R8
B2B2
- 2019年5月26日(日)
- 盛岡:第8競走
- 芝1700m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー ガナドゥール 牡4 鹿毛 シーズアン (Zieten) |
南郷家 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
84.1
9人気 |
506 -1 |
14
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭14番11人
507k 山林信56.01:41.5 37.5 8-10-13 レディアントデ (1.8) |
5
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭3番9人
497k 南郷家56.01:45.1 41.4 4-4-4 イスラドラーダ (2.8) |
8
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭9番11人
499k 南郷家56.01:46.6 41.6 12-11-9 トゥザキングダ (2.1) |
7
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭8番9人
500k 南郷家56.01:46.8 40.4 3-4-4 デザートナイト (1.2) |
9
水沢 19.03.23 良
ダ1600
12頭9番8人
496k 南郷家56.01:48.1 42.2 7-6-8 グランユニヴェ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ニューイングランド レディアントデイズ 牡9 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
2.3
1人気 |
491 -2 |
1
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭2番1人
493k 高橋哲56.01:39.7 36.6 3-3-2 コスモダヴァン (0.3) |
2
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭5番1人
490k 関本淳56.01:44.6 39.6 4-2-2 スクリーバ (0.3) |
1
水沢 19.04.15 重
ダ1600
10頭1番2人
495k 菅原辰56.01:41.8 40.0 4-4-2 フジノフェアリ (0.2) |
3
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭1番6人
493k 菅原辰56.01:47.5 41.4 3-3-3 トゥザキングダ (0.6) |
8
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
12頭5番8人
490k 陶文峰56.01:43.6 38.6 7-7-8 パッショノン (2.1) |
||
3 | 3 |
|
ステイゴールド サンクエトワール 牝4 鹿毛 マイネエストレヤ (スターオブコジーン) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
26.9
7人気 |
391 +1 |
5
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭7番3人
390k 山本政54.01:40.4 36.8 7-7-6 レディアントデ (0.7) |
1
水沢 19.04.29 稍重
ダ1600
9頭2番6人
389k 小林凌54.01:42.9 38.0 3-5-2 ベニバナオンリ (0.2) |
4
水沢 19.04.15 重
ダ1600
10頭2番7人
391k 小林凌54.01:42.3 39.5 7-9-6 レディアントデ (0.5) |
6
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭5番8人
391k 小林凌54.01:48.7 42.0 8-9-7 バスクインザサ (1.3) |
2
水沢 18.12.17 不良
ダ1400
10頭10番3人
380k 小林凌54.01:29.4 38.8 3-3-3 トーセンリゲル (0.8) |
||
4 | 4 |
|
バゴ エムケイフローラル 牝4 青鹿毛 アウロラハート (ゴールドアリュール) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
35.1
8人気 |
433 -5 |
13
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭11番12人
438k 菅原俊54.01:41.1 36.8 12-11-10 レディアントデ (1.4) |
8
大井 19.04.22 良
カーネーション特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
16頭8番16人
438k 瀬川将55.01:30.2 40.6 7-7-8 ジェッシージェ (1.4) |
11
大井 19.04.08 良
C1二三四
ダ1400
14頭9番12人
439k 瀬川将54.01:31.1 42.0 7-8-8 ファイナルコー (2.1) |
8
大井 19.03.19 良
花衣賞C1四五
ダ1200
13頭10番12人
433k 瀬川将54.01:16.0 38.9 7-7 アースブラウン (1.9) |
12
大井 19.03.05 不良
C1四五
ダ1200
12頭1番11人
433k 瀬川将54.01:18.1 41.7 9-10 スーラリュンヌ (3.8) |
||
5 | 5 |
|
ドリームジャーニー スマートシグルズ 牡5 栗毛 ティファイファイ (スターリングローズ) |
村上忍 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
9.4
4人気 |
456 +2 |
6
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭1番10人
454k 菅原辰56.01:40.4 36.9 5-5-7 レディアントデ (0.7) |
6
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭3番8人
462k 村上忍56.01:46.4 42.4 8-8-6 トゥザキングダ (1.9) |
4
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭10番5人
457k 村上忍56.01:46.5 39.8 7-6-6 デザートナイト (0.9) |
16
大井 19.03.05 不良
ゴールデンステッキ賞競走B3選定騎手特別選抜馬
ダ1200
16頭13番15人
446k 矢野貴56.01:17.5 39.8 16-16 コスモアリオー (4.0) |
10
浦和 19.01.10 良
寒桜(かんざくら)特別B3四
ダ1400
11頭7番11人
458k 今野忠56.01:33.1 40.0 10-11-11 ロワノワール (3.1) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン サンダベンポート 牝4 鹿毛 アテナチャン (ゴールドアリュール) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
116.6
10人気 |
429 +9 |
9
盛岡 19.05.12 良
ダ1200
14頭12番12人
420k 笠野雄54.01:15.1 37.0 13-14 ヒライズミナン (1.2) |
7
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭1番9人
418k 関本淳54.01:45.4 41.2 8-8-7 エイシンアトラ (2.9) |
9
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭7番10人
413k 関本淳54.01:47.2 42.3 9-12-10 トゥザキングダ (2.7) |
13
川崎 19.04.04 良
ジョイホース双葉開設6周年記念B3三
ダ1500
13頭11番13人
421k 藤江渉54.01:38.8 40.6 13-13-13 シェリーカスク (2.9) |
14
船橋 19.03.12 重
見て見て!南関東地方競馬チャンネル賞B3二
ダ1600
14頭12番14人
414k 藤江渉54.01:46.6 41.2 14-14-14 デスティネイシ (4.5) |
||
7 | 7 |
|
オルフェーヴル アルキミア 牡4 鹿毛 シーエスシルク (Medaglia d’Oro) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
2.7
2人気 |
430 -4 |
3
盛岡 19.05.14 良
ダ1800
11頭5番4人
434k ☆岩本怜55.01:56.9 40.0 8-7-3 ハグラー (1.5) |
2
水沢 19.05.04 稍重
ダ1400
9頭1番5人
438k ☆岩本怜55.01:28.8 39.4 7-6-4 ウインカルナヴ (0.0) |
3
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭5番5人
438k 菅原俊56.01:45.9 42.5 6-2-3 トゥザキングダ (1.4) |
7
船橋 19.03.13 重
ダ1200
12頭12番10人
440k 張田昂56.01:16.3 39.3 7-5-5 スガノファスリ (2.3) |
8
川崎 19.02.27 良
ダ1600
11頭2番8人
436k 笹川翼57.01:46.4 41.8 4-6-3 グランディスカ (3.0) |
||
8 |
|
バトルプラン ダズンフラワー 牝5 栗毛 ハッピートーク (アグネスデジタル) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
11.8
5人気 |
419 -3 |
11
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭10番4人
422k 高松亮54.01:41.0 36.3 11-13-12 レディアントデ (1.3) |
4
水沢 19.04.22 良
ダ1300
8頭4番8人
422k 坂口裕54.01:23.5 39.7 4-4-3 メスカル (0.4) |
8
水沢 19.04.06 稍重
ダ1400
9頭6番9人
425k 坂口裕54.01:31.9 41.6 7-7-9 ノットオンリー (2.5) |
8
水沢 19.03.25 良
ダ1300
10頭6番10人
428k 坂口裕54.01:24.7 40.3 4-5-5 ペプチドリリー (0.9) |
8
水沢 18.12.08 不良
ダ1600
10頭5番7人
419k 坂口裕54.01:43.7 40.9 6-6-9 ゲラーデ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
エイシンフラッシュ サンエイヴィーナス 牝4 鹿毛 サファーガ (アグネスタキオン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
15.3
6人気 |
439 +4 |
3
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭6番13人
435k 山本聡54.01:40.1 36.8 4-4-4 レディアントデ (0.4) |
7
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭7番9人
441k 菅原辰54.01:45.6 40.1 7-8-8 スクリーバ (1.3) |
8
水沢 19.04.20 良
ダ1600
11頭10番10人
447k 菅原辰54.01:47.0 40.9 8-8-7 ヒライズミナン (1.3) |
6
水沢 19.04.07 稍重
ダ1300
10頭9番9人
447k 高橋悠54.01:24.0 38.9 10-10-7 ハルズハッピー (0.9) |
10
水沢 19.03.23 良
ダ1400
12頭8番11人
451k 高橋悠54.01:34.7 43.5 12-8-10 アルアンダルス (2.0) |
||
10 |
|
ハービンジャー メバエ 牝4 鹿毛 フェアリーダンス (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
8.2
3人気 |
442 +11 |
取止
盛岡 19.05.21 不良
芝1600
8番
山本聡54.0 |
4
水沢 19.04.13 重
ダ1400
11頭8番7人
431k 山本政54.01:29.3 38.9 10-8-5 アイアムオパー (1.2) |
5
水沢 19.03.31 重
ダ1600
12頭1番2人
435k 村上忍54.01:44.8 41.1 8-7-5 アドマイヤツヨ (2.3) |
6
園田 18.11.15 良
ダ1400
10頭6番5人
435k 吉原寛54.01:32.8 39.7 7-7-6 アンドレアス (1.5) |
7
園田 18.10.24 良
ダ1400
10頭10番3人
439k 竹村達54.01:33.7 42.2 6-7-5 メイプルグレイ (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/10 | 盛岡 | 芝 1700 | ウン | 本 田 正 重 | 56.0 | 稍重 | 1:43.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。