R10

幽玄洞賞C1一組

  • 2019年6月17日(月)
  • 水沢:第10競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 16:55
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 出走取消 4番ゴールドアラシ
騎手変更 11番山本聡54.0 ⇒ 高松亮54.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルプラン
サンエイプリンス
牡4   黒鹿毛
スロットル
(A.P. Indy)
村上忍
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
2.4
(1人気)
466
-1
2 盛岡
19.06.04  良
ダ1400  10頭10番3人
467k 村上忍56.0
1:26.8 37.5 3-2
ポイントプラス (0.1)
2 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  10頭1番2人
470k 村上忍56.0
1:27.8 37.5 3-3
ポイントプラス (0.4)
1 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭7番5人
472k 村上忍56.0
1:27.5 37.9 5-3
ビクターウィナ (0.2)
6 水沢
19.05.05  良
ダ1400  8頭4番7人
480k 菅原辰56.0
1:32.3 40.9 8-6-6
アドマイヤテン (3.4)
9 水沢
19.04.27  不良
ダ1400  9頭6番7人
479k 菅原辰56.0
1:30.6 41.4 5-7-7
ヤマショウプリ (3.6)
2 2 クロフネ
ギミック
牡7   鹿毛
サララ
(アドマイヤベガ)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
鈴木七
(岩手)
22.1
(7人気)
467
+7
10 盛岡
19.05.28  良
ダ1600  10頭6番7人
460k 高橋悠56.0
1:42.9 38.9 10-10
アドマイヤテン (3.2)
5 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  6頭1番4人
463k 高橋悠56.0
1:42.8 39.5 3-6
ヤマショウプリ (2.1)
4 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭6番6人
466k 高橋悠56.0
1:45.2 40.2 6-4-4
スクリーバ (0.9)
5 水沢
19.04.20  良
ダ1600  11頭7番5人
469k 高橋悠56.0
1:46.6 40.3 10-9-8
ヒライズミナン (0.9)
4 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  10頭1番7人
473k 高橋悠56.0
1:46.6 40.1 7-7-5
ミラクルメーカ (1.6)
3 3 スズカマンボ
サンドファースト
セン4   鹿毛
シスターエレキング
(アグネスデジタル)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
23.3
(8人気)
458
+3
7 盛岡
19.05.28  良
ダ1600  10頭9番9人
455k 大坪慎56.0
1:41.7 39.2 4-5
アドマイヤテン (2.0)
3 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  6頭4番5人
467k 関本淳56.0
1:42.2 39.1 5-4
ヤマショウプリ (1.5)
5 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  8頭5番7人
463k 山本政56.0
1:44.7 40.2 6-6-4
エールブラン (1.1)
5 水沢
19.04.20  良
ダ1600  9頭4番9人
463k 関本淳56.0
1:46.6 40.7 7-6-5
ワンダーアビル (2.0)
8 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  10頭6番6人
467k 山本政56.0
1:48.2 42.4 3-3-6
ミラクルメーカ (3.2)
4 4 サムライハート
ゴールドアラシ
牡6   黒鹿毛
モープラ
(ブライアンズタイム)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)

1 盛岡
19.05.21  不良
ダ1400  7頭6番1人
515k 阿部英56.0
1:26.7 38.2 2-2
エーノキセキ (0.1)
1 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭9番3人
512k ☆岩本怜55.0
1:26.9 38.4 4-3
ヤマショウバト (0.3)
3 水沢
19.05.06  良
ダ1400  10頭2番4人
512k 阿部英56.0
1:31.0 40.5 7-5-4
シリウスインパ (0.7)
1 水沢
19.04.29  重
ダ1400  7頭5番2人
507k 阿部英56.0
1:27.9 38.0 2-2-2
エーノキセキ (0.0)
2 水沢
19.04.14  重
ダ1400  9頭2番2人
503k 阿部英56.0
1:29.9 39.1 6-6-5
ノアナイト (0.2)
5 5 ディープスカイ
ディープチル
牝7   栗毛
チリースタート
(Caerleon)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
4.0
(2人気)
437
-6
6 盛岡
19.05.28  良
ダ1600  10頭2番3人
443k 関本淳54.0
1:41.7 39.4 3-3
アドマイヤテン (2.0)
3 水沢
19.05.06  稍重
ダ1600  9頭3番2人
436k 関本淳54.0
1:44.4 39.5 4-4-2
ベニバナオンリ (0.2)
1 水沢
19.04.29  稍重
ダ1600  9頭6番3人
439k 関本淳54.0
1:43.0 38.0 2-1-1
ゼルビーノ (0.3)
3 水沢
19.04.15  重
ダ1600  10頭6番4人
439k 関本淳54.0
1:42.3 40.2 6-5-4
レディアントデ (0.5)
5 水沢
19.03.23  良
ダ1600  10頭2番3人
441k 関本淳54.0
1:48.1 41.1 6-7-5
トゥザキングダ (1.2)
6 6 アイルハヴアナザー
サンエイスターダム
牡4   黒鹿毛
マイネカプリース
(タヤスツヨシ)
菅原辰
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
12.9
(6人気)
476
+3
8 盛岡
19.05.27  良
ダ1400  12頭7番2人
473k 高橋悠56.0
1:28.1 39.5 7-8
ダンストンラソ (1.8)
1 水沢
19.05.05  良
ダ1400  9頭1番5人
481k 高橋悠56.0
1:28.9 40.5 1-1-1
コンバットパン (0.2)
4 水沢
19.04.27  不良
ダ1400  9頭3番5人
478k 高橋悠56.0
1:28.7 39.7 6-5-4
ヤマショウプリ (1.7)
7 水沢
19.04.15  重
ダ1600  10頭7番3人
483k 阿部英56.0
1:43.2 41.3 5-3-5
レディアントデ (1.4)
8 水沢
19.03.23  良
ダ1600  10頭2番1人
485k 高橋悠56.0
1:48.7 42.8 1-1-2
バスクインザサ (1.3)
7 キングズベスト
ヒナマツリ
牝4   鹿毛
マシュケナーダ
(アグネスタキオン)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
61.7
(10人気)
443
-1
9 盛岡
19.05.28  良
ダ1600  10頭4番10人
444k 南郷家54.0
1:42.4 39.1 8-8
アドマイヤテン (2.7)
6 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  6頭3番6人
448k 南郷家54.0
1:43.0 39.9 4-5
ヤマショウプリ (2.3)
8 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭3番8人
443k 南郷家54.0
1:46.1 41.2 5-5-7
スクリーバ (1.8)
10 水沢
19.04.20  良
ダ1600  11頭2番9人
444k 南郷家54.0
1:47.8 41.2 11-10-11
ヒライズミナン (2.1)
5 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  10頭3番5人
436k 南郷家54.0
1:46.8 40.6 6-5-4
ミラクルメーカ (1.8)
7 8 タニノギムレット
ネイチャータイム
牡4   鹿毛
ベルモントレーヌ
(クロフネ)
菅原俊
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
10.3
(5人気)
441
+3
5 盛岡
19.05.28  良
ダ1600  10頭10番4人
438k 村上忍56.0
1:41.6 38.9 5-7
アドマイヤテン (1.9)
1 水沢
19.05.06  良
ダ1600  9頭7番7人
444k 山本聡56.0
1:44.4 40.0 5-5-4
ブラボーウォー (0.6)
4 水沢
19.04.29  稍重
ダ1600  9頭2番2人
447k 山本聡56.0
1:44.2 38.9 4-4-3
ディープチル (1.2)
5 水沢
19.04.14  重
ダ1600  11頭6番4人
452k ☆岩本怜55.0
1:43.6 40.4 6-3-4
ハグラー (1.2)
6 水沢
19.03.25  良
ダ1600  10頭3番3人
451k △岩本怜54.0
1:46.8 40.7 10-9-7
アーリーバード (1.7)
9 ステイゴールド
サンクエトワール
牝4   鹿毛
マイネエストレヤ
(スターオブコジーン)
小林凌
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
7.8
(4人気)
386
-5
6 盛岡
19.05.26  良
芝1700  10頭3番7人
391k 小林凌54.0
1:46.8 37.6 8-8-7
レディアントデ (1.2)
5 盛岡
19.05.12  良
芝1600  14頭7番3人
390k 山本政54.0
1:40.4 36.8 7-7-6
レディアントデ (0.7)
1 水沢
19.04.29  稍重
ダ1600  9頭2番6人
389k 小林凌54.0
1:42.9 38.0 3-5-2
ベニバナオンリ (0.2)
4 水沢
19.04.15  重
ダ1600  10頭2番7人
391k 小林凌54.0
1:42.3 39.5 7-9-6
レディアントデ (0.5)
6 水沢
19.03.23  良
ダ1600  10頭5番8人
391k 小林凌54.0
1:48.7 42.0 8-9-7
バスクインザサ (1.3)
8 10 シニスターミニスター
サンエイイーグル
牝4   鹿毛
アマノブラウニイー
(サクラバクシンオー)
高橋悠
(岩手)
54.0
鈴木七
(岩手)
6.6
(3人気)
448
+2
16 大井
19.05.22  不良
C2六七
ダ1200  16頭6番3人
446k 笹川翼54.0
1:17.6 41.8 4-7
ノーブルキッス (3.3)
6 大井
19.04.23  良
C2三四五
ダ1400  16頭7番3人
441k 笹川翼54.0
1:30.4 39.8 1-1-1
ヒロミ (1.2)
13 大井
19.03.19  良
C2六七
ダ1200  15頭2番3人
439k 笹川翼54.0
1:17.0 40.2 6-6
メガゼウス (2.1)
1 大井
18.10.12  良
C21314
ダ1200  13頭1番1人
456k 藤井勘54.0
1:16.1 40.0 1-1
アラモアナビー (0.0)
2 大井
18.09.20  不良
3歳205万円以下
ダ1200  10頭9番1人
452k 笹川翼54.0
1:15.7 40.2 1-1
ハナノコマキ (0.7)
11 エイシンフラッシュ
サンエイヴィーナス
牝4   鹿毛
サファーガ
(アグネスタキオン)
高松亮
(岩手)
54.0
鈴木七
(岩手)
24.6
(9人気)
440
+1
8 盛岡
19.05.26  良
芝1700  10頭9番6人
439k 高橋悠54.0
1:47.0 37.4 10-9-8
レディアントデ (1.4)
3 盛岡
19.05.12  良
芝1600  14頭6番13人
435k 山本聡54.0
1:40.1 36.8 4-4-4
レディアントデ (0.4)
7 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭7番9人
441k 菅原辰54.0
1:45.6 40.1 7-8-8
スクリーバ (1.3)
8 水沢
19.04.20  良
ダ1600  11頭10番10人
447k 菅原辰54.0
1:47.0 40.9 8-8-7
ヒライズミナン (1.3)
6 水沢
19.04.07  稍重
ダ1300  10頭9番9人
447k 高橋悠54.0
1:24.0 38.9 10-10-7
ハルズハッピー (0.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑