R11

復興祈念 夢あふれる未来へB1一組

  • 2019年4月8日(月)
  • 水沢:第11競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨハネスブルグ
クールジョーカー
牡8   黒鹿毛
ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
小林凌
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
113.6
(10人気)
460
-1
9 水沢
19.03.31  重
ダ1400  9頭2番8人
461k △岩本怜54.0
1:30.7 40.6 8-7-9
スカイロックゲ (2.8)
6 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  12頭1番6人
454k 関本淳56.0
1:43.3 38.4 6-6-5
パッショノン (1.8)
1 水沢
18.12.10  不良
ダ1600  11頭9番2人
454k 村上忍56.0
1:46.9 41.0 5-1-1
マイネルチャン (0.0)
7 水沢
18.11.25  重
ダ1600  12頭8番1人
460k 村上忍56.0
1:43.7 40.2 3-2-3
マグマ (1.4)
1 盛岡
18.10.27  重
ダ1600  9頭10番2人
457k 村上忍56.0
1:38.3 36.7 6-2
キリフダ (0.3)
2 2 モエレプルトス
サクセスストーリー
牡7   栃栗毛
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
山本聡
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
6.0
(3人気)
486
-6
7 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭2番3人
492k 山本聡56.0
1:46.1 40.3 5-5-5
ヒドゥンブレイ (1.1)
1 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  12頭8番1人
490k 山本聡56.0
1:27.9 38.9 5-3-2
フルネス (0.1)
1 水沢
18.12.08  不良
ダ850  10頭9番1人
489k 山本聡56.0
50.5 34.6 3-2
サンノゼ (0.0)
1 水沢
18.11.24  不良
ダ1400  11頭4番1人
486k 山本聡56.0
1:30.3 39.5 8-5-2
ベリーグレート (0.5)
1 盛岡
18.11.05  良
ダ1200  11頭3番1人
483k 山本聡56.0
1:13.9 37.1 7-4
レッドブラッサ (1.0)
3 3 パイロ
センティグレード
牡8   青鹿毛
ヴィミーリッジ
(Indian Ridge)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
千葉幸
(岩手)
1.8
(1人気)
539
-5
5 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭7番1人
544k △岩本怜54.0
1:45.8 39.5 9-8-7
ヒドゥンブレイ (0.8)
1 水沢
18.12.01  稍重
ダ1600  12頭8番1人
536k 山本聡56.0
1:43.7 39.4 6-2-2
ケルヴィンサイ (0.2)
11 船橋
18.11.08  稍重
三里塚特別A2
ダ1700  14頭12番13人
539k 川島正56.0
1:51.5 41.3 13-9-11
ベイビータピッ (2.9)
7 船橋[グレードアイコン]
18.10.03  稍重
ダ1800  12頭5番7人
532k 川島正56.0
1:57.0 39.1 10-10-10
ケイティブレイ (4.5)
9 船橋
18.09.04  重
フリオーソレジェンドカップ(準重賞)A2以下
ダ1600  13頭11番6人
527k 笹川翼57.0
1:44.7 40.3 10-9-9
マルヒロナッツ (2.3)
4 4 ホワイトマズル
ブラックリバイバル
牡10   黒鹿毛
マルカパール
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
40.9
(7人気)
472
+5
8 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭5番6人
467k 菅原俊56.0
1:46.1 40.2 7-6-6
ヒドゥンブレイ (1.1)
4 船橋
18.12.12  不良
ダ1600  10頭3番3人
462k 笹川翼56.0
1:43.4 39.2 4-3-4
ヴィグラスムー (0.6)
4 船橋
18.11.08  稍重
養老渓谷特別B2二
ダ1600  14頭3番13人
462k 笹川翼56.0
1:43.7 39.7 5-4-6
ニャチャン (0.3)
11 船橋
18.10.05  重
金風特別B2一
ダ1600  11頭3番10人
463k 川島正56.0
1:44.7 41.9 1-1-5
ゴッドフュージ (3.4)
4 船橋
18.09.03  稍重
小金牧特別B2二
ダ1700  10頭2番9人
460k 笹川翼56.0
1:50.1 40.0 9-7-7
アットザヘルム (1.2)
5 5 ステイゴールド
ハイパーチャージ
セン9   鹿毛
グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
坂口裕
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
5.4
(2人気)
504
-3
3 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭12番8人
507k 菅原辰56.0
1:45.7 39.7 6-7-7
ヒドゥンブレイ (0.7)
7 水沢
18.12.16  不良
ダ1800  10頭5番5人
501k 坂口裕56.0
1:56.9 37.9 7-7-6
ユッコ (1.3)
7 盛岡[グレードアイコン]
18.11.04  良
ダ1600  9頭9番7人
503k 坂口裕57.0
1:39.9 38.1 7-7
メイショウアイ (2.3)
1 盛岡
18.10.21  良
ダ1600  10頭2番6人
501k 坂口裕56.0
1:39.4 37.9 10-9
アークマイニン (0.6)
6 盛岡
18.10.07  良
ダ1600  11頭4番4人
498k 坂口裕56.0
1:40.6 37.6 11-8
グランユニヴェ (1.5)
6 6 カネヒキリ
コールサインゼロ
牡7   黒鹿毛
キタサンエージャン
(カコイーシーズ)
鈴木祐
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手)
12.4
(5人気)
536
-5
6 水沢
19.03.31  重
ダ1400  9頭8番6人
541k 陶文峰56.0
1:29.5 40.1 4-3-4
スカイロックゲ (1.6)
6 水沢
18.12.15  不良
ダ1400  10頭6番3人
549k 陶文峰56.0
1:28.6 39.2 2-2-5
ミスティカル (0.9)
5 門別
18.11.01  稍重
ダ1200  11頭5番5人
548k 五十冬56.0
1:12.8 38.1 1-2
アップトゥユー (0.5)
5 門別
18.10.18  稍重
ダ1200  10頭4番7人
548k 五十冬56.0
1:14.3 38.3 5-8
アップトゥユー (1.6)
14 門別[グレードアイコン]
18.10.04  稍重
ダ1200  14頭7番10人
546k 五十冬57.0
1:15.8 39.6 8-12
ラブバレット (2.7)
7 ゼンノロブロイ
タイセイエナジー
牡7   栗毛
アールヌーヴォー
(ブライアンズタイム)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
50.4
(8人気)
486
±0
9 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭6番10人
486k 鈴木祐56.0
1:46.2 39.6 9-12-10
ヒドゥンブレイ (1.2)
8 福島
18.07.01  良
障害3歳未勝利
芝2750  14頭9番7人
472k 金子光60.0
3:03.5  6-8-9
ウインインスパ (3.9)
9 中京
18.01.20  良
障害4歳未勝利
芝3000  14頭7番7人
474k 石神深60.0
3:21.2  12-12-12
シゲルゴリラ (2.6)
7 福島
17.11.19  良
障害3歳未勝利
芝2770  13頭6番8人
476k 石神深60.0
3:08.5  6-4-5
マイネルヴォー (6.0)
10 福島
17.11.04  良
障害3歳未勝利
芝2750  13頭9番3人
474k 濱野谷60.0
3:05.2  8-6-8
ヤマタケジャイ (2.2)
7 8 ダイタクリーヴァ
コアレスフェーブル
牝7   鹿毛
コアレスパティオ
(トウカイテイオー)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
15.9
(6人気)
437
-10
4 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭11番9人
447k 関本淳54.0
1:45.7 40.3 3-3-3
ヒドゥンブレイ (0.7)
4 水沢
18.12.23  不良
ダ1600  10頭5番3人
443k 関本淳54.0
1:42.2 39.2 2-2-2
ヤマニンボアソ (0.5)
2 水沢
18.12.09  不良
ダ1600  10頭2番4人
447k 関本淳54.0
1:41.6 39.4 4-4-5
アイアムヒラケ (0.4)
3 水沢
18.11.24  重
ダ1600  12頭1番4人
446k 関本淳54.0
1:43.6 40.0 5-4-2
ブラボーウォー (0.3)
1 盛岡
18.10.28  重
芝1700  12頭7番2人
447k 山本聡54.0
1:48.3 37.8 5-5-6
ラベルヴィー (0.1)
9 キングカメハメハ
ウインシンフォニア
牡6   鹿毛
ベルクラシック
(A.P. Indy)
菅原辰
(岩手)
56.0
酒井仁
(岩手)
157.9
(11人気)
513
±0
11 水沢
19.03.30  稍重
ダ1600  12頭11番12人
513k 菅原辰56.0
1:47.7 41.8 8-10-12
エンパイアペガ (3.7)
12 水沢
18.12.02  重
ダ1600  12頭10番12人
510k 菅原辰56.0
1:45.6 40.2 9-11-12
サインズストー (2.6)
10 盛岡
18.10.21  良
ダ1600  10頭3番5人
498k 関本淳56.0
1:42.5 41.4 5-10
ハイパーチャー (3.1)
10 盛岡
18.10.07  良
ダ1600  11頭5番2人
498k 菅原俊56.0
1:41.6 39.4 10-10
グランユニヴェ (2.5)
1 盛岡
18.09.23  重
ダ1600  11頭8番3人
493k 山本聡56.0
1:38.5 37.2 2-2
サインズストー (0.1)
8 10 バトルプラン
フルネス
牝4   鹿毛
ハナマル
(アフリート)
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
6.9
(4人気)
469
-2
2 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  12頭2番2人
471k 菅原辰54.0
1:28.0 39.5 1-1-1
サクセスストー (0.1)
6 水沢
18.12.08  不良
ダ850  10頭7番3人
474k 陶文峰54.0
51.5 35.6 6-7
サクセスストー (1.0)
2 水沢
18.11.24  重
ダ1400  11頭10番1人
473k 陶文峰54.0
1:29.5 39.2 2-2-3
サンノゼ (0.1)
2 盛岡
18.10.29  稍重
ダ1600  10頭9番1人
465k 陶文峰54.0
1:38.9 37.6 3-2
サカジロビュー (0.0)
1 盛岡
18.10.07  良
ダ1600  10頭6番2人
464k 陶文峰54.0
1:40.6 40.2 2-2
ゴールデンマク (0.1)
11 デュランダル
カティサンダ
牡6   鹿毛
エアヴァレナ
(エルコンドルパサー)
南郷家
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
86.6
(9人気)
462
+1
6 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭3番11人
461k 南郷家56.0
1:46.0 39.8 9-8-9
ヒドゥンブレイ (1.0)
11 船橋
19.02.18  良
紅梅賞C1七八
ダ1200  12頭6番11人
454k 村上忍56.5
1:17.0 40.3 9-9-9
シュダイカ (1.4)
9 大井
19.02.08  重
探梅賞C1十11
ダ1200  15頭5番14人
459k 村上忍56.0
1:17.1 39.8 13-13
メッサーマイス (1.0)
13 大井
19.01.21  良
迎春賞C1C2選抜馬
ダ1700  13頭7番13人
463k 村上忍57.0
1:54.7 43.1 7-8-7
アランブレラ (4.0)
10 大井
18.12.27  良
2018YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬特別選定騎手
ダ1200  14頭13番8人
461k 横山武56.0
1:16.2 39.3 14-13
ザウォルドルフ (1.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑