R12

碁石海岸賞B1一組

  • 2019年6月11日(火)
  • 水沢:第12競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 18:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウェプトオーヴァーボード
ノットオンリー
セン5   鹿毛
ノンストップラブ
(サンデーサイレンス)
山本聡
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
4.9
(3人気)
443
+6
9 盛岡
19.05.26  良
ダ1600  12頭1番5人
437k 菅原俊56.0
1:40.4 39.8 1-3
ケルヴィンサイ (2.2)
4 盛岡
19.05.14  良
ダ1600  10頭4番2人
437k 菅原俊56.0
1:40.2 39.2 1-1
ケルヴィンサイ (0.6)
2 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  7頭6番3人
443k 菅原俊56.0
1:42.2 39.6 1-1-1
マイネルスカイ (0.4)
3 水沢
19.04.22  良
ダ1300  8頭1番3人
446k 菅原俊58.0
1:23.4 40.1 3-3-2
メスカル (0.3)
1 水沢
19.04.06  稍重
ダ1400  9頭5番5人
446k 菅原俊56.0
1:29.4 40.2 1-1-1
ケルヴィンサイ (0.9)
2 2 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
牡6   栗毛
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
高橋悠
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
3.4
(1人気)
459
+8
3 盛岡
19.05.26  良
ダ1600  11頭4番3人
451k 菅原俊56.0
1:39.7 39.0 1-1
ヴェリイブライ (0.4)
2 盛岡
19.05.14  良
ダ1800  11頭8番5人
452k 高橋悠56.0
1:55.7 39.7 1-1-1
ハグラー (0.3)
2 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭4番3人
456k 菅原俊56.0
1:57.9 40.4 2-2-2
ミラクルメーカ (0.3)
2 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭3番3人
454k 菅原俊56.0
1:43.7 41.3 1-1-1
プリンスダム (0.0)
4 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭1番4人
452k 菅原俊56.0
1:45.3 40.3 2-4-4
マツリダバッハ (1.5)
3 3 ホワイトマズル
ブラックリバイバル
牡10   黒鹿毛
マルカパール
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
27.2
(7人気)
467
+1
9 盛岡
19.06.03  良
ダ1600  11頭6番9人
466k 菅原俊56.0
1:40.5 38.6 10-11
レッドダニエル (1.4)
7 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  9頭9番5人
470k 菅原俊56.0
1:29.7 39.0 8-7-9
ユアザスター (1.5)
3 水沢
19.04.20  良
ダ1400  9頭6番4人
464k 菅原俊56.0
1:31.4 41.6 5-5-4
コールサインゼ (1.5)
2 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭4番7人
472k 菅原俊56.0
1:44.5 39.0 6-3-3
コールサインゼ (0.4)
8 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭5番6人
467k 菅原俊56.0
1:46.1 40.2 7-6-6
ヒドゥンブレイ (1.1)
4 4 マツリダゴッホ
シーセクション
牡7   栗毛
チャップアップ
(Langfuhr)
坂口裕
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
53.9
(9人気)
461
+1
8 盛岡
19.05.26  良
ダ1600  12頭3番10人
460k 陶文峰56.0
1:40.3 37.4 10-9
ケルヴィンサイ (2.1)
6 盛岡
19.05.14  良
ダ1600  10頭1番9人
462k 陶文峰56.0
1:41.4 38.7 10-8
ケルヴィンサイ (1.8)
6 水沢
19.05.04  稍重
ダ1800  9頭5番8人
465k 陶文峰56.0
1:59.3 41.9 7-9-7
グランユニヴェ (3.2)
9 水沢
19.04.21  良
ダ1800  10頭5番9人
470k 陶文峰56.0
2:01.9 40.5 2-4-8
センティグレー (2.0)
7 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭10番11人
471k 陶文峰56.0
1:45.9 40.4 11-10-10
ダイチラディウ (2.2)
5 5 Proud Citizen
エイシンニトロ
牡6   鹿毛
El Fasto
(El Prado)
村上忍
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
4.3
(2人気)
530
+4
4 盛岡
19.05.26  良
ダ1600  12頭11番7人
526k 坂口裕56.0
1:38.8 37.9 2-2
ケルヴィンサイ (0.6)
2 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  8頭2番5人
528k 村上忍56.0
1:39.1 38.3 2-1
アーリーバード (0.1)
7 水沢
19.05.04  稍重
ダ1800  9頭1番4人
533k 菅原辰56.0
2:00.6 45.0 1-4-6
グランユニヴェ (4.5)
3 水沢
19.04.22  良
ダ1600  9頭3番9人
531k 菅原辰56.0
1:43.8 40.5 2-2-2
パッショノン (0.6)
9 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭8番8人
528k 菅原辰56.0
1:46.4 42.2 5-7-7
ダイチラディウ (2.7)
6 6 ニューイングランド
レディアントデイズ
牡9   栗毛
アースウイザード
(エイシンプレストン)
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手)
7.0
(5人気)
485
-6
1 盛岡
19.05.26  良
芝1700  10頭2番1人
491k 関本淳56.0
1:45.6 37.3 3-2-3
エムケイフロー (0.3)
1 盛岡
19.05.12  良
芝1600  14頭2番1人
493k 高橋哲56.0
1:39.7 36.6 3-3-2
コスモダヴァン (0.3)
2 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭5番1人
490k 関本淳56.0
1:44.6 39.6 4-2-2
スクリーバ (0.3)
1 水沢
19.04.15  重
ダ1600  10頭1番2人
495k 菅原辰56.0
1:41.8 40.0 4-4-2
フジノフェアリ (0.2)
3 水沢
19.03.23  良
ダ1600  10頭1番6人
493k 菅原辰56.0
1:47.5 41.4 3-3-3
トゥザキングダ (0.6)
7 7 キングカメハメハ
プリンスダム
牡8   黒鹿毛
マリーシャンタル
(サンデーサイレンス)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
佐々由
(岩手)
5.6
(4人気)
515
+5
10 盛岡
19.05.26  良
ダ1600  12頭6番8人
510k 阿部英56.0
1:40.4 37.7 8-8
ケルヴィンサイ (2.2)
3 盛岡
19.05.14  良
ダ1600  10頭6番3人
512k 阿部英56.0
1:40.1 38.2 7-6
ケルヴィンサイ (0.5)
6 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭5番1人
518k 阿部英56.0
1:58.9 41.0 3-4-4
ミラクルメーカ (1.3)
1 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭11番1人
514k 阿部英56.0
1:43.7 40.9 3-3-2
ヤマニンボアソ (0.0)
3 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭7番3人
511k 阿部英56.0
1:44.6 39.7 5-3-3
マツリダバッハ (0.8)
8 8 ロードアルティマ
ロードミュートス
牡5   栗毛
レディミューズ
(ティンバーカントリー)
菅原辰
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
38.8
(8人気)
500
-3
9 盛岡
19.05.26  良
ダ1600  11頭9番6人
503k 関本淳56.0
1:40.8 39.4 7-7
ヴェリイブライ (1.5)
4 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  8頭5番6人
509k 関本淳56.0
1:40.6 39.1 3-5
アーリーバード (1.6)
8 水沢
19.04.22  良
ダ1600  9頭4番8人
512k 関本淳56.0
1:45.4 40.3 7-8-8
パッショノン (2.2)
除外 船橋
18.10.02  稍重
月光賞C1C2選抜馬
ダ1800  6頭6番
518k 瀧川寿57.0
1 船橋
18.08.31  良
e‐SHINBUN杯C1五六
ダ1600  14頭3番4人
504k 瀧川寿56.0
1:44.5 39.5 9-8-7
ルミエールウェ (0.3)
9 アドマイヤオーラ
ゴッドミラクル
牡4   鹿毛
メガフェリーチェ
(サクラバクシンオー)
山本政
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
7.9
(6人気)
468
-9
1 笠松
19.05.10  良
ダ1400  8頭6番1人
477k 藤原幹56.0
1:29.1 39.1 2-2-2
メモリーメガト (0.7)
5 笠松
19.04.26  稍重
ダ1600  9頭7番4人
480k 藤原幹56.0
1:43.8 38.8 5-5-4
カレンスレイ (1.5)
1 笠松
19.04.05  良
ダ1400  8頭8番1人
478k 藤原幹56.0
1:28.3 37.6 2-1-1
オウケンキング (0.6)
3 笠松
19.03.22  良
ダ1400  10頭5番4人
481k 藤原幹56.0
1:29.7 39.1 8-7-5
ヤマニンフレッ (1.7)
1 笠松
19.03.08  良
ダ1400  10頭3番2人
484k 藤原幹56.0
1:29.2 38.0 10-8-7
モズリュウオウ (0.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2009/12/07 水沢 ダ 1800 エイシンイッパツ 板 垣  吉 則 56.0 不良 1:53.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑