R12

アマリリス賞B1一組

  • 2019年5月4日(土)
  • 水沢:第12競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 17:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 Proud Citizen
エイシンニトロ
牡6   鹿毛
El Fasto
(El Prado)
菅原辰
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
12.0
(4人気)
533
+2
3 水沢
19.04.22  良
ダ1600  9頭3番9人
531k 菅原辰56.0
1:43.8 40.5 2-2-2
パッショノン (0.6)
9 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭8番8人
528k 菅原辰56.0
1:46.4 42.2 5-7-7
ダイチラディウ (2.7)
6 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭1番4人
528k 菅原辰56.0
2:00.3 40.8 8-8-7
パッショノン (2.1)
8 船橋
19.02.20  稍重
野島崎特別B3二
ダ1600  12頭10番12人
510k 西啓太56.5
1:44.7 40.9 9-7-8
テンタマユキノ (2.6)
9 浦和
19.02.13  稍重
こぶし特別B3三
ダ1500  12頭5番10人
509k 西啓太56.0
1:37.6 39.7 9-8-8
チョコレートパ (1.6)
2 2 ゴールドアリュール
マイティーゴールド
牡6   栗毛
マイティースルー
(クロフネ)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
14.0
(5人気)
565
+2
4 水沢
19.04.20  良
ダ1400  9頭4番7人
563k 小林凌56.0
1:31.7 42.2 3-3-5
コールサインゼ (1.8)
6 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭1番6人
564k 菅原俊56.0
1:45.3 41.4 2-2-2
ダイチラディウ (1.6)
8 水沢
18.12.15  不良
ダ1600  12頭12番10人
572k 菅原俊56.0
1:42.9 39.8 5-6-9
スカイサーベル (2.6)
11 盛岡
18.11.05  良
ダ1800  12頭12番3人
557k 菅原俊56.0
1:56.9 40.4 4-4-4
ロジストーム (2.2)
7 盛岡
18.10.21  良
ダ1600  10頭5番2人
553k 菅原俊56.0
1:41.1 40.7 2-4
ハイパーチャー (1.7)
3 3 ビービーガルダン
ビービールチル
牝6   鹿毛
ダイヤターン
(メジロテイターン)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
224.9
(9人気)
462
+9
10 水沢
19.04.21  良
ダ1800  10頭10番10人
453k 南郷家54.0
2:02.2 39.3 9-9-10
センティグレー (2.3)
11 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭11番9人
447k 南郷家54.0
1:48.3 42.8 10-11-11
ダイチラディウ (4.6)
7 名古屋
19.03.11  不良
ダ1400  7頭2番5人
440k 丸野勝54.0
1:34.7 42.1 6-7-7
メモリーメディ (3.7)
10 名古屋
19.02.26  良
ダ1600  10頭5番3人
447k 今井貴54.0
1:49.3 43.4 5-8-9
サプライズハン (3.3)
4 名古屋
19.02.11  稍重
ダ1400  10頭2番2人
462k 丸野勝54.0
1:33.4 41.1 3-4-4
オンワードラス (1.8)
4 4 デュランダル
カティサンダ
牡6   鹿毛
エアヴァレナ
(エルコンドルパサー)
山本政
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
29.6
(6人気)
458
-1
6 水沢
19.04.21  良
ダ1800  10頭3番7人
459k 山本政56.0
2:00.5 38.9 4-5-4
センティグレー (0.6)
9 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭11番9人
462k 南郷家56.0
1:46.1 40.3 5-5-8
コールサインゼ (2.0)
6 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭3番11人
461k 南郷家56.0
1:46.0 39.8 9-8-9
ヒドゥンブレイ (1.0)
11 船橋
19.02.18  良
紅梅賞C1七八
ダ1200  12頭6番11人
454k 村上忍56.5
1:17.0 40.3 9-9-9
シュダイカ (1.4)
9 大井
19.02.08  重
探梅賞C1十11
ダ1200  15頭5番14人
459k 村上忍56.0
1:17.1 39.8 13-13
メッサーマイス (1.0)
5 5 マツリダゴッホ
シーセクション
牡7   栗毛
チャップアップ
(Langfuhr)
陶文峰
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
155.2
(8人気)
465
-5
9 水沢
19.04.21  良
ダ1800  10頭5番9人
470k 陶文峰56.0
2:01.9 40.5 2-4-8
センティグレー (2.0)
7 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭10番11人
471k 陶文峰56.0
1:45.9 40.4 11-10-10
ダイチラディウ (2.2)
11 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭8番12人
473k 陶文峰56.0
1:47.3 41.0 8-10-11
ヒドゥンブレイ (2.3)
11 水沢
18.12.24  不良
ダ1600  11頭7番8人
476k 陶文峰56.0
1:45.0 40.0 7-11-11
プラトンイミシ (2.1)
10 水沢
18.12.02  重
ダ1600  12頭9番6人
469k 陶文峰56.0
1:45.2 40.1 8-9-10
サインズストー (2.2)
6 6 ステイゴールド
プラトンイミシャン
牡7   鹿毛
アルケミー
(コロナドズクエスト)
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
7.3
(3人気)
478
-3
2 水沢
19.04.21  良
ダ1800  10頭2番6人
481k ☆岩本怜55.0
2:00.1 38.7 1-1-1
センティグレー (0.2)
8 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭9番4人
487k 村上忍56.0
1:45.9 41.6 6-8-8
ダイチラディウ (2.2)
10 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭10番5人
482k 村上忍56.0
1:47.1 40.5 12-11-12
ヒドゥンブレイ (2.1)
1 水沢
18.12.24  不良
ダ1600  11頭1番5人
478k 村上忍56.0
1:42.9 38.7 4-3-3
ヤコウレッシャ (0.1)
5 水沢
18.12.10  不良
ダ1800  10頭5番2人
481k 村上忍56.0
2:01.8 40.3 4-3-4
タイキパラドッ (0.7)
7 7 ネオユニヴァース
グランユニヴェール
牡6   栗毛
ブリズデロートンヌ
(シンボリクリスエス)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
1.7
(1人気)
512
-3
5 水沢[グレードアイコン]
19.04.14  重
ダ1600  12頭7番5人
515k 鈴木祐56.0
1:41.2 38.7 3-4-4
ロジストーム (1.5)
1 水沢
19.03.23  良
ダ1600  12頭7番1人
512k 山本聡56.0
1:45.7 40.3 4-2-2
アドマイヤホル (0.1)
5 水沢[グレードアイコン]
18.12.17  不良
ダ1600  9頭9番4人
517k 鈴木祐57.0
1:41.0 38.5 3-2-4
ロジストーム (1.2)
4 盛岡[グレードアイコン]
18.11.04  良
ダ1600  9頭7番4人
518k 高松亮57.0
1:38.5 37.2 3-2
メイショウアイ (0.9)
1 盛岡
18.10.07  良
ダ1600  11頭2番1人
516k 高松亮56.0
1:39.1 38.1 3-3
サインズストー (0.2)
8 8 ディープインパクト
マツリダバッハ
牡6   青鹿毛
ムーンレディ
(Platini)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
3.1
(2人気)
489
-3
2 水沢
19.04.22  良
ダ1600  9頭9番2人
492k 村上忍56.0
1:43.4 40.0 3-3-3
パッショノン (0.2)
1 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭4番2人
492k 村上忍56.0
1:43.8 38.9 7-2-2
アドマイヤホル (0.1)
7 水沢
18.12.15  不良
ダ1600  12頭8番3人
473k 鈴木祐56.0
1:42.5 38.9 9-9-8
スカイサーベル (2.2)
4 水沢
18.12.02  重
ダ1600  12頭6番2人
468k 関本淳56.0
1:43.6 39.5 7-2-3
サインズストー (0.6)
2 川崎
18.04.05  良
爽春(そうしゅん)特別B3一
ダ1500  14頭7番3人
493k 森泰斗56.0
1:35.7 39.0 10-6-6
ターミガン (0.2)
9 ヨハネスブルグ
クールジョーカー
牡8   黒鹿毛
ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
小林凌
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
75.3
(7人気)
456
-5
8 水沢
19.04.21  良
ダ1800  10頭8番8人
461k 小林凌56.0
2:01.8 38.7 10-10-9
センティグレー (1.9)
7 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭1番10人
460k 小林凌56.0
1:45.4 39.4 7-10-6
コールサインゼ (1.3)
9 水沢
19.03.31  重
ダ1400  9頭2番8人
461k △岩本怜54.0
1:30.7 40.6 8-7-9
スカイロックゲ (2.8)
6 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  12頭1番6人
454k 関本淳56.0
1:43.3 38.4 6-6-5
パッショノン (1.8)
1 水沢
18.12.10  不良
ダ1600  11頭9番2人
454k 村上忍56.0
1:46.9 41.0 5-1-1
マイネルチャン (0.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2009/12/07 水沢 ダ 1800 エイシンイッパツ 板 垣  吉 則 56.0 不良 1:53.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑