R7

C2二組C2二組

  • 2019年5月6日(月)
  • 水沢:第7競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤムーン
マキシマイザー
牡6   鹿毛
ファインドロップ
(サクラバクシンオー)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
4.9
(3人気)
438
-3
3 水沢
19.04.22  良
ダ1400  12頭1番4人
441k 坂口裕56.0
1:30.3 39.9 3-5-3
アドマイヤツル (0.2)
2 水沢
19.04.08  良
ダ1400  12頭7番2人
436k 坂口裕56.0
1:30.8 39.9 2-2-2
クラシコテーラ (0.3)
3 水沢
19.03.25  良
ダ1400  12頭3番5人
438k 坂口裕56.0
1:31.9 41.2 4-3-3
ベニバナオンリ (1.8)
11 水沢
18.12.24  不良
ダ1600  12頭10番11人
438k △岩本怜54.0
1:44.2 40.1 6-4-5
リンネルクロス (1.2)
8 水沢
18.12.08  不良
ダ850  10頭3番8人
438k 阿部英56.0
51.6 35.7 7-6
サクセスストー (1.1)
2 2 サムライハート
ゴールドアラシ
牡6   黒鹿毛
モープラ
(ブライアンズタイム)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
6.9
(4人気)
512
+5
1 水沢
19.04.29  重
ダ1400  7頭5番2人
507k 阿部英56.0
1:27.9 38.0 2-2-2
エーノキセキ (0.0)
2 水沢
19.04.14  重
ダ1400  9頭2番2人
503k 阿部英56.0
1:29.9 39.1 6-6-5
ノアナイト (0.2)
6 水沢
19.04.07  稍重
ダ1400  10頭2番2人
510k 菅原辰56.0
1:32.3 39.8 6-8-7
アドマイヤツル (1.8)
2 水沢
19.03.31  稍重
ダ1400  9頭1番1人
501k 阿部英56.0
1:31.6 40.4 4-3-4
ゴロウマルウィ (0.1)
2 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  12頭10番4人
497k 阿部英56.0
1:33.2 40.6 8-6-2
セイザン (0.8)
3 3 キャプテンスティーヴ
カキツバタ
牝7   黒鹿毛
アオバ
(ブライアンズタイム)
高橋悠
(岩手)
54.0
新田守
(岩手)
71.4
(8人気)
450
-2
7 水沢
19.04.29  稍重
ダ1400  9頭9番4人
452k 高橋悠54.0
1:29.8 38.6 7-7-7
レインボーボニ (2.2)
5 水沢
19.04.22  良
ダ1400  12頭1番3人
450k 高橋悠54.0
1:31.5 39.8 5-7-5
レインボーボニ (1.4)
6 水沢
19.04.15  重
ダ1400  8頭4番7人
445k ☆岩本怜53.0
1:28.3 37.8 5-5-6
ワンダーアビル (1.4)
4 水沢
19.04.08  良
ダ1400  12頭7番8人
451k 高橋悠54.0
1:30.9 39.9 11-7-5
ワンダーアビル (0.8)
4 水沢
19.03.30  稍重
ダ1600  12頭4番5人
454k 坂口裕54.0
1:47.8 41.6 10-7-5
シンゲツ (0.7)
4 4 ディープインパクト
シリウスインパクト
牡4   鹿毛
スズカエルマンボ
(シンボリクリスエス)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
1.9
(1人気)
481
-7
2 水沢
19.04.22  良
ダ1400  12頭10番2人
488k 村上忍56.0
1:30.2 39.1 9-7-7
アドマイヤツル (0.1)
2 水沢
19.04.08  稍重
ダ1400  12頭11番2人
490k 小林凌56.0
1:30.8 39.4 5-5-4
スガノブリラン (0.0)
4 水沢
19.03.25  良
ダ1400  11頭4番3人
497k 坂口裕56.0
1:32.3 40.0 11-9-7
キャンドルロー (1.3)
12 中京
19.02.03  良
障害4歳未勝利
芝3000  14頭1番12人
478k 金子光59.0
3:32.7  13-13-13
シーレーン (14.3)
15 新潟
18.08.18  良
3歳未勝利
芝2000  18頭3番6人
474k 石川裕56.0
2:04.4 36.3 8-9-9
エバーミランダ (1.5)
5 5 デビッドジュニア
ウィンソルジャー
セン4   黒鹿毛
サクラインスパイア
(シンボリクリスエス)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
村上実
(岩手)
81.7
(9人気)
412
-12
12 水沢
19.04.22  良
ダ1400  12頭11番10人
424k 菅原俊56.0
1:33.6 41.8 7-8-11
レインボーボニ (3.5)
8 水沢
19.04.13  重
ダ1400  11頭11番9人
423k ☆岩本怜55.0
1:30.1 40.2 5-3-6
アイアムオパー (2.0)
13 大井
18.12.31  良
3歳200万円未満
ダ1600  16頭11番12人
429k 酒井忍56.0
1:49.9 44.3 16-15-15
エスケイファー (4.9)
11 大井
18.12.07  不良
品川区内のゆるきゃら大集合!賞3歳200万円未満
ダ1200  14頭5番8人
433k 酒井忍56.0
1:17.1 40.0 8-8
プルミエールア (1.9)
8 大井
18.07.11  良
ダ1600  14頭9番10人
418k 酒井忍56.0
1:45.7 40.9 12-12-12
ノーブルアトラ (1.2)
6 6 ワイルドラッシュ
ホッコーマグニート
牡7   鹿毛
ドリームヒット
(フォーティナイナー)
山本聡
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
4.5
(2人気)
474
-6
3 水沢
19.04.29  稍重
ダ1400  9頭5番4人
480k 小林凌56.0
1:28.3 39.5 6-3-1
ヒデノホープ (0.3)
5 水沢
19.04.22  良
ダ1400  12頭8番10人
480k 小林凌56.0
1:31.0 40.0 8-10-6
アドマイヤツル (0.9)
2 高知
19.03.27  重
ダ1400  12頭6番2人
479k 倉兼育56.0
1:35.1 42.0 9-7-3
イツモシアワセ (0.5)
10 高知
19.03.10  不良
ダ1400  12頭4番4人
485k 岡村卓56.0
1:34.9 42.9 3-3-9
オールラウンド (1.9)
5 高知
19.03.03  重
ダ1400  10頭4番5人
483k ☆別府衣55.0
1:36.6 43.5 6-6-4
アタゴタイゼン (1.3)
7 7 コンデュイット
ヤマニンレナータ
牝5   黒鹿毛
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
22.9
(6人気)
470
+1
1 水沢
19.04.28  重
ダ1400  7頭7番3人
469k 菅原俊54.0
1:29.6 39.3 6-5-1
スプリングブレ (0.0)
3 水沢
19.04.21  良
ダ1300  10頭8番6人
464k 菅原俊54.0
1:25.0 40.2 5-5-5
スエヒロワンダ (1.0)
1 水沢
19.04.06  稍重
ダ1300  10頭1番2人
458k 菅原俊54.0
1:26.3 40.6 4-5-3
マコトグラディ (0.2)
7 水沢
19.03.30  良
ダ1300  11頭2番2人
463k 菅原俊54.0
1:27.9 41.2 5-7-8
ノアナイト (1.9)
5 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭7番1人
458k 菅原俊54.0
1:26.7 40.9 5-5-4
ベストプレディ (1.1)
8 ブラックタイド
シュヌーク
牝4   青鹿毛
エスジーボナンザ
(ブライアンズタイム)
大坪慎
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手)
236.1
(10人気)
409
-8
8 水沢
19.04.29  稍重
ダ1400  9頭8番9人
417k 大坪慎54.0
1:29.9 39.1 5-5-5
レインボーボニ (2.3)
11 水沢
19.04.22  良
ダ1400  12頭6番11人
418k 鈴木祐54.0
1:33.4 40.9 11-12-12
レインボーボニ (3.3)
11 水沢
19.04.13  重
ダ1400  11頭9番11人
415k 陶文峰54.0
1:30.5 39.0 11-11-11
アイアムオパー (2.4)
8 水沢
19.03.31  重
ダ1600  12頭12番12人
417k 鈴木祐54.0
1:46.3 40.1 11-9-9
メスカル (1.4)
7 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  12頭5番10人
422k 鈴木祐54.0
1:34.7 42.0 9-8-7
フリームーヴメ (2.8)
8 9 ステイゴールド
ウインタリエンテ
牝4   芦毛
メジロシャープ
(メジロマックイーン)
小林凌
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)
15.1
(5人気)
437
-2
3 水沢
19.04.22  良
ダ1400  12頭8番4人
439k 小林凌54.0
1:31.2 40.0 3-4-4
レインボーボニ (1.1)
1 水沢
19.04.07  稍重
ダ1400  10頭1番3人
431k 小林凌54.0
1:31.9 41.8 1-1-1
タキシードネコ (0.1)
6 船橋
19.03.12  不良
C3六七
ダ1500  12頭7番4人
423k 岡村健54.0
1:41.2 42.6 5-5-5
ビギンアゲイン (2.3)
5 船橋
19.02.18  良
C3七八
ダ1500  12頭4番8人
426k 岡村健54.5
1:41.8 41.5 1-1-2
ザスリーサーテ (2.1)
8 川崎
19.01.29  良
C3九十11
ダ1500  12頭3番8人
421k 張田昂54.0
1:40.4 42.6 6-5-6
アスターヒュー (2.4)
10 サウスヴィグラス
マキシマムカイザー
牡7   鹿毛
ファニーゴールド
(エリシオ)
菅原辰
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
39.9
(7人気)
519
±0
4 水沢
19.04.29  稍重
ダ1400  9頭2番8人
519k 菅原辰56.0
1:29.0 38.9 3-3-4
レインボーボニ (1.4)
9 水沢
19.04.22  良
ダ1400  12頭10番5人
523k 村上忍56.0
1:32.6 41.0 6-5-7
レインボーボニ (2.5)
10 水沢
19.04.13  重
ダ1400  11頭4番6人
530k 木村暁56.0
1:30.1 39.9 6-7-9
アイアムオパー (2.0)
2 水沢
19.03.30  良
ダ1400  12頭3番3人
521k 村上忍56.0
1:33.5 42.2 4-1-2
コパノジョージ (0.1)
4 高知
19.02.19  不良
ダ1300  8頭5番5人
526k 宮川実56.0
1:25.6 41.1 3-3-4
シェナパドメ (1.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑