢
19.03.23  良
ダ1600  10頭10番3人
444k 山本政56.0
1:48.4 41.8 7-8-6
バスクインザサ (1.0)
5 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  12頭3番2人
445k 山本政56.0
1:33.9 40.5 9-9-8
ラルーナ (1.9)
1 水沢
18.11.26  重
ダ1400  12頭5番1人
448k 山本政56.0
1:29.7 38.8 6-6-4
ノノレタ (0.3)
1 盛岡
18.11.04  良
ダ1200  8頭4番2人
449k 山本政56.0
1:14.1 38.0 4-2
メイショウリボ (0.4)
7 7 ステイゴールド
ヴェルデミーティア
牝5   栗毛
カウガールズドントクライ
(Pure Prize)
高松亮
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
192.7
(10人気)
425
+2
7 水沢
19.04.14  重
ダ1600  12頭5番10人
423k 高松亮54.0
1:44.8 39.5 11-11-11
ゲットザグルー (1.7)
10 水沢
18.12.08  不良
ダ1600  10頭7番7人
424k 山本政54.0
1:44.5 38.6 8-9-9
ヤコウレッシャ (1.7)
9 水沢
18.11.24  重
ダ1600  12頭11番12人
431k 高松亮54.0
1:45.4 40.8 10-10-9
ブラボーウォー (2.1)
12 盛岡
18.10.28  重
芝1700  12頭2番7人
432k 南郷家54.0
1:52.3 39.8 11-12-12
コアレスフェー (4.0)
8 盛岡
18.10.14  良
ダ1800  11頭9番5人
435k 山本政54.0
1:57.9 41.2 2-2-3
ロジテースト (2.3)
8 ヴァーミリアン
ゲットザグルーブ
牡7   鹿毛
スワンプリンセス
(Nureyev)
山本聡
(岩手)
56.0
小林義
(岩手)
3.9
(2人気)
497
+4
1 水沢
19.04.14  重
ダ1600  12頭7番2人
493k 山本聡56.0
1:43.1 38.4 10-3-3
ハローティアラ (0.1)
1 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  9頭2番3人
505k 山本聡56.0
1:43.2 37.7 7-4-3
ブライアントピ (0.2)
5 水沢
18.12.09  不良
ダ1600  10頭10番8人
498k 山本聡56.0
1:42.5 37.0 10-10-10
ワンダーアビル (0.7)
4 水沢
18.11.24  重
ダ1600  12頭4番10人
494k 山本聡56.0
1:43.6 38.5 12-12-7
ブラボーウォー (0.3)
8 盛岡
18.10.27  重
ダ1600  9頭5番4人
495k 山本聡55.0
1:41.1 39.6 8-9
アイアムヒラケ (3.2)
8 9 ファルブラヴ
トウショウレイダー
牡6   栗毛
オーロラトウショウ
(キンググローリアス)
陶文峰
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手)
63.4
(8人気)
481
-5
5 水沢
19.04.07  稍重
ダ1300  10頭4番6人
486k 陶文峰56.0
1:23.9 39.6 7-7-6
ハルズハッピー (0.8)
2 水沢
19.03.23  良
ダ1600  10頭9番2人
483k 陶文峰56.0
1:48.2 42.0 5-6-5
バスクインザサ (0.8)
2 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  11頭1番4人
484k 陶文峰56.0
1:28.2 39.3 5-4-2
アルタモーダ (0.3)
2 水沢
18.12.10  不良
ダ1600  10頭6番4人
478k 陶文峰56.0
1:47.5 42.5 3-3-2
ネオヴァリアン (0.0)
2 水沢
18.11.26  重
ダ1600  12頭1番6人
476k 陶文峰56.0
1:44.9 39.1 4-5-2
ヤマノミラクル (0.1)
10 フリオーソ
ダンストンレガーメ
牝5   鹿毛
コスモキャロリーヌ
(アドマイヤマックス)
関本淳
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
32.5
(7人気)
420
+5
5 水沢
19.04.14  重
ダ1600  12頭10番1人
415k 村上忍54.0
1:44.5 40.3 4-5-7
ゲットザグルー (1.4)
3 水沢
19.03.25  良
ダ1600  10頭7番1人
411k 村上忍54.0
1:45.4 40.7 3-1-2
アーリーバード (0.3)
8 水沢
18.12.01  稍重
ダ1600  12頭4番11人
411k 高橋悠54.0
1:45.9 40.5 11-10-9
センティグレー (2.2)
6 盛岡
18.10.22  良
ダ1800  9頭6番9人
413k 高橋悠54.0
1:55.1 38.3 9-9-9
チェリーピッカ (1.3)
7 盛岡
18.10.08  良
ダ1600  12頭10番6人
415k 村上忍54.0
1:41.9 39.2 10-12
マーブルフラッ (2.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑