R12

ラナンキュラス賞B1

  • 2019年4月22日(月)
  • 水沢:第12競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サマーバード
トミケンカリム
牡5   栗毛
ペイドリン
(Pulpit)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
21.2
(5人気)
475
-3
2 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭4番2人
478k 坂口裕56.0
1:44.2 39.9 8-4-1
ダイチラディウ (0.5)
4 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭10番6人
483k 坂口裕56.0
1:59.3 40.4 3-2-2
パッショノン (1.1)
16 福島
18.11.18  良
3歳上
芝1200  16頭8番14人
468k 黛弘人57.0
1:11.1 34.9 16-16
ロードラズライ (2.2)
中止 新潟
18.08.25  良
障害3歳未勝利
芝2850  14頭7番14人
456k 鈴木慶60.0
リノリオ
12 東京
18.05.12  稍重
4歳上
ダ1600  15頭16番15人
464k 石川裕57.0
1:40.7 37.3 15-15
ホッコーライデ (3.4)
2 2 ロージズインメイ
パッショノン
牡5   黒鹿毛
ブライトンビコー
(フォーティナイナー)
山本聡
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
1.3
(1人気)
484
-2
7 水沢
19.04.13  重
ダ1600  11頭5番1人
486k 山本政56.0
1:42.4 39.3 4-4-7
サインズストー (1.2)
1 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭7番1人
486k 山本政56.0
1:58.2 39.5 1-1-1
ヴェリイブライ (0.8)
1 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  12頭7番1人
481k 坂口裕56.0
1:41.5 37.5 1-1-1
ノットオンリー (0.6)
1 水沢
18.12.09  不良
ダ1900  12頭2番1人
474k 山本政56.0
2:00.6 39.0 1-1-1
サンエイダイヤ (1.0)
1 水沢
18.11.26  重
ダ1600  12頭6番1人
476k 山本政56.0
1:42.9 39.0 1-1-1
ワンダーフォル (1.1)
3 3 Proud Citizen
エイシンニトロ
牡6   鹿毛
El Fasto
(El Prado)
菅原辰
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
56.9
(9人気)
531
+3
9 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭8番8人
528k 菅原辰56.0
1:46.4 42.2 5-7-7
ダイチラディウ (2.7)
6 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭1番4人
528k 菅原辰56.0
2:00.3 40.8 8-8-7
パッショノン (2.1)
8 船橋
19.02.20  稍重
野島崎特別B3二
ダ1600  12頭10番12人
510k 西啓太56.5
1:44.7 40.9 9-7-8
テンタマユキノ (2.6)
9 浦和
19.02.13  稍重
こぶし特別B3三
ダ1500  12頭5番10人
509k 西啓太56.0
1:37.6 39.7 9-8-8
チョコレートパ (1.6)
12 船橋
19.01.16  良
船えもん!「ええもん探して!」カップB3二
ダ1600  14頭1番13人
518k 笹川翼56.5
1:47.2 40.1 12-11-10
チェゴ (1.3)
4 4 ロードアルティマ
ロードミュートス
牡5   栗毛
レディミューズ
(ティンバーカントリー)
関本淳
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
46.9
(8人気)
512
+8
除外 船橋
18.10.02  稍重
月光賞C1C2選抜馬
ダ1800  6頭6番
518k 瀧川寿57.0
1 船橋
18.08.31  良
e‐SHINBUN杯C1五六
ダ1600  14頭3番4人
504k 瀧川寿56.0
1:44.5 39.5 9-8-7
ルミエールウェ (0.3)
1 船橋
18.08.08  不良
馬いぞ!八木トマト&蜂蜜記念C2二
ダ1500  10頭8番3人
508k 瀧川寿56.0
1:37.4 40.0 5-4-4
キョウエイオー (0.4)
6 船橋
18.07.25  良
9月1日習志野きらっと花火大会記念C2二三
ダ1500  12頭8番11人
505k 町田直56.0
1:38.3 39.7 11-9-9
ホワイトウィン (1.6)
6 川崎
18.05.15  稍重
C1八九
ダ1400  12頭7番6人
511k 町田直56.0
1:34.0 40.5 12-10-9
フジノノーベル (2.6)
5 5 メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
牡6   鹿毛
アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
25.7
(6人気)
530
-3
4 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭2番1人
533k 鈴木祐56.0
1:44.6 40.5 3-3-3
ダイチラディウ (0.9)
3 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭2番3人
532k 鈴木祐56.0
1:59.3 40.1 3-4-4
パッショノン (1.1)
3 水沢
18.12.24  不良
ダ1600  11頭6番1人
531k 高橋悠56.0
1:43.1 38.3 10-6-4
プラトンイミシ (0.2)
1 水沢
18.12.09  不良
ダ1600  10頭9番2人
526k 高橋悠56.0
1:41.2 38.5 8-5-1
コアレスフェー (0.4)
3 水沢
18.11.25  重
ダ1900  12頭8番2人
522k 高橋悠56.0
2:03.7 39.7 5-3-3
ワイルドソング (0.3)
6 6 プリサイスエンド
メイショウパーシー
牡10   鹿毛
スターリーワールド
(タイキシャトル)
小林凌
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
40.2
(7人気)
506
-6
5 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭5番5人
512k 高松亮56.0
1:44.7 40.3 7-9-6
ダイチラディウ (1.0)
5 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭6番7人
509k 高橋悠56.0
2:00.0 40.5 9-4-6
パッショノン (1.8)
6 高知
19.02.11  不良
ダ1600  9頭2番6人
509k 妹尾浩56.0
1:46.6 41.1 5-8-8
サヴァティアー (3.3)
8 高知
19.01.29  良
ダ1600  8頭8番6人
505k 宮川実56.0
1:49.9 43.4 8-7-8
キャプテンオリ (3.4)
3 高知
19.01.14  重
ダ1600  10頭7番3人
501k 妹尾浩56.0
1:47.6 40.8 7-7-7
ゼンノイザナギ (0.9)
7 7 ディープスカイ
スカイサーベル
牡5   栗毛
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ)
高橋悠
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
7.1
(3人気)
490
-1
2 水沢
19.04.08  良
ダ1600  12頭10番1人
491k 高橋悠56.0
1:44.8 39.2 5-4-1
アーリーバード (0.3)
1 水沢
19.03.24  稍重
ダ1600  12頭3番1人
487k 高橋悠56.0
1:45.6 41.4 4-2-2
ヒライズミナン (0.7)
1 水沢
18.12.15  不良
ダ1600  12頭1番5人
479k 高橋悠56.0
1:40.3 37.6 4-4-3
ユイノムテキ (0.3)
4 盛岡
18.11.05  良
ダ1800  12頭2番9人
473k 高松亮56.0
1:55.3 37.9 9-7-7
ロジストーム (0.6)
5 盛岡
18.10.21  良
ダ1600  10頭6番7人
472k 阿部英56.0
1:40.3 39.0 9-5
ハイパーチャー (0.9)
8 8 コマンズ
ケルヴィンサイド
牡8   鹿毛
オータムメロディー
(Kingmambo)
菅原俊
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
10.9
(4人気)
527
+4
2 水沢
19.04.06  稍重
ダ1400  9頭3番1人
523k 高橋悠56.0
1:30.3 39.8 8-8-4
ノットオンリー (0.9)
2 水沢
19.03.25  良
ダ1300  10頭9番5人
522k 菅原俊56.0
1:23.8 39.3 8-5-4
ペプチドリリー (0.0)
9 水沢
18.12.16  不良
ダ1800  10頭8番3人
526k 菅原俊56.0
1:57.8 39.0 4-6-8
ユッコ (2.2)
2 水沢
18.12.01  稍重
ダ1600  12頭9番5人
524k 菅原俊56.0
1:43.9 38.9 9-7-5
センティグレー (0.2)
7 盛岡
18.10.22  良
ダ1800  9頭2番5人
518k 菅原俊56.0
1:55.6 40.2 1-1-2
チェリーピッカ (1.8)
9 ディープインパクト
マツリダバッハ
牡6   青鹿毛
ムーンレディ
(Platini)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
6.9
(2人気)
492
±0
1 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭4番2人
492k 村上忍56.0
1:43.8 38.9 7-2-2
アドマイヤホル (0.1)
7 水沢
18.12.15  不良
ダ1600  12頭8番3人
473k 鈴木祐56.0
1:42.5 38.9 9-9-8
スカイサーベル (2.2)
4 水沢
18.12.02  重
ダ1600  12頭6番2人
468k 関本淳56.0
1:43.6 39.5 7-2-3
サインズストー (0.6)
2 川崎
18.04.05  良
爽春(そうしゅん)特別B3一
ダ1500  14頭7番3人
493k 森泰斗56.0
1:35.7 39.0 10-6-6
ターミガン (0.2)
3 川崎
18.02.28  良
ダ1600  14頭11番2人
487k 瀧川寿56.0
1:44.0 39.7 7-7-6
スパーキードリ (0.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑